Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





«Арсенал» – «Ротор» – 1:1

Волгоградцы набирают очки исключительно в гостях.

За несколько дней до поединка с волжанами руководство туляков поменяло главного тренера. Сергея Подпалого из-за невыдающихся результатов сменил Дмитрий Парфенов, выигрывавший Кубок России на «Волгоград Арене» в сезоне 2017/18 с «Тосно» и выходивший в финал этого же турнира с «Уралом» в прошлом сезоне. Естественно, за столь маленький промежуток времени существенно изменить игру команды не сможет никто, но приход нового наставника эмоционально встряхивает команду. Игрокам вновь нужно доказывать свою состоятельность другому тренеру.

С мотивацией не было проблем и у «Ротора». Накануне встречи, «Уфа» сыграла вничью с «Сочи» и снова отбросила подопечных Александра Хацкевича на последнее место в таблице чемпионата.

Туляки с первых минут прижали волгоградцев к своим воротам. Такой натиск вылился в очередную ошибку голкипера Йосипа Чондрича, которая привела к голу. Эванс Кангва без сопротивления пробежался по своему флангу и прострелил в штрафную площадь, где Лука Джорджевич и Кирилл Панченко разыграли образцовую комбинацию. Последний пропустил мяч между ног, оставив его черногорцу, который в одно касание перекинул несколько защитников «Ротора» и вывел на открытое пространство Панченко. Первым на мяче был вратарь волжан Чондрич, но он банально не смог зафиксировать мяч и отбил его на набегавшего нападающего «Арсенала». Кириллу Панченко даже ничего не надо было делать, мяч сам от его колена залетел в ворота. «Мы с Лукой на тренировках отрабатывали этот пропуск мяча», – признался после матча автор гола.

Волгоградцы, понимая свое плачевное турнирное положение, побежали отыгрываться. Игра пошла без центра поля. Моменты стали появляться одним за другим. Второй удар по своим воротам Чондрич вновь не смог поймать. «Он только недавно в нашей команде. У нас два равноценных вратаря, поэтому кто сильнее, тот и играет», – заявил главный тренер «Ротора» Александр Хацкевич. Неужели Александр Довбня так сильно растерял все свои умения и таланты, что проиграл конкуренцию хорватскому вратарю, которые не владеет даже базовыми навыками? Или в этом есть другая и уже не столь футбольная причина?

Другой Александр Довбня, но уже защитник тульского «Арсенала», тоже сумел ярко выделиться. Не зря же его подписывали в прошлом сезоне в Волгоград. Сначала он чуть не забил сам себе на второй минуте встречи, едва не перекинув собственного вратаря. А позже отодвинул линию офсайда вглубь штрафной площади и дал возможность создать опасный момент, но Понсе не смог изловчиться и сравнять счет. За подобный проступок Довбня выслушал очень много «лестных» фраз от Гии Григалавы. Какие именно слова мог использовать раздраженный и удивленный такой безалаберной игрой своего партнера грузин, остается только догадываться.

«Ротор» стал чаще наседать на «Арсенал», что выливалось в огромное количество как штрафных, так и угловых ударов, но все никак не мог забить гол. Под конец первого тайма в верховом единоборстве с Лукой Джорджевичем Азат Байрыев выставил локоть и получил вторую желтую карточку. В предыдущем эпизоде, где защитник «Ротора» тоже сыграл грубо против Панченко, арбитр простил Байрыева и не стал его удалять. Видимо, капитан волгоградцев не смог сдержать себя от агрессивной игры. «Судья тоже должен оценивать степень нарушения. Получается, кто первый упал, тот и прав», – прокомментировал удаление наставник «сине-голубых» Александр Хацкевич.

На этом красные карточки в поединке не закончились. Спустя несколько минут главный рефери Станислав Васильев остановил игру и направился к тренерской скамейке волгоградцев, чтобы показать желтую карточку старшему тренеру Максиму Щацких. Увидев перед собой «горчичник», ассистент Хацкевича язвительно поаплодировал, за что сразу был вознагражден второй желтой карточкой и перемещен на трибуну.

Степанов с Давиташвили так сильно разрывали своими взаимодействиями правый фланг обороны «Арсенала», что главный тренер Дмитрий Парфенов решил произвести замену еще в первой тайме. Вместо Рассказова вышел Хлусевич.

Второй тайм начался не так активно, как первый. Только спустя 16 минут игрового времени крайний защитник Тулы Роберт Бауэр мощно пробил и попал в перекладину ворот Чондрича. Никто из волжан не накрыл его перед штрафной, сказывалось отсутствие еще одного футболиста, поэтому времени для удара было предостаточно. Но родные стены не помогли Бауэру, и мяч коварно отлетел в поле, а не в ворота – чистый фарт для «Ротора».

«Ротор» тоже ответил яркими действиями от крайних защитников. У волгоградцев в атаке приняли участие два фланговых игрока. Возможно, что именно поэтому гол, в отличие от момента Бауэра, состоялся. Олег Кожемякин качнул своего оппонента и с левой ноги сделал мягкую подачу на голову другого защитника Данила Степанова, который головой замкнул навес. На 62-ой минуте подопечные Хацкевича, играя в меньшинстве, сравняли счет. «Арсеналу» пришлось начинать все заново. После забитого гола игра опять пошла без центра поля. Команды то и дело неслись в контратаки.

На 85-й минуте встречи Кожемякин, Жигулев и Понсе поочередно самоотверженно бросались под удары хозяев. Кожемякин даже пожертвовал своим носом, после чего ему оказывали медицинскую помощь за пределами поля, останавливая кровь. «Ребята ложились под мяч. Это заслуживает не то, что благодарности, а уважения», – похвалил своих футболистов главный тренер «Ротора». Впрочем, это банальная истина!

Самый последний шанс «оружейники» имели в концовке встречи. Даниил Хлусевич и Данил Степанов в борьбе за мяч схлестнулись у лицевой линии, после чего Хлусевич упал, схватившись за ногу. Арбитры прибегнули к просмотру видеоповтора, но так и не нашли нарушения правил, поэтому пенальти назначен не был.

«Ротор» так и остался на предпоследнем месте, имея в своем активе 7 очков 42-х возможных. Следующий матч команда проведет 22 ноября против «Урала» у себя дома.

«Арсенал» (Тула) – «Ротор» (Волгоград) – 1:1 (1:0).
7 ноября. Тула. Стадион «Арсенал». 1 743 зрителя.
Судьи: Станислав Васильев (Ижевск), Дмитрий Чельцов (Москва), Рустам Мухтаров (Петрозаводск). VAR: Сергей Карасев (Москва). AVAR: Алексей Лунев (Новосибирск).
«Арсенал»: Нигматуллин, Григалава, Довбня, Рассказов (Хлусевич, 38), Бауэр, Ломовицкий (Хагуш, 85), Чаушич, Э.Кангва (Ткачев, 46), К.Кангва, Панченко, Джорджевич.
«Ротор»: Чондрич, Байрыев, Кверквелия, Кожемякин, Степанов, Гогуа, Макаров (Алейник, 61), Жигулев, Давиташвили (Муллин, 90), Понсе (Серченков, 90), Фламиарион (Микелтадзе, 74).
Голы: Панченко, 5 (1:0). Степанов, 62 (1:1).
Предупреждены: Байрыев, 12 (удар соперника локтем); Макаров, 26 (грубая игра); Рассказов, 36 (срыв перспективной атаки); Довбня, 59 (грубая игра); Давиташвили, 67 (грубая игра).
Удален: Байрыев, 37 (2-я ж.к.; удар соперника локтем).

Никита ВОРОНОВ
Фото: Пресс-служба ПФК «Арсенал» (Тула)

Если новость понравилась, можете наградить портал небольшим (на ваше усмотрение) гонораром. Точно пойдет во благо! Заранее, «Спасибо»!
Номер карты: 5336 6900 1676 7396


08.11.2020 10:40
  • Футбол

    «Авангард» (Курск) – «Ротор» (Волгоград) – 1:3

    «Ротор» одержал первую в сезоне гостевую победу.
    «Авангард» (Курск) – «Ротор» (Волгоград) –  1:3
    «Жаль, что дома не остался смотреть по ТВ игру Аргентина – Нигерия!» – примерно так думали большинство курских болельщиков, покидая дышащий зноем стадион «Трудовые резервов».
    13.06.2010 21:33 Подробнее

  • Футбол

    Отомстит ли «Авангард» «Ротору»?

    Самый крупный счет в истории матчей между этими команда – 12:1.
    Так 8 августа 1979 года «Ротор» разгромил курян на своем поле. В первом тайме волгоградцы забили 5 безответных мячей. В начале второй половины «Аванград» один гол отыграл, а затем пропустил еще 7! Тогда на Центральном стадионе Волгограда в табло вставляли таблички с цифрами.
    11.06.2010 18:32 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» сыграет с «Салютом» в Кубке России

    В течении 17 календарных дней волгоградцы дважды сыграют с белгородцами.
    «Ротор» сыграет с «Салютом» в Кубке России
    Жеребьевка Кубка России 2010-2011 определила в соперники волгоградскому «Ротору» белгородский «Салют». В рамках 1/32 финала, 1 июля матч между этими командами пройдет на Центральном стадионе Волгограда.
    11.06.2010 10:18 Подробнее

  • Футбол

    "Ротор" выдвигается чартером

    Прямых железнодорожных сообщений между Волгоградом, Курском и Белгородом нет, поэтому сэкономить на транспортных расходах практически невозможно.
    "Ротор" выдвигается чартером
    А если экономить, то уж больно это скажется на времени. Поэтому и принято решение лететь самолетом. В пятницу утром волгоградский клуб перелетит в Курск, где и продолжит подготовку к матчу с местным "Авангардом". На следующий день после матча в Курске, "Ротор", этим же чартерным самолетом перелетит в Белгород, а уже оттуда, после игры, в Волгоград.
    10.06.2010 15:44 Подробнее

  • Футбол

    Набор детей в секцию футбола

    Спорткомплекс «Зенит» объявляет набор детей 1998 – 2002 годов рождения в абонементные группы по футболу.
    Набор детей в секцию футбола
    Набор начнется с 16 июня 2010 года на стадионе «Зенит» (в прошлом «Баррикады»). Группы набирает мастер спорта по футболу, серебряный призер чемпионата России в составе «Ротора» Сергей Кузнецов.
    09.06.2010 10:08 Подробнее

  • Футбол

    Гол, шутка, штанга и Олег Веретенников

    Умение придумать что-нибудь необычное и сыграть красиво свойственно не только звёздам футбола, но и КВНщикам.
    Гол, шутка, штанга и Олег Веретенников
    Неизвестно, получилось бы у футболистов пошутить на сцене или нет, а вот у любителей КВНа умения бить, бежать и забивать голы не отнимешь. И желания сделать это в компании своих друзей тоже.
    09.06.2010 09:49 Подробнее

  • Футбол

    «Энергия» - «Беслан-ФАЮР» - 3:2. Фотогалерея

    Фото Сергея Кобылянского
    «Энергия» - «Беслан-ФАЮР» - 3:2. Фотогалерея

    09.06.2010 01:58 Подробнее

  • Футбол

    «Энергия» - «Беслан-ФАЮР» - 3:2

    «Энергия» победила, но... может завершить сезон досрочно.
    «Энергия» - «Беслан-ФАЮР» - 3:2

    Главный тренер команды Дмитрий Петренко сегодня заявил, что бюджетные источники финансирования клуба истощены полностью. Денег нет совсем и если до следующего выездного матча первенства России вновь не удастся собрать...

    09.06.2010 01:51 Подробнее

  • Футбол

    Фанаты «Ротора» выглядели достойно

    В Сочи прошел традиционный турнир «Забей гол, фанат!» под эгидой РФС и ВОБ.
    Фанаты «Ротора» выглядели достойно
    Фанаты волгоградского «Ротора» после жеребьевки оказались в группе 3, где компанию им составили представители «Ростова», «Терека» (Грозный) и «Анжи» (Махачкала). Из них, только первые реально приехали фанатским составом.
     
    08.06.2010 14:17 Подробнее

  • Футбол

    «Энергия» сыграет без лидеров

    Сегодня против «Беслан-ФАЮРа», скорее всего, не выйдут Игумнов и Пронин

    Сегодня, в 18.00 волжская «Энергия», озлобленная последними неудачами и ослабленная серьезными кадровыми потерями, проэкзаменует дебютанта зоны Юг - «Беслан-ФАЮР» (г. Беслан). Впрочем, соперника волжан по игре...

    08.06.2010 12:10 Подробнее

  • Футбол

    «ЗАБЕЙ ГОЛ, ФАНАТ !»

    Он-лайн трансляции и результаты матчей
    В Сочи стартовал всероссийский турнир болельщиков футбольных команд "Забей гол, фанат!". За команду Волгограда заявлены: Чех, Лёлик, Марио, Слип, Тихий, Децл, Мрачный, Блондин, Волга, Аякс...
    05.06.2010 13:20 Подробнее

  • Футбол

    Болеем за болельщиков

    В субботу в Сочи стартует чемпионат фанатов.
    Болеем за болельщиков
    Как правило, на традиционный турнир «Забей гол, фанат!» приглашаются супортёры команд элитного дивизиона. Но уже не в первый раз, после отказа играть...
    03.06.2010 11:44 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» оштрафован на 50 000 рублей

    Это цена шести предупреждений в матче.
    Контрольно-дисциплинарный комитет РФС на очередном заседании 2 июня, рассмотрев ходатайство ФК «Балтика» (Калининград), в соответствии со статьей 27 «Дисциплинарного Регламента РФС» решил...
    02.06.2010 23:15 Подробнее

  • Футбол

    «Волгарь-Газпром» – «Ротор» – 0:0. ФотоГалерея

    Фото: Иван РОТАНОВ и Sport-34.com
    «Волгарь-Газпром» – «Ротор» – 0:0. ФотоГалерея
    02.06.2010 18:45 Подробнее

  • Футбол

    «Волгарь-Газпром» – «Ротор» – 0:0

    Нижневолжское дерби смело можно было назвать битвой аутсайдеров за шесть очков.
    «Волгарь-Газпром» – «Ротор» – 0:0
        Матч лишь подтвердил мнение, что и «Волгарь», и «Ротор» по праву расположились на дне перводивизионной реки. Впрочем, астраханцы, не без помощи фортуны, даже набрав всего одно очко, покинули-таки зону вылета. Надолго ли?..
    02.06.2010 15:34 Подробнее

  • Футбол

    Надежды «Энергии» перечеркнул дубль Ваниева

    Вчера волжская «Энергия» потерпела уже третье подряд поражение в сезоне.
    Надежды «Энергии» перечеркнул дубль Ваниева

    В Пятигорске «желто-синие» проиграли местному «Машуку-КМВ» со счетом 1:3. Победа позволила хозяевам поля подняться на третью строчку в турнирной таблице, а волжане пока сохранили за собой 5 место в зоне Юг.

     

     

    02.06.2010 14:05 Подробнее

  • Футбол

    «Энергия» пока держится в седле

    Поддержать родную команду в Пятигорск отправились несколько делегатов от волжской фан-группировки «Green-White support»
    «Энергия» пока держится в седле

    В воскресенье волжская «Энергия» взяла курс на Пятигорск, где сегодня в рамках 9 тура первенства страны по футболу встретится с местным клубом «Машук-КМВ». Выезд главной футбольной дружины города...

    01.06.2010 14:01 Подробнее

  • Футбол

    Бывший игрок «Ротора» назначен главным тренером карагандинского «Гефеста»

    41-летний специалист Андрей Мирошниченко, имеющий тренерскую лицензию, категории «А» назначен главным тренером карагандинского «Гефеста», участника Первенства Казахстана среди команд первой лиги.
    Бывший игрок «Ротора» назначен главным тренером карагандинского «Гефеста»
         Воспитанник краснодарского футбола, лучшие свои годы провел в Казахстане, играя за «Актюбинец» и «Елимай». Кроме того, Мирошниченко выступал за «Иртыш» и СОПФК «Кайрат».
    01.06.2010 08:43 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» поехал в Астрахань поездом

    Воскресным вечером «Ротор» выехал в Астрахань, заняв вагон поезда. Это первый в нынешнем сезоне случай, когда команда Владимира Файзулина отправилась на выезд, минуя аэропорт.
    Железнодорожным транспортом волгоградцы вернутся и домой. Причина весьма проста: в клубе просчитали, что вояж к дельте Волги на поезде обойдётся в три раза дешевле, нежели на самолёте. Отсюда и новый способ передвижения.
    31.05.2010 22:34 Подробнее

  • Футбол

    «Энергия» - «Краснодар-2000» - 0:2 Фотогалерея

    Фото Александра Махнёва
    «Энергия» - «Краснодар-2000» - 0:2 Фотогалерея

    27.05.2010 12:12 Подробнее