Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





«Ротор-Волгоград» - «Спартак-Владикавказ» – 1:0

Волгоградцы ответили спартаковцам на поражение в первом круге.

Еще не так давно футбольная вывеска «Волгоград – Владикавказ» была такая, что, к примеру, нынешняя «Зенит» – ЦСКА ей уступает. В те времена, когда играли между собой две самые посещаемые команды Высшей лиги, о предстоящем матче начинали говорить за неделю до него. Сейчас оба города переживают не лучшие времена. Но и там, и там, мечтают о возвращении в элиту.

Силенок не хватает

Расклад сил перед матчем говорил в пользу хозяев поля. И места в таблице, и количество забитых и пропущенных мячей делали подопечных Льва Иванова явными фаворитами матча.
Но жизнь диктует свои правила. Травма мениска Евгения Стуканова, возможно до конца сезона вывела его из строя. А он, как никак – «лимитный» по возрасту игрок. Плюс, хотим мы этого или нет, но к концу календарного года на команде сказывается отсутствие полноценных предсезонных сборов. Что-то, а функциональной подготовки команде не хватает. «Ротор-Волгоград» уже сейчас не способен все игровое время двигаться на высоких скоростях, и приходится перестраивать тактический рисунок в более щадящий, чтобы игроки не попадали на поле прямо во время игры.
Из двух своих поражений в сезоне одно «Ротор-Волгоград» потерпел как раз во Владикавказе, хотя по игре поражения не заслуживал. Единственный гол осетины забили с пенальти и победили – 1:0. Но на матч в Волгоград они приехали такие же мотивированные, как и на ту, первую для себя домашнюю игру. Во-первых, затянулась серия неудач, во-вторых, стыдливое место в таблице. А, в-третьих, по нашим данным, спартаковцам была обещана премия от конкурентов «Ротора». Правда, сами конкуренты «облажались» в этом туре.

Второй победный подряд

Лев Иванов и его подопечные сделали ставку на быстрый гол, по уже понятным причинам. И, к счастью, ставка сработала. Уже на седьмой минуте, после подачи углового Сидоричевым и сброса головой Жданова, мяч достался Олегу Николаеву, и тот отменным ударом послал «пятнистого» в сетку. Надо же! Вынужденно заменивший Стуканова Николаев второй матч подряд забивает победный гол, скажем, забегая вперед. Неделей ранее Николаев принес победу в Ставрополе.
Олег мог отличиться еще раз, когда в середине первого тайма Игорь Крутов выдал ему идеальный пас. Но не хватает Николаеву еще мастерства – промахнулся из убойной позиции.
Чем дальше шло время, тем менее заметным становилось преимущество «Ротора». А потом спартаковцы и вовсе выровняли игру, и даже больше стали владеть мячом. Впрочем, это объяснимо. Волгоградцы пытались проводить быстрые, вертикальные атаки, что подразумевало больше риска, а это частенько приводит в потере мяча. Но, преимущество во владении мячом никаких дивидендов гостям не принесло. Даже приличного голевого момента создано так и не было. И пусть счет остался минимальным, прямо-таки зеркальным по отношению к игре во Владикавказе, победа волжан вполне заслуженна.

После матча
Лев Иванов, главный тренер «Ротора-Волгоград»
– Тяжелая игра. Есть у нас трудности в физподготовке, что сказывается. Поэтому особой радости не испытываю. Тем более травму получил Крутов – колено у него опухло, и боюсь, в Краснодар он уже не поедет, а мы остаемся без флангов. Конечно, будем стараться завершить календарный год положительным результатом, но его придется вырывать на морально-волевых. В целом игра, конечно, не самая лучшая, но главное очковый багаж пополнили.
Марат Дзоблаев, главный тренер «Спартака-Владикавказ»
– Мое мнение и мнение других тренеров лиги, с которыми я общался – волгоградская команда самая сильная в лиге по качеству игры. Тем не менее, мы смотрелись достойно. Конечно, я не доволен результатом матча, но игрой своей команды вполне. Жаль, что в начале матча, при подаче углового, сыграли невнимательно и пропустили этот гол, но в остальном, в принципе, сыграли не плохо.
Могу пожелать «Ротору» новых побед и вернуть славные футбольные традиции в город. Впрочем, мы тоже этого хотим и будем стараться сделать.

«Ротор-Волгоград» - «Спартак-Владикавказ» – 1:0 (1:0).
Гол: Николаев, 7.
«Ротор-Волгоград»: Поляков, Гараев, Олеников, Сидоричев, Бесланеев, Халваши, Ионов, Сечин (Золотов, 87), Крутов (Борисов, 72; Шудров, 90), Николаев (Чабанов, 82), Жданов (Каташевский, 89).
«Спартак-Владикавказ»: Хайманов, Догузов, Кибизов, Хугаев, Алборов, Тедеев (Дудайти, 59), Абациев ( Мистулов, 80), Гпатикоев, Сосранов (Кудзиев, 80), Базаев, Комболов (Караев, 69).
Предупреждены: Тедеев, 19 (грубая игра); Камболов, 32 (симуляция); Ионов, 40 (грубая игра); Кибизов, 89 (срыв перспективной атаки).
Судьи: Владислав Рыбаков (Ульяновск), Максим Швец, Дмитрий Швец (оба – Ростов-на-Дону).
13 ноября. Волгоград. Стадион «Олимпия». 2000 зрителей.

Остальные результаты 16-го тура
«Краснодар-2» – «Армавир» – 1:0
«Дружба» – «Чайка» – 1:0
«Биолог-Новокубанск» – «Ангушт» – 1:0
«Афипс» – «Легион Динамо» – 1:1
«СКА Ростов-на-Дону» – «Динамо Ставрополь» – 3:1
«Черноморец» – «Машук-КМВ» – 3:0
«Сочи» – «Кубань-2» – 2:2

«Волгоградcкая правда»
Фото предоставлено пресс-службой клуба «Ротор-Волгоград»



15.11.2016 19:11
  • Футбол

    Второй дивизион. «Олимпия» – «Славянский» – 0:1

    Девятое «олимпийцев» поражение в 10 матчах.
    Второй дивизион. «Олимпия» – «Славянский» – 0:1

    Команда из Славянска-на-Кубани была фаворитом встречи. Она и поопытнее, и сыграннее, и тренерский штаб имеет более адаптированный к реалиям второго дивизиона.

    08.11.2012 12:37 Подробнее

  • Футбол

    ФНЛ. «Ротор» – «Сибирь» – 2:0

    Игра от обороны вновь принесла «Ротору» успех и подняла его на 5-е место.
    Две нелепые ошибки обороны «Сибири» привели этот клуб к поражению. При первом голе три рикошета в пользу хозяев привели к взятию ворот, а второй гол был забит с отличного "подарка" Шевченко.
    28.10.2012 22:56 Подробнее

  • Футбол

    Второй Дивизион. «Олимпия» – «Дагдизель» – 0:2

    Восьмое поражение подряд волгоградцев.
    Второй Дивизион. «Олимпия» – «Дагдизель» – 0:2
    По-прежнему остается загадкой причина увольнения главного тренера «Олимпии» Дмитрия Петренко. Как ни как при нем волгоградская команда и дома очки брала стабильно и на выезде прихватывала, и находилась всего в пяти очках от второго места.
    27.10.2012 12:23 Подробнее

  • Футбол

    По традиции встретились в Куйбышеве

    В поселке Куйбышев Среднеахтубинского района состоялся традиционный футбольный матч между местной командой с одноименным названием и сборной журналистов Волгограда.
    По традиции встретились в Куйбышеве
    Впервые эти коллективы встретились на футбольном поле небольшого поселка в 2006 году, и с тех пор подобные матчи проводятся в Куйбышеве ежегодно.
    23.10.2012 21:51 Подробнее

  • Футбол

    ФНЛ. «Ротор» – «Петротрест» – 2:0

    Первую половину сезона «Ротор» закончил на 6-м месте.
    ФНЛ. «Ротор» – «Петротрест» – 2:0
    «Ротор» забил «Петротресту» два безответных гола - отличился лучший бомбардир команды Александр Ставпец и защитник Николай Олеников. Эта победа позволила волгоградцам завершить первую половину сезона в первой восьмерке...
    22.10.2012 23:38 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» оштрафован на 30 тысяч рублей

    А на «Энергию» пожаловался бывший главный тренер.
    «Ротор» оштрафован на 30 тысяч рублей
    На очередном заседании Контрольно-дисциплинарного комитета РФС волгоградский «Ротор» был оштрафован на 30 тысяч рублей, за действия фанатов клуба во время выездного матча в Белгороде против «Салюта» и за «бездействие» руководителей команды перед игрой.
    19.10.2012 20:22 Подробнее

  • Футбол

    Второй дивизион. «Олимпия» – «Энергия» – 0:1

    «Олимпия» с новым тренером проигрывает всем подряд.
    Второй дивизион. «Олимпия» – «Энергия» – 0:1

    Сняв с поста главного тренера Дмитрия Петренко, волгоградская «Олимпия» потеряла какой-то внутренний стержень, и терпит уже пятое поражение подряд при новом тренере и разностью 1:14. Причем третье из них дома.

    17.10.2012 15:46 Подробнее

  • Футбол

    ФНЛ. «Салют» – «Ротор» – 1:0

    «Ротор» снова проиграл, и снова не забил.
    ФНЛ. «Салют» – «Ротор» – 1:0
    Бьющийся за место под солнцем «Салют» у себя дома принимал «Ротор» и не имел права на ошибку. Иначе борьба за выживание для команды Сергея Ташуева вырисовывалась очень тяжелой.
    15.10.2012 23:30 Подробнее

  • Футбол

    ФНЛ. «Ротор» – «Волгарь» – 3:1

    Второй раз в сезоне «Ротор» забил больше одного гола и в первый раз больше двух.
    ФНЛ. «Ротор» – «Волгарь» – 3:1
    08.10.2012 23:50 Подробнее

  • Футбол

    Матч «Химки» – «Ротор» перенесен

    Продвижение «Химок» по Кубку России внесло изменения в календарь ФНЛ.
    Матч «Химки» – «Ротор» перенесен
    В связи с тем, что «Химки» вышли в 1/8 финала Кубка России, где сыграют с московским «Динамо» (30 или 31 октября 2012 года), ФНЛ приняла решение перенести матч 19-го тура...
    04.10.2012 08:34 Подробнее

  • Футбол

    Второй дивизион. «Олимпия» – «Торпедо» Армавир – 0:1

    Волгоградцам не хватило несколько минут.
    Второй дивизион. «Олимпия» – «Торпедо» Армавир – 0:1
    Очередной матч зоны «Юг» второго дивизиона был омрачен смертью волгоградского болельщика. В самом начале матча, мужчине в годах стало плохо. На помощь сначала пришли полицейские, а затем и врачи скорой помощи...
    03.10.2012 22:57 Подробнее

  • Футбол

    ФНЛ. «Торпедо» – «Ротор» – 0:0

    Команда Валерия Бурлаченко вновь оказалась беззуба в атаке.
    ФНЛ. «Торпедо» – «Ротор» – 0:0
    В Москве, где сошлись «Торпедо» и «Ротор» зрителей на трибунах не было. И не потому, что футбол им был не интересен. Из-за беспорядков на трибунах в матче 1/16 финала Кубка России с «Динамо» футболисты «Торпедо Москва»  теперь вынуждены три матча играть при пустых трибунах. Таково решение КДК РФС.
    02.10.2012 00:24 Подробнее

  • Футбол

    Добро пожаловать в Волгоград!

    Волгоград вошёл в список городов-хозяев ЧМ-2018.
    Добро пожаловать в Волгоград!
    При принятии решения ФИФА учитывала не только степень готовности города к проведению мероприятия, но и его общую потенциальную привлекательность, комплексный анализ который был проведён комиссией.
    30.09.2012 09:20 Подробнее

  • Футбол

    Поддержали чемпионат мира

    На волгоградском стадионе «Нефтяник» прошел необычный матч.
    Поддержали чемпионат мира
    В поддержку Волгограда, как города-претендента на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года, прошел матч в котором приняли участие старшее, молодое  и совсем юное поколения жителей нашего города.
    28.09.2012 21:59 Подробнее

  • Футбол

    Шестые, но с поднятой головой

    Сборная журналистов Волгограда приняла участие в традиционном турнире.
    Шестые, но с поднятой головой
    В Брянске, уже в седьмой раз, прошел традиционный турнир по мини-футболу среди команд журналистов. Посвящен он был 69-й годовщине освобождения Брянска от фашистских захватчиков. Соревнования, которые прошли на...
    22.09.2012 10:12 Подробнее

  • Футбол

    ФНЛ. «Ротор» – «Спартак-Нальчик» – 0:1

    Отыграв дома почти полный матч в большинстве, «Ротор» проиграл.
    ФНЛ. «Ротор» – «Спартак-Нальчик» – 0:1
    «Спартак-Нальчик», забив гол во втором тайме усилиями Игоря Коронова добился победы с минимальным счетом.
    21.09.2012 23:21 Подробнее

  • Футбол

    25-28 сентября. Мини-футбол. Финал Всероссийских соревнований региональных организаций Общества «Динамо».

    Организаторы соревнований: Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ и ОГО ВФСО при содействии ассоциации мини-футбола России.
    25-28 сентября. Мини-футбол. Финал Всероссийских соревнований региональных организаций Общества «Динамо».
    Организаторы соревнований: Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ и ОГО ВФСО при содействии ассоциации мини-футбола России.

    20.09.2012 21:08 Подробнее

  • Футбол

    ФНЛ. «СКА-Энергия» – «Ротор» – 1:1

    Волгоградцы добились ничьей в выездном матче.
    ФНЛ. «СКА-Энергия» – «Ротор» – 1:1
    Счет в матче был открыт в начале второго тайма. Капитан хозяев Андрей Мурнин подал очередной угловой и Вячеслав Кренделев головой поразил ворота «Ротора».
    18.09.2012 17:37 Подробнее

  • Футбол

    ФНЛ. «Ротор» – «Металлург-Кузбасс» – 1:0

    Волгоградская команда вышла на 5-е место.
    ФНЛ. «Ротор» – «Металлург-Кузбасс» – 1:0
    «Ротор» прервал трехматчевую «сухую» серию, забив «Металлургу-Кузбассу» уже в первом тайме: Василий Кармазиненко головой замкнул подачу с углового.
    10.09.2012 22:35 Подробнее

  • Футбол

    Волгоград – Тула – 7:5

    Сборные журналистов Волгограда и Тулы разыграли «Кубок Сталинград – Тула».
    Волгоград – Тула – 7:5
    Первый такой приз был разыгран в июне этого года в Туле. Тогда основное время матча завершилось в ничью – 0:0, а серии послематчевых пенальти победили туляки – 3:2. И вот с ответным визитом команда Тулы прибыла в Волгоград.
    09.09.2012 19:48 Подробнее