Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Прав ли Слуцкий? Или «Дилетанты», часть 2

Так кто же работает в спортивном клубе «Ротор»?

Безусловно, Леонид Викторович жестко высказался о руководстве волгоградского клуба. Возможно стоило использовать другое слово, но только глупый человек скажет, что это поменяло бы суть высказывания самого титулованного тренера города-героя. Мы тоже не раз критиковали отдельные моменты «работы» клуба и деятельность отдельных его сотрудников. И что? Ничего! Там по-прежнему замечательно, дружно и креативно. Скучать народу не дают! Вопрос в другом: они это делают специально или им там действительно всем всё равно?

Мы не раз обращали внимание на то, что «Ротор», точнее его руководители и сотрудники не очень-то разбираются в истории клубного футбола города в целом и тем более в истории своей команды. Они могут смотреть в учредительные документы своего клуба, видеть там регистрацию от 2015 года, но по каким-то своим особым суждениям приписывать себе год рождения – 1929. Называя своим «прародителем» сталинградский «Трактор». А почему именно «Трактор»? Знают ли эти господа первое название той самой команды? Почему именно «Трактор»? Мы уверены, что внятного ответа не получим, поскольку люди не понимают, о чем сами говорят и пишут.

Очередной «выпуск» креатива «Ротора» на официальном сайте посвящен 90-летию Льва Яшина (смотрите фото/скриншот). Конечно, замечательно почтить память великого вратаря, ныне, к сожалению, покойного. В одной маленькой заметке из-за жуткой разборчивости тамошних креативщиков, сразу ТРИ (3) грубейшие исторические ошибки. И вот тут вопрос еще один: где эти данные вообще можно взять? Версии две: либо у глупого «эксперта», либо можно выдумать. Интернет заполонен видео документального фильма в котором сам Лев Иванович рассказывает Николаю Николаевичу Озерову об этом самом голе от ворот до ворот. И сам Яшин говорит, что это был не 1949 год, а следующий – 1950.

Ну а как можно выдумать, что сталинградский вратарь – это Василий Ермасов, которого в этот год уже в команде не было – в свои 36 он ушел в сталинградское «Динамо», где играл до 40 лет. По непроверенной информации был там играющим тренером или помощником тренера.
И на закуску, по знанию матчасти, что в 49-м году, что в 50-м, главная сталинградская команда называлась не «Трактор», а «Торпедо». И мы сознательно не будем писать, кто стал автором того «знаменитого» гола, оставив шанс «профессионалам» СК «Ротор» самим найти этот факт в газетах, книгах, журналах. Советуем Википедии не верить.


Ранее по теме:
Дилетанты. Часть 1

Шок! 90 лет «Ротору»? Это неправда

Владимир Нидергаус: «Мы играли за другой «Ротор»

Дмитрий Котопуло: «Историю нельзя перемешивать»





23.10.2019 09:49
  • Футбол

    «Машук-КМВ» - «Энергия» - 3:1

    Волжская «Энергия» свой стартовый матч первенства проводила в Пятигорске против местного «Машука-КМВ», и уступила.
    «Машук-КМВ» - «Энергия» - 3:1

    К игре все-таки восстановились и Пронин, и Гайдуков, а даже вышли в основном составе. И хотя на первых минутах волжане были вынуждены играть от обороны, первый гол сезона на пятигорском стадионе забили именно они. На 14-й минуте, атаку правым флангом с последующим прострелом, точным ударом завершил Дмитрий Губочкин.

    18.04.2011 21:37 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – «Дагдизель» – 3:0

    «Ротор», не показав, может быть, лидерской игры, взял очень важные для себя 3 очка.
    «Ротор» – «Дагдизель» – 3:0

    Перед матчем, после построения команд, и традиционного проигрыша гимна Российской федерации, игроки «Ротора» бросили на трибуны мини-мячики со своими афторгафами. Денис Зубко, капитан «Ротора», подняв флаг клуба, перебежав все поле и тоже отправил свой мячик на верхние ряды Восточной трибуны.

    18.04.2011 07:13 Подробнее

  • Футбол

    Денис Зубко готовится к матчу с «Дагдизелем»

    Нападающий и капитан волгоградского «Ротора» Денис Зубко не принял участие в последнем контрольном матче команды, из-за чего у болельщиков возникли опасения.
    Денис Зубко готовится к матчу с «Дагдизелем»

    Сначала просочилась информация, что у форварда поврежден ахил, и именно это стало причиной, что лидер команды не принял участие в игре против «Энергии».

    16.04.2011 15:15 Подробнее

  • Футбол

    «Энергия» Отправилась в Пятигорск в усеченном составе

    Несмотря на то, что в последний момент волжская «Энергия» сумела подписать голкипера Сергея Синельникова, и закрыть кадровую проблему с вратарями, на первый выезд команда отправилась в усеченном составе.

    По слова главного тренера команды Дмитрия Петренко, остались дома и не поехали в Пятигорск травмированные Денис Давыдов и Роман Поволов. Более того. Под вопросом участие в матче Александра Гайдукова и Евгения Пронина.

    16.04.2011 14:47 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» оформил заявочный лист на предстоящий сезон

    13 апреля волгоградский «Ротор» окончательно сформировал клубный заявочный лист на участие в первенстве России второго дивизиона зоны «Юг».
    «Ротор» оформил заявочный лист на предстоящий сезон

    Как сообщает пресс-служба волгоградского клуба, начальник команды Сергей Марушкин внес в него четырех последних футболистов, на днях подписавших контракты. Свой статус недавно поменял и администратор Сергей Капустин, ставший теперь старшим администратором.

    15.04.2011 22:23 Подробнее

  • Футбол

    Олег Трифонов усилит ставропольское «Динамо»

    В свое время именно из ставропольского «Динамо» Олег Трифонов перешел в «Ротор» в 2000 году и провел за волгоградскую команду 5 сезонов.
    Олег Трифонов усилит ставропольское «Динамо»

    Покинув «Ротор» после сезона 2004 года, он играл за «Зенит», «Кубань», «Крылья Советов» и «Волгу», а в середине прошлого сезона вновь оказался в «Роторе».
    После неудачных попыток в нынешнее межсезонье устроиться в клубах первого дивизиона, Трифонов предложил свои услуги «Ротору», но контракт так и не был подписан.

    13.04.2011 07:50 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» - «Энергия» - 2:0

    Волгоградский «Ротор» и волжская «Энергия» провели товарищеский матч.
    «Ротор» - «Энергия» - 2:0

    Начало матча было полностью за хозяевами. И уже на 2-й минуте они открыли счет, когда усилия партнеров точным ударом завершил Смольский. Затем игра подравнялась. «Энегрия» даже стала опасно контратаковать, но огрехи в завершающей стадии атаки не позволили счет сравнять.
    Ближе к концу первого тайма игроки «Энегрии» сами привезли себе второй гол. Точнее, на ровном месте соорудив нарушение правил в своей штрафной площади. Эралих четко реализовал пенальти и «Ротор» повел - 2:0.

    11.04.2011 23:24 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» подписал еще четверых

    По словам руководства, формирование команды завершено
    «Ротор» подписал еще четверых

    Пресс-служба футбольного клуба «Ротор» представила последних новичков команды.

    Джунидов Хасан Шарпудиевич (на фото). Родился в городе Грозном 15 марта 1991 года. Рост 176 см., вес 67 кг. Амплуа – полузащитник. Футболом стал заниматься в 13 лет в команде «Тимирязевец» (Москва). Затем обучался в футбольной школе ЦСКА, которую закончил в 2008 году. 

    08.04.2011 22:48 Подробнее

  • Футбол

    Лига чемпионов. 1 / 4 финала. Первые матчи. ВИДЕО

    Первые матчи четвертьфиналов ознаменовались тремя крупными победами.

    В комментариях определяем самый красивый гол.

    07.04.2011 08:14 Подробнее

  • Футбол

    Товарищеский матч. «Ротор – «Спартак» (Нальчик) – 1:0

    27 марта футболисты волгоградского «Ротора», которые продолжают подготовку к сезону в Сочи, провели контрольный матч против клуба Премьер-лиги «Спартак» (Нальчик).
    Товарищеский матч. «Ротор – «Спартак» (Нальчик) – 1:0

    В составе нальчан отсутствовали 4 футболиста, которые отправились в расположение своих национальных сборных¸ у «Ротора» не смогли принять участие во встрече восстанавливающиеся после травм Борисов и Шудров.

    28.03.2011 09:39 Подробнее

  • Футбол

    «Цемент» начнет сезон 7 апреля

    Как рассказал директор и главный тренер СК «Цемент» Андрей Мурнов, Кубок Черноземья стартует уже в начале апреля.
    «Цемент» начнет сезон 7 апреля

    Первую игру «Цемент» проведет дома – седьмого апреля он примет на запасном поле михайловского спортивного комплекса новохоперский «Хопер». Ответный матч состоится десятого апреля в Новохоперске (Воронежская область).

    27.03.2011 22:08 Подробнее

  • Футбол

    Игроки «Ротора» выбрали капитана

    Футболисты проголосовали за Дениса Зубко.

    Возвратившийся в «Ротор» нападающий Денис Зубко на голосовании команды, которое прошло на сборах в Сочи, избран капитаном команды. Вице-капитанами стали Николай Олеников, Александр Малышев и Илья Ионов.

    26.03.2011 22:39 Подробнее

  • Футбол

    Зона «Юг» сыграет в два круга

    Департаменте проведения соревнований РФС состоялась жеребьёвка календаря игр первенства России по футболу среди команд 2 дивзиона зоны «Юг».

    Пожелания большинства клубов второго дивизиона – играть в три круга остались без внимания. Руководство российского футбола решило по-своему.

    26.03.2011 09:55 Подробнее

  • Футбол

    Олег Фисантов остался в первом дивизионе

    Массажист «Ротора» перебрался вверх по Волге.
    Олег Фисантов остался в первом дивизионе

    Олег Фисантов, проработавший в «Роторе» более 10 лет, в том числе в сезоне 2010 года, в течении следующего сезона будет работать в ФК «Нижний Новгород».
    Волгоградский клуб сократил численность сотрудников и не продлил с Фисантовым контракт, так же, как и с видеооператором Эдуардом Кучуром, который был в клубе с 1988 года (за исключением сезона 2009). Скорее всего обязанности видеооператора лягут на плечи пресс-атташе «Ротора» Глеба Урьева.

    24.03.2011 11:57 Подробнее

  • Футбол

    Жеребьевка второго футбольного дивизиона перенесена на 25 марта

    Запланированная на 22 марта, жеребьевка календаря сезона 2011-2012 годов в зоне «Юг» второго футбольного дивизиона перенесена на 25 марта.

    Изменения связаны с тем, что отдельные клубы до сих пор не прошли аттестацию в Российском футбольном союзе. Что касается «Ротора», то волгоградцы преодолели барьер 18 марта. Из-за отсутствия в регионе сертифицированных спортсооружений «Ротор» был вынужден в качестве резервной арены заявить стадион «Митос» в Новочеркасске. Тем не менее, руководство волгоградского клуба небезосновательно надеется на то, что к началу сезона комиссия РФС все же примет Центральный стадион, срок лицензии которого истекает в апреле.
    Источник: Волгоград-ТРВ

    23.03.2011 12:14 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» подписал двух полузащитников

    Сегодня в ФК «Ротор» появились два новичка.
    «Ротор» подписал двух полузащитников

    Оба игрока хавбеки, и по мнению руководства клуба усиливают команду накануне старта сезона.
    Первый новичок – Николай Фиев, 1982 года рождения.

    21.03.2011 13:02 Подробнее

  • Футбол

    Команда Нидергауса проиграла

    В очередном туре Бремен-лиги «Обернойланд-2» уступил на своем поле.
    Команда Нидергауса проиграла

    «Обернойланд-2», идущий на 11-м месте турнирной таблицы, принимал на воем поле «Бюрг» (Бремен), занимающий пятую строчку. Судьбу встречи предопределило события на 30-й минуте. «Обернойланд-2», проигрывая – 0:2,

    16.03.2011 18:18 Подробнее

  • Футбол

    Товарищеский матч. «Ротор» – «Калуга» – 1:1

    13 марта волгоградский «Ротор» сыграл очередной контрольный матч в рамках второго учебно-тренировочного сбора, который проходит в Сочи.
    Товарищеский матч. «Ротор» – «Калуга» – 1:1

    В соперниках у «Ротора» был клуб «Калуга» из одноимённого города, который выступает в зоне «Центр» второго дивизиона. Девяностоминутный поединок победителя не выявил. Ничья 1:1.

    14.03.2011 09:44 Подробнее

  • Футбол

    Товарищеский матч. «Ротор» – «Сахалин» – 2:0

    Волгоградцы обыграли клуб второго дивизиона зоны Запад – «Сахалин» из Южно-Сахалинска.
    Товарищеский матч. «Ротор» – «Сахалин» – 2:0

    Футболисты волгоградского «Ротора», которые находятся на втором учебно-тренировочном сборе в Адлере, провели очередной товарищеский матч.

    10.03.2011 21:39 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – «Старый Оскол» – 3:1

    На сборах в Сочи «Ротор» провел товарищеский матч.
    «Ротор» – «Старый Оскол» – 3:1

    Совсем мало времени команды потратили на «разведку». Волгоградцы, практически, сразу захватили инициативу. Уже на первых минут «Ротор» мог открыть счёт, однако у Герасимова не получился точный удар с убойной позиции,

    09.03.2011 10:14 Подробнее