Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





«Ротор» подписал юбилейного игрока для антирекорда!

Государственный клуб Волгоградской области обзавелся сотым игроком! Результат достойный книги рекордов Гиннеса!

Пресс-служба волгоградского клуба объявила о том, что команду пополнил атакующий полузащитник Хорен Байрамян, который отыграет до конца сезона на правах аренды. Вот что о новичке «Ротора» рассказал вице-президент клуба Рохус Шох:
– Хорена мы хотели пригласить еще зимой, но тогда не сумели договориться о переходе с «Ростовом». Затем вернулись к его кандидатуре в июне, и только сейчас окончательно достигли договоренности с его клубом. Хорен переходит в «Ротор» на правах аренды до конца года с возможностью её дальнейшего продления. Мы хорошо знаем этого парня, он привлекается к матчам молодежной сборной России, защищал честь нашей страны на универсиаде в Казани, имеет опыт выступления в Премьер-Лиге. Это быстрый, техничный, неординарный футболист, с хорошим дриблингом, индивидуальной нестандартной техникой. Хорен разноплановый игрок, способный сыграть на многих позициях в атаке: под нападающими, вторым нападающими, фланговым инсайдом или полузащитником, причем одинаково успешно действует как слева, так и справа. Рассчитываем, что Хорен усилит нашу команду.
Впрочем, эти слова говорились регулярно после каждого приобретения. Но почему-то, многие из этих «талантливых», «способных», «наших надежд» постепенно превращались в «хлам» и были поочередно выдворены из клуба. При этом мы ни разу не слышали слов «мы ошиблись», «нам не подошел» и так далее. Расставался Рохус Шох с игроками втихаря, без объяснения причин.

Собственно, теперь приводим список всех игроков, которые были заявлены за государственный футбольный клуб (в алфавитном порядке, по данным заявочных списков сайтов «Вандивижн» и «ФНЛ»):

1.Алейник Олег
2 Аппаев Хызыр
3 Арлашин Денис
4. Архипов Антон
5. Барановский Михаил
6. Бесланеев Руслан
7. Бондарь Александр
8. Борисов Виктор
9. Ваганов Сергей
10. Васянович Андрей
11. Веретенников Павел
12. Войдель Роман
13. Гаврилов Илья
14. Гайдуков Александр
15. Герасимов Иван
16. Глушков Никита
17. Гузь Дмитрий
18. Джунидов Хасан
19. Дорожкин Денис
20. Епифанов Алексей
21. Житников Алексей
22. Зинин Илья
23. Зубко Денис
24. Иванов Сергей
25. Ионов Илья
26. Кабутов Дмитрий
27. Каньенда Исо
28. Кармазиненко Василий
29. Комаровский Дмитрий
30. Коротаев Александр
31. Косенко Дмитрий
32. Кочубей Кирилл
33. Куканос Александр
34. Ламанж Абдель
35. Леонтьев Александр
36. Лукьянов Иван
37. Малыгин Александр
38. Малышев Александр
39. Маркосов Михаил
40. Меркулов Михаил
41. Михайлов Сергей
42. Могилевский Павел
43. Мысин Михаил
44. Нечаев Александр
45. Никитин Андрей
46. Олеников Николай
47. Поляков Валерий
48. Примак Максим
49. Пугин Алексей
50. Пчелинцев Денис
51. Рамазанов Мурад
52. Рашевский Сергей
53. Романов Максим
54. Рылов Артур
55. Рябоконь Степан
56. Савин Александр
57. Садчиков Сергей
58. Семашкин Вячеслав
59. Семякин Роман
60. Смирнов Владимир
61. Смольский Роман
62. Состин Вячеслав
63. Ставпец Александр
64. Тен Петр
65. Тодорович Иван
66. Трифонов Олег
67. Тузовский Роман
68. Устинов Виталий
69. Фиев Николай
70. Фомин Семен
71. Хинчагов Девико
72. Хрущак Владислав
73. Чернов Василий
74. Чичкин Андрей
75. Шестаков Игорь
76. Шудров Сергей
77. Шумилин Сергей
78. Эрлих Яков

ФК «Волгоград»
79. Батухтин Денис
80. Веретенников Олег
81. Гаврилов Санал
82. Давыдов Денис
83. Дуров Андрей
84. Евдохин Андрей
85. Жданов Алексей
86. Ключев Денис
87. Коваленко Дмитрий
88. Корбан Кирилл
89. Костров Дмитрий
90. Мурнов Михаил
91. Орлов Павел
92. Рафиков Вячеслав
93. Пирогов Евгений
94. Сербин Андрей
95. Серебряков Алексей
96. Стрельников Андрей
97. Хисматулин Андрей
98. Чумаченко Евгений
99. Яцко Александр

Относительно очередного «таланта» Байрамяна заметим, что с 2011 год по нынешнее время он успел сыграть за «Ростов» всего 16 матчей. За дубль ростовчан сыграно 77 матчей в которых забито 14 мячей.

100 игроков за неполные 5 лет – безусловно антирекорд всех времен и народов. Но похоже, что нынешнему руководству клуба на этот факт... Особенно в свете того, что до их «правления» в волгоградском футболе всегда костяк команды составляли именно уроженцы Волгограда.

Теперь тема, поднятая не нами. И выводов мы не делаем – делайте сами.

Скандал с откатами.
Директива РФС клубам по поводу отказа от заключения договоров с клубами встречена агентами в штыки. Sovsport.ru не считает этот документ «Кодексом чести» и полагает, что российский футбол может существенно очиститься. А направлена бумага, похоже, на недопущение историй, подобных тем, что описаны в этом материале, который Sovsport.ru подготовили еще в феврале этого года…
Счетная палата, проверив финансовую деятельность Северной Осетии, обнаружила факт баснословных выплат ФК «Алании» агенту одного из футболистов. «Советский спорт» вспомнил подобные случаи в недалеком прошлом. Этот опыт показывает, зачастую, – ни агентам, ни клубам ничего не грозит…
Владикавказский клуб в 2011 году заключил договор с футболистом Вандерсоном да Силва Соузой. Стоимость трансфера игрока составила 24,25 млн. рублей, а агентское вознаграждение почти вдвое больше - 40,4 млн. рублей. Сам футболист, был уволен из клуба через шесть месяцев «за отсутствие на рабочем месте в течение всего рабочего времени».
Примечательно и другое. Расходы «Алании» в том году составили 1,1 млрд. рублей, из них 8,6% - это выплаты агентам и 6,8% - трансферные расходы.
Главный бухгалтер клуба Зоя Гиоева была уволена сразу после проверки.
За судьбу бухгалтера переживать не стоит. В России подобные случаи чаще всего завершаются с формулировкой «дело прекращено вследствие истечения срока давности».

Скандал в Англии
В английском футболе разворачивается громкий скандал. На телеканале BBC вышла передача, в которой утверждается, что многие тренеры команд Премьер-лиги при решении вопросов о переходах футболистов получают от агентов игроков «откаты». В центре скандала оказался наставник Bolton Сэм Эллардайс, еще недавно рассматривавшийся в качестве кандидата на пост главного тренера сборной Англии. Всего же в получении взяток подозреваются 18 тренеров.
В программе BBC «Под прикрытием: грязные секреты футбола» рассказывается о том, что в английском футболе большинство трансферов организовывается с нарушениями правил. В частности, приводятся свидетельства агентов, которые передавали тренерам команд крупные суммы за то, что те давали согласие на покупку клубом того или иного футболиста.
Вовлеченным в скандал оказался и наставник Portsmouth Хэрри Реднапп. Его засняли скрытой камерой в момент ведения переговоров с агентом Питером Харрисоном. Говорили они о защитнике Blackburn Энди Тодде. Сам Реднапп ничего крамольного не сказал, отметив лишь, что футболист ему нравится и он бы взял его в свою команду. Но вот помощник Реднаппа, теперь, правда, уже бывший, Кевин Бонд сказал агенту Харрисону, что обсудит суммы необходимых «откатов» с кем следует.
Если вина тренеров будет доказана, то им грозят серьезные неприятности. Их могут как минимум дисквалифицировать на длительный срок.
В программе рассказывается и о других нарушениях. Так, в ней была показана запись скрытой камерой, на которой глава детско-юношеской школы Chelsea Фрэнк Арнесен беседует с уже упоминавшимся Питером Харрисоном. Предмет разговора – молодой
игрок Middlesbrough Натан Порритт. Господин Арнесен говорит агенту Харрисону, что Chelsea готов заплатить Порритту 150 тыс. фунтов, если он уйдет из Middlesbrough. Все бы ничего, если бы переговоры не велись за спиной Middlesbrough, что категорически запрещено.
Надо отметить, что Chelsea уже далеко не в первый раз попадается на таком нарушении. Лондонцы были уличены в ведении несанкционированных переговоров с защитником Arsenal и сборной Англии Эшли Коулом в июне прошлого года. В итоге FA выписала виновникам конфликта рекордные в истории английского футбола штрафы: Коулу – 100 тыс. фунтов, главному тренеру команды Жозе Моуринью – 200 тыс. фунтов, а самому Chelsea – 300 тыс. фунтов. Правда, после рассмотрения апелляции наказания в отношении футболиста и тренера были смягчены. Коул и Моуринью заплатили по 75 тыс. фунтов, а Chelsea был лишен трех очков, но условно. Коул в итоге в Chelsea все же перешел, но лишь спустя год.

27.08.2013 23:12
  • Футбол

    Андрей Чичкин подписал контракт с «Лучом-Энергией»

    Бывший голкипер волгоградского «Ротора» Андрей Чичкин подписал годичный контракт с владивостокским «Лучом-Энергия», сообщает «Спорт-Экспресс».
    \"Спорт
    Минувший сезон 31-летний футболист провел в «Химках», а всего на его счету 193 матча в элитном российском дивизионе, сыгранных также за «Ротор» и «Крылья Советов».
    17.03.2009 13:35 Подробнее

  • Футбол

    Волгоградец Евгений Григорьев станет «заслуженным»

    В Доме футбола в Москве состоялось заседание бюро исполкома Российского футбольного союза.
    На нем был утвержден регламент первенства России по футболу среди команд первого и второго дивизионов на сезон-2009.
    Также бюро исполкома РФС утвердило списки арбитров
    16.03.2009 20:18 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – «Русичи» – 2:0

    Сегодня волгоградский «Ротор» провел очередной контрольный матч.
    Соперником подопечных Игоря Меньщикова был клуб «Русичи» (Орёл) – «чемпион Крымска». В 10 матчах на сборах «Русичи» не познали горечи поражения. Кстати клуб из Орла в одном из матчей переиграл ФК «Волгоград» – 1:0.
    15.03.2009 18:58 Подробнее

  • Футбол

    В «Ротор» вернулся Эдуард Шаповалов

    Но «чужим» игроком.
    По информации сайта «Спорт. Высота 102» за «Ротор» в сезоне 2009 года будет выступать защитник Эдуард Шаповалов, успевший в межсезонье подписать контракт с «Уралом».
    14.03.2009 17:56 Подробнее

  • Футбол

    Состав зоны «Юг» еще не принял окончательный вид

    Пока зона насчитывает 19 клубов.
    На эти команды уже сверстан календарь. А в ПФЛ ждут решения футбольного клуба «Сочи-04». Предварительную заявку сочинцы подавали, но пока официально не заявились.
    14.03.2009 17:44 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» - «Океан» - 2:1

    После победы второго состава, победу над командой из Находки одержал и основной состав.
    У «Ротора» оба мяча в первом тайме провел Владимир Серов, который в перерыве был заменен.
    Счет мог быть и большим. Но вернувшийся в команду Сергей Троян, не реализовал

     

    12.03.2009 22:19 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» (второй состав) – «Океан» (второй состав) – 4:0

    Сегодня в Крымске, волгоградский «Ротор» двумя составами проводит контрольные матчи против «Океана» из Находки.
    Несколько минут назад завершилась встреча вторых составов. Подопечные Игоря Меньщикова одержали крупную победу – 4:0.
    12.03.2009 16:31 Подробнее

  • Футбол

    Веретенников завершает карьеру?

    Лучший бомбардир в истории чемпионатов России Олег Веретенников подписал однолетний контракт с «Волгоградом», который в этом году дебютирует в зоне «Юг» второго дивизиона.
    \"Спорт
    39-летний полузащитник, в прошлом году выступавший в чемпионате Казахстана за «Астану» (29 матчей, 7 голов), вернулся в город-герой и присоединился к новой команде, образованной в межсезонье.
    12.03.2009 14:41 Подробнее

  • Футбол

    Олег Никитин вернулся в «Ротор»

    Еще один игрок прошлогоднего состава вернулся в команду
    На сборах в Крымске к «Ротору» присоединился еще один игрок прошлогоднего состава нападающий Олег Никитин – сын легендарного форварда «Ротора»...
    11.03.2009 13:22 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» - «Смена» - 1:3

    Сегодня, 10 марта, волгоградский «Ротор» проиграл контрольный матч «Смене» из Комсомольска-на-Амуре.
    Единственный гол у волгоградцев, с пенальти, забил Владимир Ларионов.
    10.03.2009 19:03 Подробнее

  • Футбол

    Во вторник у «Ротора» игра со «Сменой»

    10 марта «Ротор» сыграет незапланированный ранее матч.
    По уточненным данным, которые мы получили из пресс-службы «Ротора», завтра команда основным составом проведет контрольный матч. Но не с «Амуром», как сообщалось ранее, а со «Сменой» (Комсомольск-на-Амуре).
    09.03.2009 18:04 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» сыграет с «Океаном»

    Находящийся на сборах в Крымске волгоградский «Ротор» 12 марта проведет очередной контрольный матч.
    Соперником подопечных Игоря Меньщикова будет «Океан» из Находки. Однако, как нам стало известно, идут переговоры и представителями «Амура» (Благовещенск).
    09.03.2009 15:02 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» - ФК «Грозный» - 1:1

    Сегодня волгоградский «Ротор» провел на сборах в Крымске первый контрольный матч.
    Как сообщалось ранее, соперником сине-голубых была команда любительской лиги «Грозный». За «Ротор» выступали все потенциальные новички, которых решили проверить в деле.
    08.03.2009 16:13 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» сыграет с ФК «Грозный»

    Сегодня футболисты «Ротора» провели первую тренировку на сборе в Крымске, который проходит на базе спортивного комплекса «Гигант».
    Первый контрольный матч намечен на 8-е марта. Соперником «Ротора» станет ФК «Грозный», выступающий среди коллективов физической культуры, сообщает официальный сайт клуба.
    07.03.2009 21:21 Подробнее

  • Футбол

    Скоропостижно скончался Антон Шох

    Известие потрясло все футбольное пространство бывшего СССР…
    Совсем недавно, мы писали о назначении Антона Шоха, бывшего полузащитника «Ротора», главным тренером молодежной сборной Казахстана
    07.03.2009 20:52 Подробнее

  • Футбол

    Отъезд «Ротора» в Крымск отложен

    Вечером 5 марта «Ротор» должен был отправиться на свой первый сбор в Крымске.
    Отправление отложено на сутки из-за некоторых технических и организационных проблем не связанных с финансами. В пятницу вечером, по заверениям руководства клуба, команда на своем автобусе отправится в Крымск.
    05.03.2009 21:07 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» прошел лицензирование

    Волгоградский «Ротор» получил-таки лицензию на участие в первенстве России 2009 года.
    Это стало известно во вторник вечером. Новый президент «Ротора» Олег Михеев, лично принимал участие в процедуре лицензирования в Москве.
    03.03.2009 18:41 Подробнее

  • Футбол

    С «Ротора» снят запрет

    Сегодня на официальном сайте Профессиональной футбольной лиге объявлено о снятии запрета на регистрацию новых футболистов с волгоградского «Ротора».
    Палата по разрешению споров Комитета РФС по статусу игроков на очередном заседании 2 марта сняла запрет на регистрацию новых футболистов с ФК «Сибирь» (Новосибирск)
    03.03.2009 11:32 Подробнее

  • Футбол

    «Энергия» - «Ротор» - 1:2

    На запасном поле стадиона им. Логинова в Волжском состоялся первый в это межсезонье контрольный матч «Ротора» с хозяевами из «Энергии».
    Уже на 1-й минуте оказалось, что потенциальные новобранцы команды успели найти на поле общий язык со старожилами. Выверенный навес хавбека Потапкина на дальней штанге четко
    02.03.2009 11:39 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» проходит лицензирование

    Как сообщил нам Александр Никитин, входящий в руководящий состав «Ротора», клуб вышел на завершающую стадию лицензирование.
    По его словам, главы областного спорткомитета и областной федерации футбола, поставили свои подписи под необходимым документом, и теперь осталась лишь какая-то формальность.
    26.02.2009 14:40 Подробнее