Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





ФНЛ. Дан ответ на вопрос: Когда «Ротор» станет чемпионом

Руководитель спортивного клуба ответил на несколько вопросов обозревателя РИАЦ. Так скажем: обо всем понемногу.

– Кадровые изменения в тренерском штабе основного и дублирующего состава еще будут?
– Нет. Все изменения уже произошли. В дальнейшем все будет зависеть от результатов команд.

– Болельщики «Ротора», которые часто пользуются Интернетом, жалуются, что сайт клуба в безобразном состоянии.
– Это справедливо. Но там приключилась плохая история с правообладателями прежнего сайта, поэтому все рухнуло. Но в ближайшее время все будет запущено заново. Мы хотели запустить новый сайт уже 1 июля, но отложили на некоторое время. Но уверяю, скоро все заработает как надо. Кроме того, для «интернетчиков» мы запустим клубный Интернет-магазин. Надеюсь, понравится.

– Регби. Отдельная тема. Это отдельный клуб или что за команда «Ротор» создана и какие у нее задачи?
– Нет. Регбийного клуба нет. Команда есть, которая входит в структуру нашего клуба. Она сейчас выступает в низшей российской лиге. Но планы, поскольку регби как вид спорта вошел в программу Олимпийских игр, есть глобальные. Мы планируем и школу открыть, и женское направление запустить, и развиваться – выходить в будущем в элитную лигу.

– Вы знаете, сколько разных «Роторов» существует в городе и что с ними делать?
– Ну если загибать пальцы и посчитать, то, наверное, штук пять наберется. Мне эта ситуация не нравится, и, знаю, в городе она многим не нравится, поскольку эти «роторы» называют себя и наследниками, и правопреемниками… В общем, все претендуют на какое-то отношение к главной команде. Юристы изучат ситуацию подробнее и скажут, можно ли повлиять на эту ситуацию.

– Кстати, мы недавно опубликовали краткую историю клубного футбола в городе (смотрите по ссылке). Как вы к этому относитесь?
– Честно скажу: не знаю как относиться. Я ею был несколько шокирован. Вот так живешь всю жизнь, а потом бац, и тебе преподносят, что многое совсем не так. Принять это тяжело. Но, вероятно, надо.

– Можете ли вы повлиять на то, чтобы футболисты не играли в красных бутсах, рваных гетрах?
– На цвет бутс – вряд ли. Хотя, конечно, лично мне не нравится, что при сине-голубых цветах клуба, некоторые ребята играют в ярко-красных, желтых, зеленых бутсах. Но ни в законодательстве, ни в футбольных регламентах нет никаких запретов на эту тему. Поэтому и мы не можем запретить. А ребята у нас – модники. Им хочется чем-то выделиться. Прежнее время мне лично нравилось больше – все в черных бутсах. Классика. Есть надежда, что ребята сами начнут понимать, что такое «цвета клуба». Что касается выхода на поле игроков с порванными гетрами – на это мы наложим запрет. Этого больше не будет.

– Болельщики ругают руководство клуба за то, что доморощенные Лаврищев и Михайлов ушли, хотя смотрелись как перспективные.
– Ругаются те, кто всей ситуации не знает. Мы предлагали ребятам новые контракты на улучшенных условиях. Они сами отказались. Они не слушали ни меня, ни Могилевского, а доверились агентами. Просили, чтобы в новые контракты было прописано игровое время за основную команду. А так не бывает. Место в составе добывается только на тренировках, выигрывая конкуренцию в составе. Всем известно, что введен лимит на молодых игроков. Им оставалось выиграть конкуренцию не у всей команды, а всего-то у таких же молодых как они. Но испугались. Решили уйти. Только пока не слышно, что они где-то пристроились. И не факт, что если попросятся назад, мы их возьмем.

– Команда после матчей, как правило, подходит только к фан-сектору и благодарит за поддержку. Может стоит благодарить и остальных болельщиков, они ведь тоже болели как могли и деньги тоже платили.
– Согласен. Нам стоит поработать в этом направлении. Сколько бы не пришло болельщиков на стадион, все они заслуживают благодарности. Надеюсь в новом сезоне наш домашний стадион вновь станет самым посещаемым.

– Почему традиционная встреча с болельщиками состоится уже после старта чемпионата?
– После возвращения со сборов не хотели нарушать последний цикл подготовки к сезону и отнимать время у тренеров и игроков. А потом, когда стали искать время и место, элементарно прокололись на отсутствии нормального зала. Постараемся таких вещей больше не допускать.

– Какова задача команды на предстоящий сезон и когда «Ротор» станет чемпионом?
– Наша главная текущая задача на сезон – как можно чаще побеждать и радовать болельщиков. Все остальное вторично. А чемпионом «Ротор» станет тогда, когда в Премьер-лиге наберет больше всех очков.



05.07.2019 12:46
  • Футбол

    Первый соперник «Ротора» проиграл товарищеский матч

    ФК «Томь», с которой «Ротор» встречается в первом туре ФНЛ уступила в товарищеском матче хорватской «Риеке».
    Первый соперник «Ротора» проиграл товарищеский матч
    Пропустив во второй половине первого тайма два мяча за пять минут, «Томь» не смогла отыграться и встреча завершилась победой «Риеки» 2:0.
    01.07.2012 20:42 Подробнее

  • Футбол

    «Ротору» до новой команды осталось подписать 2 человека

    Команду пополнил уже 9-й новичок.
    «Ротору» до новой команды осталось подписать 2 человека
    25-летний нападающий брянского «Динамо» Алексей Пугин стал девятым новичком команды в нынешнее межсезонье. И такая ротация состава проходит уже третий сезон подряд!
    01.07.2012 09:12 Подробнее

  • Футбол

    Товарищеский матч. «Цемент» (Михайловка) – «Север» (Мурманск) – 3:5

    Мурманский «Север», который тренирует Валерий Есипов, завершил сборы в Волгограде.
    Товарищеский матч. «Цемент» (Михайловка) – «Север» (Мурманск) – 3:5
    В субботу северяне провели заключительный товарищеский матч, который команда проводила на фоне больших физических нагрузок. Перед матчем стало известно, что Виктор Борисов и Сергей Шудров подписали контракты с северянами…
    01.07.2012 00:38 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» пополнил Андрей Васянович

    А нам стали известны «игроки на просмотре».
    «Ротор» пополнил Андрей Васянович
    24-летний Андрей Васянович воспитанник интерната «Ротора». Того «Ротора», которым руководил Владимир Горюнов. Но за «Ротор» Васянович не провел ни одного матча. Сразу после окончания интерната Андрей уехал в Краснодар...
    28.06.2012 22:47 Подробнее

  • Футбол

    Товарищеский матч. «Ротор» – КСМС (Яссы) – 3:1

    Волгоградский клуб одолел победителя второй румынской лиги.
    Товарищеский матч. «Ротор» – КСМС (Яссы) – 3:1
    «Клуб Спортив Муниципал Студентс» – такое название полное этого клуба ставшего в прошлом сезоне победителем второй румынской лиги, завоевав право в нынешнем сезоне выступить в элитном дивизионе.
    27.06.2012 21:40 Подробнее

  • Футбол

    В «Роторе» новые защитник и хавбек

    Волгоградский клуб продолжает формировать новую команду.
    В «Роторе» новые защитник и хавбек
    Контракт с клубом подписан 32-летний защитник Александр Малыгин, имеющий двойное гражданство (Россия / Украина). Свою карьеру он начинал в луганской «Заре» (1996-98), затем были «Ростсельмаш» (1998-2002), «Урал» (2003-04)...
    26.06.2012 22:46 Подробнее

  • Футбол

    Товарищеский матч. «Ротор» – «Ружемберок» – 0:0

    В венгерском Сопроне волгоградцы провели свой второй матч межсезонья.
    Товарищеский матч. «Ротор» – «Ружемберок» – 0:0
    К сожалению, по-прежнему из стана «Ротора» мы можем получить минимум информации. Ее приходится выискивать по крупицам в других местах.
    24.06.2012 23:29 Подробнее

  • Футбол

    Товарищеский матч. «Энергия» – «Север» – 0:2

    Виктор Борисов и Сергей Шудров будут выступать за мурманский «Север».
    Товарищеский матч. «Энергия» – «Север» – 0:2
    Скорее всего подписание контрактов игроками с клубом – дело времени. Вчера, 23 июня они оба приняли участие в матче «Севера» против волжской «Энегрии», который прошел на база «Ротора». Того «Ротора», прежнего, который играл в Премьер-лиге.
    24.06.2012 08:42 Подробнее

  • Футбол

    Товарищеский матч. «Ротор» – «Кубань» – 2:1

    Волгоградцы провели первый контрольный матч межсезонья.
    Товарищеский матч. «Ротор» – «Кубань» – 2:1
    Оба клуба постарались использовать максимум имеющихся игроков, поэтому не стоит «Ротору» обольщаться победой, а «Кубани» убиваться от горечи поражения. Оба тренера решали совсем другие задачи, нежели победа в игре.
    21.06.2012 22:43 Подробнее

  • Футбол

    На просмотре в «Роторе» игрок из Брянска

    Причины увольнения из «Ротора» Зубко, Борисова, Примака, Семякина остаются неизвестными.
    На просмотре в «Роторе» игрок из Брянска
    На сегодняшний день руководство «Ротора» по-прежнему отмалчивается о причинах «увольнения» из команды её капитана, лучшего бомбардира и одних из лучших защитника и хавбека.
    20.06.2012 22:11 Подробнее

  • Футбол

    Радий Рахимов: «Нельзя принимать тень от дерева за дерево»

    Футбол в июне затмил все иные виды спорта. В Волгограде это утверждение верно вдвойне. Город живет чемпионатом Европы, ожиданием приезда комиссии ФИФА и конечно же предвкушением старта «Ротора» в первом дивизионе отечественного футбола.
    Радий Рахимов: «Нельзя принимать тень от дерева за дерево»

    Корреспондент «ВП» встретился с одним из самых грозных нападающих волгоградской команды прошлого века. Атакующее трио Радий Рахимов – Александр Гузенко – Владимир Файзулин более сотни голов за сезон «отгружало» своим соперникам.

    20.06.2012 09:37 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» сыграет за третье место

    В Москве подходит к концу первый тур чемпионата России по пляжному футболу.
    «Ротор» сыграет за третье место
    Лишь после того, как в третьем периоде счет стал 8:0 в пользу «Ротора», «красно-синим» удалось дважды поразить ворота соперника, сделав итоговый счет не таким безысходным.
    17.06.2012 08:59 Подробнее

  • Футбол

    Чемпионат Европы. День 8. ВИДЕО

    Украина – Франция – 0:2, Швеция – Англия – 2:3.
    Чемпионат Европы. День 8. ВИДЕО
    16.06.2012 20:54 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» уехал в Венгрию, взяв еще два новичка

    А третий прибыл прямо в Вергрию.
    «Ротор» уехал в Венгрию, взяв еще два новичка
    Футболисты волгоградского «Ротора» отправились на первый и единственный тренировочный сбор в текущем межсезонье. Транзитом через Москву команда вылетела в Вену, откуда переехала в венгерский городок Бюк...
    15.06.2012 23:11 Подробнее

  • Футбол

    Чемпионат Европы. День 6, 7. ВИДЕО

    Борьба в группах обостряется
    Чемпионат Европы. День 6, 7. ВИДЕО
    15.06.2012 21:44 Подробнее

  • Футбол

    Пляжный «Ротор» одержал первые победы

    В Москве проходят матчи чемпионата России по пляжному футболу.
    Пляжный «Ротор» одержал первые победы
    Команда с берегов Волги завладела инициативой с первых секунд матча. Уже на первой минуте игры затяжная атака «Ротора», вместившая в себя штрафной и добивание Рафинья, закончилась дальним ударом от песка Мозгового, открывшего счет в матче.
    15.06.2012 21:12 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» отправился на сборы без капитана

    Волгоградский клуб уехал в Венгрию.
    «Ротор» отправился на сборы без капитана
    Сегодня футболисты волгоградского «Ротора» отправились на сборы в Венгрию. Как нам стало известно состав команды не полный. По неизвестным пока причинам, не поехали в Венгрию капитан команды Денис Зубко, лучший бомбардир Виктор Борисов...
    14.06.2012 08:00 Подробнее

  • Футбол

    Чемпионат Европы. День 5. Польша – Россия – 1:1. ВИДЕО

    Греция – Чехия – 1:2.
    Чемпионат Европы. День 5. Польша – Россия – 1:1. ВИДЕО
    Четыре года назад наши проиграли стартовый матч ЧЕ со счетом 1:4, но в итоге дошли до полуфинала. Сборная Чехии тоже начала Евро-2012 с разгромного поражения от сборной России. И в том, и в другом случае, уверенности командам придала победа во втором матче над греками…
    13.06.2012 16:17 Подробнее

  • Футбол

    Чемпионат Европы. День 4. ВИДЕО

    Франция – Англия – 1:1, Украина – Швеция – 2:1.
    Чемпионат Европы. День 4. ВИДЕО
    12.06.2012 11:49 Подробнее

  • Футбол

    Чемпионат Европы. День 3

    Италия – Испания – 1:1, Ирландия – Хорватия – 1:3
    Чемпионат Европы. День 3
    Матч между Италией и Испанией открывал турнир в «Группе смерти-2» – из фаворитов здесь формально только испанцы с итальянцами, да вот только после вчерашней победы Дании над Голландией вряд ли кто-то скажет, что надо сразу хорватов с ирландцами в аутсайдеры записывать.
    11.06.2012 09:59 Подробнее