Сменив тренера волгоградский «Ротор» не сменил свою игру. Как относиться к игре, когда часть публики кричит «Позор!», другая часть публики «Сколько можно ждать?», а третья «а на что еще ходить?»
При этом руководство клуба усиленно молчит. Как только ситуация становится весьма щекотливой, оно (руководство) прячется. Его не видно и не слышно. Игра вообще не изменилась к лучшему – тишина. Уволен из «Ротора» Олег Веретенников – гробовая тишина! Вот с днем рождения министра спорта поздравить – это пожалуйста. Или видео выложить с рассказом «Как все у нас замечательно», это тоже с удовольствием.
Первый тайм был очень удачным продолжением тактико-тактической схемы прежнего тренерского штаба. «Ротор» много контролировал мяч, не гнушаясь передачами вратарю и задним игрокам, а впереди искал шанса чаще всего при переходе из обороны в атаку. Но поскольку вторым номером играл «Нефтехимик», таких возможностей было мало.
Во второй половине игры аутсайдер и вовсе перестал смотреться таковым. И если «Ротор» так и не сподобился хотя бы на один голевой момент, то гости однажды поймали волжан и Платика имел отличный шанс послать мяч в сетку. Спас волгоградцев Пчелинцев.
У «Ротора» был единственный шанс, когда во втором тайме, когда на 75-й минуте судья «выдумал» штрафной в 17 метрах от ворот. Ставпец (чей уровень соответствует Премьер-лиги, по словам руководства клуба), пробил в левый угол, но Нестерено с ударом справился.
Совершенно точно, что следующему домашнего матчу кто-то предпочтет игры в Интеренете или трансляцию по ТВ.
«Ротор» после этого матча занимает шестое место, опережая «Шинник», «Химик» и «СКА-Энергию» по разнице забитых и пропущенных мячей.
В понедельник был расторгнут контракт между ПФК ЦСКА и испанским тренером Хуаде Рамосом.
Вместе с ним покинул армейский клуб и Маркос Альварес. В понедельник, на утренней тренировке, команде был представлен новый главный тренер – волгоградский специалист Леонид Слуцкий, сообщает сайт ЦСКА. Виктор Онопко также продолжит работу в тренерском штабе армейцев. Ранее сообщалось, что Слуцкий рассматривает предложения нижегородской «Волги», грозненского «Терека» и днепропетровского «Днепра».
Как все-таки порой несправедлива жизнь. Как она лишила всех нас такого замечательного человека?
24 октября 1944 года родился Виктор Прокопенко, футболист, тренер. Центральный нападающий таранного типа одесского «Черноморца» (бронза чемпионата СССР 1974 года) и донецкого «Шахтера»
Подопечные Валерия Бурлаченко одержали третью победу подряд и вышли на третье место.
Первый тайм прошел с огромным преимуществом «Волгограда». Еще до перерыва хозяева создали как минимум пять 100-процентных момента, но реализовали только два.
Президент РФС Виталий Мутко выразил уверенность, что сборная России должна проходить команду Словении в плей-офф отборочного турнира чемпионата мира-2010, а также сообщил, на каком стадионе состоится встреча этих команд.
«Из тех соперников, что были во второй корзине, мы должны проходить любого, если не хотим вернуться в прежние времена, если хотим попасть на чемпионат мира и выступить там достойно.
Тяжелейшим в истории для сине-голубых и их фанатов стал сезон 2009 года.
Снятие с чемпионата еще долго будет сидеть здоровенной занозой в сердцах фанатов «Ротора». И никому не важно кто виноват и в чем причина… Лечить будет время.
За три тура до конца чемпионата курский «Авангард» обеспечил себе место в более сильном классе.
Разгромив вчера смоленский «Днепр» со счетом 4:1 (счет открыл воспитанник «Ротора» Сергей Михайлов), команда бывшего лидера «Ротора» Валерия Есипова набрала 70 очков и обеспечила
15 октября прошли очередные матчи в зоне «Юг» второго дивизиона. Команда администрации Волгоградской области встречалась в гостях с «Краснодаром-2000».
Главный тренер сборной России Гус Хиддинк рассказал «Советскому спорту», что посмотрит, как будет работать не попадающий в составе английского «Тоттенхэма» Роман Павлюченко.
«Я уже не раз говорил о том, что меня беспокоит его положение в команде. Но с другой стороны, мы не можем однозначно отметать Романа в сторону – надо сначала посмотреть, как он работает на тренировках
Первые 15 минут игры прошли с большим преимуществом хозяев поля. Еще на 5-й минуте Жданов завершил быструю, классическую комбинацию, обеспечив преимущество в счете «Волгограду».
Волгоградский арбитр Эдуард Малый, отстраненный после матча 13-го тура «Зенит» – ФК «Москва», возвращен в Премьер-лигу.
Бывший голкипер «Ротора» назначен главным арбитром матча в Перми между местным «Амкаром» и столичным «Спартаком». Так же на матчи 24-го тура получили назначения
В третий раз на стадионе «Зенит» прошел мини-футбольный турнир среди ветеранов, приуроченный ко Дню города.
Как всегда, директор муниципального спорткомплекса «Зенит» Василий Андрущенко при поддержке своих одноклубников, в числе которых были заслуженный тренер России Анатолий Коваль,
Бывшие голкипер «Ротора» Олег Целовальников и бывший защитник Альмир Каюмов получили назначения на отборочные матчи молодежного чемпионата Европы.
Каюмов отправляется в Грецию, где будет резервным арбитром матча греков против португальцев. Матч состоится 9 октября. Целовальников будет ланйсменом матча Польша – Голландия (13 октября).
Завтра в 11 часов на Центральном стадионе Волгограда пройдет товарищеский матч.
Сборная журналистов Волгограда в эти дни празднует свое 10-летие. В честь этого события в город-герой приглашены коллеги волгоградцев со всего СНГ, которые объединившись в одну команду с ветеранами волгоградского
Эдуард Малый рассказал о том, как начиналась его футбольная карьера, которую из-за серьезной травмы пришлось сменить на судейскую.
«Серьезно заниматься спортом начал по нынешним меркам поздно, в волгоградскую ДЮСШ попал в 14 лет. И почти сразу встал в ворота. Потянуло. Потом тренировался в школе высшего спортивного мастерства
Воспитанник волгоградского «Ротора» отличился дублем в гостевом матче против одного из лидеров чемпионата Германии
В первой игре плей-офф Лиги Европы на выезде «Актобе» уступил «Вердеру» 3:6, однако если учесть уровень соперника, то можно считать что «концерт» актюбинцев в Бремене удался.
22 августа на городском стадионе «Зенит» пройдут финальные матчи турнира «Кожаный мяч» средней возрастной группы (12-13 лет).
Турнир проводят Российский футбольный союз, Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Комитет по физической культуре и спорту города Волгограда
Ровно два года назад один из гениальнейших тренеров постсоветского пространства неожиданно ушел из жизни…
Вспоминает жена Лариса - Это случилось буквально за секунду. Он пошел в душ, а я ему принесла одежду. Говорю: «Давай тепленькую воду сделаю», а то он холодную открыл.
Бывший защитник «Ротора» пытается пробиться в состав клуба высшей лиги Беларуси.
В отличии от многих коллег по несчастью, теперь уже бывший защитник «Ротора» Андрей Пушкарев не стал искать варианты с клубами второго российского дивизиона, а отправился в Беларусь.