Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





ФНЛ. Дан ответ на вопрос: Когда «Ротор» станет чемпионом

Руководитель спортивного клуба ответил на несколько вопросов обозревателя РИАЦ. Так скажем: обо всем понемногу.

– Кадровые изменения в тренерском штабе основного и дублирующего состава еще будут?
– Нет. Все изменения уже произошли. В дальнейшем все будет зависеть от результатов команд.

– Болельщики «Ротора», которые часто пользуются Интернетом, жалуются, что сайт клуба в безобразном состоянии.
– Это справедливо. Но там приключилась плохая история с правообладателями прежнего сайта, поэтому все рухнуло. Но в ближайшее время все будет запущено заново. Мы хотели запустить новый сайт уже 1 июля, но отложили на некоторое время. Но уверяю, скоро все заработает как надо. Кроме того, для «интернетчиков» мы запустим клубный Интернет-магазин. Надеюсь, понравится.

– Регби. Отдельная тема. Это отдельный клуб или что за команда «Ротор» создана и какие у нее задачи?
– Нет. Регбийного клуба нет. Команда есть, которая входит в структуру нашего клуба. Она сейчас выступает в низшей российской лиге. Но планы, поскольку регби как вид спорта вошел в программу Олимпийских игр, есть глобальные. Мы планируем и школу открыть, и женское направление запустить, и развиваться – выходить в будущем в элитную лигу.

– Вы знаете, сколько разных «Роторов» существует в городе и что с ними делать?
– Ну если загибать пальцы и посчитать, то, наверное, штук пять наберется. Мне эта ситуация не нравится, и, знаю, в городе она многим не нравится, поскольку эти «роторы» называют себя и наследниками, и правопреемниками… В общем, все претендуют на какое-то отношение к главной команде. Юристы изучат ситуацию подробнее и скажут, можно ли повлиять на эту ситуацию.

– Кстати, мы недавно опубликовали краткую историю клубного футбола в городе (смотрите по ссылке). Как вы к этому относитесь?
– Честно скажу: не знаю как относиться. Я ею был несколько шокирован. Вот так живешь всю жизнь, а потом бац, и тебе преподносят, что многое совсем не так. Принять это тяжело. Но, вероятно, надо.

– Можете ли вы повлиять на то, чтобы футболисты не играли в красных бутсах, рваных гетрах?
– На цвет бутс – вряд ли. Хотя, конечно, лично мне не нравится, что при сине-голубых цветах клуба, некоторые ребята играют в ярко-красных, желтых, зеленых бутсах. Но ни в законодательстве, ни в футбольных регламентах нет никаких запретов на эту тему. Поэтому и мы не можем запретить. А ребята у нас – модники. Им хочется чем-то выделиться. Прежнее время мне лично нравилось больше – все в черных бутсах. Классика. Есть надежда, что ребята сами начнут понимать, что такое «цвета клуба». Что касается выхода на поле игроков с порванными гетрами – на это мы наложим запрет. Этого больше не будет.

– Болельщики ругают руководство клуба за то, что доморощенные Лаврищев и Михайлов ушли, хотя смотрелись как перспективные.
– Ругаются те, кто всей ситуации не знает. Мы предлагали ребятам новые контракты на улучшенных условиях. Они сами отказались. Они не слушали ни меня, ни Могилевского, а доверились агентами. Просили, чтобы в новые контракты было прописано игровое время за основную команду. А так не бывает. Место в составе добывается только на тренировках, выигрывая конкуренцию в составе. Всем известно, что введен лимит на молодых игроков. Им оставалось выиграть конкуренцию не у всей команды, а всего-то у таких же молодых как они. Но испугались. Решили уйти. Только пока не слышно, что они где-то пристроились. И не факт, что если попросятся назад, мы их возьмем.

– Команда после матчей, как правило, подходит только к фан-сектору и благодарит за поддержку. Может стоит благодарить и остальных болельщиков, они ведь тоже болели как могли и деньги тоже платили.
– Согласен. Нам стоит поработать в этом направлении. Сколько бы не пришло болельщиков на стадион, все они заслуживают благодарности. Надеюсь в новом сезоне наш домашний стадион вновь станет самым посещаемым.

– Почему традиционная встреча с болельщиками состоится уже после старта чемпионата?
– После возвращения со сборов не хотели нарушать последний цикл подготовки к сезону и отнимать время у тренеров и игроков. А потом, когда стали искать время и место, элементарно прокололись на отсутствии нормального зала. Постараемся таких вещей больше не допускать.

– Какова задача команды на предстоящий сезон и когда «Ротор» станет чемпионом?
– Наша главная текущая задача на сезон – как можно чаще побеждать и радовать болельщиков. Все остальное вторично. А чемпионом «Ротор» станет тогда, когда в Премьер-лиге наберет больше всех очков.



05.07.2019 12:46
  • Футбол

    «Кожаный мяч» на «Зените»

    22 августа на городском стадионе «Зенит» пройдут финальные матчи турнира «Кожаный мяч» средней возрастной группы (12-13 лет).
    Турнир проводят Российский футбольный союз, Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Комитет по физической культуре и спорту города Волгограда
    19.08.2009 15:52 Подробнее

  • Футбол

    Сегодня годовщина смерти Виктора Прокопенко

    Ровно два года назад один из гениальнейших тренеров постсоветского пространства неожиданно ушел из жизни…
    Вспоминает жена Лариса - Это случилось буквально за секунду. Он пошел в душ, а я ему принесла одежду. Говорю: «Давай тепленькую воду сделаю», а то он холодную открыл.
    18.08.2009 12:54 Подробнее

  • Футбол

    Андрей Пушкарев отправился в Гомель

    Бывший защитник «Ротора» пытается пробиться в состав клуба высшей лиги Беларуси.
    В отличии от многих коллег по несчастью, теперь уже бывший защитник «Ротора» Андрей Пушкарев не стал искать варианты с клубами второго российского дивизиона, а отправился в Беларусь.
    14.08.2009 21:56 Подробнее

  • Футбол

    Игроки «Ротора» обустраиваются по стране

    Подавляющее большинство игроков «Ротора» разъехалось по стране. Некоторым уже удалось подписать новые контракты
    Николай Тюнин продолжит свою карьеру в «Урале». За уральцев выступает еще один бывший игрок «Ротора» Александр Кацалапов. Владимир Ларионов будет выступать за «Рубин-2».
    12.08.2009 11:04 Подробнее

  • Футбол

    Убивать, так до конца!

    Похоже, что главный арбитр матча «Ротор» - СДЮСШОР-11 сработал под этим девизом.
    В субботу прошел очередной тур чемпионата Волгоградской области. «Ротор», на стадионе» «Трактор» принимал СДЮСШОР-11.
    Не в коем случае не будем умолять достоинств соперников.
    10.08.2009 13:39 Подробнее

  • Футбол

    «Машук-КМВ» – «Волгоград» – 1:0

    Команда администрации Волгоградской области прервала победную серию.
    Принципиальный матч 21 тура проходил 6 августа на поле стадиона «Центральный» в Пятигорске. В гости к ФК «Машук КМВ» приехал один из лидеров первенства по футболу среди команд второго дивизиона
    07.08.2009 14:15 Подробнее

  • Футбол

    Последний гол «Ротора»? (Видео)

    Гол Владимира Астунина, вошел в историю славного клуба, как последний гол до снятия команды с чемпионата.
    Сезон 2009 года «Ротор» завершил досрочно, снявшись с чемпионата России по инициативе президента клуба Олега Михеева (http://www.sport-34.com/futbol/1395.html). Что будет дальше – полная неизвестность, полная надежд фанатов клуба.
    06.08.2009 15:31 Подробнее

  • Футбол

    Сергей Копнин добрался до Сахалина

    Бывший защитник «Ротора» сменил уже 15 клубов.
    33-летний защитник, отыгравший в свое время несколько сезонов за «Ротор» и «Ротор-2», в очередной раз сменил команду. На этот раз он заключил контракт с ФК «Сахалин».
    06.08.2009 12:05 Подробнее

  • Футбол

    Денис Куликов перешел в «Тюмень»

    Игроки развалившегося «Ротора» устраивают свою судьбу.
    Бывший защитник «Ротора» Денис Куликов, значившийся в заявке клуба на последний матч клуба во втором дивизионе против «Ангушта», заключил контракт с «Тюменью». Ранее мы сообщали о переходе Дмитрия Белоусова в
    05.08.2009 18:23 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» исключен из ПФЛ

    Сегодня четыре клуба России были лишены профессионального статуса
    На Совете Ассоциации «Профессиональная футбольная Лига» было принято решение: исключить из состава членов (участников) Ассоциации «ПФЛ» Общество с ограниченной ответственностью «Футбольный клуб «Абинск» г. Абинск
    04.08.2009 18:07 Подробнее

  • Футбол

    В этом году переименования ФК «Волгоград» в «Ротор» не будет

    Об этом сайту «Спорт. Высота 102» заявил исполняющий обязанности председателя областного спорткомитета Игорь Козлов.
    – Поскольку «Ротор» снялся с чемпионата уже во втором круге, – сказал господин Козлов, – учредители ФК «Волгоград» не будут инициировать переименование клуба в «Ротор».
    04.08.2009 17:31 Подробнее

  • Футбол

    «Авангард» и «Атырау» добились побед

    После снятия «Ротора» с первенства страны, его фанатам и болельщикам остаётся лишь следить за выступлениями кумиров, которыми по-прежнему остаются Валерий Есипов и Денис Зубко.
    Матчем с лискинским «Локомотивом» курский «Авангард», которым второй год руководит бывший капитан «Ротора» Валерий Есипов, открыл второй круг первенства России среди команд второго дивизиона зоны «Центр».
    03.08.2009 14:15 Подробнее

  • Футбол

    Всё убили, мы – остались!

    Фанаты и болельщики «Ротора» сделали свой выбор, и после снятия основной команды с чемпионата России пришли на игру чемпионата области.
    «Всё убили, мы – остались!» Пока жив последний фанат жив и клуб. Так считают фанаты «Ротора».
    Никто не хочет разбираться кто конкретно виноват в ситуации из-за которой «Ротор» оказался сейчас вне
    02.08.2009 09:08 Подробнее

  • Футбол

    Катастрофа, шок, позорный факт

    Разные люди по-разному называют снятие «Ротора» с чемпионата
    Спортивный директор «Ротора» Александр Никитин, который также исполняет обязанности главного тренера клуба, поделился мнением о снятии клуба с чемпионата России.
    01.08.2009 11:21 Подробнее

  • Футбол

    На «Ротор» поданы заявления

    31 июля состоялось очередное заседание Палаты по разрешению споров Комитета РФС по статусу игроков.
    По его итогам трём клубам было запрещено регистрировать новых футболистов до погашения имеющихся задолженностей по выполнению условий трудовых договоров: ФК «Волга» (Нижний Новгород) должен рассчитаться
    31.07.2009 16:54 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» снялся с чемпионата

    Об этом сегодня заявил президент волгоградского клуба Олег Михеев.
    – С сегодняшнего дня клуб «Ротор» приостанавливает свое участие в играх чемпионата страны – сказал Олег Михеев. – Приостанавливает на полгода с целью реорганизации. С чем это связано? Все вы знаете, что относительно «Ротора» ведется «работа»

    31.07.2009 11:10 Подробнее

  • Футбол

    «Ангушт» – «Ротор» – 1:1 (0:0)

    Красивейший гол Владимира Астунина принес «Ротору» ничью.
    Из-за проблем, которые созданы даже не «Ротором», а другими «заинтересованными» лицами, команда прибыла на игру в усеченном составе (мы писали об этом: http://www.sport-34.com/futbol/1393.html), что напрямую сказалось на качестве игры.

    31.07.2009 09:20 Подробнее

  • Футбол

    «Ангушт» примет «Ротор» в Пятигорске

    Матч 30 июля начнется в 17 часов.
    «Ангушт» не смог устранить недоделки на своем домашнем стадионе, с которыми длжен был справиться до конца первого круга. Именно по этой причине ПФЛ запретила клубу из Назрани проводить матч 20-го тура на своем стадионе.
    29.07.2009 11:01 Подробнее

  • Футбол

    Андрей Гацко покинул «Ротор»

    Полузащитник и клуб расторгли контракт по обоюдному согласию.
    \"Спорт
    Эту информацию подтвердил вице-президент «Ротора» Александр Шапоров: «Андрей действительно написал заявление на увольнение по собственному желанию. Мы не стали препятствовать игроку в выборе продолжения карьеры.
    28.07.2009 10:25 Подробнее

  • Футбол

    В «Ротор» приехал Владимир Титов

    Воспитанник «Ротора» вновь попробует свои силы в родном клубе.
    После развала ФК «Абинск», из этого клуба в «Ротор» вернулся воспитанник волгоградского клуба 20-летний нападающий Владимир Титов.
    Он провел за «Ротор» два матча в 2006 году, и не смог закрепиться в
    27.07.2009 14:31 Подробнее