Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





«Нефтехимик» – «Ротор» – 1:2

«Ротор» возглавил таблицу ФНЛ

Номинальные хозяева казанского поля стадиона «Рубин» на фоне «Ротора» смотрелись, прямо скажем, «никакими». Оно и понятно – средняя цена игрока «Ротора» составляет 365 тысяч евро. Цена игрока «Нефтехимика» в среднем на 138 тысяч меньше. То есть разница в уровне мастерства – пропасть.

Однако, полностью владея территорией и мячом, в первом тайме «Ротор» ничего из комбинационного футбола не показал. Были лишь бесконечные навесы в штрафную, которые угрозы не несли вообще. Лишь в самом начале, когда Султонов и Саная сыграли в «стеночку» низом состоялся единственный опасный момент, но удар Мухаммада пришелся точно в руки вратаря.

Но тот же Султонов стал автором гола в конце первого тайма. После очередного навеса с фланга мяч в очередной раз отскочил за пределы штрафной площади. Но на этот раз, к счастью для волгоградцев, мяч прилетел к Султонову. А тот возьми, да и «жахни» по воротам. Вратарь откровенно удар проспал и мяч затрепыхался в сетке.

Вторая половина началась с опасного момента «Нефтехимика» - дальний удар Дениса Макарова пришелся рядом со штангой. А еще через пару минут очередной верховой заброс в штрафную пришелся на голову Саная, который зряче сбросил мяч на противоположную штангу и Муллину не составило труда поразить пустые ворота.

Сам же Саная, несмотря на полезное действие, снова разочаровал. Он вышел на поле отбыв 3-матчевую дисквалификацию. Как сказал на брифинге с журналистами глава спорткомитета Александр Глинянов: «Поверьте, штрафные санкции наложены на форварда такие, что он больше не захочет получать желтые карточки». А вот и не так – захотел. На 37-и минуте он совершенно необоснованно, грубо пошел на вратаря хозяев и заслуженно получил свой очередной «горчичник». Жаль, что эти «горчичники» не лечат.

Поведя 2:0 «Ротор» несколько успокоился, как и его тренерский штаб. Была проведена серия замен. Чрезмерная успокоенность привела к голу в ворота Нестеренко. Николаев, который уже стал забывать, что такое основной состав, отдал голевой пас Макарову, а тот своего шанса не упустил – 1:2.

Пропустив гол, «Ротор» утратил игровое преимущество. Но хозяева, явно уступающие в классе, так ничего особенного и не создали. А волгоградцы голевых передач больше не давали. Победив, «Ротор» вышел на первое место.

«Нефтехимик» (Нефтекамск) – «Ротор» (Волгоград) – 1:2 (0:1).
14 августа. Казань. Стадион «Рубин». 687 зрителей.
Судьи: Павел Шадыханов (Москва), Дмитрий Тарасов (Тамбов), Александр Приходько (Москва). Резервный судья: Игорь Захаров (Казань).
«Нефтехимик»: Исупов, Кайков, Семенов, Киреев (Шадрин, 63), Потапов, Ширяев (Хубаев, 51), Антонов (Макаров, 46), Ситдиков, Петров, Галиакберов (Галиулин, 46), Мичуренков (Уридия, 46).
«Ротор»: Нестеренко, Пискунов, Байрыев (к), Хомуха, Ненахов (Николаев, 71), Горбунов (Попов, 66), Султонов (Лобкарёв, 66), Самсонов, Шарипов (Янушковский, 73), Муллин (Евсеев, 78), Саная.
Голы: Султонов, 44 (0:1). Муллин, 48 (0:2). Макаров, 80 (1:2).
Предупреждены: Муллин, 9 (помеха вратарю при введении мяча в игру); Саная, 37 (грубая игра); Киреев, 39; Канаев, 45 (оба - не спортивное поведение); Ситдиков, 47 (грубая игра); Самсонов, 71 (задежка соперника руками); Нестеренко, 90 (затяжка времени); Шадрин, 90+4 (после окончания матч на футбольном поле (неспортивное поведение).







15.08.2019 08:14
  • Футбол

    Веретенников будет играть пока не сотрутся колени

    Олег Веретенников является одной из легенд российского футбола. Достаточно отметить, что в высшем дивизионе чемпионата России он забил почти двести мячей.
    \"Спорт
    И этот рекорд вряд ли кто-то побьет в ближайшее время. Также трудно представить, что нынешние голеадоры способны забивать более двадцати мячей за сезон. А полузащитнику Веретенникову это удавалось.
    24.07.2009 12:22 Подробнее

  • Футбол

    Судья – именинник

    Матч 20-го тура зоны «Юг» «Ангушт» – «Ротор» обслужит ставрополец Алексей Ширяев.
    Примечательно, что в этот день, 30 июля, Алексей Ширяев (на фото) отметит свой 28-й день рождения. Помогать главному арбитру будут помощники: Владимир Назаров (Невинномысск) и Александр Гуренко (Астрахань).
    23.07.2009 13:11 Подробнее

  • Футбол

    Эдуард Малый отстранен от судейства матчей РФПЛ до конца августа

    Коллегия футбольных арбитров (КФА) определила меру наказания для арбитров Эдуарда Малого и Вячеслава Попова, сообщает «Спорт-Экспресс».
    Руководители КФА приняли решение отстранить от судейства Эдуарда Малого и Вячеслава Попова, получивших «двойки» за работу на матчах «Зенит» – «Москва» (1:0) и «Рубин» – ЦСКА (1:2) соответственно.
    22.07.2009 10:42 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – «Дагдизель» – 3:0

    Совсем другой коленкор.
    Череда унылых поражений, сопровождаемая невразумительной игрой, заставила руководство «Ротора» сделать перестановки в тренерском штабе. Оперативные рычаги управления взял в свои руки Александр Никитин.

    20.07.2009 12:02 Подробнее

  • Футбол

    Арбитражный суд вернул «Ротору» стадион «Трактор»

    Арбитражный суд Волгоградской области постановил не препятствовать ФК «Ротор» (Волгоград) в пользовании стадионом «Трактор» до разрешения в суде спора по его аренде, сообщает в среду пресс-служба клуба.
    Представители областных структур в присутствии сотрудников милиции 8 июля описали имущество ФК «Ротор» на арендованном клубом стадионе «Трактор» в Волгограде. Собственники стадиона - комитет по управлению госимуществом Волгоградской области и Волгоградское училище олимпийского резерва
    16.07.2009 14:33 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» поменял главного тренера

    После серии неудач, в «Роторе» произошли кадровые перестановки.
    Руководство волгоградского клуба, осталось крайне недовольно затянувшейся серией неудач команды. Впрочем недовольство проявляли и болельщики сине-голубых.
    14.07.2009 18:56 Подробнее

  • Футбол

    Два бывших вратаря и защитник «Ротора» едут судить матч Лиги чемпионов

    Подмосковный арбитр Станислав Сухина, из-за повреждения не сдававший тесты по физической подготовке, получил назначение на матч Лиги чемпионов.
    Сухина вместе с Олегом Целовальниковым, Виктором Кулагиным и Эдуардом Малым отправится в Швецию, где 22 июля в ответной встрече 2-го отборочного раунда Лиги сыграют «Кальмар» и «Дебрецен».
    14.07.2009 09:56 Подробнее

  • Футбол

    Волгоградец Эдуард Малый попал в эпицентр внимания

    Эпизод с пенальти в ворота «Зенита» и отмененным взятием ворот стал самым обсуждаемым после 13-го тура Премьер-лиги.
    Глава Коллегии футбольных арбитров Сергей Зуев поделился мнением об инциденте с пенальти в матче «Зенит» – «Москва» (1:0).
    «Перед пробитием пенальти Эдуард Малый предупредил игрока «Москвы»...
    13.07.2009 13:21 Подробнее

  • Футбол

    «Астрахань» – «Ротор» – 3:1

    Безобразная игра команды опустила ее на 14-е место в таблице.
    «Ротор» отправился в Астрахань без Ларионова, Истомина и Серова. Первые двое травмированы, а «воспитательный» процесс последнего, похоже, завершится расторжением контракта.
    12.07.2009 13:51 Подробнее

  • Футбол

    Российская футбольная провинция опускается в кризис всё глубже

    Вслед за «Химками» и «Томью» проблемы начинаются и в самарских «Крыльях», где главным тренером работает волгоградский специалист Леонид Слуцкий.
    Игроки «Крыльев Советов» готовы подать коллективную жалобу в палату РФС по разрешению споров из-за двухмесячной задолженности по зарплате, сообщает «Спорт-Экспресс».
    10.07.2009 11:26 Подробнее

  • Футбол

    Домашний судья?

    Матч «Астрахани» против «Ротора» обслужит арбитр из Ставрополя.
    Матч будет судить Константин Скляров (Ставрополь). Его помощники ростовчане Роман Усачев и Вадим Отырба. Инспектором матча назначен Валерий Липатов (Владикавказ).
    09.07.2009 15:29 Подробнее

  • Футбол

    «Абинск» снят с чемпионата, Лев Иванов оштрафован

    Контрольно-дисциплинарный комитет РФС на очередном заседании 8 июля снял ФК «Абинск» с соревнований «Росгосстрах Первенство России по футболу» (второй дивизион, зона «Юг») за вторую неявку на календарный матч (5 июля с майкопской «Дружбой»).
    В связи с этим КДК предложил Администрации ПФЛ внести соответствующие изменения в таблицу зоны «Юг» второго дивизиона.
    КДК оштрафовал три клуба второго дивизиона на...
    08.07.2009 19:12 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – «Энергия» – 1:1

    Упустив во втором тайме три 100-стопроцентных момента, «Ротор» упустил и победу.
    То, что показал «Ротор» в первом тайме, даже с большой натяжкой профессиональном футболом назвать сложно. Такое обилие неточных передач, что их количество хватило бы матча на 3-4 любого клуба премьер-лиги.
    05.07.2009 22:41 Подробнее

  • Футбол

    Парейко избран новым капитаном «Томи»

    А Колодин продлил контракт с «Динамо».
    В «Томи» сменился капитан. Эстонский вратарь Сергей Парейко, ранее выступавший за волгоградский «Ротор», сменил на этом поприще полузащитника Валерия Климова
    03.07.2009 11:23 Подробнее

  • Футбол

    «Волгоград» выбыл из Кубка России

    «Волгоград» – «Салют-Энергия» – 0:1.
    1/32 финала Кубка России стала последней для клуба администрации Волгоградской области. Подопечные Льва Иванова не смогли составить достойной конкуренции команде первого дивизиона из Белгорода.
    01.07.2009 22:16 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» оштрафован на 10 000 рублей из-за болельщиков

    А «Абинск» на 500 тысяч.
    Контрольно-дисциплинарный комитет РФС на очередном заседании 1 июля оштрафовал ФК «Абинск» на пятьсот тысяч рублей за неявку на матч с ФК «Таганрог». КДК постановил засчитать ФК «Абинск»...
    01.07.2009 15:45 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – самый посещаемый клуб Волгоградской области

    После 16 туров зоны «Юг» мы подвели промежуточные итоги посещаемости матчей команд Волгоградской области.
    Три клуба Волгоградской области провели по 15 матчей. «Ротор» и «Энергия» по 7 дома и по 8 в гостях, а «Волгоград» – 8 дома и 7 в гостях.
    Достаточно серьезным отрывом, для второго дивизиона
    30.06.2009 10:30 Подробнее

  • Футбол

    «Ставрополь» – «Ротор» – 4:1

    «Ротор» потерпел третье поражение подряд и откатился на 12-е место.
    Трудно одним предложением охарактеризовать матч в Ставрополе, поэтому если коротко, то общая картина была такова: первые минут 30 игры шла равная игра, временами с небольшим
    29.06.2009 12:30 Подробнее

  • Футбол

    Долги «Ротора», повлекшие арест имущества, погашены

    Долги футбольного клуба «Ротор» (Волгоград) в размере 2,8 миллионов рублей, повлекшие арест имущества, погашены, сообщил в среду РИА «Новости» пресс-атташе команды Роман Савелов.
    Приставы наложили арест на транспорт и Центральный стадион, находящийся во владении «Ротора», в связи с множественными судебными исками к клубу.
    25.06.2009 13:34 Подробнее

  • Футбол

    Матч «Ставрополь» – «Ротор» обслужит Виталий Анисимов

    25-летний арбитр из Краснодара впервые будет судить игру «Ротора» в качестве судьи в поле.
    До этого он три игры с участием «Ротора» отработал как лайнсмен. И все в прошлом сезоне. Помогать Анисимову будут: Константин Никиша из Кропоткина
    24.06.2009 10:38 Подробнее