Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





«Ротор» – «Родина» – 6:0

Волгоградцы взяли вверх над «Родиной».

Заняв последнее место в группе, подопечных Александра Хацкевича ждали две встречи за 13-16-е места на Кубке ФНЛ. За несколько дней после последнего матча волгоградцы распрощались с Алексеем Евсеевым, отправившимся в воронежский «Факел». Эдуард Булия на правах аренды в третий раз в своей карьере будет выступать за «СКА-Хабаровск». Было официально объявлено о подписании контракта с вратарем Даниилом Авдюшкиным, перешедшим из ростовского СКА.

В самом начале встречи Султонов вошел в штрафную площадь и заработал пенальти. Новичок команды Бека Микелтадзе медленным разбегом дезориентировал вратаря соперника и реализовал одиннадцатиметровый. «Ротор» продолжал атаковать, раз за разом зарабатывая угловые или штрафные. Это не могло не привести к еще одному голу. Султонов отдал на Микелтадзе, грузинский нападающий в окружении двух защитников сумел ударить левой ногой с разворота точно в угол, что явно было неожиданным для Айдарова. 20-ый номер волжан неплохо обыгрывался с партнерами, опускался за мячом в середину поля, прессинговал и вообще провел хорошую игру. У «Родины» стали появляться моменты лишь под конец первого тайма. Свой первый стандарт они заработали на 35-ой минуте, но Авдюшкин поймал мяч после опасного удара головой. Игра стала чуть живее со стороны москвичей, поскольку волгоградцы немного сбавили обороты. Однако, это было ненадолго.

В перерыве Александр Хацкевич не произвел многочисленных замен. Это может символизировать либо предполагаемую основу, либо резервный состав, так как никакого важного значения этот матч не имел. В любом случае, остается ждать 9 марта, тогда и станут понятные все заготовки беларуско-украинского тренерского штаба. Второй тайм, как и первый, начался с забитого мяча. Сначала Кипиани открылся между двух защитников и покатил мяч мимо вратаря. А после Олег Николаев подкараулил ошибку «Родины» и довел счет до разгрома. Довбня наконец-то сделал результативное действие не в своей штрафной, а в чужой. Он первым смог попасть по мячу в неразберихе после подачи со штрафного. Под конец поединка Галаджан заработал пенальти, сделав тем самым кольцевую композицию матчу. И Микелтадзе, руководствуясь дворовым принципом: кто заработал, тот и бьет – забил последний гол. Грузинский легионер пробивал и первый одиннадцатиметровый, при находящимся на поле Султонове, что наводит на мысль о смене штатного пенальтиста в команде. Сначала у любимца волгоградской публики отобрали пробитие штрафных, а теперь и пенальти?

Тем самым, не встретив никакого сопротивления от середняка ПФЛ, «Ротор» установил новый рекорд: самый крупный счет за историю Кубка ФНЛ.
Следующий свой матч волгоградцы проведут против победителя пары «Томь – Мордовия», где и решится кто же займет 13 место. Между тем, напомним, что недавно уволенный из «Ротора» Павел Могилевский год назад вышел в финал. Выводы делайте сами…

«Ротор» (Волгоград) – «Родина» (Москва) – 6:0 (2:0).
23 февраля. Пафос (Кипр). Стадион «Куклия».
Судьи: Артем Чистяков (Азов), Максим Ковалев (Реутов), Ринат Деушев (Москва). Резервный судья: Дмитрий Стрельцов (Ростов-на-Дону).
«Ротор»: Авдюшкин (Репин, 46), Киселев, Фатуллаев (к), Довбня, Макаров, Султонов, Песегов (Галаджан, 59), Полубояринов, Кипиани, Николаев, Микелтадзе.
«Родина»: Айдаров, Шадринцев, Левшук (Коротков, 46), Волков (к), Товмасян (Головня, 46), Лактионов (Филиппов, 46), Хайрулин, Мальцев (Апозян, 46), Шавель (Косырев, 63), Ламанов, Абдусаламов.
Голы: Микелтадзе, 4 – с пенальти (1:0). Микелтадзе, 30 (2:0). Кипиани, 47 (3:0). Николаев, 50 (4:0). Довбня, 65 (5:0). Галаджан, 90 – с пенальти (6:0).
Предупреждены: Волков, 6; Коротков, 46; Полубояринов, 86.

Никита ВОРОНОВ
Фото: сайт ФНЛ
23.02.2020 17:28
  • Футбол

    Девид Бекхэм отдаст зарплату детям

    Бывший полузащитник «Лос-Анджелес Гэлакси» Девид Бекхэм на официальной пресс-конференции клуба «Пари Сен-Жермен» подтвердил, что он стал игроком французского клуба.
    Девид Бекхэм отдаст зарплату детям
    Футболист подписал контракт с клубом сроком на пять месяцев, то есть до конца сезона. «У меня никогда не было столько предложений, как этой зимой, — сказал футболист...
    31.01.2013 23:43 Подробнее

  • Футбол

    Финал Лиги чемпионов сыграют адидасом

    Компания Adidas представила Adidas Finale Wembley – официальный мяч финального матча Лиги чемпионов УЕФА 2013 года, который пройдёт 25 мая стадионе «Уэмбли», сообщает Sbnation.com.
    Финал Лиги чемпионов сыграют адидасом
    В дизайне Adidas Finale Wembley использованы отдельные панели в форме звёзд. Это знаковая черта присуща всем официальным мячам Adidas, разработанным для самого престижного европейского клубного футбольного турнира.
    31.01.2013 19:28 Подробнее

  • Футбол

    ВФА. Во главе таблицы – «Альфа»

    В спортивном комплексе ВАГСа продолжают кипеть нешуточные баталии в рамках первенства ВФА по мини-футболу среди любительских команд в первом дивизионе имени Олега Веретенникова.
    ВФА. Во главе таблицы – «Альфа»
    На минувшей неделе матчами двенадцатого тура стартовал второй круг турнира, а помимо этого были сыграны несколько перенесенных встреч тринадцатого тура. Во главе таблицы по-прежнему находится «Альфа», одержавшая очередные две победы.
    28.01.2013 23:35 Подробнее

  • Футбол

    Александр Шмарко снова в составе «легенд»

    28 января стали известны окончательные составы команд, которые примут участие в «Кубке легенд»-2013, сообщает официальный сайт турнира.
    Александр Шмарко снова в составе «легенд»
    В состав сборной России вновь вошел бывший защитник волгоградского «Ротора» Александр Шмарко. Странно, что уже в который год игнорируется участие лучшего российского бомбардира Олега Веретенникова. Хотя, Владимир Нидергаус и Валерий Есипов тоже могли бы разбавить эту спартаковский клан.
    28.01.2013 23:26 Подробнее

  • Футбол

    Волгоградский арбитр завершает карьеру

    Футбольный судья из Волгограда Эдуард Малый вынужден закончить работу на этом поприще.
    Волгоградский арбитр завершает карьеру
    Российский арбитр Эдуард Малый завершил судейскую карьеру, сообщает «СЭ». В первую очередь поводом для такого решения стало состояние здоровья 43-летнего волгоградца.
    28.01.2013 20:29 Подробнее

  • Футбол

    Товарищеский матч. «Ротор» – «Восток» – 0:0

    Три матча, одна победа, один гол – такой итог игр волгоградцев на сборах.
    Товарищеский матч. «Ротор» – «Восток» – 0:0
    Собственно вполне типично для «Ротора» образца нынешнего сезона. С другой стороны тоже ничего необычного – после зимнего перерыва команда только втягивается в игровой и тренировочный процессы.
    25.01.2013 23:49 Подробнее

  • Футбол

    Виталий Мутко о решении УЕФА

    Министр спорта России Виталий Мутко прокомментировал решение УЕФА о том, чтобы провести чемпионат Европы-2020 в 13 городах разных стран Европы.
    Виталий Мутко о решении УЕФА
    «Провести чемпионат во всей Европе – достаточно интересное решение, которое мы должны осмыслить и понять. Мы – страна, которая проводит чемпионат мира в 2018 году, и должны принимать беспроигрышные решения, – сказал Мутко
    25.01.2013 23:07 Подробнее

  • Футбол

    Товарищеский матч. «Ротор» – «Шахтер» – 1:0

    На сборах в Билеке (Турция) подопечные Валерия Бурлаченко провели свой второй товарищеский матч.
    Товарищеский матч. «Ротор» – «Шахтер» – 1:0
    После поражения от бакинского «Нефтчи» 0:1, с таким же счет был обыгран карагандинский «Шахтер». В этом клубе еще совсем недавно на посту спортивного директора работал нынешний директор департамента сборных команда Казахстана, бывший форвард «Ротора» Владимир Нидергаус.
    23.01.2013 13:39 Подробнее

  • Футбол

    ВФА. Позади первый круг

    На минувшей неделе матчами десятого и одиннадцатого туров завершился первый круг чемпионата ВФА по мини-футболу среди любительских команд в первом дивизионе имени Олега Веретенникова.
    ВФА. Позади первый круг
    На экваторе турнирного пути в первенстве неожиданно произошла смена лидера – им стала «Альфа», одержавшая четыре победы в четырех последних матчах.
    21.01.2013 18:29 Подробнее

  • Футбол

    Юрий Калитвинцев возглавил «Волгу»

    Волгоградец встал у руля нижегородского клуба
    Юрий Калитвинцев возглавил «Волгу»
    Юрий Калитвинцев, назначенный на пост главного тренера нижегородской «Волги», подпишет контракт с футбольным клубом на 2,5 года, сообщает официальный сайт клуба.
    20.01.2013 17:54 Подробнее

  • Футбол

    Товарищеский матч. «Ротор» – «Нефтчи» – 0:1

    В своем первом контрольном матче «Ротор» уступил.
    Товарищеский матч. «Ротор» – «Нефтчи» – 0:1
    Действующий чемпион Азербайджана, бакинский «Нефтчи». Соперник раньше «Ротора» начал сборы и проводит тренировки трижды в день. Возможно этим объясняется, что «Нефтчи» был чуть-чуть активнее «Ротора».
    20.01.2013 11:37 Подробнее

  • Футбол

    Юрий Калитвинцев может возглавить «Волгу»

    Воспитанник волгоградского футбола, капитан «Ротора» образца 1991 года, не исключает возвращение в Россию.
    Юрий Калитвинцев может возглавить «Волгу»
    Руководство нижегородской «Волги» еще не определилось с новым главным тренером. По имеющейся информации осталось две кандидатуры – Николай Писарев и Юрий Калитвинцев.
    19.01.2013 15:30 Подробнее

  • Футбол

    Гвардиола возглавит «Баварию»

    Новость для многих стала неожиданной.
    Гвардиола возглавит «Баварию»
    Ещё 15-го января "Бавария" опровергла договорённость с Гвардиолой, а глава пресс-службы Хорвик заявил, что боссы клуба, в первую очередь, будут общаться с Хайнкесом по поводу его планов на будущее – якобы, о другом тренере в клубе не думают.
    17.01.2013 23:08 Подробнее

  • Футбол

    Роман Павлюченко опроверг информацию в СМИ

    Нападающий «Локомотива» Роман Павлюченко опроверг сообщения о конфликте с главным тренером команды Славеном Биличем
    Роман Павлюченко опроверг информацию в СМИ
    СМИ врут. Не было никакого конфликта. После матча с «Крыльями Советов» состоялся абсолютно рабочий разговор – кто из игроков бывает доволен, если не участвует в игре?
    16.01.2013 22:40 Подробнее

  • Футбол

    Бекхэм снова может вернуться в «Милан»

    Английский полузащитник Дэвид Бекхэм может в третий раз в своей карьере стать футболистом «Милана», сообщает Football Italia.
    Бекхэм снова может вернуться в «Милан»
    По информации издания, руководство россонери готово сделать англичанину исключение в трансферной политике, которая заключается в приобретении только молодых игроков.
    16.01.2013 21:41 Подробнее

  • Футбол

    Три бывших игрока «Ротора» поступили на курс PRO

    14 и 15 января в Москве прошли вступительные экзамены в Академию тренерского мастерства РФС на курс Pro, сообщает официальный сайт РФС.
    Три бывших игрока «Ротора» поступили на курс PRO
    По их итогам на обучение поступили 22 человека, среди которых три бывших игрока «Ротора»: Игорь Ледяхов, Олег Веретенников и Рустем Хузин.
    15.01.2013 23:15 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» просмотрит Хызара Аппаева

    Пресс-служба ГАУ ВО ФК «Ротор» сообщает, что в расположение волгоградского «Ротора», который сейчас находится на учебно-тренировочном сборе в турецком Белеке, на просмотр прибыл нападающий Хызыр Аппаев.
    «Ротор» просмотрит Хызара Аппаева
    Права на Хызыра Аппаева принадлежат футбольному клубу «Краснодар». Это воспитанник кабардино-балкарского футбола, играет на позиции центрального нападающего.
    15.01.2013 22:49 Подробнее

  • Футбол

    ВФА. Сыграны 8-й и 9-й туры

    Подходит к завершению первый круг чемпионата ВФА по мини-футболу среди любительских команд в первом дивизионе имени Олега Веретенникова.
    ВФА. Сыграны 8-й и 9-й туры
    В новом году участники первенства уже успели провести матчи двух туров, по итогам которых лидером турнира продолжает оставаться коллектив ОКБ. Правда, одна из двух запланированных игр «медиков» с дружиной ЦБ была перенесена
    14.01.2013 23:59 Подробнее

  • Футбол

    10 за 100

    В субботу в зале Центрального стадиона прошел необычный матч.
    10 за 100
    Ветераны волгоградского «Ротора» в товарищеском матче встретились со сборной волгоградских журналистов, по чьей инициативе игра и состоялась.
    14.01.2013 23:14 Подробнее

  • Футбол

    «Рейнджерс» и «Селтик» хотят в Англию

    А Чарльз Грин уже грозит УЕФА.
    «Рейнджерс» и «Селтик» хотят в Англию
    Владелец «Рейнджерс» из Глазго Чарльз Грин пригрозил УЕФА судебным разбирательством в том случае, если союз откажет грандам шотландского футбола – «Рейнджерс» и «Селтику» – в переходе в английский чемпионат.
    13.01.2013 21:34 Подробнее