Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





«Ротор» - «Академия Пандев» - 5:1

Александр Хацкевич начал второй месяц управления с разгромной победы.

«Ротор» продолжает второй тренировочный сбор в турецком Белеке, куда игроки и тренерский штаб отправились в конце января. Помимо тех, кто уже находится с командой, к ним, возможно, присоединится голкипер красноярского «Енисея» Михаил Филиппов. 27-летний футболист начинал свою карьеру в Волжском, а во второй половине прошлого сезона уже был в обойме волгоградцев. Тогда он сыграл 4 матча: против «Краснодара-2» отыграл на «ноль», против «Мордовии» пропустил 1 мяч, в победном матче с «Тюменью» тоже один, а с «Чертаново» два.

Как раз недавно Палата РФС по разрешению споров сняла бан на регистрацию новичков с клуба, ведь руководители наконец-то расплатились с Романов Воробьевым. Однако, СК «Ротор» все равно не боялся подписывать новичков в это трансферное окно. Команду успел пополнить Александр Довбня, арендное соглашение с которым заключено до конца сезона. «Мне очень приятно стать игроком «Ротора». Моей основной целью я считаю достижение футбольных высот вместе с командой. Волгоград достоин большого футбола! Для меня важно закрепиться в основном составе и стать полезным. С некоторыми футболистами я знаком, поэтому проблем с адаптацией не возникнет», - сказал новичок. Посмотрим, насколько его кипрский опыт пригодится в ФНЛ.

Это не единственное подписание волжан. В аренду был взят Геннадий Киселев из самарских «Крыльев». На профессиональном уровне выступал за тольяттинскую «Ладу», после попал в структуру «Крыльев Советов». По большому счету выступал за молодежную команду, попадая в заявку на матч основной команду. Один раз вышел во втором тайме против московского ЦСКА, а его команда проиграла 0:6. «Выступление в «Роторе» для меня - хорошая возможность показать, на что я способен на взрослом уровне, в серьезном чемпионате и в борьбе за высокие места, - прокомментировал Киселев, - Конечно, держу в голове, что возможно выйти в Премьер-Лигу. Буду стараться показывать отличную игру и оправдывать надежды болельщиков команды!»

Подопечные Александра Хацкевича уже успели провести один контрольный матч против сербского клуба «Радник». В этот раз волгоградцы встретились с македонским клубом «Академия Пандев». Он появился еще во время выступления Горана Пандева (создателя академии) за миланский «Интернационале», наверное, самого узнаваемого спортсмена в истории Северной Македонии. Горан Пандев успел взять Серию А, 2 Кубка и 2 Суперкубка Италии, ну и, конечно же, Лигу чемпионов. Изначально проект включал в себя только юношеские команды, но постепенно обрастал мясом. Получив в 2014 профессиональный статус, «Академия Пандев» поднялась в высший македонский дивизион. В сезоне 2018/19 взяли бронзовые медали, прихватив с собой Кубок Македонии, тем самым завоевали путевку в квалификацию Лиги Евровы. Но не прошли первый отборочный раунд. На данный момент клуб Горана Пандева находится на 3-ей строчке.

Первый тайм стартовал с пропущенного гола. Быстрая контратака началась с перехвата передачи на правом фланге «Ротора». Даниэл Милованович совершил рывок со своей половины поля, такой забег обязательно должен поощряться передачей, что и было сделано. Выйдя на 1 на 1 с Нестеренко, Милованович левой ногой отправил мяч в ближний угол. «Больше всего огорчает, что мы в каждой игре пропускаем, - прокомментировал главный тренер «сине-голубых», - хотелось бы более надежно играть в обороне, но время есть еще. Над этим компонентом игры мы работаем практически на каждой тренировке».

В середине второй 10-минутки трансляция пропала, после возобновления счет стал 2:1. Как были забиты мячи никто, кроме присутствующих на матче не знал. Пока пресс-служба клуба не опубликовала обзор матча с голами Галаджана и Олега Алейника. Под конец первого тайма в середине поля произошла ошибка в передаче, серия неудачных рикошетов не в нашу пользу. Дориев выходит 1 на 1, но на этот раз Нестеренко выходит победителем дуэли. Трансляция зависла ещё несколько раз, после чего судья дал свисток на перерыв.

Второй тайм можно записать в актив волгоградской команде. Они завладели преимуществом и довели дело до нужного им результата. Сначала подачу с левого фланга от Ткачука замкнул Муллин. А спустя несколько минут, но уже с правого фланга, на навес Киселева опять откликнулся Камиль Муллин, тем самым сделав дубль. Даниил Полубояринов поставил точку в матче. Итоговый счет 5:1. «Результат в этих матчах второстепенен. Мы пробуем разные сочетания, каждый раз новые составы. Это момент ознакомительный и для тренерского штаба, потому что одно дело, когда ты видишь команду по телевизионной картинке, и когда ты находишься внутри», - сказал после игры Александр Хацкевич.

В матче не приняли участие Азим Фатуллаев и Виталий Денисов, получившие небольшие повреждения. А также Николай Кипиани и Бека Микелтадзе.

Напомним, что «Ротор» проведет еще два спарринга против датского «Кёге» 8 февраля и тбилисского «Динамо». А перед возобновлением второй половины чемпионата, «сине-голубые» примут участие в Кубке ФНЛ, который пройдет с 14 февраля по 27 февраля. На групповом этапе волгоградцы встретятся с красноярским «Енисеем», сборной России U-20 и футбольным клубом «КАМАЗ» из Набережных Челнов.

«Ротор» (Волгоград, Россия) – «Академия Пандев» (Струмица, Северная Македония) – 5:1 (2:1).
4 февраля. Белек (Турция). Стадион «Фанатик».
Судьи: Ион Орлик, Захария Котруцэ, Тудор Болога (все – Кишинев, Молдавия).
«Ротор»: Нестеренко (Репин, 82), Пискунов (Попов, 46), Байрыев (Удалый, 46), Довбня, Киселев, Султонов (Макаров, 46), Полубояринов, Алейник (Песегов, 46), Горбунов (Ткачук, 46), Николаев (Галаджан, 12; Серченков, 46), Муллин.
«Академия Пандев»: Чубракович, Димов, Йованов, Костов, Темелков, Томовски, Стойлов, Милованович, Муеци, Дориев, Пандев (к). На замену выходили: Велиновски, Илиев, Крстовски, Танусев, «просмотровый».
Голы: Милованович, 2 (0:1). Галаджан, 19 (1:1). Алейник, 25 (2:1). Муллин 50 (3:1). Муллин, 55 (4:1). Полубояринов, 80 (5:1).

Никита ВОРОНОВ.
05.02.2020 06:57
  • Футбол

    Роману Павлюченко не хватает агрессивности

    Главный тренер «Тоттенхэм Хотспур» Гарри Реднапп рассказал о проблемах экс-форварда «Ротора» Романа Павлюченко.
    \"
    «У меня три классных нападающих и в этом большая проблема, поскольку играть хотят все, но могут двое. Мы разговаривали с Гусом Хиддинком о Романе Павлюченко, – приводит слова наставника The Times. – Он признался, что порой ему приходится кричать на него. Наши мнения о Павлюченко сошлись. Мы видим одни и те же проблемы. У него очень хороший потенциал, но ему не хватает агрессивности. Я жду от него большого представления в матче против «.Эвертона». Своей игрой он должен сказать: «Сейчас вы не можете выгнать меня из команды».
     
    Фото: REUTERS
    27.10.2009 14:08 Подробнее

  • Футбол

    Леонид Слуцкий: «Я готов к большой ответственности»

    Новый наставник московского ЦСКА, волгоградский специалист Леонид Слуцкий отметил, что горд возможностью поработать с «армейцами» и заявил, что собирается реализовать накопленные за долгие годы наработки и планы.
    \"
    «Испытываю смешанные чувства, прежде всего это огромная гордость за то, что доверили руководить клубом с такими величайшими традициями, с такой преданной армией болельщиков, с такими качественными футболистами, с такой отлаженной клубной инфраструктурой. Естественно, присутствует волнение, что на мой взгляд вполне естественно, но при этом есть определенная уверенность, в том, что удастся реализовать свои планы и те наработки, которые накоплены за многие годы тренерской работы. Я прекрасно отдаю себе отчёт в том, что спрос с меня будет по самому высокому уровню. И я готов к этому.
    Безусловно, это самый серьёзный вызов в моей карьере. Это очень серьёзный вызов и очень серьёзная ответственность.
    Также хочу обратиться к болельщикам. Я понимаю, что фанаты неоднозначно воспримут мою кандидатуру в качестве главного тренера, но могу сказать, что приложу все усилия, чтобы ЦСКА выступал как можно лучше», - приводит его слова официальный сайт ЦСКА.
    Президент московского ЦСКА Евгений Гинер объяснил, почему наставник команды Хуанд Рамос был отправлен в отставку всего через полтора месяца после своего назначения. Напомним, как вчера сообщалось, Рамоса на тренерском мостике «армейцев» сменил бывший главный тренер самарских «Крыльев Советов» Леонид Слуцкий.
    «Принятые решения не стали эмоциональной реакцией на результаты команды, – и  цитирует Гинера «Спорт-Экспресс». – Мы просто определились с тем, что после Нового года Хуанде Рамос остаться в ЦСКА не сможет, вот и решили не терять времени, а дать новому тренеру возможность как можно быстрее освоиться в команде. Рамос готов был не только выполнить все условия нынешнего контракта после Нового года, но и обсуждать будущее. Однако мы проанализировали ситуацию и поняли, что использовать тренера столь высокого уровня в тот момент, когда команда не гарантирует себе участие в Лиге чемпионов, не по-хозяйски и неправильно по отношению к нему самому. А уже исходя из этого решили: эффективнее дать новому человеку возможность поскорее разобраться в ситуации. Никаких претензий ни у Рамоса к клубу, ни у клуба к Рамосу не существует, поэтому с Хуанде договорились без всяких осложнений».
    «Что касается нового наставника ЦСКА, то Леонид Слуцкий – это молодой и очень перспективный тренер, такие на российском футбольном рынке в дефиците», – добавил Гинер.
    27.10.2009 09:36 Подробнее

  • Футбол

    Леонид Слуцкий возглавил ЦСКА

    В понедельник был расторгнут контракт между ПФК ЦСКА и испанским тренером Хуаде Рамосом.
    \"
    Вместе с ним покинул армейский клуб и Маркос Альварес. В понедельник, на утренней тренировке, команде был представлен новый главный тренер – волгоградский специалист Леонид Слуцкий, сообщает сайт ЦСКА. Виктор Онопко также продолжит работу в тренерском штабе армейцев.
    Ранее сообщалось, что Слуцкий рассматривает предложения нижегородской «Волги», грозненского «Терека» и днепропетровского «Днепра».
    26.10.2009 14:01 Подробнее

  • Футбол

    Сегодня исполнилось бы 65 лет легендарному тренеру Виктору Прокопенко

    Как все-таки порой несправедлива жизнь. Как она лишила всех нас такого замечательного человека?

    24 октября 1944 года родился Виктор Прокопенко, футболист, тренер. Центральный нападающий таранного типа одесского «Черноморца» (бронза чемпионата СССР 1974 года) и донецкого «Шахтера»

    24.10.2009 11:24 Подробнее

  • Футбол

    ФК «Волгоград» – «Ставрополье-2009» – 3:0

    Подопечные Валерия Бурлаченко одержали третью победу подряд и вышли на третье место.
    Первый тайм прошел с огромным преимуществом «Волгограда». Еще до перерыва хозяева создали как минимум пять 100-процентных момента, но реализовали только два.
    22.10.2009 12:19 Подробнее

  • Футбол

    Россия и Словения сыграют в «Лужниках»

    Президент РФС Виталий Мутко выразил уверенность, что сборная России должна проходить команду Словении в плей-офф отборочного турнира чемпионата мира-2010, а также сообщил, на каком стадионе состоится встреча этих команд.
    «Из тех соперников, что были во второй корзине, мы должны проходить любого, если не хотим вернуться в прежние времена, если хотим попасть на чемпионат мира и выступить там достойно.
    21.10.2009 13:54 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» и его фанаты завершили сезон

    Тяжелейшим в истории для сине-голубых и их фанатов стал сезон 2009 года.

    Снятие с чемпионата еще долго будет сидеть здоровенной занозой в сердцах фанатов «Ротора». И никому не важно кто виноват и в чем причина… Лечить будет время.

    21.10.2009 13:50 Подробнее

  • Футбол

    Валерий Есипов вывел «Авангард» в первый дивизион

    За три тура до конца чемпионата курский «Авангард» обеспечил себе место в более сильном классе.
    Разгромив вчера смоленский «Днепр» со счетом 4:1 (счет открыл воспитанник «Ротора» Сергей Михайлов), команда бывшего лидера «Ротора» Валерия Есипова набрала 70 очков и обеспечила
    16.10.2009 07:44 Подробнее

  • Футбол

    ФК «Краснодар-2000» – ФК «Волгоград» – 1:2

    Горожане одержали волевую победу.
    15 октября прошли очередные матчи в зоне «Юг» второго дивизиона. Команда администрации Волгоградской области встречалась в гостях с «Краснодаром-2000».
    16.10.2009 07:18 Подробнее

  • Футбол

    ФК «Ставрополь» – ФК «Волгоград» – 1:2

    Долгожданную победу одержали подопечные Валерия Бурлаченко
    Публика, пришедшая на этот матч была разочарована игрой местных футболистов. Вот, что писали на сайте «2 лига.ру» ставропольские болельщики.
    12.10.2009 14:53 Подробнее

  • Футбол

    ФК «Волгоград» – «Дружба» – 0:0

    Смена тренера в ФК «Волгоград» на пользу не пошла.
    Подопечные Валерий Бурлаченко сенсационно потеряли очки в домашнем матче.
    Туром ранее конкуренты «Волгограда» из «Ставрополя» наглядно продемонстрировали
    05.10.2009 14:55 Подробнее

  • Футбол

    Не факт, что Павлюченко окажется в заявке на матч с Германией

    Главный тренер сборной России Гус Хиддинк рассказал «Советскому спорту», что посмотрит, как будет работать не попадающий в составе английского «Тоттенхэма» Роман Павлюченко.
    «Я уже не раз говорил о том, что меня беспокоит его положение в команде. Но с другой стороны, мы не можем однозначно отметать Романа в сторону – надо сначала посмотреть, как он работает на тренировках
    02.10.2009 16:17 Подробнее

  • Футбол

    «Волгоград» - «Таганрог» - 3:0

    Подопечные Валерия Бурлаченко прервали безвыигрышную серию.
    Первые 15 минут игры прошли с большим преимуществом хозяев поля. Еще на 5-й минуте Жданов завершил быструю, классическую комбинацию, обеспечив преимущество в счете «Волгограду».
    01.10.2009 08:59 Подробнее

  • Футбол

    Эдуард Малый возвращается

    Волгоградский арбитр Эдуард Малый, отстраненный после матча 13-го тура «Зенит» – ФК «Москва», возвращен в Премьер-лигу.
    Бывший голкипер «Ротора» назначен главным арбитром матча в Перми между местным «Амкаром» и столичным «Спартаком». Так же на матчи 24-го тура получили назначения
    30.09.2009 14:12 Подробнее

  • Футбол

    Турниром по празднику

    В третий раз на стадионе «Зенит» прошел мини-футбольный турнир среди ветеранов, приуроченный ко Дню города.
    Как всегда, директор муниципального спорткомплекса «Зенит» Василий Андрущенко при поддержке своих одноклубников, в числе которых были заслуженный тренер России Анатолий Коваль,
    22.09.2009 14:04 Подробнее

  • Футбол

    Бывшие игроки «Ротора» едут в Европу

    Бывшие голкипер «Ротора» Олег Целовальников и бывший защитник Альмир Каюмов получили назначения на отборочные матчи молодежного чемпионата Европы.
    Каюмов отправляется в Грецию, где будет резервным арбитром матча греков против португальцев. Матч состоится 9 октября. Целовальников будет ланйсменом матча Польша – Голландия (13 октября).
    22.09.2009 13:48 Подробнее

  • Футбол

    Журналисты Волгограда празднуют юбилей

    Завтра в 11 часов на Центральном стадионе Волгограда пройдет товарищеский матч.
    Сборная журналистов Волгограда в эти дни празднует свое 10-летие. В честь этого события в город-герой приглашены коллеги волгоградцев со всего СНГ, которые объединившись в одну команду с ветеранами волгоградского

    18.09.2009 13:11 Подробнее

  • Футбол

    Арбитр и бывший вратарь «Ротора» о своей карьере

    Эдуард Малый рассказал о том, как начиналась его футбольная карьера, которую из-за серьезной травмы пришлось сменить на судейскую.
    «Серьезно заниматься спортом начал по нынешним меркам поздно, в волгоградскую ДЮСШ попал в 14 лет. И почти сразу встал в ворота. Потянуло. Потом тренировался в школе высшего спортивного мастерства
    16.09.2009 16:03 Подробнее

  • Футбол

    Лига Европы. Сергей Струков забил два гола «Вердеру»

    Воспитанник волгоградского «Ротора» отличился дублем в гостевом матче против одного из лидеров чемпионата Германии
    В первой игре плей-офф Лиги Европы на выезде «Актобе» уступил «Вердеру» 3:6, однако если учесть уровень соперника, то можно считать что «концерт» актюбинцев в Бремене удался.
    21.08.2009 10:28 Подробнее

  • Футбол

    «Кожаный мяч» на «Зените»

    22 августа на городском стадионе «Зенит» пройдут финальные матчи турнира «Кожаный мяч» средней возрастной группы (12-13 лет).
    Турнир проводят Российский футбольный союз, Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Комитет по физической культуре и спорту города Волгограда
    19.08.2009 15:52 Подробнее