Волгоградцы разгромили в Курске местный «Авангард».
«Ротор» выпустил на поле сразу 5 новичков. Из молодых «лимитчиков» в стартовом составе вышел Максим Ненахов, а любимец местной публики Олег Николаев присел на лавку. Забегая вперед: Ненахов был достаточно хорош, и скорее всего левая бровка будет постоянно за ним. Николаеву же придется отвоевывать место в составе в условиях усиленной конкуренции.
А вот молодой игрок «Авангарда» Константин Ковалев, занявший место правого защитника, не справился ни с волнением, ни у уровнем противостоящей силы. Да и тренер «Ротора» Павел Молигевский это прочувствовал и дал задание свои игрокам чаще прессинговать этого парнишку. В итоге курский «лимитчик» к 23-й минуте заработал два «горчичника» и досрочно покинул поле, оставив свою команду вдесятером.
«Ротор» открыл счет, проведя быструю атаку правым флангом, передача Пискунова в центр на набегающего Гобунова, и новичок команды открыл счет и в матче, и своим голам за команду. В начале второго тайма Касаев упустил шанс сравнять счет, пробив мимо ворот, а вот Горбунов своего шанса не упустил. Дубль в первой игре – более чем успешный дебют!
Точку в игре поставил Лобкарёв, вышедший на замену вместо Султонова. Он реализовал пенальти, назначенный за игру рукой. Похоже, что «Ротор» окончательно скинул «евдокимовские оковы» и вывод автобусов из гаража.
– Я давно не видел, чтобы «Авангард» здесь «возили» так откровенно, – поделился впечатлениями Сергей Михайлов – воспитанник волгоградского футбола, ныне живущий в Курске. – «Ротор» меня приятно шокировал! Он был просто на две головы сильнее и заслуженно победил. Потрясающая игра. Ее стоит посмотреть в записи еще раз. Это настоящий урок футбола. Я сразу после игры подошел с своему бывшему партнеру по команде Павлу Могилевскому и поздравил его с блестящей игрой.
Сегодня волгоградцы принимают на своем поле пермский "Амкар".
Игра пройдет в рамках борьбы за Кубок России. В 1/16 сразятся 32 команды, в их числе - волгоградский "Ротор" и пермский "Амкар". Волгоградцам поможет то
Волгоградская команда благодаря победе на гостевом поле заняла 2ю позицию в зоне "Юг" второго дивизиона.
В воскресенье 24 июня "Ротор" играл с командой "Сочи-04" (Сочи). Судил встречу Игорь Калиниченко (Ставрополь). Итоговый счет встречи - 0:1(0:1). Мяч в ворота сочинцев забил Александр Кацалапов на 14 минуте.
Завершены соревнования по футболу на кубок мэра Волгограда.
Как стало известно, 24 команды школьников, ставшие победителями районных состязаний по футболу, приняли участие в городских соревнованиях на Кубок мэра города Волгограда «Футбол для всех!».
Более 350 школьников примут участие в соревнованиях на Кубок мэра города.
Как сообщили в пресс-службе администрации Волгограда, целью соревнований является популяризация футбола и привлечение детей к систематическим занятиям спортом.
Волгоградская команда стала единственной представительницей второй лиги "Юг", вышедшей в 1/16 Кубка России.
Игра с махачкалинским "Анжи", играющем в первом дивизионе, проходила на стадионе "Центральный" в Волгограде. Оценивал встречу арбитр из Москвы Вячеслав Харламов.
Сегодня волгоградский "Ротор" встречается с махачкалинским "Анжи".
В 1/32 финала Кубка России по футболу встречаются команды из разных дивизионов. Напомним, волгоградский "Ротор" играет сейчас во втором дивизионе (зона "юг"), где занимает 4 место.
"Ротор" принимает на своем поле "Автодор", "Текстильщик" встречает гостей из Таганрога, "Олимпия" и "Торпедо" проводят матчи на выезде.
Сегодня состоятся матчи 9 тура Первенства России по футболу во втором дивизионе, зона "Юг".Волгоградский "Ротор" на своем поле принимает "Автодор" из Владикавказа.
Во втором дивизионе (Зона "Юг") вновь встречаются команды, занимающие 1 и 2 место.
Сегодня волгоградский "Ротор" проводит встречу на выезде. Соперники - футбольный клуб "Черноморец" - занимают вторую строчку в турнирной таблице зоны с 13ю очками.
На заседании Совета Профессиональной футбольной лиги состоялась жеребьевка, определившая пары команд и хозяев полей в матчах 1/32 финала Кубка России 2007/2008 гг, которые будут сыграны 13 июня.
Как стало известно ИА "Высота 102", махачкалинский "Анжи" в гостях встретится с победителем пары "Ротор"(Волгоград) - "Динамо" (Ставрополь).
Майкопская команда "Дружба" уехала домой ни с чем, подарив волгоградцам 3 очка.
Вчера волгоградский "Ротор" на своем поле принимал "Дружбу" (Майкоп). Как уже сообщало ИА "Спорт-34", команды спорили за лидерство зоне "Юг" второго дивизиона...
Сегодня в Волжском проходят городские соревнования по футболу «Футбол для всех - 2007».
Как стало известно, участники спортивных сотязаний - социально-досуговые центры и клубы физической подготовки. Городские соревнования по футболу «Футбол для всех - 2007» проходят на стадионе «Кристалл».
Волгоградский "Ротор", занимающий 2е место в турнирной таблице встречается с командой "Дружба" из Майкопа, находящейся на первой строке.
Между тем, можно говорить о том, что лидерство у "Дружбы" условное - у "Ротора" есть в запасе еще одна игра. Матч начнется в 19.00 на стадионе "Центральный" (Волгоград). Судит матч арбитр из Ставрополя Игорь Калиниченко.
Подопечные Александра Корешкова проиграли в гостевом матче команде "Краснодар-2000".
Матч проходил на стадионе "Труд". Результат встречи "Ротора" с краснодарцами - 1:2(1:0). Гол в ворота противника забил Олег Веретенников.
Другая волгоградская команда - "Олимпия" принимала у себя...
Матч с командой «Краснодар-2000» в рамках игр 2го дивизиона (зона "Юг") состоится сегодня 16 мая на стадионе «Труд».
Начало встречи намечено на 18 часов. Игру обслуживает арбитр из Владикавказа Лаша Верулидзе. Напомним, волгоградский "Ротор" сейчас лидирует в турнирной таблице - на счету синебелоголубых ни одной проигранной встречи. Хозяева поля - команда "Краснодар-2000" занимает 12ю строчку по результатам прошедших туров.