Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





«Ротор» – «Динамо» (Батуми) – 3:1 и прочие люди

Глупым быть хорошо.

Да, глупым быть хорошо. Сидишь себе перед монитором, смотришь соккер, слушаешь... Умным быть хуже – смотришь без звука, когда такой комментарий. Терпишь – ведь соккер всегда лучше со звуком и интершумом. Даже говносоккер лучше, но это тот случай, когда лучше обойтись. Ты же умный. А глупый, который начал увлекаться командой по соккеру только тогда, когда построили новый «Гранд-Стэдиум» (которому так и не дали название за 4 года от роду), а команда благодаря эпидемии залезла из «Лучшей лиги мира» в «Лучшую лигу галактики», сидит, слушает поток слов вроде как о футболе и делает вид, что шарит в футболе так же как и комментатор. Комментатор-любитель, но профи по компьютерной разновидности соккера, это почти ЗМС по прыжкам в сторону с разбега, что в принципе тоже дает право «комментить» не только соккер, но и бэнди.
Но ты глупый и поэтому тебе хорошо, когда в быстром потоке слов тебе рассказывают про успехи соккермена из твоей команды, который ранее выиграл 159 первенств соседней водокачки, но при этом представитель другой водокачки, занимающей 51-е место из 55 обыграла этого гипер-чемпиона в международном кубке. Но ты глупый и тебе всё равно в какой водокачке 159 раз победил этот герой. Ты не думаешь и тебе хорошо. А ты сидишь и слушаешь как тебе в уши заливают, что в начале тренировочного сбора человек уже в оптимальной форме, что какой-то крендель еще не сыграл ни одного матча за твою команду в соккер, а уже стал самым опасным при каких-то стандартах. Ты слушаешь, не думаешь и тебе хорошо от того, что ты слышишь, как человек заслужил пенальти только за то, что он сделал большой объем работы, а не пошел на обострение и его там наглым образом или по неаккуратности завалили. Ты слушаешь, как тебе внушают, что можно победить со счетом 1:2, хотя это в нормальном мире вообще невозможно. Любой нормальный человек скажет, что победить можно только 2:1, а со счетом 1:2 можно только проиграть. Но ты глупый и тебе пофигу и тебе хорошо, что думать на тему не приходится, как и комментатору, который не ушел далеко от некоторых представителей клубной пресс-службы, которые пишут также…

Как хорошо быть таким же начальником у таких подчиненных! Ты тоже сидишь у монитора, тоже слушаешь, тоже ни хрена не понимаешь в футболе, поскольку всю жизнь (кроме нескольких последних лет) его вообще ненавидел, а занимался фигурным катанием. Но тебе так же хорошо, поскольку поток слов быстрый, но плавный. С оценками «мастера слова»: кто там уже себя положительно зарекомендовал в матчах против чемпионов водокачек. Тебе не надо думать, как человек через монитор в Волгограде, за две игры понял, что какой-то там очередной легионер чего-то там из себя представляет. Но тебе это не важно. Думать не надо. Думать надо чем-то. И думать вообще удел умных. А тебе хорошо, ты в кайфе, в шоколаде и тебе все равно. Главное обыграли вице-чемпиона 43-й страны в рейтинге из 55, когда твоя страна 7-я здесь же. И такие же «хорошие» журналисты так и напишут в заголовках «Обыграли вице-чемпиона», а те, которые не думают скажут: «вот это да!». Обыграли! Не какую-нить там Англию, и не слабую Германию, и даже не Италию с Испанией. Обыграли Грузию! Кайф! Был бы ты умный, тебе было бы труднее. Ты бы – думал… Кстати всё это написано для тех, кому труднее.

«Ротор» (Волгоград, Россия) – «Динамо» (Батуми, Грузия) – 3:1 (1:0).
16 февраля. Белек (Турция), п. Кадрие, Спортивный центр «Папиллон».
Судьи: Зайниддин Алимов, Элдос Мурзабеков, Зафар Мирзаитов. Резервный судья: Ерлан Нарбаев (все – Киргизия).
«Ротор»: Чондрич (Обухов, 46), Кожемякин (Макаров, 46), Гогуа (Кверквелия, 46), Логвиненко (Байрыев, 46), Шомко (Степанов, 46), Серченков (Кипиани, 46), Алейник (Песегов, 46), Маевский (Вершков, 46), Давиташвили (Медведь, 46), Арабидзе (Щёткин, 46), Понсе (Муллин, 46).
«Динамо»: Алавидзе (Купатадзе, 66), Чабрадзе, Маргвелашвили, Азацкий, Азаров, Тейди, Манджгаладзе, Джиджавадзе, Зария, Джигаури, Никабадзе. На 46-й минуте на поле появились: Панцулая, Мамучашвили, М. Кобахидзе, Гагошидзе, Чаладзе. На 66-й минуте вышел Алтунашвили.
Голы: Алейник, 41 – с пенальти (1:0). Щёткин, 55 (2:0). Муллин, 64 – с пенальти (3:0). Панцулая, 90+1 (3:1).

19.02.2021 09:11
  • Футбол

    Ветераны «Ротора» тряхнули стариной

    Правда, ветеранами называть можно еще на всех.
    На волгоградском спорткомплексе «Динамо», сегодня прошел галла-матч ветеранов «Ротора» 90-х - 2000 годов. Болельщики команды увидели на площадке легендарных игроков «Ротора» 90-х годов и примкнувших к ним некоторых других.
    24.12.2010 00:35 Подробнее

  • Футбол

    Есипов, Алейник, Кочубей, Михайлов покидают «Ротор»

    От прошлогоднего штата клуба остаются единицы.
    Валерий Есипов, который был помощником Виталия Шевченко в конце прошлого сезона, покидает клуб. Если в прошлом году у главного тренера было сразу три помощника, то в нынешнем году будет только один.
    23.12.2010 10:59 Подробнее

  • Футбол

    Сергей Нечай: Теперь будем наращивать мясо

    В беседе с ИА «Спорт-34» генеральный директор «Ротора» поделился перспективами и задачами на ближайшее будущее.
    Сергей Нечай: Теперь будем наращивать мясо
    – Сергей Васильевич, отмотаем пленку чуть-чуть назад… От кого вам поступил первый звонок относительно предложения возглавить «Ротор» и какова была ваша реакция?
    22.12.2010 14:48 Подробнее

  • Футбол

    На сегодняшний день в «Роторе» 10 футболистов

    А Степан Рябоконь контракт с клубом разорвал.
    На пресс-конференции генеральный директор «Ротора» назвал имена тех игроков, которые уже оформили свои отношения с командой как минимум до конца следующего сезона.
    22.12.2010 08:54 Подробнее

  • Футбол

    В Волгограде создан местный оргкомитет ЧМ по футболу 2018 года

    В Волгоградской области создан организационный комитет по обеспечению подготовки и проведения на территории региона чемпионата мира по футболу 2018 года.
    В Волгограде  создан местный оргкомитет ЧМ  по футболу 2018 года
    Его возглавил губернатор Анатолий Бровко. В составе оргкомитета – вице-губернаторы, представители структурных подразделений администрации региона, депутаты Государственной Думы РФ, руководители УФСБ, ГУВД по Волгоградской области, главы городских округов – городов Волгоград, Волжский и другие.

    20.12.2010 19:52 Подробнее

  • Футбол

    Анатолий Бровко: Где лучше строить стадион?

    Глава Волгоградской области Анатолий Бровко в своем блоге спрашивает жителей города и области о том, где лучше построить стадион для чемпионата мира - 2018.
    Анатолий Бровко: Где лучше строить стадион?
    "Мне интересны ваши мнения, где территориально, на Ваш взгляд, в Волгограде должен находиться современный футбольный стадион. И почему?" - обращается губернатор к местным пользователям Интернета. Сразу после этого развернулась бурная дискуссия.

    20.12.2010 17:05 Подробнее

  • Футбол

    В «Роторе» появляются первые новички

    Два игрока должны достаться «Ротору» бесплатно.
    В «Роторе» появляются первые новички
    Генеральный директор волгоградского «Ротора» Сергей Нечай для информационного агентства «Спорт-34» сообщил, что уже есть договоренность с клубом «МИТОС» о переходе нападающего Романа Смольского (на фото), обладающего вторым
    18.12.2010 22:13 Подробнее

  • Футбол

    Сергей НЕЧАЙ: Жирных котов в команде не будет

    Новый генеральный директор волгоградского «Ротора» ответил на несколько вопросов для ИА «Спорт-34».
    Сергей НЕЧАЙ: Жирных котов в команде не будет
    – Сергей Васильевич, во-первых расскажите о формировании тренерского штаба и состава команды, ведь уже совсем скоро должна начаться подготовка к сезону.
    – В моем понимании нынешней ситуации возглавить команду должен Валерий Бурлаченко. Его помощником должен стать
    17.12.2010 17:02 Подробнее

  • Футбол

    Сергей Нечай – генеральный директор «Ротора»

    15 декабря в футбольном клубе «Ротор» назначен новый генеральный директор.
    Сергей Нечай – генеральный директор «Ротора»
    Им стал хорошо известный по выступлениям за волгоградский «Ротор» в его золотые годы, серебряный призер чемпионата России Сергей Нечай. После завершения карьеры игрока Нечай, также, успешно проявил себя и на административной работе.
    16.12.2010 21:03 Подробнее

  • Футбол

    Вместо Второго дивизиона будет ФНЛ-2

    За это проголосовали представителе клубов.
    Вместо Второго дивизиона будет ФНЛ-2
    Пятнадцатого декабря на встрече президента РФС Сергея Фурсенко и руководителей клубов Второго дивизиона на голосование был поставлен вопрос о создании лиги по проведению соревнований во Втором дивизионе.
    16.12.2010 09:39 Подробнее

  • Футбол

    Андрей Кривов покидает «Ротор»

    Генеральный директор волгоградского клуба уволился «по собственному желанию».
    Андрей Кривов покидает «Ротор»
    Сегодня, 14 декабря, генеральный директор футбольного клуба «Ротор» Андрей Кривов подписал свое заявление об увольнении из клуба, которое написал еще сразу после матча с «Кубанью» и хранил у себя в офисе.
    14.12.2010 18:38 Подробнее

  • Футбол

    Анатолий Бровко: Финансирование «Ротора» не прекращаем

    Волгоградский «Ротор» в сезоне 2011 года по-прежнему будет финансироваться из областного бюджета.
    Анатолий Бровко: Финансирование «Ротора» не прекращаем
    Проект областного бюджета на следующий год предусматривает помощь спортивным клубам, учредителями которых является региональная администрация. Размер дотаций – почти 157 миллионов рублей.
    13.12.2010 15:29 Подробнее

  • Футбол

    Сергей Нечай сменит Андрея Кривова?

    Так предполагают сотрудники областной федерации футбола.
    Сергей Нечай сменит Андрея Кривова?
    Губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко заявил о грядущих кардинальных кадровых перестановках в руководстве волгоградского футбольного клуба «Ротор». Кроме того, глава региона пообещал, что, несмотря на неудачную попытку «Ротора» закрепиться в первом дивизионе, его поддержка со стороны руководства региона не ослабнет: в ближайшем будущем клуб ждут серьезные финансовые вливания.
     

    10.12.2010 01:51 Подробнее

  • Футбол

    Психолог: в талисманах Евро-2012 есть явные признаки даунизма

    Куклы-талисманы Евро-2012 Славко и Славек просто ужасны. Об этом заявила президент ассоциации «Наследие Украины», известный психолог Ирина Квасница.
    Психолог: в талисманах Евро-2012 есть явные признаки даунизма
    «Больше всего удивляет, что не было общественного обсуждения, что эскизы кукол не вынесли на публику. Мы их увидели только на презентациях в Киеве и Львове», – приводит ее слова Gazeta.ua.
    07.12.2010 10:08 Подробнее

  • Футбол

    Виталий Мутко: контроль за строительством стадионов к ЧМ-2018 возложим на регионы

    Глава заявочного комитета «Россия-2018» Виталий Мутко поделился дальнейшими планами в отношении ЧМ-2018.
    Виталий Мутко: контроль за строительством стадионов к ЧМ-2018 возложим на регионы
    «В понедельник проведем собрание, подведем итоги. А в конце этого – начале следующего года, думаю, уже создадим оргкомитет будущего чемпионата мира. Кто его возглавит?
    06.12.2010 12:15 Подробнее

  • Футбол

    Чемпионат мира по футболу впервые пройдет в России

    Такое решение 2 декабря было принято на заседании исполкома ФИФА в Цюрихе.
    Чемпионат мира по футболу впервые пройдет в России
    В предварительный список российских городов, где планируется проводить матчи финальной стадии чемпионата, входит и Волгоград. Вот что по телефону нам сообщил глава региона, член заявочного комитета Анатолий Бровко.
    02.12.2010 23:06 Подробнее

  • Футбол

    Исо Каньенда покинул «Ротор»

    Малавиец Исо Каньенда вернулся в чемпионат Южной Африки.
    Исо Каньенда покинул «Ротор»
    Собственно, это, уход из «Ротора», и должно было произойти, поскольку во втором дивизионе легионеры не допускаются в заявку клуба.
    01.12.2010 13:27 Подробнее

  • Футбол

    Рохус Шох подал в отставку

    И отправляется в «Урал».
    Рохус Шох подал в отставку
    Спортивный директор волгоградского клуба Рохус Шох подал в отставку со своего поста.
    30.11.2010 13:04 Подробнее

  • Футбол

    Бывший тренер «Ротора» возглавил «Ильичевец»

    Известный украинский специалист Валерий Яремченко отныне будет тренировать мариупольский клуб.
    Бывший тренер «Ротора» возглавил «Ильичевец»
    После завершения последнего матча первой части чемпионата президент клуба Владимир Бойко представил нового наставника общественности. Яремченко наблюдал за поединком...
    29.11.2010 14:51 Подробнее

  • Футбол

    Виталий Мутко: Шведские букмекеры должны быть правы

    Министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко в эфире программы «Задай вопрос министру» оценил шансы российской заявки в борьбе за право проведения ЧМ-2018.
    Виталий Мутко: Шведские букмекеры должны быть правы
    – Шансы достаточно неплохие. Мы проделали серьезную работу, за что получили высокую оценку ФИФА, – сказал Мутко в эфире телеканала «Россия 2». – Россия способна провести чемпионат мира без каких-либо юридических рисков.
    27.11.2010 21:50 Подробнее