Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





«Ротор-Волгоград» - «Спартак-Владикавказ» – 1:0

Волгоградцы ответили спартаковцам на поражение в первом круге.

Еще не так давно футбольная вывеска «Волгоград – Владикавказ» была такая, что, к примеру, нынешняя «Зенит» – ЦСКА ей уступает. В те времена, когда играли между собой две самые посещаемые команды Высшей лиги, о предстоящем матче начинали говорить за неделю до него. Сейчас оба города переживают не лучшие времена. Но и там, и там, мечтают о возвращении в элиту.

Силенок не хватает

Расклад сил перед матчем говорил в пользу хозяев поля. И места в таблице, и количество забитых и пропущенных мячей делали подопечных Льва Иванова явными фаворитами матча.
Но жизнь диктует свои правила. Травма мениска Евгения Стуканова, возможно до конца сезона вывела его из строя. А он, как никак – «лимитный» по возрасту игрок. Плюс, хотим мы этого или нет, но к концу календарного года на команде сказывается отсутствие полноценных предсезонных сборов. Что-то, а функциональной подготовки команде не хватает. «Ротор-Волгоград» уже сейчас не способен все игровое время двигаться на высоких скоростях, и приходится перестраивать тактический рисунок в более щадящий, чтобы игроки не попадали на поле прямо во время игры.
Из двух своих поражений в сезоне одно «Ротор-Волгоград» потерпел как раз во Владикавказе, хотя по игре поражения не заслуживал. Единственный гол осетины забили с пенальти и победили – 1:0. Но на матч в Волгоград они приехали такие же мотивированные, как и на ту, первую для себя домашнюю игру. Во-первых, затянулась серия неудач, во-вторых, стыдливое место в таблице. А, в-третьих, по нашим данным, спартаковцам была обещана премия от конкурентов «Ротора». Правда, сами конкуренты «облажались» в этом туре.

Второй победный подряд

Лев Иванов и его подопечные сделали ставку на быстрый гол, по уже понятным причинам. И, к счастью, ставка сработала. Уже на седьмой минуте, после подачи углового Сидоричевым и сброса головой Жданова, мяч достался Олегу Николаеву, и тот отменным ударом послал «пятнистого» в сетку. Надо же! Вынужденно заменивший Стуканова Николаев второй матч подряд забивает победный гол, скажем, забегая вперед. Неделей ранее Николаев принес победу в Ставрополе.
Олег мог отличиться еще раз, когда в середине первого тайма Игорь Крутов выдал ему идеальный пас. Но не хватает Николаеву еще мастерства – промахнулся из убойной позиции.
Чем дальше шло время, тем менее заметным становилось преимущество «Ротора». А потом спартаковцы и вовсе выровняли игру, и даже больше стали владеть мячом. Впрочем, это объяснимо. Волгоградцы пытались проводить быстрые, вертикальные атаки, что подразумевало больше риска, а это частенько приводит в потере мяча. Но, преимущество во владении мячом никаких дивидендов гостям не принесло. Даже приличного голевого момента создано так и не было. И пусть счет остался минимальным, прямо-таки зеркальным по отношению к игре во Владикавказе, победа волжан вполне заслуженна.

После матча
Лев Иванов, главный тренер «Ротора-Волгоград»
– Тяжелая игра. Есть у нас трудности в физподготовке, что сказывается. Поэтому особой радости не испытываю. Тем более травму получил Крутов – колено у него опухло, и боюсь, в Краснодар он уже не поедет, а мы остаемся без флангов. Конечно, будем стараться завершить календарный год положительным результатом, но его придется вырывать на морально-волевых. В целом игра, конечно, не самая лучшая, но главное очковый багаж пополнили.
Марат Дзоблаев, главный тренер «Спартака-Владикавказ»
– Мое мнение и мнение других тренеров лиги, с которыми я общался – волгоградская команда самая сильная в лиге по качеству игры. Тем не менее, мы смотрелись достойно. Конечно, я не доволен результатом матча, но игрой своей команды вполне. Жаль, что в начале матча, при подаче углового, сыграли невнимательно и пропустили этот гол, но в остальном, в принципе, сыграли не плохо.
Могу пожелать «Ротору» новых побед и вернуть славные футбольные традиции в город. Впрочем, мы тоже этого хотим и будем стараться сделать.

«Ротор-Волгоград» - «Спартак-Владикавказ» – 1:0 (1:0).
Гол: Николаев, 7.
«Ротор-Волгоград»: Поляков, Гараев, Олеников, Сидоричев, Бесланеев, Халваши, Ионов, Сечин (Золотов, 87), Крутов (Борисов, 72; Шудров, 90), Николаев (Чабанов, 82), Жданов (Каташевский, 89).
«Спартак-Владикавказ»: Хайманов, Догузов, Кибизов, Хугаев, Алборов, Тедеев (Дудайти, 59), Абациев ( Мистулов, 80), Гпатикоев, Сосранов (Кудзиев, 80), Базаев, Комболов (Караев, 69).
Предупреждены: Тедеев, 19 (грубая игра); Камболов, 32 (симуляция); Ионов, 40 (грубая игра); Кибизов, 89 (срыв перспективной атаки).
Судьи: Владислав Рыбаков (Ульяновск), Максим Швец, Дмитрий Швец (оба – Ростов-на-Дону).
13 ноября. Волгоград. Стадион «Олимпия». 2000 зрителей.

Остальные результаты 16-го тура
«Краснодар-2» – «Армавир» – 1:0
«Дружба» – «Чайка» – 1:0
«Биолог-Новокубанск» – «Ангушт» – 1:0
«Афипс» – «Легион Динамо» – 1:1
«СКА Ростов-на-Дону» – «Динамо Ставрополь» – 3:1
«Черноморец» – «Машук-КМВ» – 3:0
«Сочи» – «Кубань-2» – 2:2

«Волгоградcкая правда»
Фото предоставлено пресс-службой клуба «Ротор-Волгоград»



15.11.2016 19:11
  • Футбол

    Кто в Саратов, кто в Астрахань

    Бывшие игроки «Ротора» пополняют другие волжские команды, направляясь, кто вверх по течению, кто – вниз.
    Кто в Саратов, кто в Астрахань
    Астраханский «Волгарь-Газпром» (тренер – волгоградец Лев Иванов) на свой турецкий сбор пригласил полузащитников Сергея Михайлова и Алексея Житникова. С большой долей вероятности можно предположить, что оба подпишут с клубом контракты.
    Саратовский «Сокол» (тренер – волгоградец Игорь Меньщиков) уже подписал контракты до конца наступающего сезона с бывшими игроками «Ротора» Владимиром Астуниным, Сергеем Трояном и Сергеем Борисовым. Так же подписали контракты Олег Поляков и Сергей Соколов, выступавшие ранее за «Энергию из Волжского.
    01.02.2011 11:14 Подробнее

  • Футбол

    Матч Россия – Иран покажут в прямом эфире

    Первый матч сборной России в 2011 году – товарищескую встречу со сборной Ирана в Абу-Даби – в прямом эфире покажет Первый канал.
    Матч Россия – Иран покажут в прямом эфире
    «Да, действительно, мы будем транслировать игру Россия – Иран в прямом эфире», – сказал «Советскому спорту» начальник дирекции спортивного вещания Первого канала Николай Малышев.
    28.01.2011 23:01 Подробнее

  • Футбол

    Александр Зернов завершил карьеру

    Бывший форвард волгоградского «Ротора» Александр Зернов завершил свое выступление в качестве футболиста.
    Александр Зернов завершил карьеру
    Сезон 2010 года в составе «Текстильщика» стал последним в его профессиональной карьере футболиста. Принимая решение «повесить бутсы на гвоздь», нападающий отметил, что для него очень важно и символично было закончить играть в футбол именно там, где начинал - в «Текстильщике».
    Напомним, что Александру Зернову - 36 лет. Он является одним из самых титулованных воспитанников ивановского футбола за всю его историю. Профессиональную карьеру игрока Зернов начинал в «Текстильщике», где с 1991 по 1995 годы провел за ивановскую команду 131 игру, забил 51 гол. В середине 1995 года получил приглашение в одну из лучших российских команд тех лет - волгоградский «Ротор».
    На берегах Волги прошли лучшие годы в карьере футболиста. В дебютном сезоне - победа в двухматчевом поединке над «Манчестер Юнайтед» в Кубке УЕФА, бронзовая медаль
    27.01.2011 12:45 Подробнее

  • Футбол

    Вячеслав Калашников переходит в «Урал».

    Воспитанник «Ротора» пополнит ряды новой команды Рохуса Шоха.
    Вячеслав Калашников переходит в «Урал».

    Воспитанник интерната «Ротора», выступавший в последнее время за пермский «Амкар», защитник Вячеслав Калашников во вторник отправится в расположение «Урала», в составе которого, скорее всего, продолжит дальнейшую карьеру, сообщает...

    26.01.2011 09:43 Подробнее

  • Футбол

    Министру спорта не нравится телевидение

    Министр спорта Виталий Мутко заявил, что недоволен тем, как освещается спорт на телевидении.
    Министру спорта не нравится телевидение
    Чемпионат России по футболу показывается в полном объеме только на платных каналах. ФИФА, Российский футбольный союз (РФС) и заявочный комитет «Россия-2018» в воскресенье подписали декларацию о присвоении России статуса страны-организатора чемпионата мира 2018 года, но кто будет показывать ЧМ-2018 пока не ясно. «Меня не устраивает, что мы назвали спортивный канал «Россия-2», – заявил Мутко. – В целом мы следим внимательно...
    23.01.2011 22:44 Подробнее

  • Футбол

    Список городов ЧМ-2018 менять несправедливо

    Так считает глава Руководитель заявочного комитета «Россия-2018» Алексей Сорокин
    Список городов ЧМ-2018 менять несправедливо

    Руководитель заявочного комитета «Россия-2018» Алексей Сорокин в очередной раз подчеркнул, что принимающая чемпионат мира сторона не собирается менять список городов, утвержденных в заявочной книге.

    23.01.2011 16:49 Подробнее

  • Футбол

    Денис Дорожкин устраивается в Красноярске

    Воспитанник волгоградского футбола, выступавший на правах аренды за «Ротор», на просмотре в «Енисее».
    Денис Дорожкин устраивается в Красноярске

    Нападающий Денис Дорожкин, права на которого принадлежат «Краснодару», отыгравший вторую половину прошлого сезона на правах аренды, сейчас пытается устроится в красноярском «Енисее».

    23.01.2011 16:30 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» ждет Оленикова и Зубко

    Возможно ветераны клуба пополнят ряды команды.
    «Ротор» ждет Оленикова и Зубко

    Как стало известно ИА «Спорт-34», защитнику Николаю Оленикову, и нападающему Денису Зубко, руководством «Ротора» сделаны официальные приглашения в команду.

    22.01.2011 11:52 Подробнее

  • Футбол

    Игорь Шестаков перешел в «Химки»

    Полузащитник «Ротора» предпочел первый дивизион.
    Игорь Шестаков перешел в «Химки»

    По информации «СА-футбольное агентство», 29-летний полузащитник Игорь Шестаков подписал контракт с ФК «Химки». Контракт рассчитан на полтора года. В прошлом Шестаков играл за «Сатурн», «Сибирь», «Черноморец», а прошлый сезон провел в волгоградском «Роторе».

     

    21.01.2011 18:29 Подробнее

  • Футбол

    «Сандерленд» не будет покупать Романа Павлюченко

    «Сандерленд» отказался от намерения приобрести форварда лондонского «Тоттенхэма» и сборной России по футболу Романа Павлюченко
    «Сандерленд» не будет покупать Романа Павлюченко

    Об этом сообщает сообщает Daily Express. Главный тренер «Сандерленда» Стив Брюс счел сумму за 29-летнего игрока (£13,8 млн) завышенной и отказался от мысли купить Павлюченко.

    21.01.2011 12:20 Подробнее

  • Футбол

    Кирилл Кочубей «Мордовии» не подошел

    Отыгравший сезон в «Роторе» полузащитник ищет трудоустройство.

    Побывав на просмотре в «Мордовии» из Саранска, и получив там отказ, бывший полузащитник «Ротора» Кирилл Кочубей отправляется на просмотр в хабаровский клуб «СКА-Энергия».
    Еще два игрока «Ротора» Сергей Шудров и Олег Алейник отправились в «Урал».

    20.01.2011 10:33 Подробнее

  • Футбол

    «Энергия» хочет уйти в зону «Центр»

    Руководство волжской «Энергии» направила в ФНЛ письмо с просьбой перевести с нынешнего сезона этот клуб из зоны «Юг» в зону «Центр» Второго дивизиона.

    Наставник волжан Дмитрий Петренко рассказал о причинах, побудивших клуб направить в ФНЛ такую просьбу:
    - В письме мы поясняем, что экономически для клуба это будет более выгодно. В плане тех же разъездов. Дальность расстояний несравнима с теми, что существует в зоне «Юг».

    20.01.2011 09:54 Подробнее

  • Футбол

    «Сандерленд» нацелился на Романа Павлюченко

    Бывший игрок волгоградского «Ротора» Роман Павлюченко стал приоритетной целью для «Сандерленда» в зимнее трансферное окно.
    «Сандерленд» нацелился на Романа Павлюченко
    «Тоттенхэму» трансфер российского форварда, оценивающийся в £12 млн, необходим для приобретения нападающего «Аякса» Луиса Суареса.
    Российский форвард английского «Тоттенхэма» Роман Павлюченко находится на перепутье своей карьеры.
    19.01.2011 11:06 Подробнее

  • Футбол

    Роман Павлюченко может покинуть «Тоттенхэм»

    Нападающий «Тоттенхэма» Роман Павлюченко может продолжить карьеру в «Сандерленде», утверждает Goal.
    Роман Павлюченко может покинуть «Тоттенхэм»

    Лондонцы не получали официального запроса от «Сандерленда», но знают об интересе к Роману с их стороны и готовы рассмотреть предложение, если оно поступит.
    18.01.2011 10:12 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» вышел из отпуска

    Но пока остается несколько вопросов.
    17 января футболисты волгоградского «Ротора» провели первую совместную тренировку в новом сезоне. Занятие проходило на спортивном комплексе волгоградской физкультурной академии...
    17.01.2011 15:43 Подробнее

  • Футбол

    Президент России требует «антикоррупционное сопровождение» чемпионата мира - 2018

    Дмитрий Медведев заявил, что нужно обеспечить антикоррупционное сопровождения больших спортивных и других проектов, которые будут осуществляться в России в ближайшие годы.
    Президент обратился к главе Счётной палаты Сергею Степашину с требованием, чтобы его служба «более внимательно посмотрела на спорт». На заседании совета по противодействию коррупции Медведев...
    13.01.2011 22:06 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» из Котельниково с победой

    Настоящей гордостью двадцатитысячного города Котельниково является построенный, благодаря усилиям главы администрации котельниковского района Виктора Кудинова, и открытый в прошлом году спортивный центр.
    «Ротор» из Котельниково с победой
    Ежедневно в нем занимаются различными видами спорта более пятисот горожан. Именно он 25 декабря стал местом проведения розыгрыша Кубка главы Котельниковского городского поселения по мини-футболу, посвященного 65-летию Победы в Великой отечественной войне и 68-ой годовщине освобождения Котельниково от немецких захватчиков.
    10.01.2011 10:35 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» подписал еще одного защитника

    Соглашение подписано до конца сезона 2010/11.
    «Ротор» подписал еще одного защитника
    Новичком волгоградского клуба стал 24-летний защитник Дмитрий Косенко, до этого выступавший за липецкий «Металлург».
    В 2009 году Косенко выступал за «Батайск-2007» и по итогам сезона был признан лучшим защитником зоны «Юг». После чего защитник перебрался в «Нижний Новгород», но там у него карьера не сложилась, и вторую половину 2010 года Дмитрий провел в липецком «Металлурге».
    08.01.2011 22:30 Подробнее

  • Футбол

    Клан Прядкиных

    Брат президента РФПЛ Сергея Прядкина Андрей может занять одну из руководящих должностей в ФНЛ.
    Клан Прядкиных
    Как стало известно «Газете.Ru», брат президента РФПЛ Сергея Прядкина Андрей может занять одну из руководящих должностей в Футбольной национальной лиге (ФНЛ), которой доверено проведение соревнований в первом дивизионе чемпионата России по футболу. В прошлом Андрей Прядкин некоторое время занимался агентской деятельностью.
    08.01.2011 11:04 Подробнее

  • Футбол

    Виктор Гузь покинул «Жемчужину-Сочи»

    Бывший голкипер волгоградского «Ротора» и волжского «Торпедо» остался без работы.
    Виктор Гузь покинул «Жемчужину-Сочи»
    По обоюдному согласию сторон было прекращено действие трудового соглашения между «Жемчужиной-Сочи» и тренером вратарей Виктором Гузем, сообщает официальный сайт клуба.
    06.01.2011 10:16 Подробнее