+10

«Ротор» – «Зенит» – 0:2

«Ротор» уступил чемпиону в стартовом матче РПЛ.

Элитная лига вернулась в Волгоград после 16-летнего перерыва. Фанатский сектор отреагировал на эту дуэль двумя баннерами. На одном фигурировала цитата из песни «Машины времени» «Ты помнишь, как все начиналось». А второй воспроизводил табло первой для «Ротора» домашней встречи первого российского чемпионата, в которой хозяева нокаутировали тот же «Зенит» – 6:1. Правда, теперь петербуржцы прибыли в ранге свежеиспеченного чемпиона страны и заведомого фаворита. У волжан помимо отсутствия игровой практики еще и состав продолжает пополняться буквально с каждым днем. Говорить о какой-то сыгранности просто не приходилось. А тут еще и вполне объяснимая робость перед титулованным соперником.

Но вот что странно – непонимание демонстрировали даже те, кто провели достаточное количество игрового времени вместе. Песегов и Султонов, например. Песегов вообще вряд ли может занести этот матч себе в актив. Целый ряд потерь на ровном месте тому причиной. Да и голевая атака гостей началась с его поперечного паса в центре поля, легко перехваченного соперником. Дальше вроде бы все устаканилось: вынос после навеса в штрафную пришелся аккурат на Пискунова. Но тот завозился с мячом и позволил Дриусси себя обокрасть. Прострел аргентинца по-хозяйски замкнул Дзюба.

Хозяева боролись достойно, особой остроты у ворот Довбни не случалось. Да и сами футболисты «Ротора» порой поддаливали «Зенит». Приличное количество ударов в створ ворот Кержакова не может не радовать. Беда в том, что опасности эти попытки не представляли. И все же волгоградцы не собирались сдаваться на милость победителя. В середине второго тайма они даже заперли на несколько минут гостей на их половине поля. Казалось еще чуть-чуть и оборона «Зенита» дрогнет. Увы, гол состоялся совсем в другие ворота. Левый фланг защиты «Ротора» прохлопал рывок Ригони. Тот выкатил мяч Дзюбе, с ударом которого Довбня справился, но как-то неловко выпустил мяч. Коршуном налетевший Дриусси снял все вопросы об исходе матча.

Валерий БЕЛЯНСКИЙ

Если новость понравилась, можете наградить портал небольшим (на ваше усмотрение) гонораром. Точно пойдет во благо! Заранее, «Спасибо»!

Номер карты: 5336 6900 1676 7396

12.08.2020 07:45
  • Футбол

Блаттер попросил прощения перед сборной Италии

Президент ФИФА Зепп Блаттер попросил прощения у чемпионов мира, сборной Италии за то, что не принял участие в церемонии, посвященной вручению награды.

«История скажет, что это была ошибка, то что президент ФИФА не принял участие в награждении чемпионов мира, и в действительности это было ошибкой», – сказал Блаттер.

10.01.2007 19:02 Подробнее

• Футбол

Калашников изгнан из «Сатурна»

Бывший защитник волгоградского «Ротора» Вячеслав Калашников отчислен из Раменского «Сатурна». Та же участь постигла и бывшего голкипера «Ротора» Сергея Рыжикова. Оба весь прошлый сезон провели в дубле подмосковного клуба и в итоге были признаны неперспективными.

10.01.2007 19:01 Подробнее