Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





ФНЛ. Дан ответ на вопрос: Когда «Ротор» станет чемпионом

Руководитель спортивного клуба ответил на несколько вопросов обозревателя РИАЦ. Так скажем: обо всем понемногу.

– Кадровые изменения в тренерском штабе основного и дублирующего состава еще будут?
– Нет. Все изменения уже произошли. В дальнейшем все будет зависеть от результатов команд.

– Болельщики «Ротора», которые часто пользуются Интернетом, жалуются, что сайт клуба в безобразном состоянии.
– Это справедливо. Но там приключилась плохая история с правообладателями прежнего сайта, поэтому все рухнуло. Но в ближайшее время все будет запущено заново. Мы хотели запустить новый сайт уже 1 июля, но отложили на некоторое время. Но уверяю, скоро все заработает как надо. Кроме того, для «интернетчиков» мы запустим клубный Интернет-магазин. Надеюсь, понравится.

– Регби. Отдельная тема. Это отдельный клуб или что за команда «Ротор» создана и какие у нее задачи?
– Нет. Регбийного клуба нет. Команда есть, которая входит в структуру нашего клуба. Она сейчас выступает в низшей российской лиге. Но планы, поскольку регби как вид спорта вошел в программу Олимпийских игр, есть глобальные. Мы планируем и школу открыть, и женское направление запустить, и развиваться – выходить в будущем в элитную лигу.

– Вы знаете, сколько разных «Роторов» существует в городе и что с ними делать?
– Ну если загибать пальцы и посчитать, то, наверное, штук пять наберется. Мне эта ситуация не нравится, и, знаю, в городе она многим не нравится, поскольку эти «роторы» называют себя и наследниками, и правопреемниками… В общем, все претендуют на какое-то отношение к главной команде. Юристы изучат ситуацию подробнее и скажут, можно ли повлиять на эту ситуацию.

– Кстати, мы недавно опубликовали краткую историю клубного футбола в городе (смотрите по ссылке). Как вы к этому относитесь?
– Честно скажу: не знаю как относиться. Я ею был несколько шокирован. Вот так живешь всю жизнь, а потом бац, и тебе преподносят, что многое совсем не так. Принять это тяжело. Но, вероятно, надо.

– Можете ли вы повлиять на то, чтобы футболисты не играли в красных бутсах, рваных гетрах?
– На цвет бутс – вряд ли. Хотя, конечно, лично мне не нравится, что при сине-голубых цветах клуба, некоторые ребята играют в ярко-красных, желтых, зеленых бутсах. Но ни в законодательстве, ни в футбольных регламентах нет никаких запретов на эту тему. Поэтому и мы не можем запретить. А ребята у нас – модники. Им хочется чем-то выделиться. Прежнее время мне лично нравилось больше – все в черных бутсах. Классика. Есть надежда, что ребята сами начнут понимать, что такое «цвета клуба». Что касается выхода на поле игроков с порванными гетрами – на это мы наложим запрет. Этого больше не будет.

– Болельщики ругают руководство клуба за то, что доморощенные Лаврищев и Михайлов ушли, хотя смотрелись как перспективные.
– Ругаются те, кто всей ситуации не знает. Мы предлагали ребятам новые контракты на улучшенных условиях. Они сами отказались. Они не слушали ни меня, ни Могилевского, а доверились агентами. Просили, чтобы в новые контракты было прописано игровое время за основную команду. А так не бывает. Место в составе добывается только на тренировках, выигрывая конкуренцию в составе. Всем известно, что введен лимит на молодых игроков. Им оставалось выиграть конкуренцию не у всей команды, а всего-то у таких же молодых как они. Но испугались. Решили уйти. Только пока не слышно, что они где-то пристроились. И не факт, что если попросятся назад, мы их возьмем.

– Команда после матчей, как правило, подходит только к фан-сектору и благодарит за поддержку. Может стоит благодарить и остальных болельщиков, они ведь тоже болели как могли и деньги тоже платили.
– Согласен. Нам стоит поработать в этом направлении. Сколько бы не пришло болельщиков на стадион, все они заслуживают благодарности. Надеюсь в новом сезоне наш домашний стадион вновь станет самым посещаемым.

– Почему традиционная встреча с болельщиками состоится уже после старта чемпионата?
– После возвращения со сборов не хотели нарушать последний цикл подготовки к сезону и отнимать время у тренеров и игроков. А потом, когда стали искать время и место, элементарно прокололись на отсутствии нормального зала. Постараемся таких вещей больше не допускать.

– Какова задача команды на предстоящий сезон и когда «Ротор» станет чемпионом?
– Наша главная текущая задача на сезон – как можно чаще побеждать и радовать болельщиков. Все остальное вторично. А чемпионом «Ротор» станет тогда, когда в Премьер-лиге наберет больше всех очков.



05.07.2019 12:46
  • Футбол

    За Павлюченко выступил Тедди Шерингем

    Легендарный нападающий «Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэма» Тедди Шерингем поделился мнением о российском форварде «шпор» Романе Павлюченко.
    За Павлюченко выступил Тедди Шерингем

    «Во-первых, людям всегда требуется время, чтобы адаптироваться в другой стране, понять ее жизненные и футбольные устои, – сказал Шерингем. – Да, Харри Реднапп (тренер «Тоттенхэма») нередко критикует Павлюченко за отсутствие должной самоотдачи в тренировочной работе.

    01.06.2011 21:24 Подробнее

  • Футбол

    Нападающий «Ротора» Роман Смольский пропустит три матча

    Получивший красную карточку в матче против клуба «Славянский» форвард «Ротора» Смольский будет отбывать дисквалификацию.
    Нападающий «Ротора» Роман Смольский пропустит три матча

    За нанесение травмы сопернику нападающий «Ротора» наказан трехматчевой дисквалификацией на игры чемпионата страны. Первую из них он уже пропустил, когда «Ротор» играл в Астрахани (1:1).

    01.06.2011 21:16 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» не проиграл, но опустился на третью строчку в таблице

    Подопечные Валерия Бурлаченко вновь не смогли забить более одного мяча за игру.
    «Ротор» не проиграл, но опустился на третью строчку в таблице

    В субботу волгоградский «Ротор» не смог поддержать победный почин волгоградских команд, и узел из Астрахани ничью - 1:1, сравняв счет с пенальти.

     

     

     

    30.05.2011 22:10 Подробнее

  • Футбол

    Олег Веретенников кувыркнулся после игры

    Старший тренер «Ротор» выполнил свое обещание.

    Перед кубковым матчем в Ростове-на-Дону, старший тренер волгоградского «Ротора» Олег Веретенников, пообещал нападающему Денису Зубко, что если тот забьет гол в этой игре, то кувыркнется после игры перед всей командой. На 91-й минуте игры Денис Зубко, точным ударом принес «Ротору» победу и выход в 1/64 финала. А сразу после матча, в раздевалке, Олег Александрович, к всеобщему веселью исполнил обещанное. Все, включая Веретенникова, остались довольны.

    25.05.2011 17:05 Подробнее

  • Футбол

    СКА - «Энергия» - 0:1

    Команда из Волжского одержала вторую победу подряд.
    СКА - «Энергия» - 0:1

    Наставник волжской «Энергии» Дмитрий Петренко в очередной раз доказывает, что умеет работать с любым составом и при любых обстоятельствах в клубе. При ужасном финансировании команды, когда футболисты имеют минимальные зарплаты (у некоторых 5000 рублей), когда на тренировки, имеющие машины ребята собирают и везут остальных, когда все вопреки, а не благодаря, коллектив вдруг собирается, обтирается и начинает добиваться результата.

    20.05.2011 21:25 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор»- «Славянский» – 1:1

    Ничья вывела волгоградцев в лидеры.
    «Ротор»- «Славянский» – 1:1

    Несомненно, центральным матчем 5-го тура стал поединок, в котором волгоградский «Ротор» принимал еще одного из лидеров первенства – ФК «Славянский». Обе команды стартовый отрезок прошли достаточно уверенно, не потерпев ни одного поражения.

    20.05.2011 08:34 Подробнее

  • Футбол

    Кубковый матч «Ротор» проведет на выезде

    По результатам жеребьевки определилось место проведения кубкового матча 1/128 финала между ростовским СКА и волгоградским «Ротором».
    Кубковый матч «Ротор» проведет на выезде

    Волею жребия соперники встретятся на в Ростове-на-Дону 23 мая. Победитель этой игры в следующем раунде Кубка России сыграет с победителем матча «Биолог-Новокубанск» ― «Торпедо» (Армавир). Один из этих четырех клубов в 1/32 финала сыграет на своем поле с клубом ФНЛ (бывший первый дивизион).

     

    17.05.2011 23:26 Подробнее

  • Футбол

    «Аякс» стал 30-кратным чемпионом Голландии + ВИДЕО

    Спустя 7 лет «Аякс» вернул себе титул сильнейшей команды страны тюльпанов.
    «Аякс» стал 30-кратным чемпионом Голландии + ВИДЕО

    После такого поединка тяжело подобрать слова. «Аякс» выиграл 30-й чемпионский титул в своей истории и впервые с 2004 года стал чемпионом Голландии. «Твенте» сложил свои полномочия в матче, где команду устраивала ничья.

    16.05.2011 08:37 Подробнее

  • Футбол

    Сергей Полстянов завоевал чемпионский титул

    Бывший нападающий волгоградского «Ротора» и камышинского «Текстильщика» привел свою команду к чемпионскому титулу среди юношей.
    Сергей Полстянов завоевал чемпионский титул

    Победой московского «Локомотива» завершился в Сочи финальный турнир первенства России по футболу среди спортивных школ (игроки 1995 года рождения). Как сообщает...

    15.05.2011 09:15 Подробнее

  • Футбол

    «Кавказтрансгаз-2005» – «Ротор» – 0:1

    «Ротор» победил, но остается пока вторым
    «Кавказтрансгаз-2005» – «Ротор» – 0:1

    Волгоградцы добились первой выездной победы в нынешнем сезоне.

    Вновь подопечные Валерия Бурлаченко провели тяжелый матч, в котором добились победы. «А я говорил, с нами сражаться будет любая команда независимо о места в таблице», - напомнил после матча наставник «Ротора».
    Первыми успеха могли добиться хозяева. «КТГ» (как сокращенно называют команду хозяев), на 4-й минуте заработал штрафной, разыграл его и Заурбек Конов оказался на ударной позиции. Он зряче крутил мяч в дальний угол, но перестарался – мяч полетел выше ворот.


    13.05.2011 21:31 Подробнее

  • Футбол

    Кубок России. «Ротор» – «Энергия» – 1:0. Фотогалерея

    Фото Олега ЛИТВИНА.
    Кубок России. «Ротор» – «Энергия» – 1:0. Фотогалерея

    09.05.2011 18:35 Подробнее

  • Футбол

    Кубок России. «Ротор» – «Энергия» – 1:0

    «Гол забил Веретенников – номер девять!».
    Кубок России. «Ротор» – «Энергия» – 1:0

    Эту фразу диктора после забитого мяча слышали на различных стадионах более трехсот раз. И даже на разных языках и в разных странах.

    В 2010 году этого не слышали ни разу, поскольку легендарный полузащитник волгоградского «Ротора» и ФК «Волгоград» (где он закончил карьеру) Олег Веретенников завершил выступления. Но вот вырос его сын Павел, примерил футболку с номером отца, и в своем третьем матче за «Ротор» открыл счет своим мячам, продолжив дело отца.


    09.05.2011 18:33 Подробнее

  • Футбол

    В «Роторе» появился спортивный директор

    Вчера в волгоградском «Роторе» была заполнена должность спортивного директора клуба, которая оставалась вакантной.
    В «Роторе» появился спортивный директор

    На этот пост назначен защитник «Ротора» образца 1991 года Игорь Ледяхов, вышедший вместе с командой в высшую лигу чемпионата СССР, заняв первое место в Первой лиге, и, сыграв за «Ротор» 32 матча, забив 2 гола.

    09.05.2011 08:12 Подробнее

  • Футбол

    Волгоградская группировка с Саратове пока в тени

    Саратовский «Сокол» пока находится на последнем, 14 месте зоны «Центр», имея 1 очко после трех туров.

    Команда, которую тренирует волгоградец Игорь Меньщиков, пока играет неудачно. Хотя состав ее вызывает уважение. Здесь обосновалась целая группа игроков в разные годы поигравших за волгоградский «Ротор»: Белоусов, Трифонов, Борисов, Магжанов, Троян, Астунин, Акентьев, Серов.

    06.05.2011 08:40 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – «Таганрог» – 1:0

    Волгоградцы вымучили победу, изрядно поиграв на нервах своих болельщиков.
    «Ротор» – «Таганрог» – 1:0

    Очень трудно оценивать игру команды, которая вроде атакует весь матч, имеет чуть ли не 85% владения мячом, а ни гол не может забить, ни футбол внятный показать. И это с командой, которая несколько дней назад дважды проиграла дома дебютанту лиги «Биологу-Новокубанску» (1:5 в Кубке и 0:2 в чемпионате).

    04.05.2011 22:42 Подробнее

  • Футбол

    «Алания-Д» – «Энергия» – 3:1

    Команда из Волжского потерпела третье поражение подряд.
    «Алания-Д» – «Энергия» – 3:1

    Дублеры одного из лидеров первого дивизиона немало удивили футбольных болельщиков своим резвым стартом. Сначала они обыграли грозный «Машук-КМВ» из Пятигорска, да еще на его поле, а теперь разобрались и с «Энергией». Это пока принесло 100-процентный результат.


    04.05.2011 21:12 Подробнее

  • Футбол

    Калитвинцев: Убежден — как профессионал я принял правильное решение

    Юрий Калитвинцев, исполнявший обязанности главного тренера сборной Украины, прокомментировал свое решение войти в тренерский штаб Олега Блохина.
    Калитвинцев: Убежден — как профессионал я принял правильное решение

    «В сложившейся ситуации, есть смысл разделить амбиции и амбициозность, – цитирует Калитвинцева пресс-служба ФФУ. – Считаю, амбиции в данный момент не является лучшей мотивацией.

    30.04.2011 09:52 Подробнее

  • Футбол

    «ФАЮР» – «Ротор» – 1:1

    Обоюдоострая битва во Владикавказе завершилась боевым равенством.
    «ФАЮР» – «Ротор» – 1:1

    Бесланский клуб, сменивший в межсезонье название до более лаконичного «ФАЮР», вновь открывал сезон в столице Северной Осетии. В Беслане, где официально «прописана» команда, вопрос со строительством трибун на местной арене повис в воздухе. В прошлом сезоне дружина Заура Тедеева арендовала поле в пригороде столицы республики Октябрьском, а в нынешнем году решила переехать на запасной газон стадиона «Спартак».

    26.04.2011 22:54 Подробнее

  • Футбол

    Дмитрий Петренко: В спорте есть только два места – первое и последнее.

    Наставник волжской «Энергии» о команде начала сезона 2011/12.
    Дмитрий Петренко: В спорте есть только два места – первое и последнее.

    – С каким настроение входит «Энергия» в сезон?

    – К сожалению, на протяжении уже трех лет мы проваливаем такой важнейший этап подготовки, как селекция. На 1 января этого года на контракте в команде не было ни одного футболиста.

    25.04.2011 22:45 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» отправился во Владикавказ

    Воскресным вечером волгоградцы отправились на матч второго тура.

    В бой идут одни старики – так решено тренерским составом, и в клубный автобус «не поместилась» заявленная на сезон молодежь. Зато, что куда важнее, «поместился» капитан и лидер команды Денис Зубко, и это только радует болельщиков «Ротора». Особенно тех, кто отправляется на выезд. Правда, участие Дениса Ивановича в матче остается под вопросом. И все травма в игре первого тура. Но надежда есть, что капитан на поле будет.
    С молодежью дома остались еще не восстановившиеся после травм Шудров и Борисов.

    24.04.2011 21:06 Подробнее