Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





«Ротор» – «Ростов» – 0:4

«Ротор» проиграл «Ростову» 0:4, а ВАРу - 0:3

Что нужно, чтобы успешно играть в футбол? Подобрать хороший состав, упорно тренироваться, применять тактические новинки. Все так. Но в РПЛ есть еще один, наиболее действенный, вариант. Нужно поплакать, посетовать на судейство, пригрозить снять свою команду с турнира в знак протеста. Ну, или запустить от приближенных к команде слушок, что она бойкотирует следующий матч. Как показывает опыт текущего чемпионата, арбитры сразу повернутся к вам своим весьма симпатичным лицом, а вашим соперникам другим, не столь интересным, местом. К пятой минуте счет матча Гогуа — ВАР был 0:2. Ну, скажем, пенальти никто оспаривать не будет: фол по неосторожности имел место быть. А вот положение «вне игры» при голе Гогуа весьма сомнительно. Не убеждают меня и стоп-кадры этого момента. Допустим, миллиметровый офсайд все же был (все-таки нас уверяют, что ВАР строит какие-то линии и не ошибается). Но с какой уверенностью поднял флажок боковой арбитр, соколиным глазом рассмотрев этот миллиметр! Стало понятно, что стенания ростовчан не остались не замеченными российской футбольной Фемидой. Что и подтвердил дальнейший ход матча.

При пенальти спас, как это не странно, Чондрич, угадав направление и совершив сэйв. Но его более знакомые «подвиги» были впереди. А пока под занавес тайма судейская бригада совершила очередной щедрый подарок гостям. Чондрич при розыгрыше стандарта привычно не добрался до мяча. Первый удар Хаджикадунича вратарь смахнул сам, второй вынес с линии ворот Кожемякин, но мяч опять предательски отскочил к ростовчанам и Гиговичу уже никто помешать не мог. Однако, при повторе четко видно, как мяч прокатывается по находящейся в неестественном положении руке ростовчанина, прежде чем попасть к Хаджикадуничу. Левников идет смотреть «кино» и засчитывает гол!? Позвольте, господа, не вы ли нам в течение многих лет твердили, что любое касание мяча рукой в атаке — фол? Это даже не реверанс в сторону гостей, это просто редкое хлебосольство: угощайтесь, пожалуйста.

Самое обидное, что волгоградцы, пожалуй, впервые в сезоне играли, а не мучились. И мяч держался, и к воротам соперника подбирались часто. Да, не получались последний пас, и завершающий удар. Но здесь нужны навыки и уверенность. А где их взять, если ты постоянно играешь сплошь от глубокой обороны, приближаясь на расстояние удара полтора раза за матч.

К сожалению, дальше все пошло по накатанной. При подаче углового «суперприобретение» зимы Шомко, почему-то вытеснивший из состава прекрасно зарекомендовавшего себя Степанова, не соизволил даже оторваться от земли, предоставив полную свободу Альмквисту. Швед этим сполна воспользовался, высоко взлетев и уверенно пробив головой. Затем грубо ошибся прессингуемый Соу Гогуа, подарив гамбийцу футбольный буллит, который тот искусно реализовал. А напоследок опять напортачил Чондрич. Хорват долгое время не играл на выходах, попросту труся. Как выяснилось, лучше бы и дальше стоял привязанным к ленточке. Два выхода

на верховые подачи — две ошибки, два гола в воротах «Ротора». Этот, четвертый, гол явился своеобразным приветом Хацкевичу от Саплинова. Тренер промариновал талантливого футболиста на лавке, не дав и малейшего шанса. А тот показал коучу, кто есть кто, присовокупив за тайм, отведенный ему на поле, к забитому мячу еще и голевую передачу. Вообще, квалификация Хацкевича вызывает все больше вопросов. Настойчиво выпускать в основе заготовку вратаря, приобрести в зимнюю паузу весьма посредственных Шомко и Маевского, предоставив им железное место в основе — решения из разряда более чем странных.

Валерий БЕЛЯНСКИЙ



18.03.2021 07:31
  • Футбол

    Матч «Зенита» в Кубке УЕФА все-таки покажут на общедоступном канале

    Матч 1/16 финала Кубка УЕФА между «Зенитом» и «Штутгартом», который состоится 18 февраля в Санкт-Петербурге, будет транслироваться в прямом эфире «Пятого канала».
    «Есть определённая договорённость, и она уже достигнута: наш домашний матч на всю Россию покажет «Пятый канал». Возможно, что этот матч, но с другим репортажем
    05.02.2009 17:53 Подробнее

  • Футбол

    Сергей Михайлов: «Я никогда не был голеадором»

    Бывший полузащитник «Ротора», а ныне один из лидеров курского «Авангарда» Сергей Михайлов дал интервью газете «Футбол Черноземья».
    Сергей Михайлов: «Я никогда не был голеадором»
    Сергей Михайлов стал в минувшем сезоне одним из самых обсуждаемых игроков курского клуба в минувшем сезоне. Плеймейкер, ставший лучшим бомбардиром...

    05.02.2009 14:38 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» начинает подготовку к сезону

    Сегодня на базе футбольного клуба «Ротор» команда под руководством главного тренера Игоря Меньщикова и его помощника Игоря Суровикина начинает подготовку к предстоящему сезону.
    В ближайшие дни в Москве должна состояться встреча руководителей «Ротора» и Профессиональной футбольной лиги России, на которой будут обсуждены вопросы предстоящего
    05.02.2009 11:47 Подробнее

  • Футбол

    Завтра «Ротор» начинает подготовку к сезону

    Волгоградский «Ротор» твердо намерен выступать во втором дивизионе.
    Ранее опубликованная нами информация (http://www.sport-34.com/futbol/775.html) о том, что из «Ротора» уволились последние игроки, не соответствует действительности
    04.02.2009 17:23 Подробнее

  • Футбол

    Руководителем ГАУ ВО ФК «Ротор-Волгоград» будет Сергей Марушкин?

    Сегодня прошло заседание Попечительского совета по развитию футбола при Администрации Волгоградской области.
    После отказа Рохуса Шоха занимать пост руководителя нового клуба, члены совета решили рекомендовать на эту должность Сергея Марушкина.
    04.02.2009 14:54 Подробнее

  • Футбол

    Олег Веретенников сказал фанатам свое слово

    Легендарный полузащитник, лучший бомбардир в истории новой России, на сайте болельщиков «Ротора» высказал свое мнение относительно событий во круг нового клуба «Ротор-Волгоград», где он намеревался быть играющим тренером.
    Вот что Олег Веретенников написал в своем посте: «Всем привет. Шоха не будет в новой команде! Вся эта возня с его утверждением и не утверждением любого
    03.02.2009 13:24 Подробнее

  • Футбол

    Рохус Шох не хочет возглавлять «Ротор-Волгоград»

    Известный футбольный функционер, долгое время работавший в волгоградском «Роторе», а позже в ЦСКА и «Ростове», отказался возглавлять созданный в 2008 году администрацией Волгоградской области ФК «Ротор-Волгоград»
    В телефонном разговоре с корреспондентом газеты «Родной город» Рохус Шох подтвердил данную информацию.
    03.02.2009 12:26 Подробнее

  • Футбол

    Александр Шмарко выиграл Кубок легенд

    Бывший защитник волгоградского «Ротора», выступавший так же за донецкий «Шахтер» и «Ростсельмаш» в составе сборной России выиграл Кубок легенд, который прошел в Москве.
    В финальном матче сборная России обыграла команду Испании со счетом 8:4.
    02.02.2009 15:07 Подробнее

  • Футбол

    На 1 февраля футбола в Волгограде нет!

    Некоторые СМИ, публикуют неверную информацию.
    Как сообщают эти СМИ, в рядах команды «Ротор-Волгоград», тренируются игроки, якобы собирающиеся выступить за новый, созданный областной администрацией клуб.
    01.02.2009 21:00 Подробнее

  • Футбол

    Владимир Файзулин мечтает сделать футбол в Хабаровске спортом номер один

    По мнению наставника «СКА-Энергии», дальневосточники постепенно превращаются в команду с амбициями
    Предстоящий футбольный сезон будет для хабаровской «СКА-Энергии» восьмым по счету в первом дивизионе – по непрерывному стажу
    30.01.2009 10:37 Подробнее

  • Футбол

    Павлюченко не едет в сборную

    Форвард «Тоттенхэма» Роман Павлюченко оценил решение тренерского штаба сборной России не вызывать его на сбор.
    «Решение оценил как взвешенное. Со мной несколько дней назад созванивался Александр Бородюк, расспрашивал, что и как. Объяснил ему, что
    29.01.2009 15:52 Подробнее

  • Футбол

    Валерий Заздравных назначен главным тренером ставропольского «Динамо»

    Главным тренером ставропольского «Динамо» назначен Валерий Заздравных, сообщает «Советский спорт».
    Отметим, что в свое время Заздравных играл в ставропольском «Динамо», волгоградском «Роторе», душанбинском «Памире», новороссийском «Цементе», немецком «Прогрессе».
    27.01.2009 13:52 Подробнее

  • Футбол

    Дубенский отправился в «Луч-Энергию»

    На просмотр в команду Владивостока продолжают пребывать потенциальные новички.
    Среди них в ближайшее время может оказаться полузащитник Захар Дубенский. Трехкратный чемпион Латвии в составе «Вентспилса» и бывший игрок волгоградских
    27.01.2009 13:10 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» и группа компаний «Диамант» ведут переговоры

    Если переговоры пройдут удачно, команда точно будет играть во втором дивизионе.
    В субботу в газете «Городские вести» прошла информация: «…у «Ротора» в ближайшее время, может появиться серьезный финансовый партнер или спонсор в лице группы компаний «Диамант»
    26.01.2009 15:13 Подробнее

  • Футбол

    12-й гол Павлюченко за «Тоттенхэм» на память «МЮ»

    В 1/16 финала Кубка Англии «Манчестер Юнайтед» обыграл «Тоттенхэм» со счетом 2:1.
    В 1/16 финала Кубка Англии жребий свел команды, которые весьма успешно выступают в двух других турнирах: «Манчестер Юнайтед» лидирует в чемпионате, а «Тоттенхэм» на этой неделе
    25.01.2009 08:55 Подробнее

  • Футбол

    ФК «Краснодар» допущен к участию в первом дивизионе

    Футбольный клуб «Краснодар» успешно прошел аттестацию в ПФЛ на предмет участия в соревнованиях команд первого дивизиона в спортивном сезоне 2009 года.
    В качестве домашней арены клубом заявлен стадион «Кубань». 29 января в Москве состоится заседание Совета Профессиональной футбольной лиги
    24.01.2009 09:33 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» еще помнят в мире

    Каталонская «Барселона» стала лучшей командой мира за последние 18 лет по версии международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS).
    IFFHS подвела итоги своих клубных рейтингов начиная с 1 января 1991 года. За первое место команде начислялось 50 очков, за второе – 49, а за 50-е – 1.
    24.01.2009 09:24 Подробнее

  • Футбол

    Михайлов уехал в Курск

    Воспитанник интерната «Ротора», полузащитник Сергей Михайлов сегодня отправился в Курск.
    Как нам стало известно, не смотря на задолженность клуба по зарплате, полузащитнику предложен годичный контракт.
    23.01.2009 16:17 Подробнее

  • Футбол

    Волгоград не вошел в список городов для чемпионата мира

    В четверг Россия отправила в ФИФА письмо о намерениях провести чемпионат мира 2018 или 2022 года. Об этом сообщил генеральный секретарь РФС Алексей Сорокин.
    «Письмо о намерениях провести чемпионат мира в России подписали министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко и я. В четверг мы отправили письмо в ФИФА»
    23.01.2009 14:27 Подробнее

  • Футбол

    Роман Павлюченко спас «Тоттенхэм» от позора

    В среду прошел второй ответный полуфинал Кубка английской лиги.
    На ответный матч с «Бернли» «шпоры» недосчитались нескольких игроков основного состава: Ледли Кинга, Эурелиу Гомеша, Ведрана Чорлуки, Аарона Леннона и Джермена Дженаса.
    22.01.2009 10:01 Подробнее