Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





«Ротор» – «Ахмат» – 1:0

Перед началом игры присутствующие минутой молчания почтили память матч-менеджера волгоградцев Романа Троицкого и погибших в дороге на турнир девочек-баскетболисток.

Хозяева начали весьма бодро, поддушивая соперника на их половине поля и совершая неплохие подходы. А вскоре и гол созрел. Причем, весьма симпатичный. Кипиани пяткой запустил Макарова к лицевой, тот прострелил, и отклеившийся от защитников назад Щёткин в касание поразил ближний нижний угол.

«Ротор» и в дальнейшем не прижимался к своим воротам, пытаясь обезвреживать атаки грозненцев в зародыше. Но когда гости все-таки попадали в штрафную площадь Чондрича, там возникал такой «пожар», что мама не горюй. Я часто критиковал нашего голкипера. Да и сейчас считаю, что уровень мастерства Йосипа весьма средний, если не сказать хуже. Но надо отдать ему должное, в этом матче он несколько раз откровенно выручил. Особняком стоит момент во втором тайме, когда Чондрич вытянул из «девятки» удар со штрафного и тут же заблокировал добивание. Впрочем, у хозяев был момент не хуже, но удар Алейника, опять же со штрафного, приняла штанга.

Не скажу, что индивидуально волгоградцы выглядели отменно. Совсем не заметен был обычно яркий Давиташвили, чаще обычного ошибался Степанов, автор гола Щёткин почти не цеплялся за мяч и проиграл практически все верховые дуэли. Что удивительно при его росте. Очень много «привозов» совершил Кверквелия. И счастье волжан, что его откровенный фол в штрафной на финише игры прохлопали судьи. И главный, и бригада ВАР. Наконец-то и нам перепало от судейских ошибок. Но зато в самоотверженности и самоотдаче команде хозяев не откажешь. Возможно, именно это склонило наконец футбольного Бога в их сторону. Ведь и удар Харина перед самым финальным свистком угодил в перекладину, и на добивание никто из ахматовцев не успел. Таким образом, шанс зацепиться за переходные матчи остается. А надежда, как известно, умирает последней.

«Ротор» (Волгоград) – «Ахмат» (Грозный) – 1:0 (1:0).
1 мая. Волгоград. «Волгоград Арена». 7 132 зрителя.
Судьи: Станислав Васильев (Ижевск), Владимир Миневич (Смоленск), Игорь Князев (Курск). Резервный судья: Владимир Сельдяков (Балашиха). ВАР: Артём Любимов (Санкт-Петербург). АВАР: Арам Петросян (Бронницы).
«Ротор»: Чондрич, Макаров, Кверквелия, Гогуа, Степанов, Кипиани (Байрыев, 81), Фламарион, Жигулёв, Алейник, Давиташвили (Песегов, 62), Щёткин (Серченков, 87).
«Ахмат»: Гудиев, Пуцко, Семёнов (Янку, 67), Ненахов, Нежич, Богосавац, Тимофеев (Кармаев, 83), Ильин, Бериша (Алмаши, 46), Швец (Исмаэл Силва, 34), Садулаев (Харин, 46).
Гол: Щёткин, 23.
Предупреждены: Садулаев, 41; Гогуа, 50 (оба – грубая игра); Богосавац, 52 (срыв атаки); Щёткин, 57 – грубая игра; Семёнов, 65 – срыв атаки; Исмаэл Силва, 67 – неспортивное поведение; Чондрич, 81 – затяжка времени; Янку, 90 – грубая игра.

Валерий БЕЛЯНСКИЙ
Фото: Александр КУЛИКОВ (РИАЦ)
02.05.2021 09:09
  • Футбол

    Воспитанники «Ротора» выиграли турнир в Знаменске

    10 юношеских команд 1996 года рождения приняли участие в турнире, который прошел в Знаменске Астраханской области.
    В турнире памяти Василия Вознюка принимали участие команды из 4 регионов России, а в финале сошлись местная «Звезда» и волгоградский «Ротор».
    13.01.2009 19:15 Подробнее

  • Футбол

    ФК «Краснодар» готов выступать в первом дивизионе

    Футбольный клуб «Краснодар», принадлежащий владельцу крупнейшей в России сети универмагов «Магнит» Сергею Галицкому, не испытывает финансовых трудностей и рассчитывает занять в первом дивизионе место «отказников», на которое мог бы рассчитывать по спортивному принципу.
    «В понедельник мы официально подтвердили участие ФК «Краснодар» в турнире второго дивизиона и одновременно направили в ПФЛ письмо, где говорится о готовности стартовать в первом, – сообщил генеральный
    13.01.2009 12:11 Подробнее

  • Футбол

    Бывший игрок волжской «Энергии» может перейти в «Аланию»

    32-летний защитник «Москвы» Дмитрий Годунок может стать первым в нынешнем межсезонье новичком «Алании».
    Годунок, с которым главный тренер владикавказцев Валерий Петраков работал в «Москве» и «Томи», планировал перезаключить истекший в декабре договор с «горожанами», но в итоге может выбрать иной вариант продолжения карьеры.
    13.01.2009 12:02 Подробнее

  • Футбол

    Пока новый «Ротор-Волгоград» комплектуется игроками «Олимпии»

    Из прошлогоднего состава волгоградского «Ротора» в новом футбольном клубе пока только один игрок.
    Как сообщили наши источники, из состава «Ротора» образца 2008 года в новый клуб «Ротор-Волгоград» пока «зафрактован» только защитник Сергей Уфаев. Правда, Александр Яцко и Андрей Стрельников, которые...
    10.01.2009 21:31 Подробнее

  • Футбол

    Олег Трифонов перешел в нижегородскую «Волгу»

    Нижегородская «Волга» по традиции проводит свой первый южный сбор на базе пансионата «Весна», расположенного в Адлерском районе города Сочи.
    Уже в Сочи к команде присоединились несколько новичков. Полузащитник Олег Трифонов имеет опыт выступлений в премьер-лиге за волгоградский «Ротор», питерский «Зенит» и самарские «Крылья Советов».
    09.01.2009 11:57 Подробнее

  • Футбол

    Валерий Коробкин поехал на сборы с «Томью»

    В четверг ФК «Томь» отправился на первый предсезонный сбор в Турцию. В общем собрание команды приняли участие все игроки, имеющие действующие контракты и приглашенные на просмотр.
    В течение последних дней велась интенсивная работа, направленная на комплектование команды. Подписан контракт с тренером по вратарям Александром Подшиваловым.
    09.01.2009 11:30 Подробнее

  • Футбол

    Павлюченко забивает 10-й гол за "Тоттенхэм", а ему возвращают конкурента

    В первом полуфинальном матче Кубка английской лиги лондонский "Тоттенхэм" обыграл на своем поле "Бёрнли".
    Форвард сборной России Роман Павлюченко провел на поле весь матч и забил свой 10-й гол за лондонский клуб. Ответная игра между "Бёрнли" и "Тоттенхэм Хотспур" пройдет 21 января на стадионе "Тёрф Мур".
    07.01.2009 11:53 Подробнее

  • Футбол

    Фанаты «Ротора» провели турнир

    Пока из «Ротора» нет никакой официальной информации о будущем команды, фанаты, еще надеющиеся хоть на что-то хорошее, провели свой турнир по мини-футболу.
    В турнире по мини-футболу приняли участие 8 команд. Кстати, процентов 98 собравшихся четко определились, что в этом году будут поддерживать старый клуб, даже если он
    06.01.2009 20:08 Подробнее

  • Футбол

    Новый год Роман Павлюченко открыл дублем в ворота «Уигана»

    Бывший нападающий волгоградского «Ротора» и московского «Спартака» в первом же матче в 2009 году отметился дублем в матче Кубка Англии.
    На 52-й минуте матча 1/32 финала Кубка Англии, в котором «Тоттенхэм» принимал «Уиган», Роман Павлюченко реализовал пенальти и открыл счет в матче.
    03.01.2009 12:11 Подробнее

  • Футбол

    Бывшие игроки «Ротора» пожаловались на «Авангард»

    В ближайшее время они станут игроками других клубов.
    Палата по разрешению споров Комитета РФС по статусу игроков на очередном заседании 29 декабря запретила футбольному клубу второго дивизиона «Авангард» (Курск)
    30.12.2008 13:10 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор-Волгоград» будет иметь «олимпийское» прошлое

    Создающийся новый футбольный клуб Волгограда будет иметь в руководстве бывших работников «Олимпии».
    «На заседании попечительского совета прозвучало не мало интересного, что окружает волгоградский футбол. Шилин, например, подчеркнул, что финансовая ситуация тяжелая и...
    29.12.2008 16:35 Подробнее

  • Футбол

    Переговоры с игроками от имени нового клуба «Ротор-Волгоград» ведет Лев Иванов

    Бывший наставник дубля волгоградского «Ротора» (того самого, что с историей и традициями, но ныне близкому к окончательному краху) и волгоградской «Олимпии» Лев Иванов, ведет переговоры с рядом игроков ранее выступавших за волгоградские команды.
    Как нам сообщили сами игроки, отказавшиеся от «заманчивых» предложений «возрождать волгоградский футбол», Лев Викторович в беседах с ними намекал, что именно он будет главным тренером нового коллектива.
    25.12.2008 14:56 Подробнее

  • Футбол

    ФК «Ротор-Волгоград» будет создан в ближайшее время

    Но вопросов все равно пока больше, чем ответов.
    «Постановление о создании государственного автономного учреждения Волгоградской области» Футбольный клуб «Ротор-Волгоград» в понедельник, 22 декабря, подписал губернатор Николай Максюта.
    23.12.2008 15:01 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» перебирается в КФК?

    Волгоградский «Ротор» стали покидать последние игроки, завершавшие сезон 2008.
    На днях, Серов, Астунин, Ларионов и другие стали собирать пакет необходимых документов для подачи заявлений в государственную трудинспекцию, в палату по статусу игроков РФС
    19.12.2008 14:49 Подробнее

  • Футбол

    Денис Зубко снова вне Премьер-лиги

    Футбольный клуб «Кубань» отказался продлить контракт с петрозаводским футболистом Денисом Зубко.
    Напомним, нынешний сезон самый известный карельский футболист 34-летний Денис Зубко провел, выступая за клуб из Краснодара, который по итогам сезона вышел из первого дивизиона в премьер-лигу
    18.12.2008 13:36 Подробнее

  • Футбол

    Романа Павлюченко хотят продать из «Тоттенхэма»

    Новый главный тренер «Тоттенхэм Хотспур» Гарри Реднапп намерен продать российского форварда Романа Павлюченко.
    Как сообщает Daily Mirror, Реднапп остался недоволен действиями россиянина в матче Кубка лиги против «Уотфорда».
    Российскому форварду Роману Павлюченко
    12.12.2008 17:11 Подробнее

  • Футбол

    В какие игры играют в «Олимпии»?

    На очередном заседании Палаты по разрешению споров РФС по статусу игроков 9 декабря было принято решение
    запретить двум клубам второго дивизиона регистрировать новых футболистов до погашения задолженностей по выполнению условий трудовых договоров игроков. Должниками оказались
    10.12.2008 16:23 Подробнее

  • Футбол

    «Олимпия» не может передать свою лицензию другому клубу

    Так в коротком телефонном разговоре заявил президент профессиональной футбольной лиги Николай Толстых.
    По телефону мы застали президента ПФЛ во время совещания. Едва услышав, что мы представляем волгоградское информационное Агентство, заявил:
    09.12.2008 15:27 Подробнее

  • Футбол

    О «новом» «Роторе» пока распространяются только слухи

    Сегодняшняя информация в газете «Спорт-Экспресс» пока не нашла полного подтверждения.
    «Губернатор Волгоградской области Николай Максюта дал принципиальное согласие на создание нового профессионального клуба с государственной долей собственности.
    08.12.2008 12:23 Подробнее

  • Футбол

    Павлюченко вывел «Тоттенхэм» в полуфинал

    В четвертьфинале Кубка лиги «Тоттенхэм» одержал победу над «Уотфордом».
    Отметим, что первый гол в ворота хозяев, сравняв счет в матче, с пенальти забил российский нападающий Роман Павлюченко, который провёл на поле весь матч.
    04.12.2008 11:56 Подробнее