Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





«Арсенал» – «Ротор» – 1:1

Волгоградцы набирают очки исключительно в гостях.

За несколько дней до поединка с волжанами руководство туляков поменяло главного тренера. Сергея Подпалого из-за невыдающихся результатов сменил Дмитрий Парфенов, выигрывавший Кубок России на «Волгоград Арене» в сезоне 2017/18 с «Тосно» и выходивший в финал этого же турнира с «Уралом» в прошлом сезоне. Естественно, за столь маленький промежуток времени существенно изменить игру команды не сможет никто, но приход нового наставника эмоционально встряхивает команду. Игрокам вновь нужно доказывать свою состоятельность другому тренеру.

С мотивацией не было проблем и у «Ротора». Накануне встречи, «Уфа» сыграла вничью с «Сочи» и снова отбросила подопечных Александра Хацкевича на последнее место в таблице чемпионата.

Туляки с первых минут прижали волгоградцев к своим воротам. Такой натиск вылился в очередную ошибку голкипера Йосипа Чондрича, которая привела к голу. Эванс Кангва без сопротивления пробежался по своему флангу и прострелил в штрафную площадь, где Лука Джорджевич и Кирилл Панченко разыграли образцовую комбинацию. Последний пропустил мяч между ног, оставив его черногорцу, который в одно касание перекинул несколько защитников «Ротора» и вывел на открытое пространство Панченко. Первым на мяче был вратарь волжан Чондрич, но он банально не смог зафиксировать мяч и отбил его на набегавшего нападающего «Арсенала». Кириллу Панченко даже ничего не надо было делать, мяч сам от его колена залетел в ворота. «Мы с Лукой на тренировках отрабатывали этот пропуск мяча», – признался после матча автор гола.

Волгоградцы, понимая свое плачевное турнирное положение, побежали отыгрываться. Игра пошла без центра поля. Моменты стали появляться одним за другим. Второй удар по своим воротам Чондрич вновь не смог поймать. «Он только недавно в нашей команде. У нас два равноценных вратаря, поэтому кто сильнее, тот и играет», – заявил главный тренер «Ротора» Александр Хацкевич. Неужели Александр Довбня так сильно растерял все свои умения и таланты, что проиграл конкуренцию хорватскому вратарю, которые не владеет даже базовыми навыками? Или в этом есть другая и уже не столь футбольная причина?

Другой Александр Довбня, но уже защитник тульского «Арсенала», тоже сумел ярко выделиться. Не зря же его подписывали в прошлом сезоне в Волгоград. Сначала он чуть не забил сам себе на второй минуте встречи, едва не перекинув собственного вратаря. А позже отодвинул линию офсайда вглубь штрафной площади и дал возможность создать опасный момент, но Понсе не смог изловчиться и сравнять счет. За подобный проступок Довбня выслушал очень много «лестных» фраз от Гии Григалавы. Какие именно слова мог использовать раздраженный и удивленный такой безалаберной игрой своего партнера грузин, остается только догадываться.

«Ротор» стал чаще наседать на «Арсенал», что выливалось в огромное количество как штрафных, так и угловых ударов, но все никак не мог забить гол. Под конец первого тайма в верховом единоборстве с Лукой Джорджевичем Азат Байрыев выставил локоть и получил вторую желтую карточку. В предыдущем эпизоде, где защитник «Ротора» тоже сыграл грубо против Панченко, арбитр простил Байрыева и не стал его удалять. Видимо, капитан волгоградцев не смог сдержать себя от агрессивной игры. «Судья тоже должен оценивать степень нарушения. Получается, кто первый упал, тот и прав», – прокомментировал удаление наставник «сине-голубых» Александр Хацкевич.

На этом красные карточки в поединке не закончились. Спустя несколько минут главный рефери Станислав Васильев остановил игру и направился к тренерской скамейке волгоградцев, чтобы показать желтую карточку старшему тренеру Максиму Щацких. Увидев перед собой «горчичник», ассистент Хацкевича язвительно поаплодировал, за что сразу был вознагражден второй желтой карточкой и перемещен на трибуну.

Степанов с Давиташвили так сильно разрывали своими взаимодействиями правый фланг обороны «Арсенала», что главный тренер Дмитрий Парфенов решил произвести замену еще в первой тайме. Вместо Рассказова вышел Хлусевич.

Второй тайм начался не так активно, как первый. Только спустя 16 минут игрового времени крайний защитник Тулы Роберт Бауэр мощно пробил и попал в перекладину ворот Чондрича. Никто из волжан не накрыл его перед штрафной, сказывалось отсутствие еще одного футболиста, поэтому времени для удара было предостаточно. Но родные стены не помогли Бауэру, и мяч коварно отлетел в поле, а не в ворота – чистый фарт для «Ротора».

«Ротор» тоже ответил яркими действиями от крайних защитников. У волгоградцев в атаке приняли участие два фланговых игрока. Возможно, что именно поэтому гол, в отличие от момента Бауэра, состоялся. Олег Кожемякин качнул своего оппонента и с левой ноги сделал мягкую подачу на голову другого защитника Данила Степанова, который головой замкнул навес. На 62-ой минуте подопечные Хацкевича, играя в меньшинстве, сравняли счет. «Арсеналу» пришлось начинать все заново. После забитого гола игра опять пошла без центра поля. Команды то и дело неслись в контратаки.

На 85-й минуте встречи Кожемякин, Жигулев и Понсе поочередно самоотверженно бросались под удары хозяев. Кожемякин даже пожертвовал своим носом, после чего ему оказывали медицинскую помощь за пределами поля, останавливая кровь. «Ребята ложились под мяч. Это заслуживает не то, что благодарности, а уважения», – похвалил своих футболистов главный тренер «Ротора». Впрочем, это банальная истина!

Самый последний шанс «оружейники» имели в концовке встречи. Даниил Хлусевич и Данил Степанов в борьбе за мяч схлестнулись у лицевой линии, после чего Хлусевич упал, схватившись за ногу. Арбитры прибегнули к просмотру видеоповтора, но так и не нашли нарушения правил, поэтому пенальти назначен не был.

«Ротор» так и остался на предпоследнем месте, имея в своем активе 7 очков 42-х возможных. Следующий матч команда проведет 22 ноября против «Урала» у себя дома.

«Арсенал» (Тула) – «Ротор» (Волгоград) – 1:1 (1:0).
7 ноября. Тула. Стадион «Арсенал». 1 743 зрителя.
Судьи: Станислав Васильев (Ижевск), Дмитрий Чельцов (Москва), Рустам Мухтаров (Петрозаводск). VAR: Сергей Карасев (Москва). AVAR: Алексей Лунев (Новосибирск).
«Арсенал»: Нигматуллин, Григалава, Довбня, Рассказов (Хлусевич, 38), Бауэр, Ломовицкий (Хагуш, 85), Чаушич, Э.Кангва (Ткачев, 46), К.Кангва, Панченко, Джорджевич.
«Ротор»: Чондрич, Байрыев, Кверквелия, Кожемякин, Степанов, Гогуа, Макаров (Алейник, 61), Жигулев, Давиташвили (Муллин, 90), Понсе (Серченков, 90), Фламиарион (Микелтадзе, 74).
Голы: Панченко, 5 (1:0). Степанов, 62 (1:1).
Предупреждены: Байрыев, 12 (удар соперника локтем); Макаров, 26 (грубая игра); Рассказов, 36 (срыв перспективной атаки); Довбня, 59 (грубая игра); Давиташвили, 67 (грубая игра).
Удален: Байрыев, 37 (2-я ж.к.; удар соперника локтем).

Никита ВОРОНОВ
Фото: Пресс-служба ПФК «Арсенал» (Тула)

Если новость понравилась, можете наградить портал небольшим (на ваше усмотрение) гонораром. Точно пойдет во благо! Заранее, «Спасибо»!
Номер карты: 5336 6900 1676 7396


08.11.2020 10:40
  • Футбол

    ФНЛ. «СКА-Энергия» – «Ротор» – 1:1

    Волгоградцы добились ничьей в выездном матче.
    ФНЛ. «СКА-Энергия» – «Ротор» – 1:1
    Счет в матче был открыт в начале второго тайма. Капитан хозяев Андрей Мурнин подал очередной угловой и Вячеслав Кренделев головой поразил ворота «Ротора».
    18.09.2012 17:37 Подробнее

  • Футбол

    ФНЛ. «Ротор» – «Металлург-Кузбасс» – 1:0

    Волгоградская команда вышла на 5-е место.
    ФНЛ. «Ротор» – «Металлург-Кузбасс» – 1:0
    «Ротор» прервал трехматчевую «сухую» серию, забив «Металлургу-Кузбассу» уже в первом тайме: Василий Кармазиненко головой замкнул подачу с углового.
    10.09.2012 22:35 Подробнее

  • Футбол

    Волгоград – Тула – 7:5

    Сборные журналистов Волгограда и Тулы разыграли «Кубок Сталинград – Тула».
    Волгоград – Тула – 7:5
    Первый такой приз был разыгран в июне этого года в Туле. Тогда основное время матча завершилось в ничью – 0:0, а серии послематчевых пенальти победили туляки – 3:2. И вот с ответным визитом команда Тулы прибыла в Волгоград.
    09.09.2012 19:48 Подробнее

  • Футбол

    ФНЛ. «Енисей» – «Ротор» – 0:0

    «Ротор» приобрел очко в матче в Красноярске.
    ФНЛ. «Енисей» – «Ротор» – 0:0
    Несмотря на обилие моментов и периодически переходящее от одного соперника к другому и обратно игровое преимущество, «Енисей» и «Ротор» выявить сильнейшего не сумели – 0:0
    08.09.2012 10:23 Подробнее

  • Футбол

    На внеочередной конференции Российского футбольного союза (РФС) выбрали нового президента

    Им стал Николай Толстых.
    На внеочередной конференции Российского футбольного союза (РФС) выбрали нового президента
    РФС остался без руководителя после чемпионата Европы, который наша сборная провалила. Сергей Фурсенко, управлявший российским футболом на протяжении двух лет и принявший достаточно много, мягко говоря, спорных решений...
    04.09.2012 16:45 Подробнее

  • Футбол

    Второй дивизион. «Олимпия» – «Волгарь-Астрахань» – 2:2

    Судьба матча решилась в компенсированное время.
    Второй дивизион. «Олимпия» – «Волгарь-Астрахань» – 2:2
    С первых минут команды заиграли на встречных курсах и на достаточно высоких скоростях. В силу уровня мастерства, ошибок в передачах было предостаточно. Но как только командам удавались серии точных пасов – возникал опасный момент.
    04.09.2012 09:53 Подробнее

  • Футбол

    Кубок России. «Астрахань» – «Ротор» – 3:2

    «Ротор» проиграл команде второго дивизиона.
    Кубок России. «Астрахань» – «Ротор» – 3:2
    Недавний лидер ФНЛ, обновленным составом, проиграл в гостях в матче 1/32 финала Кубка России «Астрахани», с которой в прошлом сезоне сыграл – 1:1 и 6:1.
    01.09.2012 19:24 Подробнее

  • Футбол

    «Кубок Сталинград – Тула» на День рождения

    Свой тринадцатый День рождения сборная волгоградских журналистов проведет на футбольном поле с коллегами из Тулы.
    «Кубок Сталинград – Тула» на День рождения
    8 сентября на стадионе «Зенит» волгоградская сборная журналистов проведет финальный матч на Кубок «Сталинград – Тула» со своими друзьями-коллегами из города оружейников. Таким образом, представители масс-медиа спортивной направленности отметят свой очередной День рождения. Начало данной игры в 14 часов.
    01.09.2012 10:46 Подробнее

  • Футбол

    По два полноценных матча

    На стадионе «Динамо» прошел турнир по мини-футболу среди ветеранов, посвященный памяти генерал-майора Сергея Моисеева, командующего 20-й Гвардейской мотострелковой дивизии.
    По два полноценных матча
    На турнир прибыла команда из Буйнакска, которую составили друзья и сослуживцы Сергея Николаевича, во время его службы в этом городе. Другими участниками стали две команды волгоградских журналистов, команда волгоградской...
    29.08.2012 08:25 Подробнее

  • Футбол

    ФНЛ. «Ротор» – «Урал» – 0:4

    «Ротор» разгромлен на своем поле.
    «Урал», похоже, позабыл неудачный старт, словно кошмарный сон. Сегодня команда Павла Гусева от души разобралась в Волгограде с «Ротором», забив четыре безответных мяча – 4:0.
    27.08.2012 22:19 Подробнее

  • Футбол

    Вячеслав Состин и «Ротор» расстались

    По обоюдному согласию, соглашение между игроком и клубом досрочно прерваны.
    Вячеслав Состин и «Ротор» расстались

    «Человек-стандарт», как называли болельщики «Ротора» полузащитника Вячеслава Состина, за умение поражать цель со штрафных ударов, больше не игрок волгоградской команды. В конце прошлой недели отношения между Состиным, который был признан лучшим игроком команды прошлого сезона...

    27.08.2012 13:46 Подробнее

  • Футбол

    Никита Симонял за закрытие доступа на стадион для хулиганов

    Исполняющий обязанности президента РФС Никита Симонян заявил, что решение фанатской проблемы будет являться одной из главных задач нового президента организации.
    Никита Симонял за закрытие доступа на стадион для хулиганов
    «Как можно противостоять хулиганам? Жесткими мерами, – передает его слова «Советский спорт». – Каким-то образом Англия справилась со своими горе-болельщиками. Но что бы мы ни говорили, где же правоохранительные органы? Каждый раз на стадионах продолжается одно и то же.

    25.08.2012 17:35 Подробнее

  • Футбол

    ФНЛ. «Шинник» – «Ротор» – 1:0

    «Ротор» проиграл матч, сыграв нем лишь концовку.
    ФНЛ. «Шинник» – «Ротор» – 1:0
    Переживший на этой неделе революцию «Шинник» добыл стратегически важную победу в матче с «Ротором» - 1:0. Единственный гол в середине второго тайма забил с пенальти Владимир Корытько. На последних секундах волгоградцы сумели-таки затолкнуть мяч в ворота
    23.08.2012 01:12 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» поменял Смольского на Ваганова

    Еще одного футболиста, завоевавшего путевку в ФНЛ «отпустили».
    «Ротор» поменял Смольского на Ваганова
    Как заявлено на официальном сайте ГАУ ВО ФК «Ротор», с нападающим команды Романом Смольским, по соглашению сторон, разорваны отношения. Там же сообщается, что игрок продолжит карьеру в команде «МИТОС» из Новочеркасска.
    21.08.2012 18:55 Подробнее

  • Футбол

    ФНЛ. «Ротор» – «Нефтехимик» – 2:1

    «Ротор» вернулся в тройку лидеров
    ФНЛ. «Ротор» – «Нефтехимик» – 2:1
    Волгоградцы вырвали победу на последних минутах матча, благодаря голу сербского легионера Ивана Тодоровича.
    18.08.2012 12:27 Подробнее

  • Футбол

    Товарищеский матч. Россия – Кот-д'Ивуар – 1:1

    Эксперт «Газеты.Ru» Дмитрий Градиленко отметил высокую самоотдачу у игроков сборной России, а также прокомментировал эпизод, в котором российские болельщики освистали Андрея Аршавина.
    Товарищеский матч. Россия – Кот-д'Ивуар – 1:1
    В среду сборная России провела свой первый матч под руководством Фабио Капелло. В товарищеском матче наши футболисты сыграли вничью с командой Кот-д'Ивуара.
    16.08.2012 21:18 Подробнее

  • Футбол

    Второй дивизион. «Олимпия» – «Машук-КМВ» – 1:1

    В зоне «Юг» второго дивизиона прошли матчи шестого тура.
    Второй дивизион. «Олимпия» – «Машук-КМВ» – 1:1
    «Энергия» из Волжского играла в гостях против одного из лидеров турнира новороссийского «Черноморца». Хозяева поля без особых проблем переиграли «энергетиков» со счетом 2:0.
    15.08.2012 18:06 Подробнее

  • Футбол

    Журналисты Волгоградa стали вторыми

    Эстафету футбольных турниров журналистских команд городов-героев в этом году успешно приняла столица Беларуси – Минск.
    Журналисты Волгоградa стали вторыми
    Сборная журналистов Волгограда («Team J»), по инициативе которой подобные соревнования взяли старт в 2003 году в городе на Волге, не могла не принять участие в очередном спортивно-журналистском форуме, который прошел в минувшую субботу на спортивно-оздоровительной базе «Сябры», что расположена в живописном уголке на окраине Минска.
    15.08.2012 08:24 Подробнее

  • Футбол

    ФНЛ. «Ротор» – «Уфа» – 0:1

    «Ротор» прерывает беспроигрышную серию.
    ФНЛ. «Ротор» – «Уфа» – 0:1
    А кроме этого волгоградцев потеснили с первого места. Правда, по дополнительным показателям – разнице забитых и пропущенных мячей.
    08.08.2012 08:01 Подробнее

  • Футбол

    ФНЛ. КДК оштрафовал «Ротор»

    Волгоградский клуб наказан за болельщиков.
    ФНЛ. КДК оштрафовал «Ротор»
    «Ротор» заплатит 10 тысяч рублей штрафа за то, что в матче с «Химками» зрители скандировали нецензурные реплики в адрес арбитра встречи. Такое решение было принято на...
    03.08.2012 18:44 Подробнее