Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





«Ротор» – «Олимп-Долгопрудный» – 1:1

Пока без побед.

Уж сколько раз твердили миру… Ну не создается команда с кондачка, собрав состав с бору по сосенке в последний момент. Команда строится годами с точечными приобретениями. Это понятно всем, кроме тех, от кого это зависит. «Ротор» опять поменял 90 процентов состава, опять, в который уже раз, начинает сезон несыгранным (кто в лес, кто по дрова), не до конца укомплектованным. Результат налицо: два домашних матча с весьма проходными соперниками принесли две вымученные ничьи.

Впрочем, «Олимп-Долгопрудный» оказался весьма обученной командой. Прежде всего, наставник клуба Роман Пилипчук, о котором говорят как о творце чемпионства «Спартака» в период Карреры, не стал тасовать состав, а основательно его подготовил. Грамотная оборона, умелое переключение по зонам, хороший отбор и уверенный выход в контратаки – все это поставило перед хозяевами непростые задачи. А тут еще быстрый гол. Опасный штрафной Обухов красиво перевел на угловой, подмосковные футболисты дружно выстроились на границе вратарской, приведя туда и почти всю оборону «Ротора». В результате наш голкипер не добрался до снаряда, упершись в своего же оборонца, а мяч, умело поданный и умело подрезанный Иполе, скользнул в дальний нижний угол. О двух двадцатилетних нигерийцах стоит сказать особо. Иполе выжигал всю собственную штрафную. Складывалось впечатление, что все передачи и навесы волгоградцев адресованы ему. Ну а Николас хорош был при разгоне атак: убегал, открывался, обыгрывал, бил. Еще об одной его функции — чуть позже.
Пропустив, хозяева не особо рвались к ответному голу. Множество неточных передач, взаимное непонимание, отсутствие наигранных связей и свежих решений – вот картина остатка первого и добрых тридцати минут второго тайма. А гости еще раз мощно зарядили со штрафного – спасло основание штанги, и имели несколько хороших подходов, которые запороли сами. У волгоградцев на что-то подобное опасному моменту тянул только неполучившийся и заблокированный удар Кавтарадзе, после которого мяч медленно спикировал над «девяткой» ворот Абаева.

Ближе к середине второй половины игры Хохлов заменами попытался разбудить команду. И, надо сказать, ему это удалось. Проваливший предыдущую игру Муллин на этот раз был и быстр и креативен. А единственный в нынешнем составе волгоградец Николаев те двадцать с небольшим минут, что ему были отведены, провел просто блестяще, обостряя на правом фланге и совершая столь необходимые отборы в прессинге, который «Ротор» устроил после удаления Сафронова. А тут и гол подоспел. Школик в самоотверженном подкате отобрал мяч на левом фланге, спас его от выката за лицевую и отпасовал Муллину. Тот отклеился от защитника и покатил пятнистого на полукружье штрафной, куда выдвинулся центрдеф Бериашвили. Удар Илье удался на славу: мяч всколыхнул сетку за правой «девяткой» – 1:1. Большего достичь не удалось. Две домашние ничьи требуют победного продолжения. Остается надеяться, что нынешний состав сможет достичь лучшего взаимопонимания и сделает это как можно скорее.
Теперь еще о двух неприятных моментах. Первый — карикатурные валяния долгопрудненцев в предсмертных судорогах. Порой два, а в концовке матча и три игрока гостей артистично умирали, убивая игровое время. Особенно преуспел в этом Николас. Я насчитал семь его «смертей». Последняя потребовала выноса на носилках. Казалось бы все: этот более не игрок. Куда там! Выбежал на поле, подхватил мяч, совершил нереальный для «умершего» рывок с обыгышем трех соперников, а, потеряв снаряд, еще и подножку сзади сотворил. За что с видимым наслаждением подарил ему вторую желтую карточку арбитр Стрельцов, тоже явно утомленный чудесами медицины «олимпийцев».

Заговорив о судье, мы перешли ко второму моменту. Очень уж домашнее судейство продемонстрировал служитель фемиды. Только домашнее для гостей. Все падения долгопрудненцев озвучивались свистками. Волгоградцы такого счастья были лишены. Да что там говорить, одноплановые нарушения привели к штрафному, закончившемуся голевым угловым у одних ворот, и жесту «играйте», когда в другой штрафной волгоградца куда более ощутимо приложили по спине. Теперь посчитаем добавленные минуты. Их было пять. Согласно рекомендациям судейского комитета за каждую замену набрасывается 30 секунд. Посчитаем даже не замены а сессии замен, ведь порой выходило по два футболиста сразу. Так вот, таких сессий было шесть. Итого три минуты. Плюс минута на водопой. Плюс несколько откровенных валяний Николаса со товарищи. Ну и последние три минуты основного времени прошли в судорогах нигерийца и его выносе на носилках. Где ж тут пять? Тут все десять надо начислять! Да еще и удаление Николаса, которое он оспаривал полминуты и еще полминуты покидал поле. Не знаю, чем оскорбился арбитр с хорошей футбольной фамилией, но вел он себя как самый ярый недруг хозяев. Вот, например, угловой у ворот гостей. Волгоградцы готовятся подавать, но бдительный Стрельцов дефилирует через полполя, чтобы убедиться, что мяч установлен правильно. А убедившись, так же медленно возвращается. А при всех заменах свисток на возобновление игры звучал не менее чем через 15 секунд после того, как все игроки расставились по местам. Посчитайте, сколько времени съел наш объективнейший рефери? А мы что-то от сборной хотим! С таким-то арбитражем нам еще долго обивать пороги задворков мирового футбола.

Валерий БЕЛЯНСКИЙ



18.07.2021 20:56
  • Футбол

    «Ротор» – «Балтика» – 1:0. ФотоГалерея

    Фото Олега ЛИТВИНА.
    «Ротор» – «Балтика» – 1:0. ФотоГалерея
    25.08.2010 09:58 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – «Балтика» – 1:0

    «Ротор» еще раз ушел с последнего места.
    «Ротор» – «Балтика» – 1:0
    Дождались волгоградские болельщики. «Ротор» победил. Победил, прямо скажем, корявенько, но победил. И многие болельщики, после игры, сошлись во мнении, что сейчас лучше так побеждать, чем...
    25.08.2010 09:51 Подробнее

  • Футбол

    24 августа. «Ротор» – «Балтика»

    Улучшить показатели «Ротора» у Шевченко не получается
    С учетом кубкового матча, под руководством нового наставника «Ротора» Виталия Шевченко, команда провела 8 матчей, и при шести поражениях в двух поединках – выиграла.
    23.08.2010 16:40 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – «Динамо» Спб – 1:2. ФотоГалерея

    Фото Олега ЛИТВИНА.
    «Ротор» – «Динамо» Спб – 1:2. ФотоГалерея
    22.08.2010 20:51 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – «Динамо» Спб – 1:2

    При большом преимуществе во втором тайме, «Ротор» умудрился проиграть.
    «Ротор» – «Динамо» Спб – 1:2
    Говорят, что такие матчи за 6 очков. Однако на данном этапе это матч лишь за повышение шансов остаться в Первом дивизионе. Хотя, конечно, на финише сезоне вспомнятся все потери очков. Оправданные и нет.
     
    22.08.2010 09:47 Подробнее

  • Футбол

    Могилевский и Михайлов могут сыграть за «Ротор» сегодня

    В матче против питерского «Динамо» за волжан могут сыграть еще два возвращенца.
    Вчера за ФК «Ротор» был заявлен полузащитник Сергей Михайлов, в последнее время выступавший за курский «Авангард». А днем ранее сине-голубые заявили Павла Могилевского. Таким образом, сегодня против питерского «Динамо», на поле могут оказаться сразу четыре игрока возвратившихся в «Ротор» - Мысин, Могилевский, Михайлов и Трифонов. Причем трое первых – воспитанники интерната «Ротора».
    21.08.2010 13:53 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» продолжает усиливаться

    И возвращать своих воспитанников.
    «Ротор» продолжает усиливаться
    В ночь с четверга на пятницу полузащитник Сергей Михайлов подписал контракт до конца сезона с волгоградским «Ротором», а утром присоединился к команде, которая находится на карантине перед матчем с питерским «Динамо».
    20.08.2010 14:03 Подробнее

  • Футбол

    Фанаты «Ротора» проведут турнир памяти Виктора Прокопенко

    Турнир пройдет в Волгограде 4 сентября.
    Фанаты «Ротора» проведут турнир памяти Виктора Прокопенко
    Три года, как с нами нет легендарного футболиста, тренера и Человека – Виктора Евгеньевича Прокопенко. В его память фанаты волгоградского «Ротора» организовали у себя в Волгограде турнир среди коллег – фанатов
    19.08.2010 20:56 Подробнее

  • Футбол

    Михаил Мысин: Знал, что снова окажусь в «Роторе»

    Михаил Мысин – футболист для «Ротора» родной. Форвард начал выступления за волгоградский клуб еще в славные времена Прокопенко, после этого много что произошло и в жизни самого Михаила, и «Ротора», но во втором круге сезона 2010 они вновь нашли друг друга. Поклонники «Ротора» возлагают на Михаила особые надежды – дай Бог, они будут оправданы.
    Михаил Мысин: Знал, что снова окажусь в «Роторе»
    – 2004-й год. Футбольный Волгоград в шоке, в панике – «Ротор» не просто вылетает из Премер-лиги, но полностью разваливается. С какими мыслями покидали родной клуб?
    – Было ужасно обидно, горько. Тогда казалось, что не просто заканчивается эпоха «Ротора»,
    18.08.2010 09:27 Подробнее

  • Футбол

    Валерий Есипов попросил об отставке

    Известный в недавнем прошлом футболист, член «Клуба 100» Валерий Есипов вчера подал в отставку с поста главного тренера курского «Авангарда». А «Ротор» отправил Эрлиха в «командировку».
    Ситуацию с отставкой главного прокомментировал президент ФК «Авангард», Виктор Карамышев:
    - В ходе нашей беседы о положении дел в команде Валерий Вячеславович попросил об отставке, - рассказал
    17.08.2010 09:24 Подробнее

  • Футбол

    «СКИ-Академия» стала обладателем Всемирного Кубка чемпионов среди ампутантов

    В воскресенье в городе Волжский (Волгоградская область) прошли финальные матчи Всемирного Кубка чемпионов среди ампутантов.
    Первое место заняла «СКИ-Академия», второе – «Нижегородец», а «Байнал-Минал» замкнул тройку лидеров.
    Участники турнира: «СКИ-Академия» (Волгоград, Россия), «Виктория» (Тегеран, Иран), «Нижегородец» (Нижний Новгород, Россия), «Анкара Энгелилер» (Анкара, Турция), «Байнал-Минал» (Ташкент, Узбекистан).
    15.08.2010 21:37 Подробнее

  • Футбол

    Павел Могилевский будет тренироваться с «Ротором»

    Из недельного выездного турне по маршруту Волгоград – Москва – Омск – Екатеринбург – Москва – Волгоград, «Ротор» вернулся в ночь с субботы на воскресение.
    15 августа команда получила выходной, а уже в понедельник соберется на тренировку. Наставник «Ротора» Виталий Шевченко убедительно попросил футболистов, как следует готовиться и настраиваться на предстоящие домашние матчи против питерских динамовцев и «Балтики». В понедельник с «Ротором» будут тренироваться потенциальные новички. Защитники Павел Могилевский, игравший ранее в «Роторе», который в последнее время выступал за калининградскую «Балтику» и является воспитанником волгоградского футбола и Александр Пономарев
    15.08.2010 21:36 Подробнее

  • Футбол

    «Урал» – «Ротор» – 4:0

    «Ротор» во втором тайме стал статором.
    «Урал» – «Ротор» – 4:0
    Свои против своих. Так можно было охарактеризовать матч в Екатеринбурге до его начала. А после матча можно было с улыбкой проговорить: «Ну разве свои так поступают?».
    13.08.2010 19:37 Подробнее

  • Футбол

    Шудров не сыграет против «Урала»

    Сегодня «Ротор» сыграет в Екатеринбурге
    Шудров не сыграет против «Урала»
    За день до матча с екатеринбуржским «Уралом», футболисты волгоградского «Ротора» провели предигровую тренировку на домашней арене хозяев. Несмотря на прошедший над Екатеринбургом кратковременный ливень,
    13.08.2010 09:08 Подробнее

  • Футбол

    Могилевский может оказаться в трех клубах

    Выставленный на трансфер калининградской «Балтикой» защитник Павел Могилевский может встать перед выбором.
    Могилевский может оказаться в трех клубах
    Конечно, не факт, что переход состоится, но к опытному защитнику проявляют интерес волгоградский «Ротор», чьим воспитанником он и является, и с которым играл в Премьер-лиге. Так же не прочь заполучить защитника астраханский «Волгарь-Газпром» и курский «Авангард».
    12.08.2010 19:55 Подробнее

  • Футбол

    Россия – Болгария – 1:0

    С новым тренером первая победа в первом матче.
    Россия – Болгария – 1:0

    Россия – Болгария – 1:0
    Гол: Широков, 6
    Россия: Акинфеев, Анюков (Колодин, 46), В.Березуцкий, Игнашевич, Жирков (Билялетдинов, 46), Семшов,

    11.08.2010 22:47 Подробнее

  • Футбол

    «Иртыш» – «Ротор» – 2:0

    Дебют Рамазанова ознаменовался поражением и «горчичником».
    «Ротор» вышел на матч практически боевым составом. Правда, некоторое удивление вызвало появление в «основе» Владимира Смирнова, который в последнее время в лучшем случае находился лишь в числе
    10.08.2010 19:28 Подробнее

  • Футбол

    Мурад Рамазанов может дебютировать за «Ротор» уже сегодня

    В «Роторе» непростая кадровая обстановка.
    Мурад Рамазанов может дебютировать за «Ротор» уже сегодня
    Новобранец «Ротора» Мурад Рамазанов (на фото справа) имеет реальный шанс дебютировать за клуб сегодня в Омске. Дело в том, что помимо того, что способности Мурада очень хорошо известны Виталию Шевченко

    10.08.2010 12:22 Подробнее

  • Футбол

    Валерий Бурлаченко не поехал с «Ротором» на выезд

    Второй тренер команды заболел.
    Как сообщили в клубе «Ротор», у Валерия Ивановича гипертонический криз, и сейчас он нуждается и в отдыхе и лечении. Поэтому от поездки в Омск и Екатеринбург помощнику Виталия Шевченко пришлось отказаться. Впрочем Бурлаченко отсутствовал и на домашнем матче против «КАМАЗА». Он даже не был включен в заявку «Ротора» на матч. Видимо проблемы со здоровьем начались еще до этой домашней игры.
    10.08.2010 08:37 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» подписал Рамазанова

    Полузащитник будет играть под номером 24.
    «Ротор» подписал Рамазанова
    С 1998 по 2002 год он отыграл очень добротные сезоны в махачкалинском «Анжи». Всего тогда он провел 108 официальных матчей за дагестанцев, забил 3 мяча. Был одним из лидеров команды.

    09.08.2010 19:44 Подробнее