«Армавир» и «Ротор» провели конкурс курьезных голов
Обе команды остались в зоне вылета
Ни одна из команд победу не заслуживала. Роберт Евдокимов не доволен, пожалуй, впервые, самоотдачей некоторых игроков. Кого именно – не уточнил, но еще в перерыве был заменен Друзин, а по ходу второго тайма соавторы забитых мячей Муллин и Попов.
Как таковой футбол команды показали весьма низкого качества. Никто не хотел играть в позиции силы, но гол «Ротора» уже на второй минуте заставил команды менять тактику. Хозяева должны были идти вперед, а гости попытались еще сильнее держать оборону. Кстати, первый гол – это нечто. Трудно поверить в то, что Муллин сделал так специально, чтобы мяч залетел в сетку.
Острота у ворот возникала крайне редко. И тут снова, как и в домашнем матче с «Нижним Новгородом», случилось чудо. Но уже двойное! Во-первых, защитник «Армавира» Альберт Гаджибеков сделал отличный подарок Артему Попову, который не сразу захотел им воспользоваться, но все же со второй попытки послал мяч куда надо. Во-вторых, второй матч подряд «Ротор» забил 2 мяча! Но после этого отказался играть в Футбол, предпочтя игру в «Автобус». В обороне были все 11 человек (см. фото) команды! И это ужас!
Увы, чудеса футбола на этом не закончились. За то, что они случились, армавирские футболисты должны быть крайне признательны голкиперу волжан Мирославу Лобанцеву (вот ведь с вратарями не везет), Азату Байрыеву (ох, уж этот капитан) и Роману Бугаеву, за то, что оказался в нужное время в нужном месте (смотрите видео!). Словно футбольный бог вернул командам за первый тайм.
Правда, стоит отметить, что при первом голе в ворота «Ротора» мяч от удара Лобанцева попал в руку Падерину, и уже от руки залетел в ворота. Так что, эта «ошибочка» судьи сыграла за «Армавир». Однако на 82-й минуте арбитр «сыграл» и за «Ротор», когда Абдулавов сбил вратаря, едва не нанеся ему травму. Тут не то чтобы второй «горчичник» получить, тут можно было прямую красную схлопотать. В принципе, и тут равенство.
Упустив победу, «Ротор» остался на 17-м месте, в «зоне вылета». Но уже в следующем туре волгоградцы ее покинут. В гости приезжает «Краснодар-2», которому уже ничего не нужно. «Ротор» наверняка победит с крупным счетом.
Владелец «Рейнджерс» из Глазго Чарльз Грин пригрозил УЕФА судебным разбирательством в том случае, если союз откажет грандам шотландского футбола – «Рейнджерс» и «Селтику» – в переходе в английский чемпионат.
9 января легендарному голкиперу сталинградского «Трактора» исполнилось 100 лет.
Василий Владимирович не просто Легенда сталинградского «Трактора», стоящий в одном ряду с игроками того времени Александром Пономаревым и Сергеем Проценко, Валентином Ливенцевым и Василием Проворновым, Георгием Шляпиным и Виктором Матвеевым...
Бывший игрок «Ротора» станет помощником главного тренера.
Новый главный тренер краснодарской «Кубани» Леонид Кучук в ходе короткого собрания, предварявшего последнюю тренировку перед вылетом на сборы в ОАЭ, представил своих помощников, которые вошли в тренерский штаб команды, сообщает официальный сайт клуба.
Сегодня, 10 января, ярославский футбольный клуб «Шинник» официально объявил о кадровых изменениях в команде. За «черно-синих» больше не будут выступать два игрока средней линии.
Пока руководство волгоградского «Ротора» молчит, «за него» говорят другие.
Генеральный директор хабаровского футбольного клуба «СКА-Энергия» Сергей Фельдман подтвердил факт возвращения в команду нападающего Василия Кармазиненко, который в последнее время играл за «Ротор».
Международная футбольная федерация (ФИФА) назвала суммы, которые будут выплачены клубам, отпускающим своих игроков на чемпионат мира-2014 в Бразилии, сообщает официальный сайт организации.
8 января российский полузащитник Марат Измайлов будет официально представлен в качестве нового игрока «Порту».
Как сообщает «Спорт-Экпресс». Бывший игрок «Локомотива» получит в команде чемпионов Португалии футболку под номером 15. Измайлов подписал контракт с «драконами» на два с половиной года с возможностью продления еще на один сезон.
Новый год неудачно начался для лидера чемпионата Италии «Ювентуса». Туринцы в матче 19-го тура серии, А на домашнем стадионе, играя больше тайма в большинстве, уступили «Сампдории».
Совет профессиональных судей Англии (PGMOL) инициировал расследование в отношении ошибки арбитра Мика Расселла, обслуживавшего матч второго по силе английского дивизиона между «Шеффилд Уэнсдей» и «Хаддерсфилд Таун».
На 26-й минуте встречи Расселл показал вторую желтую карточку игроку «Шеффилда» Джереми Хилэну, однако красной футболист перед собой так и не увидел, доиграв матч до финального свистка.
Интрига в чемпионате ВФА по мини-футболу в первом дивизионе имени Олега Веретенникова закручивается новыми витками от тура к туру.
Не успел «Ветеран» единолично возглавить гонку два тура назад, как два подряд поражения от «Альфы» и от «Звезды» тут же откинула команду за пределы призовой тройки.
Голкипер ведет переговоры с конкурентов волгоградского клуба.
По имеющейся информации у ИА «Спорт-34», голкипер «Ротора» Михаил Барановский, решил покинуть команду. Как сообщил наш источник, Барановский ведет переговоры с «Уфой» и намерен заключить контракт с этим клубом.
На прошлой неделе легендарному игроку и тренеру волгоградского «Ротора» исполнилось 60 лет
– Меня приняли вполне нормально. Мне уже почти 20, не мальчик. Много что умел. Да и на тренировках я был такой «колючий», крайне неуступчивый, боролся за каждый мяч, порой очень жестко.
Сегодня отмечает юбилей легендарный игрок, тренер и просто замечательный человек.
Владимир Файзулин провел за «Ротор» около (плюс / минус) трех сотен матчей. Забил, только в чемпионатах СССР (и только за «Ротор») почти сотню мячей – 95.
Стартовавшие в Волгоградской области массовые мероприятия, приуроченные к предстоящему 70-летию победы в Сталинградской битве, не могли обойти стороной и физкультурно-спортивную сферу нашего региона.
Ведь здесь важна не только чисто состязательная составляющая, но и патриотическая. Особенно, если это связано с подрастающим поколением.
С 15 по 18 ноября в Волгограде на тренировочной базе «Ротор» проходил областной турнир по футболу, посвященный 70-летию победы в Сталинградской битве, с участием юношей 1999 и 2000 годов рождения.
В соревнованиях, которые организовали министерство спорта и туризма Волгоградской области, а так же экс-президент «Ротора» Владимир Горюнов, приняли участие 12 команд.
Голкипер назван лучшим игроком тура чемпионата Польши.
Бывший голкипер «Ротора», ныше выступающий за «Вислу» из Кракова, взял важный пенальти в матче против «Шлёнска» за 9 минут до финального свистка. А уже в компенсированное время его партнеры вырвали победу.