Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





«Уфа» – «Ротор» – 0:0

Волгоградцы смогли набрать лишь третье очко в РПЛ.

Поединок выдался щедрым на единоборства, нарушения и желтые карточки. Неудивительно, ведь встречались две последние команды чемпионата, которые именно в очном противостоянии и должны рассчитывать на возможность набрать столь долгожданные три очка. Но не вышло. За целый матч набралось лишь несколько голевых моментов, если вообще можно назвать их голевыми.

К тому же в Башкортостан не поехал главный тренер «Ротора» Александр Хацкевич. По словам пресс-службы у наставника в день вылета повысилось давление. Естественно, когда ты на грани увольнения, нервы будут на пределе. Его обязанности временно принял Максим Шацких. Похожая ситуация была и у «Уфы», но не со здоровьем, а с шатающимся креслом под главным тренером. Невыдающиеся результаты подопечных Вадима Евсеева заставили главу Башкортостана провести встречу с командой. Когда подобное произойдет в Волгограде пока что неизвестно. Или результаты «сине-голубых» наверху всех устраивают?

В первом тайме неплохой шанс был у защитника «Ротора» Патрисио Матрикарди. После рикошета мяч так удобно отскочил в сторону аргентинца, что многие волгоградские болельщики уже были готовы праздновать гол, но увы. Футбольный снаряд слетел с ноги и отправился по уходящей от ворот траектории. Уфимцы ответили ударом Тимура Жамалетдинова, который не очень уверенно зафиксировал Йосип Чондрич. Вообще к Чондричу есть много вопросов: начиная от его выходов на верховой мяч одной рукой и игрой на уровне середняка ФНЛ, заканчивая, по слухам, самой большой зарплатой в клубе. Насколько оправданно такое количество денег тоже неизвестно. Само слово «неизвестно» очень подходит к «Ротору», который можно назвать чуть ли не самым закрытым клубом в России, по крайней мере в РПЛ уж точно.

Самым волнительным эпизодом за всю встречу стал момент с возможным назначением пенальти. Когда друг против друга играют команды, старающиеся максимально упростить игру, то пробитие одиннадцатиметрового – это реальный и чуть ли не единственный шанс забить. На левом фланге игрок «Уфы» Алиев не побоялся взять на себя ответственность обыграть соперника, что сразу же дезориентировало волгоградцев, не привыкших обводить противника. Если это не Давиташвили, конечно.

Кротов прострелил от лицевой и угодил в руку или голову Кверквелии, летевшего закрывать образовавшуюся дыру из-за позиционной ошибки. В итоге, чуть сам не подставил команду, хотя в «Ротор» его приводили со словами: «к нам едет защитник». А Гогуа, в очередной раз ставший лучшим игроком матча, подписали без лишнего пафоса. Того ли игрока так яро встречали фанфарами?

Второй тайм мало чем отличался от первого. Много борьбы, стыков и, как следствие, одни желтые карточки. Футболисты обеих команд, понимая, что дальше будет сложнее, пытались пресечь любую атаку еще в зародыше, нарушая правила в середине поля. При такой игре, если это можно назвать футболом, остается уповать лишь на дальние удары. И такая возможность была у новичка «Ротора». Сразу полюбившейся местной публике Фламарион получил мяч на левом краю штрафной площади, сместился в центр и попытался закрутить мяч в дальнюю девятку. К сожалению, для волгоградцев, и к счастью для уфимцев, не хватило несколько сантиметров.

Финальный свисток завершил страдания как игроков на поле, так и болельщиков на трибунах. Особое внимание стоит уделить «выездным» из Волгограда, которые в приличном количестве приехали не только поддержать родную команду, но и поговорить с командой после матча. Конкретно в это время социальная дистанция между болельщиками и совсем недавно переболевшими игроками была не так важна, как дистанция в набранных очках, образовавшаяся между «Ротором» и остальными клубами.

Если футболистов не взбодрить сейчас, то потом может быть просто поздно. Двухнедельный перерыв на игры сборных как нельзя кстати. У тренерского штаба, если он не сменится, будет время наладить игровые связи и полностью встроить в систему Фламариона, а у игроков набрать физическую форму после вируса. Следующий матч в Волгограде против «Тамбова», идущего на 13-ой строчке. «Ротор» же расположился на 16-ой. Наверное, последний шанс для Александра Хацкевича добыть первую победу в РПЛ.

«Уфа» – «Ротор» (Волгоград) – 0:0.
3 октября. Уфа. Стадион «Нефтяник». 5 247 зрителей.
Судьи: Виталий Мешков (Дмитров), Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург), Наиль Сейфетдинов (Казань). Резервный судья: Лаша Верулидзе (Владикавказ). VAR: Алексей Амелин (Тула). AVAR: Илья Елеференко (Москва). Инспектор: Юрий Чеботарев (Краснодар).
«Уфа»: Беленов, Плиев, Табидзе, Йокич, Данченко, Кротов (Бизяк, 78), Алиев (Агаларов, 89), Камилов, Карп, Сысуев (Фольмер, 72), Жамалетдинов.
«Ротор»: Чондрич, Кверквелия, Степанов, Гогуа, Матрикарди, Алейник, Песегов, Макаров, Жигулев (Колесниченко, 65), Муллин (Микелтадзе, 74), Фламарион (Николаев, 95).
Предупреждены: Табидзе, 13; Фламарион, 16 (оба – грубая игра); Гогуа, 30 (неспортивное поведение); Плиев, 44; Жигулев, 45+ (оба – грубая игра); Сысуев, 49 (неспортивное поведение); Данченко, 52 (грубая игра); Алиев, 82 (срыв перспективной атаки); Алейник, 84 (грубая игра); Матрикарди, 84 (неспортивное поведение); Колесниченко, 90+ (грубая игра); Песегов, 90+ (разговоры с арбитром).

Никита ВОРОНОВ

04.10.2020 11:52
  • Футбол

    Первый соперник «Ротора» проиграл товарищеский матч

    ФК «Томь», с которой «Ротор» встречается в первом туре ФНЛ уступила в товарищеском матче хорватской «Риеке».
    Первый соперник «Ротора» проиграл товарищеский матч
    Пропустив во второй половине первого тайма два мяча за пять минут, «Томь» не смогла отыграться и встреча завершилась победой «Риеки» 2:0.
    01.07.2012 20:42 Подробнее

  • Футбол

    «Ротору» до новой команды осталось подписать 2 человека

    Команду пополнил уже 9-й новичок.
    «Ротору» до новой команды осталось подписать 2 человека
    25-летний нападающий брянского «Динамо» Алексей Пугин стал девятым новичком команды в нынешнее межсезонье. И такая ротация состава проходит уже третий сезон подряд!
    01.07.2012 09:12 Подробнее

  • Футбол

    Товарищеский матч. «Цемент» (Михайловка) – «Север» (Мурманск) – 3:5

    Мурманский «Север», который тренирует Валерий Есипов, завершил сборы в Волгограде.
    Товарищеский матч. «Цемент» (Михайловка) – «Север» (Мурманск) – 3:5
    В субботу северяне провели заключительный товарищеский матч, который команда проводила на фоне больших физических нагрузок. Перед матчем стало известно, что Виктор Борисов и Сергей Шудров подписали контракты с северянами…
    01.07.2012 00:38 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» пополнил Андрей Васянович

    А нам стали известны «игроки на просмотре».
    «Ротор» пополнил Андрей Васянович
    24-летний Андрей Васянович воспитанник интерната «Ротора». Того «Ротора», которым руководил Владимир Горюнов. Но за «Ротор» Васянович не провел ни одного матча. Сразу после окончания интерната Андрей уехал в Краснодар...
    28.06.2012 22:47 Подробнее

  • Футбол

    Товарищеский матч. «Ротор» – КСМС (Яссы) – 3:1

    Волгоградский клуб одолел победителя второй румынской лиги.
    Товарищеский матч. «Ротор» – КСМС (Яссы) – 3:1
    «Клуб Спортив Муниципал Студентс» – такое название полное этого клуба ставшего в прошлом сезоне победителем второй румынской лиги, завоевав право в нынешнем сезоне выступить в элитном дивизионе.
    27.06.2012 21:40 Подробнее

  • Футбол

    В «Роторе» новые защитник и хавбек

    Волгоградский клуб продолжает формировать новую команду.
    В «Роторе» новые защитник и хавбек
    Контракт с клубом подписан 32-летний защитник Александр Малыгин, имеющий двойное гражданство (Россия / Украина). Свою карьеру он начинал в луганской «Заре» (1996-98), затем были «Ростсельмаш» (1998-2002), «Урал» (2003-04)...
    26.06.2012 22:46 Подробнее

  • Футбол

    Товарищеский матч. «Ротор» – «Ружемберок» – 0:0

    В венгерском Сопроне волгоградцы провели свой второй матч межсезонья.
    Товарищеский матч. «Ротор» – «Ружемберок» – 0:0
    К сожалению, по-прежнему из стана «Ротора» мы можем получить минимум информации. Ее приходится выискивать по крупицам в других местах.
    24.06.2012 23:29 Подробнее

  • Футбол

    Товарищеский матч. «Энергия» – «Север» – 0:2

    Виктор Борисов и Сергей Шудров будут выступать за мурманский «Север».
    Товарищеский матч. «Энергия» – «Север» – 0:2
    Скорее всего подписание контрактов игроками с клубом – дело времени. Вчера, 23 июня они оба приняли участие в матче «Севера» против волжской «Энегрии», который прошел на база «Ротора». Того «Ротора», прежнего, который играл в Премьер-лиге.
    24.06.2012 08:42 Подробнее

  • Футбол

    Товарищеский матч. «Ротор» – «Кубань» – 2:1

    Волгоградцы провели первый контрольный матч межсезонья.
    Товарищеский матч. «Ротор» – «Кубань» – 2:1
    Оба клуба постарались использовать максимум имеющихся игроков, поэтому не стоит «Ротору» обольщаться победой, а «Кубани» убиваться от горечи поражения. Оба тренера решали совсем другие задачи, нежели победа в игре.
    21.06.2012 22:43 Подробнее

  • Футбол

    На просмотре в «Роторе» игрок из Брянска

    Причины увольнения из «Ротора» Зубко, Борисова, Примака, Семякина остаются неизвестными.
    На просмотре в «Роторе» игрок из Брянска
    На сегодняшний день руководство «Ротора» по-прежнему отмалчивается о причинах «увольнения» из команды её капитана, лучшего бомбардира и одних из лучших защитника и хавбека.
    20.06.2012 22:11 Подробнее

  • Футбол

    Радий Рахимов: «Нельзя принимать тень от дерева за дерево»

    Футбол в июне затмил все иные виды спорта. В Волгограде это утверждение верно вдвойне. Город живет чемпионатом Европы, ожиданием приезда комиссии ФИФА и конечно же предвкушением старта «Ротора» в первом дивизионе отечественного футбола.
    Радий Рахимов: «Нельзя принимать тень от дерева за дерево»

    Корреспондент «ВП» встретился с одним из самых грозных нападающих волгоградской команды прошлого века. Атакующее трио Радий Рахимов – Александр Гузенко – Владимир Файзулин более сотни голов за сезон «отгружало» своим соперникам.

    20.06.2012 09:37 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» сыграет за третье место

    В Москве подходит к концу первый тур чемпионата России по пляжному футболу.
    «Ротор» сыграет за третье место
    Лишь после того, как в третьем периоде счет стал 8:0 в пользу «Ротора», «красно-синим» удалось дважды поразить ворота соперника, сделав итоговый счет не таким безысходным.
    17.06.2012 08:59 Подробнее

  • Футбол

    Чемпионат Европы. День 8. ВИДЕО

    Украина – Франция – 0:2, Швеция – Англия – 2:3.
    Чемпионат Европы. День 8. ВИДЕО
    16.06.2012 20:54 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» уехал в Венгрию, взяв еще два новичка

    А третий прибыл прямо в Вергрию.
    «Ротор» уехал в Венгрию, взяв еще два новичка
    Футболисты волгоградского «Ротора» отправились на первый и единственный тренировочный сбор в текущем межсезонье. Транзитом через Москву команда вылетела в Вену, откуда переехала в венгерский городок Бюк...
    15.06.2012 23:11 Подробнее

  • Футбол

    Чемпионат Европы. День 6, 7. ВИДЕО

    Борьба в группах обостряется
    Чемпионат Европы. День 6, 7. ВИДЕО
    15.06.2012 21:44 Подробнее

  • Футбол

    Пляжный «Ротор» одержал первые победы

    В Москве проходят матчи чемпионата России по пляжному футболу.
    Пляжный «Ротор» одержал первые победы
    Команда с берегов Волги завладела инициативой с первых секунд матча. Уже на первой минуте игры затяжная атака «Ротора», вместившая в себя штрафной и добивание Рафинья, закончилась дальним ударом от песка Мозгового, открывшего счет в матче.
    15.06.2012 21:12 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» отправился на сборы без капитана

    Волгоградский клуб уехал в Венгрию.
    «Ротор» отправился на сборы без капитана
    Сегодня футболисты волгоградского «Ротора» отправились на сборы в Венгрию. Как нам стало известно состав команды не полный. По неизвестным пока причинам, не поехали в Венгрию капитан команды Денис Зубко, лучший бомбардир Виктор Борисов...
    14.06.2012 08:00 Подробнее

  • Футбол

    Чемпионат Европы. День 5. Польша – Россия – 1:1. ВИДЕО

    Греция – Чехия – 1:2.
    Чемпионат Европы. День 5. Польша – Россия – 1:1. ВИДЕО
    Четыре года назад наши проиграли стартовый матч ЧЕ со счетом 1:4, но в итоге дошли до полуфинала. Сборная Чехии тоже начала Евро-2012 с разгромного поражения от сборной России. И в том, и в другом случае, уверенности командам придала победа во втором матче над греками…
    13.06.2012 16:17 Подробнее

  • Футбол

    Чемпионат Европы. День 4. ВИДЕО

    Франция – Англия – 1:1, Украина – Швеция – 2:1.
    Чемпионат Европы. День 4. ВИДЕО
    12.06.2012 11:49 Подробнее

  • Футбол

    Чемпионат Европы. День 3

    Италия – Испания – 1:1, Ирландия – Хорватия – 1:3
    Чемпионат Европы. День 3
    Матч между Италией и Испанией открывал турнир в «Группе смерти-2» – из фаворитов здесь формально только испанцы с итальянцами, да вот только после вчерашней победы Дании над Голландией вряд ли кто-то скажет, что надо сразу хорватов с ирландцами в аутсайдеры записывать.
    11.06.2012 09:59 Подробнее