+10

«Динамо» – «Ротор» – 0:0

Волгоградцы взяли первое очко в РПЛ.

Первый тайм прошел при равной борьбе. Оба клуба имели неплохие шансы, чтобы первым открыть счет в матче. Сначала, после отбора мяча в центре поля у Игбуна, отличная возможность была у Камиля Муллина. Однако удар в сторону ворот, в одно касание, отразил Антон Шунин. Ответ динамовцев не заставил себя ждать, уже через 10 минут Шиманьски опасно пробил со штрафного удара. Мяч угодил в перекладину.

Снова хорошо показал себя новичок волгоградцев Седрик Гогуа, не раз выигрывавший верховые единоборства и самоотверженно борющийся за каждый мяч на стандартных положениях. Но не только один Гогуа был заметен. Выездные болельщики «Ротора» настолько активно поддерживали свою любимую команду, что часто перекрикивали всю остальную публику на стадионе.

Второй тайм сразу начался с давления на ворота подопечных Александра Хацкевича. Дмитрий Скопинцев благодаря серии обманных движений прошел мимо двух защитников «Ротора» и прострелил на одиннадцатиметровую отметку. К радости болельщиков из Волгограда, мяч после удара Шиманьски попал в Макарова, а не в сетку ворот. «Динамо» не остановилось на достигнутом и продолжало создавать опасные моменты. Впрочем, «бело-голубых» либо подводила реализация, либо им банально не везло в заключительной стадии момента. Финальный свисток увел команды в раздевалки при счете 0:0.
19 августа в матче третьего тура «Ротор» встретится в Грозном с «Ахматом».

«Динамо» (Москва) – «Ротор» (Волгоград) – 0:0.
15 августа. Москва. Стадион «ВТБ Арена». 5 981 зритель.
Судьи: Игорь Панин (Дмитров); Дмитрий Чельцов (Москва); Наиль Сейфетдинов (Казань). Резервный судья: Лаша Верулидзе (Владикавказ).
«Динамо»: Шунин, Паршивлюк, Евгеньев, Ордец, Скопинцев, Каборе, Шиманьски (Карапузов, 71), Фомин, Н'жи, Игбун (Филипп, 46), Комличенко.
«Ротор»: Довбня, Пискунов, Кожемякин, Гогуа, Степанов, Султонов, Алейник, Макаров, Песегов (Байрыев, 87), Жигулёв, Муллин.
Предупреждены: Макаров, 23; Игбун, 45 (оба – грубая игра); Гогуа, 46 (срыв перспективной атаки); Кожемякин, 51 – грубая игра; Н'жи, 70 – неспортивное поведение; Жигулёв, 71; Султонов. 74; Каборе, 88 (все – грубая игра).

Никита ВОРОНОВ

Если новость понравилась, можете наградить портал небольшим (на ваше усмотрение) гонораром. Точно пойдет во благо! Заранее, «Спасибо»!
Номер карты: 5336 6900 1676 7396

16.08.2020 09:12
  • Футбол

Блаттер попросил прощения перед сборной Италии

Президент ФИФА Зепп Блаттер попросил прощения у чемпионов мира, сборной Италии за то, что не принял участие в церемонии, посвященной вручению награды.

«История скажет, что это была ошибка, то что президент ФИФА не принял участие в награждении чемпионов мира, и в действительности это было ошибкой», – сказал Блаттер.

10.01.2007 19:02 Подробнее

• Футбол

Калашников изгнан из «Сатурна»

Бывший защитник волгоградского «Ротора» Вячеслав Калашников отчислен из Раменского «Сатурна». Та же участь постигла и бывшего голкипера «Ротора» Сергея Рыжикова. Оба весь прошлый сезон провели в дубле подмосковного клуба и в итоге были признаны неперспективными.

10.01.2007 19:01 Подробнее