Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





ВФА. Во главе таблицы – «Альфа»

В спортивном комплексе ВАГСа продолжают кипеть нешуточные баталии в рамках первенства ВФА по мини-футболу среди любительских команд в первом дивизионе имени Олега Веретенникова.

На минувшей неделе матчами двенадцатого тура стартовал второй круг турнира, а помимо этого были сыграны несколько перенесенных встреч тринадцатого тура. Во главе таблицы по-прежнему находится «Альфа», одержавшая очередные две победы. Сначала в перенесенном поединке «черно-белые» не оставили никаких шансов «Волгарю» 13:5 – у победителей в этой игре по покеру оформили Снимщиков и Трещилов. А в субботу лидер чемпионата уверенно переиграл «Спорт-Ревю» – 5:1. Таким образом, победная серия «Альфа» достигла отметки в шесть матчей. Справедливости ради, стоит отметить, что преследующий дружину Виктора Сычева ОКБ на игровой неделе вообще не выходил на площадку (матч ОКБ – «Политех» был перенесен на более поздний срок), и по потерянным очкам именно «медики» продолжают возглавлять виртуальную таблицу. Правда для этого им необходимо побеждать сразу в трех перенесенных матчах.

ВФА

Прервал свою серию неудач «Ветеран», в ожесточенном противостоянии сломив сопротивление набравшей ход «Академии-1» – 4:3. Очень удачным получился уикенд для «Звезды», которая благодаря двум победам над «Облгазом» и «Спорт-Ревю» умудрилась с девятого места переместиться на четвертую позицию. Форвард «желто-черных» Токарев вновь проявил свои снайперские способности: сначала оформил хет-трик в ворота журналистов, а затем пять раз огорчил вратаря «Облгаза» – теперь на счету лучшего голеадора первенства 38 мячей. Достаточно неожиданный результат был зафиксирован в матче ЦБ – «Атлетик». Номинальные хозяева также номинально выглядели фаворитом этой встречи, но на деле подтвердить свой статус «банкиры» не смогли. Настоящим кошмаром для футболистов ЦБ стал второй тайм, проигранный ими со счетом 3:7, что и предопределило исход поединка. У «Атлетика» в этом матче девять мячей на троих забили Пятаков, Костров и Лаптев.
Долгожданные три балла положил в свою копилку «Волгарь», переиграв «Турист» – 8:4. Еще один аутсайдер «Облгаз» помимо крупного поражения от «Звезды» потерпел фиаско и в матче с первой командой «Академии» – 2:8.


Результаты 12-го тура

Ветеран – Академия-1 – 4:3
Голы:
Давыдов, Медведев, Яцко, Монастырский – Соловьев (2), Ткачев.

Облгаз – Звезда – 1:13
Голы:
Тупиков – Токарев (5), Десюков (4), Запорожцев (2), Матушкин, Титовский.

Волгарь – Турист – 8:4
Голы:
Марута (2), Камнев (2), Усманов, Кузубов, Белокобыльский, Аракелян – Олейников (4).

Спорт-Ревю – Альфа – 1:5
Голы:
Ташраев – Архипов (2), Карпович, Баринов, Чесноков.

ЦБ – Атлетик – 6:11
Голы:
Кабанов (2), Антонов И. (2), Букатин, Рощепкин – Пятаков (3), Костров (3), Лаптев (3), Смуров, Евдохин.

Политех – ОКБматч перенесен

Результаты перенесенных матчей 13-го тура

Спорт-Ревю – Звезда – 2:5
Голы:
Иванов, Ташраев – Токарев (3), Десюков (2).

Волгарь – Альфа – 5:13
Голы:
Кузубов (2), Титов (2), автогол – Трещилов (4), Снимщиков (4), Белоусов, Литвинов В., Яковчук, Карпович, Пошнагов.

Академия-1 – Облгаз – 8:2
Голы:
Окрушко (3), Ткачев (2), Соловьев (2), Лысенко – Тупиков, Селиверстов.


Турнирная таблица


Команда

И

В

Н

П

М

О

1

Альфа

13

11

0

2

94-44

33

2

ОКБ

10

8

1

1

75-36

25

3

Ветеран

12

7

1

4

70-59

22

4

Звезда

13

6

1

6

76-74

19

5

Атлетик

12

6

1

5

86-84

19

6

Академия-1

13

6

0

7

62-60

18

7

ЦБ

10

5

2

3

44-45

17

8

Спорт-Ревю

13

5

1

7

60-63

16

9

Политех

10

5

0

5

47-38

15

10

Волгарь

13

3

3

7

55-71

12

11

Облгаз

13

3

0

10

47-86

9

12

Турист

12

2

0

10

49-105

6



28.01.2013 23:35
  • Футбол

    В «Ротор» вернулся Эдуард Шаповалов

    Но «чужим» игроком.
    По информации сайта «Спорт. Высота 102» за «Ротор» в сезоне 2009 года будет выступать защитник Эдуард Шаповалов, успевший в межсезонье подписать контракт с «Уралом».
    14.03.2009 17:56 Подробнее

    Предложение рекл
  • Футбол

    Состав зоны «Юг» еще не принял окончательный вид

    Пока зона насчитывает 19 клубов.
    На эти команды уже сверстан календарь. А в ПФЛ ждут решения футбольного клуба «Сочи-04». Предварительную заявку сочинцы подавали, но пока официально не заявились.
    14.03.2009 17:44 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» - «Океан» - 2:1

    После победы второго состава, победу над командой из Находки одержал и основной состав.
    У «Ротора» оба мяча в первом тайме провел Владимир Серов, который в перерыве был заменен.
    Счет мог быть и большим. Но вернувшийся в команду Сергей Троян, не реализовал

     

    12.03.2009 22:19 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» (второй состав) – «Океан» (второй состав) – 4:0

    Сегодня в Крымске, волгоградский «Ротор» двумя составами проводит контрольные матчи против «Океана» из Находки.
    Несколько минут назад завершилась встреча вторых составов. Подопечные Игоря Меньщикова одержали крупную победу – 4:0.
    12.03.2009 16:31 Подробнее

  • Футбол

    Веретенников завершает карьеру?

    Лучший бомбардир в истории чемпионатов России Олег Веретенников подписал однолетний контракт с «Волгоградом», который в этом году дебютирует в зоне «Юг» второго дивизиона.
    \"Спорт
    39-летний полузащитник, в прошлом году выступавший в чемпионате Казахстана за «Астану» (29 матчей, 7 голов), вернулся в город-герой и присоединился к новой команде, образованной в межсезонье.
    12.03.2009 14:41 Подробнее

  • Футбол

    Олег Никитин вернулся в «Ротор»

    Еще один игрок прошлогоднего состава вернулся в команду
    На сборах в Крымске к «Ротору» присоединился еще один игрок прошлогоднего состава нападающий Олег Никитин – сын легендарного форварда «Ротора»...
    11.03.2009 13:22 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» - «Смена» - 1:3

    Сегодня, 10 марта, волгоградский «Ротор» проиграл контрольный матч «Смене» из Комсомольска-на-Амуре.
    Единственный гол у волгоградцев, с пенальти, забил Владимир Ларионов.
    10.03.2009 19:03 Подробнее

  • Футбол

    Во вторник у «Ротора» игра со «Сменой»

    10 марта «Ротор» сыграет незапланированный ранее матч.
    По уточненным данным, которые мы получили из пресс-службы «Ротора», завтра команда основным составом проведет контрольный матч. Но не с «Амуром», как сообщалось ранее, а со «Сменой» (Комсомольск-на-Амуре).
    09.03.2009 18:04 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» сыграет с «Океаном»

    Находящийся на сборах в Крымске волгоградский «Ротор» 12 марта проведет очередной контрольный матч.
    Соперником подопечных Игоря Меньщикова будет «Океан» из Находки. Однако, как нам стало известно, идут переговоры и представителями «Амура» (Благовещенск).
    09.03.2009 15:02 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» - ФК «Грозный» - 1:1

    Сегодня волгоградский «Ротор» провел на сборах в Крымске первый контрольный матч.
    Как сообщалось ранее, соперником сине-голубых была команда любительской лиги «Грозный». За «Ротор» выступали все потенциальные новички, которых решили проверить в деле.
    08.03.2009 16:13 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» сыграет с ФК «Грозный»

    Сегодня футболисты «Ротора» провели первую тренировку на сборе в Крымске, который проходит на базе спортивного комплекса «Гигант».
    Первый контрольный матч намечен на 8-е марта. Соперником «Ротора» станет ФК «Грозный», выступающий среди коллективов физической культуры, сообщает официальный сайт клуба.
    07.03.2009 21:21 Подробнее

  • Футбол

    Скоропостижно скончался Антон Шох

    Известие потрясло все футбольное пространство бывшего СССР…
    Совсем недавно, мы писали о назначении Антона Шоха, бывшего полузащитника «Ротора», главным тренером молодежной сборной Казахстана
    07.03.2009 20:52 Подробнее

  • Футбол

    Отъезд «Ротора» в Крымск отложен

    Вечером 5 марта «Ротор» должен был отправиться на свой первый сбор в Крымске.
    Отправление отложено на сутки из-за некоторых технических и организационных проблем не связанных с финансами. В пятницу вечером, по заверениям руководства клуба, команда на своем автобусе отправится в Крымск.
    05.03.2009 21:07 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» прошел лицензирование

    Волгоградский «Ротор» получил-таки лицензию на участие в первенстве России 2009 года.
    Это стало известно во вторник вечером. Новый президент «Ротора» Олег Михеев, лично принимал участие в процедуре лицензирования в Москве.
    03.03.2009 18:41 Подробнее

  • Футбол

    С «Ротора» снят запрет

    Сегодня на официальном сайте Профессиональной футбольной лиге объявлено о снятии запрета на регистрацию новых футболистов с волгоградского «Ротора».
    Палата по разрешению споров Комитета РФС по статусу игроков на очередном заседании 2 марта сняла запрет на регистрацию новых футболистов с ФК «Сибирь» (Новосибирск)
    03.03.2009 11:32 Подробнее

  • Футбол

    «Энергия» - «Ротор» - 1:2

    На запасном поле стадиона им. Логинова в Волжском состоялся первый в это межсезонье контрольный матч «Ротора» с хозяевами из «Энергии».
    Уже на 1-й минуте оказалось, что потенциальные новобранцы команды успели найти на поле общий язык со старожилами. Выверенный навес хавбека Потапкина на дальней штанге четко
    02.03.2009 11:39 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» проходит лицензирование

    Как сообщил нам Александр Никитин, входящий в руководящий состав «Ротора», клуб вышел на завершающую стадию лицензирование.
    По его словам, главы областного спорткомитета и областной федерации футбола, поставили свои подписи под необходимым документом, и теперь осталась лишь какая-то формальность.
    26.02.2009 14:40 Подробнее

  • Футбол

    Олег Веретенников подписал контракт с ФК «Волгоград»

    Легендарный полузащитник и бывший капитан «Ротора» Олег Веретенников, подписав на год контракт с ФК «Волгоград», вместе с командой отправился на сбор в Крымск.
    Президент клуба Сергей Марушкин сообщил также, что соглашение на год заключил и главный тренер Лев Иванов, в минувшем сезоне работавший с «Олимпией», а его помощником стал
    26.02.2009 12:46 Подробнее

  • Футбол

    Денис Зубко подписал контракт с «Атырау»

    Еще один потенциальный игрок ФК «Волгоград», по мнению некоторых СМИ, не стал игроком нового клуба.
    Бывший форвард волгоградского «Ротора», признанный в прошлом году болельщиками краснодарской «Кубани» лучшим игроком этого клуба, решил продолжить карьеру не в ФК «Волгоград»
    25.02.2009 13:40 Подробнее

  • Футбол

    В «Роторе» еще один возвращенец

    Ушедший из «Ротора» в середине прошлого сезона Александр Деркач – вернулся.
    \"СпортОб этом сообщил официальный сайт футбольного клуба «Ротор». Примечательно, что все межсезонье разные волгоградские средства массовой информации с постоянством утверждали, что
    24.02.2009 20:17 Подробнее