Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Давид Трезеге привезет Кубок Анри Делоне в Санкт-Петербург и Москву

Болельщики с нетерпением ждут начала ЕВРО 2020, до старта которого осталось уже меньше месяца.

Накануне турнира в города-организаторы ЕВРО приезжает Кубок Анри Делоне, и совсем скоро эстафету Тура Кубка примет Россия, причем знаменитый трофей посетит и Санкт-Петербург (22-23 мая), и Москву (24 мая) в компании чемпиона Европы и мира Давида Трезеге. В ходе Тура Кубка пройдет целая серия сопутствующих мероприятий, и все желающие смогут сфотографироваться с трофеем и звездами футбола.

Тур Кубка, который 12 июля поднимет над головой капитан сборной – победительницы ЕВРО 2020, стартует в субботу, 22 мая в Санкт-Петербурге. Первой точкой маршрута станет «Стадион Санкт-Петербург», где пройдет экскурсия для детей из социальных учреждений города и пресс-подход с участием чемпиона Европы и мира Давида Трезеге и гендиректора Оргкомитета ЕВРО в Санкт-Петербурге Алексея Сорокина (11.00 – 12.00). После этого главная награда ЕВРО будет представлена в здании Мариинского театра – на его исторической сцене пройдет хореографическая постановка с участием воспитанников Академии танца Бориса Эйфмана, футболистов Академии ФК «Зенит» и артистов балета (13.20 – 14.20).

Продолжится маршрут Кубка речной прогулкой по городу. К туру в этот момент присоединятся врачи и медицинский персонал, боровшиеся с пандемией коронавируса. А следующей остановкой станет музейная инсталляция «Квартира №60», откуда запланировано прямое включение (16.30 – 17.30). Позже трофей будет доставлен в Парк футбола на Заячьем острове, где в 20.00 и пройдет торжественное открытие выставки с участием официальных лиц, звезд футбола и болельщиков.

В воскресенье, 23 мая, выставка Кубка начнет работу в 10.00 и продлится до 21.00. В это время в Парке футбола можно будет не только сфотографироваться с трофеем, но и принять участие в различных футбольных играх, получить автограф Давида Трезеге, посмотреть на шоу футбольных фристайлеров, посостязаться в викторинах и розыгрышах призов.

На следующий день – в понедельник, 24 мая – трофей ЕВРО 2020 представят и московским любителям футбола. Столичная выставка начнет работу в 11.00 в Парке Горького. Здесь также запланированы автограф-сессии и футбольные симуляторы. В 16.00 выставку с визитом посетят официальные лица, а все желающие смогут попасть на нее до 23.00, когда Тур Кубка ЕВРО 2020 в российских городах завершится.

Вниманию представителей СМИ, желающих осветить старт Тура Кубка на «Стадионе Санкт-Петербург», а также открытие и работу выставок Парка футбола в Санкт-Петербурге и Москве: для получения аккредитации на мероприятия Тура Кубка необходимо отправить полные паспортные данные и список аппаратуры и оборудования на e-mail: media@los2020.ru.

Срок окончания приема заявок на аккредитацию - среда 19 мая, 15:00 МСК!


16.05.2021 19:02
  • Футбол

    «Энергия» укрепила свои ряды

    Волжская «Энергия», выступающая в зоне «Юг» второго дивизиона сделала ряд дозаявок.
    Занимающая второе место в зоне «Юг» со стопроцентным результатом, волжская «Энергия» дозаявила для участия в чемпионате бывшего защитника «Ротора» 28-летнего
    23.04.2009 13:08 Подробнее

  • Футбол

    Матч «Ротора» 4-го тура начнется в 17.30

    24 апреля на стадионе «Олимпия» волгоградский «Ротор» принимает «Таганрог».
    Цена билетов – 50 рублей. Это матч обслужит главный арбитр Сергей Суховеров (Воронеж) и его помощники Вадим Дрейман (Воронеж) и Владимир Кочергин (Пенза).
    21.04.2009 12:52 Подробнее

  • Футбол

    «Волгоград» - «Ротор» - 1:0

    Убогое зрелище, а не дерби. Это самые ласковые слова, которые говорили болельщики, покидая трибуны. И с этим трудно не согласиться.
    Первое, что бросилось в глаза – полное отсутствие болельщиков ФК «Волгоград» (родителей, жен и детей футболистов в расчет не берем). И куда подевались псевдофанаты, так рьяно болевших за новый
    20.04.2009 22:25 Подробнее

  • Футбол

    В курсе событий матча ФК «Волгоград» - «Ротор»

    Обновления раз в 5-10 минут
    Сегодня мы проведем минимизированный он-лайн репортаж с матча Кубка России ФК «Волгоград» - «Ротор».
    Все обновления будут на этой странице. Начало матча в 16.30
    20.04.2009 15:20 Подробнее

  • Футбол

    Матч «Ротор» - ФК «Волгоград» начнется в 16.30

    О времени начала матча нам сообщили в администрации «Ротора».
    20 апреля на стадионе «Олимпия» пройдет первое волгоградское дерби нынешнего сезона. В матче на Кубок России «Ротор» принимает ФК «Волгоград», во главе с легендарным Олегом Веретенниковым.
    18.04.2009 17:55 Подробнее

  • Футбол

    «Батайск-2007» - «Ротор» - 0:0

    Второй гостевой матч волгоградцы завершили ничьей.
    «Ротор» прибыл в гости за сутки до матча и расположился на окраине Ростова в спортивном клубе «Максима-Аксай», где помимо небольшой и уютной гостиницы, есть небольшое футбольное
    18.04.2009 12:36 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» дозаявил четырех футболистов

    15 апреля волгоградский «Ротор» внес в заявку еще несколько игроков.

    Новобранцами стали 23-летний защитник из «Нижнего Новгорода» Денис Куликов, 24-летний защитник из питерского «Петротреста» Андрей Пушкарев, 24-летнего полузащитника из «Краснодара» Андрей Гацко и 19-летний голкипер Александр Худалов.
    16.04.2009 10:03 Подробнее

  • Футбол

    В зоне «Юг» арбитры работают на «4»

    Из 18 матчей за 2 тура, главные арбитры получили лишь четыре оценки «отлично».
    Тенденция, которая пошла в первом туре первенства страны среди клубов второго дивизиона, получила развитие во втором. Если в первом туре в 9 матчах главные арбитры сумели
    15.04.2009 11:45 Подробнее

  • Футбол

    Денис Зубко: «Веретенников сказал, что в Казахстане играть можно»

    Редко бывает, чтобы новичок команды, к тому же еще и легионер, сразу становился капитаном коллектива. Российскому форварду «Атырау» Денису Зубко это удалось.
    34-летний Зубко известен по игре в нескольких российских клубах и, прежде всего, по выступлениям за волгоградский «Ротор». 
    14.04.2009 14:32 Подробнее

  • Футбол

    Определено время начала матча «Батайск-2007» - «Ротор»

    Матч третьего тура первенства России волгоградский «Ротор» проведет в Батайске Ростовской области.
    ФК «Батайск-2007» определил время начала домашнего матча 17 апреля против волгоградского «Ротора». Игра начнется в 17 часов. Цена билетов – 50 рублей.
    14.04.2009 12:01 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» - «Ангушт» - 2:1

    В первом домашнем матче волгоградский «Ротор» одержал первую победу. Причем волевую.
    Сотрудники правоохранительных органов оказались не готовы к матчу. Почти три тысячи болельщиков пропускались на стадион настолько медленно, что хвост очереди смог оказаться на стадионе лишь к 20-й минуте матча.
    12.04.2009 09:52 Подробнее

  • Футбол

    ФК «Волгоград» покинул первый игрок

    В заявке нового волгоградского клуба произошли первые изменения.
    Воспитанник «Ротора» Евгений Пирогов, перешедший в прошлом году в «Олимпию», и отыгравший в первом туре нынешнего сезона 10 минут за ФК «Волгоград», отдан в аренду в волжскую «Энергию».
    10.04.2009 18:39 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» определился с ценами на билеты

    Руководство волгоградского «Ротора» пошло на уступки своим фанатам.
    Билеты на домашние матчи «Ротора» будут стоит 50 рублей. Примечательно, что фанатов клуба, которые с постоянством поддерживают команду на выездных матчах, цена на билеты будет в два раза меньше – 25 руб.
    08.04.2009 15:35 Подробнее

  • Футбол

    Денис Зубко – капитан «Атырау»

    В четвертом туре чемпионата Казахстана «Атырау» проиграл «Локомотиву».
    На гостевой матч против «Локомотива» Денис Зубко (на фото) вывел «Атырау» с капитанской повязкой. А по ходу игры, первый имел шанс открыть счет – мяч после его удара
    07.04.2009 16:02 Подробнее

  • Футбол

    Матч «Ротор» - «Ангушт» начнется в 15 часов

    11 апреля пройдут матчи второго тура в зоне «Юг» второго дивизиона
    В этот день волгоградский «Ротор» на стадионе «Олимпия» будет принимать «Ангушт» из Назрани. Начало матча в 15 часов.
    Главным арбитром этого матча будет
    07.04.2009 08:39 Подробнее

  • Футбол

    Во Владикавказе, на стадионе «Спартак» воруют телефоны!

    Вопиющий случай произошел во Владикавказе, во время матча «Автодор» - «Ротор».
    Пока команды выясняли отношения на поле, в раздевалку «Ротора» проник вор (или воры) и похитил парочку сотовых телефонов. Пострадавшими стали новички команды Дмитрий Белоусов и Артем Акентьев.
    06.04.2009 12:51 Подробнее

  • Футбол

    «Волгоград» - «Торпедо» - 3:1

    Созданный в конце 2008 года ФК «Волгоград» одержал свою первую победу в официальном матче.
    Матч начался несколько скомкано. Обе команды практически не задерживались в центре поля. Но все же в начале Волгоград действовал более остро.
    06.04.2009 12:15 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» заявил 21 футболиста и 11 руководителей

    Вчера волгоградский «Ротор» представил в ПФЛ заявочный список на сезон 2009 года
     
    Руководящий состав:
     

    03.04.2009 12:38 Подробнее

  • Футбол

    ФК «Волгоград» представил свой герб

    Созданный областной администрацией футбольный клуб продолжает смешить болельщиков.
    «Презентация эмблемы (на фото) футбольного клуба «Волгоград» состоялась на пресс-конференции, в которой приняли участие первый вице-губернатор Александр Шилин
    01.04.2009 15:07 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» - «Носта» - 1:2

    Волгоградский «Ротор» провел в Сочи очередной контрольный матч.
    Тренеры сине-голубых решили просмотреть новичков команды в деле, дав возможность отдохнуть лидерам команды – Серову, Тюнину. Неполный матч провели Ларионов и Троян.
    31.03.2009 21:44 Подробнее