Ростислав Хаит и Леонид Барац стали послами ЕВРО 2020 в Санкт-Петербурге
Актеры и сценаристы Ростислав Хаит и Леонид Барац присоединились к команде послов одного из городов-организаторов чемпионата Европы по футболу, Санкт-Петербурга.
Участники «Квартета И», прославившегося своими ироничными постановками, помогут болельщикам посмотреть на ЕВРО 2020 под новым углом – с юмором.
Большие ценители футбола (причем и в роли зрителей, и в роли спортсменов-любителей) Ростислав и Леонид – давние друзья Оргкомитета ЕВРО. Они уже принимали участие в специальном выпуске футбольной викторины «Футболина», ведущим которой был гендиректор Оргкомитета ЕВРО 2020 в Санкт-Петербурге Алексей Сорокин. А сейчас актеры испытали на знание самых разных футбольных фактов уже друг друга – в формате «7 секунд», где ответы нужно давать и точно, и быстро.
В наиболее естественной для себя роли Ростислав и Леонид предстали в разговорном формате – именно экранизированный спектакль «Разговоры мужчин среднего возраста» является одной из наиболее известных работ «Квартета И». Задумавшись, о чем же говорят мужчины, если совсем скоро стартует долгожданный ЕВРО, новоиспеченные послы обсудили и прошедшие турниры, и предстоящий.
«Мы очень рады, что в команду наших послов вошли такие неравнодушные болельщики сборной России и знатоки футбола, как Ростислав и Леонид, – отметил Алексей Сорокин. – Наверное, их можно назвать образцовыми поклонниками спорта номер один: достаточно требовательными, но в то же время очень искренними, максимально тщательно вникающими в суть игры и готовыми поделиться ее историей. Знаю, что Ростислав и Леонид стараются не пропускать ни один ЕВРО и обязательно болеют за сборную на трибуне. Потому рассчитываю увидеть их летом на матчах в Санкт-Петербурге».
«Мы недавно поймали себя на ощущении, что ждем чемпионат Европы по футболу даже с большим каким-то воодушевлением, энтузиазмом, нежели чемпионата мира, – рассказали Ростислав Хаит и Леонид Барац. - Поначалу было неосознанное ощущение, пытались это прояснить для себя и поняли, что, во-первых, ЕВРО – это соревнование с более высоким, как нам кажется, средним уровнем футбола, потому что на турнир попадают команды из Европы, и все слабые и средне-слабые сборные отсеиваются, и выходят только средне-сильные и просто сильные. А во-вторых, наверное, потому что с чемпионатом Европы у сборной России и ее предшественницы – сборной Советского союза – связаны самые большие успехи. И, конечно, особенно остро чувствуется до сих пор успех сборной России на ЕВРО 2008, и все время кажется, что вот сейчас, вот что-то будет подобное… Вот с этим чувством мы ждем ЕВРО 2020, который пройдет в 2021 году».
Послами Санкт-Петербурга на ЕВРО 2020 уже являются актер и общественный деятель Константин Хабенский, художественный руководитель – директор Мариинского театра Валерий Гергиев, прима-балерина Мариинского театра Диана Вишнёва, оперный певец Василий Герелло, экс-нападающий «Зенита» и сборной России Александр Кержаков и солистка группы IOWA Екатерина Иванчикова.
Чемпионат Европы в 2020 году пройдет с 11 июня по 11 июля в 11 городах Европы. Санкт-Петербург примет семь матчей турнира: шесть игр группового этапа и четвертьфинал.
Пресс-служба Оргкомитета ЕВРО 2020 в Санкт-Петербурге
Полузащитник Евгений Алдонин сообщил, что тренируется с ЦСКА и подыскивает варианты продолжения карьеры.
На данный момент я в поиске, – приводит слова Алдонина ИТАР-ТАСС. – Сейчас тренируюсь с ЦСКА, попросил об этом главного тренера Леонида Слуцкого. До китайского турне буду в расположении команды. Набираю форму – тренировки в двухразовом режиме, хорошая нагрузка
В первом матче межсезонья зафиксирован любимый счет волгоградских болельщиков.
На сборах в Венгрии «Ротор» провел свой первый товарищеский матч против боснийского «Сараево». Единственный мяч, использовав грубейшую ошибку защитников соперника, забил находящийся на просмотре Максим Барсов.
Воспитанницы МОУ СДЮСШОР №11 «Зенит-Волгоград» успешно прошли региональную стадию первенства.
В Волгограде прошел финал зонального первенства МОА «Черноземье» по футболу среди девушек 1997-98 гг. рождения. Он получился скомканным, поскольку в последний момент еще два финалиста по разным причинам отказались ехать в город-герой.
«Ротор-База» стала местом проведения областного финала турнира «Кожаный мяч» для старших юношей.
После группового турнира в финальную «пульку» пробились команды СОШ-3 Суровикино, СОШ-3 Дубовки и ТОС «Мы вместе» из Котово. Котовчане оказались на голову сильнее других мальчишек, и оба матча в круговом турнире выиграли по 6:0...
Восемь лучших команд, пройдя отборочные зональные турниры, оспаривали право называться сильнейшими в регионе.
Причем все ребята надеются через эти соревнования пробиться в спортивные школы, а затем и в команды мастеров. Борьба на зеленом поле «Ротор-Базы» была не шуточной, каждый матч держал в напряжении до последних минут.
Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что стоимость новых стадионов к чемпионату мира по футболу 2018 года не должна превышать 14,5 млрд рублей, по аналогу арены в Казани.
«По опыту проведения футбольных европейских и мировых турниров в ЮАР и на Украине, самый большой риск в подготовке к такому мероприятию – это строительство стадиона.
Криштиану Роналду, сбитый Широковым, заработал штрафной на своём фланге, и Поштига после подачи киевского динамовца Велозу как-то очень легко опередил Дмитрия Комбарова и с линии вратарской переправил мяч в сетку.
В своем первом матче молодежного чемпионата Европы по футболу в Израиле сборная России проиграла сверстникам из Испании.
Несмотря на огромное игровое преимущество испанцев (удары 21-2, в створ 4-0, угловые 8-0, владение мячом 70/30), команда Николая Писарева стойко держалась почти весь матч. Однако на 82-й минуте молодые россияне все же пропустили – с передачи Алькантары единственный во встрече гол забил...
На стадионе «Зенит» состоялся футбольный фестиваль, посвященный Дню защиты детей
Этот праздник для детворы стал уже традиционным. Вот и на этот раз 350 мальчишек, регулярно занимающихся самым популярным в мире видом спорта, стали его участниками. Но сначала прошло чествование самых маленьких – воспитанников близлежащих детских садов...
Леонид Слуцкий привел столичный ЦСКА к победам в чемпионате и Кубке России.
ЦСКА в седьмой раз выиграл Кубок России по футболу, сделав в сезоне-2012/13 золотой дубль. Армейцы в серии пенальти одолели махачкалинский «Анжи», играя с 87-й минуты в меньшинстве после удаления Понтуса Вернблума.
22 июня мужская студенческая сборная России начнет подготовку к Универсиаде, сообщает официальный сайт РФС.
На данный момент тренерский штаб во главе с Игорем Шалимовым определил расширенный список игроков, которые могут быть вызваны для подготовки к турниру.
Хороший голкипер, любимец публики уже покинул Волгоград.
Как нам стало известно, экс-капитан «Ротора» сезона 2011/12, с которым команды выходила из второго дивизиона в ФНЛ, покинул Волгоград. Руководство «Ротора» посчитало нецелесообразным продлевать с Александром Малышевым контракт.
PROспорт съездил в Волгоград и обнаружил, что в клубе ненавидят бывшего президента Горюнова, Центральный стадион похож на Колизей, зато местные болельщики достойны увидеть матчи чемпионата мира.
Согласно свидетельству корреспондентов центральной спортивной газеты, бывший президент и фактический создатель волгоградского «Ротора» Владимир Горюнов нынче похож на «отставного штабс-капитана, встречающего старость в имении».
Финишировал Футбольная национальная лига. Волгоградский «Ротор» заключительный матч проиграл в гостях с «Томи» (0:3), уже добывшей себе одну из путевок в премьер-лигу. Решила локальную задачу и волгоградская команда, занявшая в год возвращения в первый дивизион место в середине турнирной таблицы.
А полузащитник «Баварии» Арьен Роббен признан лучшим игроком финала Лиги чемпионов.
«Бавария» завоевала свой пятый титул Лиги чемпионов, а Юпп Хайнкес стал четвертым тренером, который побеждал в престижнейшем еврокубке с разными командами, сообщает официальный сайт УЕФА.
После крупной победы, волгоградцы крупно проиграли.
Итак, чемпионат ФНЛ завершен. Как выступил «Ротор», каждый оценит для себя в силу боления и понимая футбола. Даже сами футболисты и тренеры – им вообще все виднее, поскольку знают все изнутри.
Об этом рассказал генеральный директор Организационного комитета по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу «Россия-2018» Алексей Сорокин.
Алексей Сорокин заявил, что программа правительства, предусматривающая дополнительно потратить около 250 млрд рублей из федерального бюджета на подготовку к чемпионату мира по футболу в России, оптимизирована.
На зеленых полях «Ротор-базы» завершились игры на Кубок губернатора Волгоградской области среди детей 2000 года рождения.
Напомним, ранее здесь же прошли соревнования детей 2002 года рождения и победу в турнире одержали ребята из пензенского «Зенита». Теперь была очередь ребят на 2 года старше. 11 команд Волгограда и области сразились за почетный трофей и медали.