Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





«Ротор-Волгоград» - «Спартак-Владикавказ» – 1:0

Волгоградцы ответили спартаковцам на поражение в первом круге.

Еще не так давно футбольная вывеска «Волгоград – Владикавказ» была такая, что, к примеру, нынешняя «Зенит» – ЦСКА ей уступает. В те времена, когда играли между собой две самые посещаемые команды Высшей лиги, о предстоящем матче начинали говорить за неделю до него. Сейчас оба города переживают не лучшие времена. Но и там, и там, мечтают о возвращении в элиту.

Силенок не хватает

Расклад сил перед матчем говорил в пользу хозяев поля. И места в таблице, и количество забитых и пропущенных мячей делали подопечных Льва Иванова явными фаворитами матча.
Но жизнь диктует свои правила. Травма мениска Евгения Стуканова, возможно до конца сезона вывела его из строя. А он, как никак – «лимитный» по возрасту игрок. Плюс, хотим мы этого или нет, но к концу календарного года на команде сказывается отсутствие полноценных предсезонных сборов. Что-то, а функциональной подготовки команде не хватает. «Ротор-Волгоград» уже сейчас не способен все игровое время двигаться на высоких скоростях, и приходится перестраивать тактический рисунок в более щадящий, чтобы игроки не попадали на поле прямо во время игры.
Из двух своих поражений в сезоне одно «Ротор-Волгоград» потерпел как раз во Владикавказе, хотя по игре поражения не заслуживал. Единственный гол осетины забили с пенальти и победили – 1:0. Но на матч в Волгоград они приехали такие же мотивированные, как и на ту, первую для себя домашнюю игру. Во-первых, затянулась серия неудач, во-вторых, стыдливое место в таблице. А, в-третьих, по нашим данным, спартаковцам была обещана премия от конкурентов «Ротора». Правда, сами конкуренты «облажались» в этом туре.

Второй победный подряд

Лев Иванов и его подопечные сделали ставку на быстрый гол, по уже понятным причинам. И, к счастью, ставка сработала. Уже на седьмой минуте, после подачи углового Сидоричевым и сброса головой Жданова, мяч достался Олегу Николаеву, и тот отменным ударом послал «пятнистого» в сетку. Надо же! Вынужденно заменивший Стуканова Николаев второй матч подряд забивает победный гол, скажем, забегая вперед. Неделей ранее Николаев принес победу в Ставрополе.
Олег мог отличиться еще раз, когда в середине первого тайма Игорь Крутов выдал ему идеальный пас. Но не хватает Николаеву еще мастерства – промахнулся из убойной позиции.
Чем дальше шло время, тем менее заметным становилось преимущество «Ротора». А потом спартаковцы и вовсе выровняли игру, и даже больше стали владеть мячом. Впрочем, это объяснимо. Волгоградцы пытались проводить быстрые, вертикальные атаки, что подразумевало больше риска, а это частенько приводит в потере мяча. Но, преимущество во владении мячом никаких дивидендов гостям не принесло. Даже приличного голевого момента создано так и не было. И пусть счет остался минимальным, прямо-таки зеркальным по отношению к игре во Владикавказе, победа волжан вполне заслуженна.

После матча
Лев Иванов, главный тренер «Ротора-Волгоград»
– Тяжелая игра. Есть у нас трудности в физподготовке, что сказывается. Поэтому особой радости не испытываю. Тем более травму получил Крутов – колено у него опухло, и боюсь, в Краснодар он уже не поедет, а мы остаемся без флангов. Конечно, будем стараться завершить календарный год положительным результатом, но его придется вырывать на морально-волевых. В целом игра, конечно, не самая лучшая, но главное очковый багаж пополнили.
Марат Дзоблаев, главный тренер «Спартака-Владикавказ»
– Мое мнение и мнение других тренеров лиги, с которыми я общался – волгоградская команда самая сильная в лиге по качеству игры. Тем не менее, мы смотрелись достойно. Конечно, я не доволен результатом матча, но игрой своей команды вполне. Жаль, что в начале матча, при подаче углового, сыграли невнимательно и пропустили этот гол, но в остальном, в принципе, сыграли не плохо.
Могу пожелать «Ротору» новых побед и вернуть славные футбольные традиции в город. Впрочем, мы тоже этого хотим и будем стараться сделать.

«Ротор-Волгоград» - «Спартак-Владикавказ» – 1:0 (1:0).
Гол: Николаев, 7.
«Ротор-Волгоград»: Поляков, Гараев, Олеников, Сидоричев, Бесланеев, Халваши, Ионов, Сечин (Золотов, 87), Крутов (Борисов, 72; Шудров, 90), Николаев (Чабанов, 82), Жданов (Каташевский, 89).
«Спартак-Владикавказ»: Хайманов, Догузов, Кибизов, Хугаев, Алборов, Тедеев (Дудайти, 59), Абациев ( Мистулов, 80), Гпатикоев, Сосранов (Кудзиев, 80), Базаев, Комболов (Караев, 69).
Предупреждены: Тедеев, 19 (грубая игра); Камболов, 32 (симуляция); Ионов, 40 (грубая игра); Кибизов, 89 (срыв перспективной атаки).
Судьи: Владислав Рыбаков (Ульяновск), Максим Швец, Дмитрий Швец (оба – Ростов-на-Дону).
13 ноября. Волгоград. Стадион «Олимпия». 2000 зрителей.

Остальные результаты 16-го тура
«Краснодар-2» – «Армавир» – 1:0
«Дружба» – «Чайка» – 1:0
«Биолог-Новокубанск» – «Ангушт» – 1:0
«Афипс» – «Легион Динамо» – 1:1
«СКА Ростов-на-Дону» – «Динамо Ставрополь» – 3:1
«Черноморец» – «Машук-КМВ» – 3:0
«Сочи» – «Кубань-2» – 2:2

«Волгоградcкая правда»
Фото предоставлено пресс-службой клуба «Ротор-Волгоград»



15.11.2016 19:11
  • Футбол

    "Ротор" встречается с "Динамо", "Спартак" с "Торпедо"

    Сегодня пройдут матчи 13 тура второй лиги Чемпионата России по футболу (зона "Юг").
    Волгоградский "Ротор" принимает на своем поле ставропольское "Динамо". Напомним, "Ротор" занимает сейчас 2ю строчку в турнирной таблице
    04.07.2007 09:56 Подробнее

  • Футбол

    Пермский "Амкар" разгромил "Ротор"

    Волгоградцы покинули список клубов, претендующих на Кубок России.
    Пермский "Амкар" разгромил  "Ротор"
    Вчера в Волгограде состоялся матч 1/16 финала Кубка России по футболу. На стадионе "Центральный" встречались команды "Ротор" и "Амкар".
    28.06.2007 14:00 Подробнее

  • Футбол

    Волгоградский "Ротор" встретится с командой Премьер Лиги

    Сегодня волгоградцы принимают на своем поле пермский "Амкар".
    Игра пройдет в рамках борьбы за Кубок России. В 1/16 сразятся 32 команды, в их числе - волгоградский "Ротор" и пермский "Амкар". Волгоградцам поможет то
    27.06.2007 07:49 Подробнее

  • Футбол

    "Ротор" выиграл на выезде

    Волгоградская команда благодаря победе на гостевом поле заняла 2ю позицию в зоне "Юг" второго дивизиона.
    "Ротор" выиграл на выезде
    В воскресенье 24 июня "Ротор" играл с командой "Сочи-04" (Сочи). Судил встречу Игорь Калиниченко (Ставрополь). Итоговый счет встречи - 0:1(0:1). Мяч в ворота сочинцев забил Александр Кацалапов на 14 минуте.
    25.06.2007 18:29 Подробнее

  • Футбол

    Среди 24 команд выбрали лучших

    Завершены соревнования по футболу на кубок мэра Волгограда.
    Как стало известно, 24 команды школьников, ставшие победителями районных состязаний по футболу, приняли участие в городских соревнованиях на Кубок мэра города Волгограда «Футбол для всех!».

    25.06.2007 15:14 Подробнее

  • Футбол

    "Ротор" дома разгромил "Олимпию"

    Волгоградские команды встречались в рамках Чемпионата России по футболу.
    "Ротор" дома разгромил "Олимпию"
    Напомним, волгоградские команды "Ротор" и "Олимпия" играют во втором дивизионе, зона "Юг".
    21.06.2007 10:57 Подробнее

  • Футбол

    В Волгограде проходит «Футбол для всех!»

    Более 350 школьников примут участие в соревнованиях на Кубок мэра города.
    Как сообщили в пресс-службе администрации Волгограда, целью соревнований является популяризация футбола и привлечение детей к систематическим занятиям спортом.
    15.06.2007 16:43 Подробнее

  • Футбол

    Очередная победа "Ротора"

    Волгоградская команда стала единственной представительницей второй лиги "Юг", вышедшей в 1/16 Кубка России.
    Игра с махачкалинским "Анжи", играющем в первом дивизионе, проходила на стадионе "Центральный" в Волгограде. Оценивал встречу арбитр из Москвы Вячеслав Харламов.
    14.06.2007 10:07 Подробнее

  • Футбол

    Кубок России по футболу столкнул команды из разных дивизионов

    Сегодня волгоградский "Ротор" встречается с махачкалинским "Анжи".
    В 1/32 финала Кубка России по футболу встречаются команды из разных дивизионов. Напомним, волгоградский "Ротор" играет сейчас во втором дивизионе (зона "юг"), где занимает 4 место.
    13.06.2007 14:06 Подробнее

  • Футбол

    "Олимпия" поднялась, "Ротор" спустился ниже по турнирной таблице

    Волгоградские футбольные команды, играющие во втором дивизионе (зона "Юг") провели очередной тур Первенства России.
    Волгоградская "Олимпия" вошла в кураж. После победы в прошлом туре на своем поле, футболисты на выезде снова показывают превосходство.
    08.06.2007 10:45 Подробнее

  • Футбол

    Футбольные команды Волгоградской области проведут 9 тур Первенства России

    "Ротор" принимает на своем поле "Автодор", "Текстильщик" встречает гостей из Таганрога, "Олимпия" и "Торпедо" проводят матчи на выезде.
    Футбольные команды Волгоградской области проведут 9 тур Первенства России
    Сегодня состоятся матчи 9 тура Первенства России по футболу во втором дивизионе, зона "Юг".Волгоградский "Ротор" на своем поле принимает "Автодор" из Владикавказа.
    07.06.2007 10:17 Подробнее

  • Футбол

    Волгоградские футболисты провели матчи очередного тура Первенства России

    "Олимпия" дома одолела "Кавказтрансгаз-2005", "Ротор" в гостях проиграл "Черноморцу".
    Волгоградские футболисты провели матчи очередного тура Первенства России
    Встреча "Олимпии" и команды из поселка Рыздвяный "Кавказтрансгаз-2005" проходила на волгоградском стадионе "Олимпия".
    01.06.2007 11:36 Подробнее

  • Футбол

    "Ротор" продолжает встречаться с лидерами

    Во втором дивизионе (Зона "Юг") вновь встречаются команды, занимающие 1 и 2 место.
    Сегодня волгоградский "Ротор" проводит встречу на выезде. Соперники - футбольный клуб "Черноморец" - занимают вторую строчку в турнирной таблице зоны с 13ю очками.
    31.05.2007 10:43 Подробнее

  • Футбол

    "Ротор" вышел в следующий тур Кубка России по футболу

    В воскресенье состоялось две встречи 1/64 финала Кубка России по футболу. Одна из них - с участием волгоградского "Ротора".
    Во встрече «Ротора» и «Динамо» из Ставрополя для выявления победителя понадобилась серия послематчевых пенальти. Проигрывая после первого тайма...
    28.05.2007 11:51 Подробнее

  • Футбол

    Волгоградский "Ротор" может встретиться с одним из клубов Премьер-лиги

    На заседании Совета Профессиональной футбольной лиги состоялась жеребьевка, определившая пары команд и хозяев полей в матчах 1/32 финала Кубка России 2007/2008 гг, которые будут сыграны 13 июня.
    Как стало известно ИА "Высота 102", махачкалинский "Анжи" в гостях встретится с победителем пары "Ротор"(Волгоград) - "Динамо" (Ставрополь).
    25.05.2007 13:46 Подробнее

  • Футбол

    Ротор вернул себе лидерство в зоне

    Майкопская команда "Дружба" уехала домой ни с чем, подарив волгоградцам 3 очка.
    Ротор вернул себе лидерство в зоне
    Вчера волгоградский "Ротор" на своем поле принимал "Дружбу" (Майкоп). Как уже сообщало ИА "Спорт-34", команды спорили за лидерство зоне "Юг" второго дивизиона...

    24.05.2007 10:00 Подробнее

  • Футбол

    Волжане играют в футбол

    Сегодня в Волжском проходят городские соревнования по футболу «Футбол для всех - 2007».
    Как стало известно, участники спортивных сотязаний - социально-досуговые центры и клубы физической подготовки. Городские соревнования по футболу «Футбол для всех - 2007» проходят на стадионе «Кристалл».
    23.05.2007 14:13 Подробнее

  • Футбол

    В Волгограде встретятся лидеры второй лиги

    Волгоградский "Ротор", занимающий 2е место в турнирной таблице встречается с командой "Дружба" из Майкопа, находящейся на первой строке.
    Между тем, можно говорить о том, что лидерство у "Дружбы" условное - у "Ротора" есть в запасе еще одна игра. Матч начнется в 19.00 на стадионе "Центральный" (Волгоград). Судит матч арбитр из Ставрополя Игорь Калиниченко.
    23.05.2007 11:58 Подробнее

  • Футбол

    Волгоградский "Ротор" прервал серию побед

    Подопечные Александра Корешкова проиграли в гостевом матче команде "Краснодар-2000".
    Матч проходил на стадионе "Труд". Результат встречи "Ротора" с краснодарцами - 1:2(1:0).  Гол в ворота противника забил Олег Веретенников.
    Другая волгоградская команда - "Олимпия" принимала у себя...

    17.05.2007 10:49 Подробнее

  • Футбол

    Сегодня волгоградский "Ротор" проводит игру на выезде

    Матч с командой «Краснодар-2000» в рамках игр 2го дивизиона (зона "Юг") состоится сегодня 16 мая на стадионе «Труд».
    Начало встречи намечено на 18 часов. Игру обслуживает арбитр из Владикавказа Лаша Верулидзе.
    Напомним, волгоградский "Ротор" сейчас лидирует в турнирной таблице - на счету синебелоголубых ни одной проигранной встречи. Хозяева поля - команда "Краснодар-2000" занимает 12ю строчку по результатам прошедших туров.
    16.05.2007 14:31 Подробнее