Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





«Ротор» – «Олимп-Долгопрудный» – 1:1

Пока без побед.

Уж сколько раз твердили миру… Ну не создается команда с кондачка, собрав состав с бору по сосенке в последний момент. Команда строится годами с точечными приобретениями. Это понятно всем, кроме тех, от кого это зависит. «Ротор» опять поменял 90 процентов состава, опять, в который уже раз, начинает сезон несыгранным (кто в лес, кто по дрова), не до конца укомплектованным. Результат налицо: два домашних матча с весьма проходными соперниками принесли две вымученные ничьи.

Впрочем, «Олимп-Долгопрудный» оказался весьма обученной командой. Прежде всего, наставник клуба Роман Пилипчук, о котором говорят как о творце чемпионства «Спартака» в период Карреры, не стал тасовать состав, а основательно его подготовил. Грамотная оборона, умелое переключение по зонам, хороший отбор и уверенный выход в контратаки – все это поставило перед хозяевами непростые задачи. А тут еще быстрый гол. Опасный штрафной Обухов красиво перевел на угловой, подмосковные футболисты дружно выстроились на границе вратарской, приведя туда и почти всю оборону «Ротора». В результате наш голкипер не добрался до снаряда, упершись в своего же оборонца, а мяч, умело поданный и умело подрезанный Иполе, скользнул в дальний нижний угол. О двух двадцатилетних нигерийцах стоит сказать особо. Иполе выжигал всю собственную штрафную. Складывалось впечатление, что все передачи и навесы волгоградцев адресованы ему. Ну а Николас хорош был при разгоне атак: убегал, открывался, обыгрывал, бил. Еще об одной его функции — чуть позже.
Пропустив, хозяева не особо рвались к ответному голу. Множество неточных передач, взаимное непонимание, отсутствие наигранных связей и свежих решений – вот картина остатка первого и добрых тридцати минут второго тайма. А гости еще раз мощно зарядили со штрафного – спасло основание штанги, и имели несколько хороших подходов, которые запороли сами. У волгоградцев на что-то подобное опасному моменту тянул только неполучившийся и заблокированный удар Кавтарадзе, после которого мяч медленно спикировал над «девяткой» ворот Абаева.

Ближе к середине второй половины игры Хохлов заменами попытался разбудить команду. И, надо сказать, ему это удалось. Проваливший предыдущую игру Муллин на этот раз был и быстр и креативен. А единственный в нынешнем составе волгоградец Николаев те двадцать с небольшим минут, что ему были отведены, провел просто блестяще, обостряя на правом фланге и совершая столь необходимые отборы в прессинге, который «Ротор» устроил после удаления Сафронова. А тут и гол подоспел. Школик в самоотверженном подкате отобрал мяч на левом фланге, спас его от выката за лицевую и отпасовал Муллину. Тот отклеился от защитника и покатил пятнистого на полукружье штрафной, куда выдвинулся центрдеф Бериашвили. Удар Илье удался на славу: мяч всколыхнул сетку за правой «девяткой» – 1:1. Большего достичь не удалось. Две домашние ничьи требуют победного продолжения. Остается надеяться, что нынешний состав сможет достичь лучшего взаимопонимания и сделает это как можно скорее.
Теперь еще о двух неприятных моментах. Первый — карикатурные валяния долгопрудненцев в предсмертных судорогах. Порой два, а в концовке матча и три игрока гостей артистично умирали, убивая игровое время. Особенно преуспел в этом Николас. Я насчитал семь его «смертей». Последняя потребовала выноса на носилках. Казалось бы все: этот более не игрок. Куда там! Выбежал на поле, подхватил мяч, совершил нереальный для «умершего» рывок с обыгышем трех соперников, а, потеряв снаряд, еще и подножку сзади сотворил. За что с видимым наслаждением подарил ему вторую желтую карточку арбитр Стрельцов, тоже явно утомленный чудесами медицины «олимпийцев».

Заговорив о судье, мы перешли ко второму моменту. Очень уж домашнее судейство продемонстрировал служитель фемиды. Только домашнее для гостей. Все падения долгопрудненцев озвучивались свистками. Волгоградцы такого счастья были лишены. Да что там говорить, одноплановые нарушения привели к штрафному, закончившемуся голевым угловым у одних ворот, и жесту «играйте», когда в другой штрафной волгоградца куда более ощутимо приложили по спине. Теперь посчитаем добавленные минуты. Их было пять. Согласно рекомендациям судейского комитета за каждую замену набрасывается 30 секунд. Посчитаем даже не замены а сессии замен, ведь порой выходило по два футболиста сразу. Так вот, таких сессий было шесть. Итого три минуты. Плюс минута на водопой. Плюс несколько откровенных валяний Николаса со товарищи. Ну и последние три минуты основного времени прошли в судорогах нигерийца и его выносе на носилках. Где ж тут пять? Тут все десять надо начислять! Да еще и удаление Николаса, которое он оспаривал полминуты и еще полминуты покидал поле. Не знаю, чем оскорбился арбитр с хорошей футбольной фамилией, но вел он себя как самый ярый недруг хозяев. Вот, например, угловой у ворот гостей. Волгоградцы готовятся подавать, но бдительный Стрельцов дефилирует через полполя, чтобы убедиться, что мяч установлен правильно. А убедившись, так же медленно возвращается. А при всех заменах свисток на возобновление игры звучал не менее чем через 15 секунд после того, как все игроки расставились по местам. Посчитайте, сколько времени съел наш объективнейший рефери? А мы что-то от сборной хотим! С таким-то арбитражем нам еще долго обивать пороги задворков мирового футбола.

Валерий БЕЛЯНСКИЙ



18.07.2021 20:56
  • Футбол

    ВФА. Турнир «ветеранов»

    В спортзале ВАГСа проходят соревнования по мини-футболу среди ветеранов (40 лет и старше).
    ВФА. Турнир «ветеранов»
    По регламенту чемпионата в каждой команде допускается участие двоих игроков в возрасте 35-40 лет. В минувшие выходные завершился третий тур.
    07.02.2013 22:06 Подробнее

  • Футбол

    Алдонин хотел бы вернуться в ЦСКА

    Воспитанник «Ротора» дал интервью столичному изданию.
    Алдонин хотел бы вернуться в ЦСКА
    «Вопрос о моем возвращении в ЦСКА будет решаться на уровне руководства армейского клуба. Конечно, хотел бы вернуться, но все не только от меня зависит, — сказал Алдонин «Известиям».
    06.02.2013 18:26 Подробнее

  • Футбол

    Девид Бекхэм отдаст зарплату детям

    Бывший полузащитник «Лос-Анджелес Гэлакси» Девид Бекхэм на официальной пресс-конференции клуба «Пари Сен-Жермен» подтвердил, что он стал игроком французского клуба.
    Девид Бекхэм отдаст зарплату детям
    Футболист подписал контракт с клубом сроком на пять месяцев, то есть до конца сезона. «У меня никогда не было столько предложений, как этой зимой, — сказал футболист...
    31.01.2013 23:43 Подробнее

  • Футбол

    Финал Лиги чемпионов сыграют адидасом

    Компания Adidas представила Adidas Finale Wembley – официальный мяч финального матча Лиги чемпионов УЕФА 2013 года, который пройдёт 25 мая стадионе «Уэмбли», сообщает Sbnation.com.
    Финал Лиги чемпионов сыграют адидасом
    В дизайне Adidas Finale Wembley использованы отдельные панели в форме звёзд. Это знаковая черта присуща всем официальным мячам Adidas, разработанным для самого престижного европейского клубного футбольного турнира.
    31.01.2013 19:28 Подробнее

  • Футбол

    ВФА. Во главе таблицы – «Альфа»

    В спортивном комплексе ВАГСа продолжают кипеть нешуточные баталии в рамках первенства ВФА по мини-футболу среди любительских команд в первом дивизионе имени Олега Веретенникова.
    ВФА. Во главе таблицы – «Альфа»
    На минувшей неделе матчами двенадцатого тура стартовал второй круг турнира, а помимо этого были сыграны несколько перенесенных встреч тринадцатого тура. Во главе таблицы по-прежнему находится «Альфа», одержавшая очередные две победы.
    28.01.2013 23:35 Подробнее

  • Футбол

    Александр Шмарко снова в составе «легенд»

    28 января стали известны окончательные составы команд, которые примут участие в «Кубке легенд»-2013, сообщает официальный сайт турнира.
    Александр Шмарко снова в составе «легенд»
    В состав сборной России вновь вошел бывший защитник волгоградского «Ротора» Александр Шмарко. Странно, что уже в который год игнорируется участие лучшего российского бомбардира Олега Веретенникова. Хотя, Владимир Нидергаус и Валерий Есипов тоже могли бы разбавить эту спартаковский клан.
    28.01.2013 23:26 Подробнее

  • Футбол

    Волгоградский арбитр завершает карьеру

    Футбольный судья из Волгограда Эдуард Малый вынужден закончить работу на этом поприще.
    Волгоградский арбитр завершает карьеру
    Российский арбитр Эдуард Малый завершил судейскую карьеру, сообщает «СЭ». В первую очередь поводом для такого решения стало состояние здоровья 43-летнего волгоградца.
    28.01.2013 20:29 Подробнее

  • Футбол

    Товарищеский матч. «Ротор» – «Восток» – 0:0

    Три матча, одна победа, один гол – такой итог игр волгоградцев на сборах.
    Товарищеский матч. «Ротор» – «Восток» – 0:0
    Собственно вполне типично для «Ротора» образца нынешнего сезона. С другой стороны тоже ничего необычного – после зимнего перерыва команда только втягивается в игровой и тренировочный процессы.
    25.01.2013 23:49 Подробнее

  • Футбол

    Виталий Мутко о решении УЕФА

    Министр спорта России Виталий Мутко прокомментировал решение УЕФА о том, чтобы провести чемпионат Европы-2020 в 13 городах разных стран Европы.
    Виталий Мутко о решении УЕФА
    «Провести чемпионат во всей Европе – достаточно интересное решение, которое мы должны осмыслить и понять. Мы – страна, которая проводит чемпионат мира в 2018 году, и должны принимать беспроигрышные решения, – сказал Мутко
    25.01.2013 23:07 Подробнее

  • Футбол

    Товарищеский матч. «Ротор» – «Шахтер» – 1:0

    На сборах в Билеке (Турция) подопечные Валерия Бурлаченко провели свой второй товарищеский матч.
    Товарищеский матч. «Ротор» – «Шахтер» – 1:0
    После поражения от бакинского «Нефтчи» 0:1, с таким же счет был обыгран карагандинский «Шахтер». В этом клубе еще совсем недавно на посту спортивного директора работал нынешний директор департамента сборных команда Казахстана, бывший форвард «Ротора» Владимир Нидергаус.
    23.01.2013 13:39 Подробнее

  • Футбол

    ВФА. Позади первый круг

    На минувшей неделе матчами десятого и одиннадцатого туров завершился первый круг чемпионата ВФА по мини-футболу среди любительских команд в первом дивизионе имени Олега Веретенникова.
    ВФА. Позади первый круг
    На экваторе турнирного пути в первенстве неожиданно произошла смена лидера – им стала «Альфа», одержавшая четыре победы в четырех последних матчах.
    21.01.2013 18:29 Подробнее

  • Футбол

    Юрий Калитвинцев возглавил «Волгу»

    Волгоградец встал у руля нижегородского клуба
    Юрий Калитвинцев возглавил «Волгу»
    Юрий Калитвинцев, назначенный на пост главного тренера нижегородской «Волги», подпишет контракт с футбольным клубом на 2,5 года, сообщает официальный сайт клуба.
    20.01.2013 17:54 Подробнее

  • Футбол

    Товарищеский матч. «Ротор» – «Нефтчи» – 0:1

    В своем первом контрольном матче «Ротор» уступил.
    Товарищеский матч. «Ротор» – «Нефтчи» – 0:1
    Действующий чемпион Азербайджана, бакинский «Нефтчи». Соперник раньше «Ротора» начал сборы и проводит тренировки трижды в день. Возможно этим объясняется, что «Нефтчи» был чуть-чуть активнее «Ротора».
    20.01.2013 11:37 Подробнее

  • Футбол

    Юрий Калитвинцев может возглавить «Волгу»

    Воспитанник волгоградского футбола, капитан «Ротора» образца 1991 года, не исключает возвращение в Россию.
    Юрий Калитвинцев может возглавить «Волгу»
    Руководство нижегородской «Волги» еще не определилось с новым главным тренером. По имеющейся информации осталось две кандидатуры – Николай Писарев и Юрий Калитвинцев.
    19.01.2013 15:30 Подробнее

  • Футбол

    Гвардиола возглавит «Баварию»

    Новость для многих стала неожиданной.
    Гвардиола возглавит «Баварию»
    Ещё 15-го января "Бавария" опровергла договорённость с Гвардиолой, а глава пресс-службы Хорвик заявил, что боссы клуба, в первую очередь, будут общаться с Хайнкесом по поводу его планов на будущее – якобы, о другом тренере в клубе не думают.
    17.01.2013 23:08 Подробнее

  • Футбол

    Роман Павлюченко опроверг информацию в СМИ

    Нападающий «Локомотива» Роман Павлюченко опроверг сообщения о конфликте с главным тренером команды Славеном Биличем
    Роман Павлюченко опроверг информацию в СМИ
    СМИ врут. Не было никакого конфликта. После матча с «Крыльями Советов» состоялся абсолютно рабочий разговор – кто из игроков бывает доволен, если не участвует в игре?
    16.01.2013 22:40 Подробнее

  • Футбол

    Бекхэм снова может вернуться в «Милан»

    Английский полузащитник Дэвид Бекхэм может в третий раз в своей карьере стать футболистом «Милана», сообщает Football Italia.
    Бекхэм снова может вернуться в «Милан»
    По информации издания, руководство россонери готово сделать англичанину исключение в трансферной политике, которая заключается в приобретении только молодых игроков.
    16.01.2013 21:41 Подробнее

  • Футбол

    Три бывших игрока «Ротора» поступили на курс PRO

    14 и 15 января в Москве прошли вступительные экзамены в Академию тренерского мастерства РФС на курс Pro, сообщает официальный сайт РФС.
    Три бывших игрока «Ротора» поступили на курс PRO
    По их итогам на обучение поступили 22 человека, среди которых три бывших игрока «Ротора»: Игорь Ледяхов, Олег Веретенников и Рустем Хузин.
    15.01.2013 23:15 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» просмотрит Хызара Аппаева

    Пресс-служба ГАУ ВО ФК «Ротор» сообщает, что в расположение волгоградского «Ротора», который сейчас находится на учебно-тренировочном сборе в турецком Белеке, на просмотр прибыл нападающий Хызыр Аппаев.
    «Ротор» просмотрит Хызара Аппаева
    Права на Хызыра Аппаева принадлежат футбольному клубу «Краснодар». Это воспитанник кабардино-балкарского футбола, играет на позиции центрального нападающего.
    15.01.2013 22:49 Подробнее

  • Футбол

    ВФА. Сыграны 8-й и 9-й туры

    Подходит к завершению первый круг чемпионата ВФА по мини-футболу среди любительских команд в первом дивизионе имени Олега Веретенникова.
    ВФА. Сыграны 8-й и 9-й туры
    В новом году участники первенства уже успели провести матчи двух туров, по итогам которых лидером турнира продолжает оставаться коллектив ОКБ. Правда, одна из двух запланированных игр «медиков» с дружиной ЦБ была перенесена
    14.01.2013 23:59 Подробнее