Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





ЦСП – Горюнов – родители

Профессионализм региональных руководителей под сомнением?

В последнее время определенный круг людей ставит под сомнение правильность создания в регионе Центра спортивной подготовки по футболу. Сначала недоверие этому решению высказал Исполком федерации футбола Волгоградской области. Причем мало кому известен полный состав этого исполкома и странно что, мнение Исполкома опубликовано на сайте ГАУ ВО ФК «Ротор», а не на сайте федерации футбола региона. Странно и то, что мнение Исполкома озвучили сотрудники всего двух организаций – самого клуба «Ротор» и СДЮСШОР №11 «Зенит-Волгоград». Причем должности «говорящих» в камеру людей «Заместитель директора стадиона», «Помощник президента по безопасности»… Да, уж, кому как не им заботиться о детском и юношеском футболе в области! Видимо, свободного времени от выполнения своих прямых обязанностей настолько много, что можно с головой окунуться в решение глобальной региональной проблемы.

Позже появилось письмо родителей детей, занимающихся в «Академии». В его подробности вдаваться не будем – просто нажимайте ссылки. Но факт в том, что люди практически ставят под сомнение профессионализм и служебное соответствие министра спорта Волгоградской области Сергея Попкова, губернатора области Сергея Боженова и министра спорта РФ Виталия Мутко – ведь именно они напрямую причастны к созданию этого ЦСП. Так же, на популярном сайте «Высота 102» появилось видео с интервью родителей, а позже и Владимира Горюнова, назначенного директором ЦСП (надеемся, что коллеги не будут против того, что мы здесь разместили плейер с этим видео)



Делать какие-то заявления мы не будем, просто хочется, чтобы родители детей, так рьяно защищающие аморфные интересы, сами поискали некоторые ответы по данной проблеме.

В первую очередь речь идет о выделенных 15 миллионах рублей на ЦСП. Интересно откуда взялась эта сумма? Кто ее озвучил и зачем? Если бы вам сказали 50 – шуму могло быть и больше. На самом деле – десять. Но если для вас разницы нет 15 или 10, то мы вам очень завидуем.

Второе. Говорите на вашу «Академию» нет денег. А знаете ли вы, уважаемые родители, сколько выделено на ее содержание? Знаете ли, какая смета была заложена руководством клуба на ее содержание?

Третье. Когда вы сами отдавали детей в эту «Академию» вам озвучивали условия пребывания в ней детей? Говорили ли вам, как дети будут одеты, как и где будут тренироваться, как будут питаться, в каких соревнованиях принимать участие? Вариантов два. Если говорили, то, что вас не устраивает, если вы сначала согласились. Если не говорили, то почему вы сейчас ищете решение вопроса в создании ЦСП, а не в создании на пустом месте «Академии».

Четвертое. Как говорит один родитель: «Меня смущает кандидатура Горюнова». Простите, а кандидатура Виталия Мутко на посту министра спорта РФ вас не смущает? Или кандидатура вашего начальника на работе не смущает? А вас не смущает, что в нынешний «Ротор» только в текущем сезоне приглашено уже 13 (!) новых игроков и работает уже третий тренерский штаб? Каждый из них – трехзначная цифра подъемных и не менее «круглая» цифра агентских вознаграждений. Не смущает? И это наверняка не последние приглашения. Так вот затраты на трех игроков – это примерный бюджет тех средств, которых вам, как говорите, «не хватает».

Пятое из четвертого. Между тем люди, говорящие о всяких футбольных вертикалях и ратующие за возрождение волгоградского футбола, совершенно спокойно отпускают ребят в другие регионы, в клубы Премьер-лиги. Так воспитанники СДЮСШОР №11 «Зенит-Волгоград» Никита Акимов и Алексей Серпокрылов перешли в «Краснодар» и «Амкар» соответственно. Кстати, по нашим данным, СДЮСШОР №11 «Зенит-Волгоград» должна была получить за этих ребят по 300 000 рублей.

Шестое. Вы в письме упоминаете про выставку собак (ранее сообщалось вообще о нонсенсе). Так вот, выставка вполне логична – поля надо содержать, а за проведение выставки, что тоже вполне логично, платятся деньги. А правда относительно детей состоит в том, что тренировку ребят перенесли с искусственного поля на травяное! Это плохо?

Последнее. Вы не пробовали поискать причину происходящего в том, что одни руководители, находясь уже несколько лет у руля, не могут найти путей финансирования своего детища. Почему они не стучались в различные двери? Вдруг бы открыли, а потом еще и в гости пустили! К чему они вообще создавали то, что не может существовать на пустом месте? А вот другие руководители, в числе которых и Горюнов, еще не открыли ЦСП, а уже договорились об искусственном поле нового поколения и много еще о чем, включая экипировку. И забегая вперед, сообщим, что это поле будет уложено не на бюджетные деньги. Как собственно и то старое, про которое вам всем «мозг высушили». Но об этом подробно мы расскажем на днях.

Авторы письма, отзовитесь!

Цитата: «К сожалению, во время недавнего визита в наш город министра спорта Российской Федерации В.Л. Мутко ему была представлена, мягко говоря, необъективная картина положения дел в волгоградском футболе. Это стало еще одним поводом для нас составить данное письмо...»
Вопрос: Кем именно «была представлена, мягко говоря, необъективная картина»?

Цитата: «Сейчас в «Академии «Ротор» на полном пансионе проживают и занимаются команды четырех возрастов».
Вопрос: Где именно «проживают», да еще на полном пансионе? В школе с дневным пребыванием? Почему 4 команды, а не 8-10? Ведь на самом деле значительно меньше. Не так ли? А вы вообще видели Устав «Академии»?

Цитата: «Поля для тренировок наших детей клуб арендует на своей бывшей учебно-тренировочной базе».
Вопрос: Что за понятие «бывшей»? Откуда у этого клуба могла быть своя УТБ, если этот клуб создан в 2009 году и еще ничего сам не построил?

Цитата: «Удивлены наглостью и бессовестностью этого человека, ведь именно он развалил и разворовал ФК «Ротор», в том числе уничтожил нашу детско-юношескую школу».
Вопрос: Вы уверены в том, что вы говорите: «разворовал»? У вас есть какие-то факты, а вы их скрываете? А вы знакомы с ответственностью за «клевету»?

Отзовитесь, авторы письма. С вами будет интересно пообщаться!

 

Р.S. Господа, знаете ли вы, что у гандбольных клубов «Динамо» и «Каустик» есть свои школы, но существует так и ЦСП по гандболу? Знаете ли вы, что в области уже 14 ЦСП по различным видам спорта? Но нигде никому не приходило в голову писать подобные письма только потому, что в эти центры спортивной подготовки не попали их дети. Думайте. Общайтесь. Счастья вам.
21.01.2014 21:47
  • Футбол

    «Ротор» избавляется от ненужных игроков

    Почти в каждый большой перерыв в сезоне «сине-голубые» меняют часть состава.
    «Ротор» избавляется от ненужных игроков

    Как сообщает пресс-служба волгоградцев Артем Самсонов, Мирослав Лобанцев и Владислав Прытков покинули расположение команды на первом тренировочном сборе.

    22.01.2020 17:31 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – «Этыр» – 1:2

    Александр Хацкевич начал работу в «Роторе» с поражения от болгарского клуба.
    «Ротор» – «Этыр» – 1:2

    В турецком Белеке, куда «сине-голубые» отправились, чтобы провести свой первый тренировочный сбор, состоялась товарищеская встреча с болгарским «Этыром».

    19.01.2020 20:48 Подробнее

  • Футбол

    Бывший защитник «Рубина» и «Локомотива» переходит в «Ротор»

    Соглашение с новым клубом будет рассчитано до конца сезона (13 игр).
    Бывший защитник «Рубина» и «Локомотива» переходит в «Ротор»

    Волгоградский «Ротор», близок к заключению соглашения с 32-летним Виталием Денисовым. Контракт будет рассчитан до конца сезона, но с возможным его продлением

    16.01.2020 16:20 Подробнее

  • Футбол

    Легенда «Локомотива» в «Роторе»

    Волгоградский клуб не перестает удивлять болельщиков.
    Легенда «Локомотива» в «Роторе»

    С приходом на пост главного тренера «Ротора» Александра Хацкевича тренерский штаб команды вновь стал раздуваться. Хацкевич сразу обозначил

    10.01.2020 15:18 Подробнее

  • Футбол

    Защитник Максим Ненахов близок к переходу из «Ротора» в «Ахмат»

    Переход может состояться до отъезда «Ротора» на сборы.
    Защитник Максим Ненахов близок к переходу из «Ротора» в «Ахмат»

    21-летнений воспитанник столичного «Динамо» Максим Ненахов, ныне выступающий за волгоградский «Ротор» в ближайшее время может оказаться в грозненском «Ахмате».

    08.01.2020 16:18 Подробнее

  • Футбол

    Сергей Павлов снова в «Текстильщике»

    Но не в камышинском, а ивановском.
    Сергей Павлов снова в «Текстильщике»

    Ивановский «Текстильщик» объявил имя нового главного тренера, который пришел на смену уволенному Денису Бояринцеву.

    03.01.2020 21:43 Подробнее

  • Футбол

    Опись: академия «Ротор» - две штуки!

    Это произошло после заседания Комиссии при президенте РФС по присвоению статусов.
    Опись: академия «Ротор» - две штуки!

    В Российском футбольном союзе прошло очередное заседание комиссии по присвоению статусов. Рассматривались заявления на присвоение статусов...

    30.12.2019 07:47 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» расстался еще с одним игроком

    Соглашение разорвано по «соглашению сторон».
    «Ротор» расстался еще с одним игроком

    Официальный сайт СК «Ротор» сообщил, что полузащитник «решил покинуть клуб». Однако вряд ли это соответствует действительности. У нас имеется информация...

    26.12.2019 07:47 Подробнее

  • Футбол

    Омари Тетрадзе может оказаться в «Роторе»

    Бывший игрок сборной России на данный момент – главный кандидат.
    Омари Тетрадзе может оказаться в «Роторе»

    По имеющейся информации, если не случится форс-мажора, и если руководство волгоградского клуба не передумает менять тренера при выходе команды в Премьер-лигу...

    10.12.2019 19:09 Подробнее

  • Футбол

    Тренер «Ротора» попросил игрока на выход

    Владимир Лобкарев стал шестым игроком, с кем Игорь Меньщиков пожелал расстаться.
    Тренер «Ротора» попросил игрока на выход

    Мы уже сообщали, что главный тренер «Ротора» решил расстаться с несколькими игроками. Сегодня стало известно, что Игорь Меньщиков избавляется от еще одного футболиста

    04.12.2019 19:27 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» пополнил свои ряды Сергеем Макаровым

    Соглашение рассчитано до конца сезона 2021/22.
    «Ротор» пополнил свои ряды Сергеем Макаровым

    23-летний опорный полузащитник клуба «Ислочь» (Беларусь) стал первым приобретением волгоградского «Ротора» в наступившей зимней паузе первенства ФНЛ.

    28.11.2019 07:07 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – «Томь» – 2:0

    «Ротор» ушел на зимнюю паузу лидером.
    «Ротор» – «Томь» – 2:0

    Волгоградцы резво прибрали инициативу к своим рукам и, что самое главное, в середине тайма открыли счет. Ткачук заработал штрафной, Песегов навесил

    25.11.2019 07:41 Подробнее

  • Футбол

    Студенты ВГАФКа провели три тура в студенческой лиге

    Волгоградцы имеют неплохие шансы на повышение в классе
    Студенты ВГАФКа провели три тура в студенческой лиге

    Соревнования проводятся по туровой системе. Всего пять туров. В каждом туре, на поле одной из команд участниц собирается по 4 команды, и они проводят круговой турнир.

    20.11.2019 18:13 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – «Краснодар-2» – 0:0

    Волгоградцы не смогли одолеть краснодарскую молодежь.
    «Ротор» – «Краснодар-2» – 0:0

    Начало встречи осталось за «бычками», как ласково называют свою вторую команду в краевом центре. Они частенько доставляли мяч к воротам хозяев и...

    18.11.2019 18:40 Подробнее

  • Футбол

    «Химки» – «Ротор» – 0:2

    Волгоградцы поднялись на второе место, напрямую выводящее в РПЛ
    «Химки» – «Ротор» – 0:2

    Встречались лидеры, встречались принципиальные соперники. Оттого игра вышла солидная, без шашек наголо. Первый тайм обошелся без острых моментов.

    14.11.2019 07:44 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – «Чертаново» – 1:1

    Клуб футбольной академии для волгоградцев очень неудобный соперник.
    «Ротор» – «Чертаново» – 1:1

    Чертановская молодежь быстра, обучена и колюча. Вот и теперь, несмотря на изрядные кадровые потери, москвичи потрепали нервы «Ротору».

    10.11.2019 16:41 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – «Енисей» – 2:1

    «Ротор» с трудом одолел аутсайдера.
    «Ротор» – «Енисей» – 2:1

    Первый тайм прошел по классическому варианту противостояния команд из противоположных частей турнирной таблицы. Хозяева уверенно завладели

    03.11.2019 18:24 Подробнее

  • Футбол

    «Текстильщик» – «Ротор» – 0:1

    Первые 10 минут позволили усомниться в том, кто тут в лидерах, а кто аутсайдер.
    «Текстильщик» – «Ротор» – 0:1

    Волгоградцы начали настолько вальяжно, что напомнили газзаевских «профессоров с тросточками»: все передачи на перехват, все обводки с ленцой, вальяжно, и, как...

    28.10.2019 19:34 Подробнее

  • Футбол

    Меньщикова сместят после 25 тура ФНЛ

    На пост главного тренера «Ротора» два кандидата

    Как нам стало известно из источников близких к решению кадровых проблем различных клубов России, в ноябре скорее всего состоится отстранение...

    24.10.2019 15:13 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» - «Луч» - 2:0

    «Ротор» решил судьбу матча в первую десятиминутку
    «Ротор» - «Луч» - 2:0

    Волгоградцы не стали откладывать в долгий ящик приобретение трех победных баллов. Уже в стартовую десятиминутку Байрыев головой с отскоком от земли поразил...

    24.10.2019 14:24 Подробнее