Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





ФНЛ. «Ротор» – «Уфа» – 0:1

«Ротор» прерывает беспроигрышную серию.

А кроме этого волгоградцев потеснили с первого места. Правда, по дополнительным показателям – разнице забитых и пропущенных мячей.

В день игры сайт популярной букмекерской конторы bwin вышел с шапкой «Останется ли «Ротор» лидером?», предлагая на победу волгоградцев довольно высокий коэффициент - 2 к 1. Тогда как на матч с «Химками» было всего 1,64. Как предчувствовали, заманивая болельщиков «Ротора» делать ставки. У ведь не прогадали!

Пожалуй, впервые в домашнем матче у «Ротора» не получилось агрессивное начало. По сути весь первый тайм прошел в равной борьбе. «Уфа» оказалась очень цепкой, дисциплинированной (в тактическом плане) командой, от чего у подопечных Валерия Бурлаченко были проблемы с развитием уже фирменных скоростных атак. Впрочем, и сами волгоградцы достаточно часто облегчали «Уфе» задачу, делая неточные передачи.
В общем, за первый тайм команды по паре раз создали опасные моменты.
В начале второго тайма «Ротор» включил скорости, провел пару залихватских атак, и снова «Уфа» нашла противоядие. А на 58-й минуте и вовсе открыла счет. Вильям Артур де Оливейра подал от углового флажка, а Михаил Попов пробил головой так, что Пчелинцев толком и среагировать не смог.
В дальнейшем «Ротор» имел неоспоримое территориальное преимущество. Однако тактических заготовок для преодоления массированной обороны оказалось мало. Обстановка у ворот гостей нагнеталась, только после стандартов – угловые, штрафные. Но Евгений Кобозев и его партнеры сумели отстоять свои ворота.
К матчу арбитр добавил 7 (!) минут, чего в Волгограде еще видеть не приходилось. И тут же у «Ротора» повысились шансы на спасение. За второй «горчичник» был удален Максим Тишкин. Но и эти 7 минут «Уфа» очень грамотно «убила», и вполне заслуженно увезла домой три очка.

«Ротор» (Волгоград) – «Уфа» – 0:1 (0:0).
Гол:
Попов, 58.
«Ротор»: Пчелинцев, Ионов, Малыгин (к), Олеников, Зинин, Рылов (Тодорович, 56), Рашевский (Кармазиненко, 65), Фомин, Нечаев (Арлашин, 60), Пугин, Ставпец.
«Уфа»: Кобозев, Тишкин, Аликин, Попов (к), Де Оливейра А., Засеев, Войдель, Де Оливейра Д. (Духнов, 63), Ал-р Васильев (Ал-й Васильев, 73), Осадчук (Василенко, 57), Маркосов (Смирнов, 90).
Судьи: Сергей Кузнецов (Краснозаводск), Сергей Гурченков (Жуковский), Владимир Волков (Москва)
Предупреждены: Тишкин, 23 – систематические нарушения; Рашевский, 35 – грубая игра; Маркосов, 38 – удар по воротам после свистка; Засеев, 52 – срыв перспективной атаки; Де Оливейра Д., 63 – затяжка времени; Кобозев, 84 – затяжка времени; Арлашин, 90+3 – несогласия с действиями арбитра.
Удален: Тишкин, 90+1 — грубая игра (2 жк)
Удары по воротам (в створ): 8 (2) – 7 (3).
Угловые: 8 – 5.
Офсайды: 1 – 3.
7 августа. Волгоград. Центральный стадион. 14 500 зрителей. 32 градуса.

08.08.2012 08:01
  • Футбол

    Вице-президенты «Ротора» и кабинет на Центральном стадионе были подвергнуты обыску

    Сегодня утром прошли обыски на квартирах вице-президентов футбольного клуба «Ротора» Ивана Михайлюка и Ольги Герасимук, а затем та же процедура была проделана в одном из кабинетов Центрального стадиона.
    А уже ближе к обеду президент «Ротора» и депутат государственной думы Олег Михеев, а так же Иван Михалюк дали пресс-конференцию.
    – Сегодня в 9 часов 40 минут, – начал Олег Михеев, – группа людей, которая представилась следователями, предъявив...
    19.06.2009 16:43 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» расторг соглашения с двумя футболистами

    Волгоградский «Ротор» покинули защитник Иванов и нападающий Жидких.
    На следующий день после матча с «Жемчужиной-Сочи», по обоюдному согласию были расторгнуты контракты с защитником Денисом Ивановым и Михаилом Жидких.

    19.06.2009 12:03 Подробнее

  • Футбол

    Есипов принял решение не возглавлять «Носту»

    Назначение нынешнего тренера курского «Авангарда» Валерия Есипова главным тренером новотроицкой «Носты» как минимум откладывается.
    «В Новотроицк я не еду – решение принято. Так будет лучше для команды, моих близких, меня. Думаю, мы сможем выиграть зональный турнир и вернуть области первый дивизион», - приводит слова Есипова «Спорт-Экспресс».
    19.06.2009 11:38 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – «Жемчужина-Сочи» – 1:3

    Арбитр Вадим Отырба лишил «Ротор» малейшего шанса хотя бы на ничью.
    В том, что «Ротор» проиграл лидеру дивизиона – ничего удивительного нет. Сочинский клуб с самого начала сезона явный фаворит зоны «Юг» по составу, по финансированию, по зарплате, по «работе» с с…

    18.06.2009 11:26 Подробнее

  • Футбол

    «Дружба» – ФК «Волгоград» – 1:2

    Одержав третью победу подряд, областной клуб остается на третьем месте турнирной таблицы.
    В Майкопе ФК «Волгоград» одержал волевую победу над местной «Дружбой». Счет открыли хозяева усилиями Суршкова на 29-й минуте. А во втором тайме, сначала Жданов, на 71-й минуте сравнял счет, а еще через 13 минут Костров забил победный мяч.

    17.06.2009 11:29 Подробнее

  • Футбол

    Матч «Ротора» против лидера зоны «Юг» обслужит 32-летний ростовчанин

    Главным арбитром матча «Ротор» – «Жемчужина-Сочи» (17 июня в 18 часов) назначен Вадим Отырба.
    В карьере этого арбитра, матч с участием «Ротора» станет 10-м и 5-м, на котором он будет работать в качестве судьи в поле. Примечательно, что при его судействе главным арбитром, «Ротор» сначала
    16.06.2009 12:14 Подробнее

  • Футбол

    Волжская «Энергия» может развалиться

    В то время, когда нас уверяют в возрождении волгоградского футбола, может потерпеть крах еще один футбольный представитель волгоградской области.
    По информации, появившееся в редакции нашего сайта, есть предположения, что в ближайшее время руководство города Волжский более чем на треть «срежет» бюджет футбольного клуба «Энергия».
    15.06.2009 17:12 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – «Машук-КМВ» – 1:2

    «Ротор» потерпел обиднейшее поражение в матче, который должен был выигрывать. Причем решать судьбу матча волгоградцы должны были еще в первом тайме.
    Матч же получился очень интересным, поскольку и «Ротор» провел одну из лучших игр (однозначно даже лучше чем неделей раньше в Рыздвяном), и соперник был весьма силен.
    14.06.2009 23:04 Подробнее

  • Футбол

    «Таганрог» - «Волгоград» - 0:4

    Футболисты клуба областной администрации переиграли аутсайдеров зоны «Юг».
    Первый тайм завершился со счетом – 0:0. А во втором, за первые 8 минут, гости забили 3 мяча. А в итоге счет оказался – 4:0 в пользу «Волгограда».
    13.06.2009 20:44 Подробнее

  • Футбол

    Валерий Есипов возглавил новотроицкую «Носту»

    Экс-полузащитник «Ротора» и «Сатурна» Валерий Есипов стал главным тренером «Носты», выступающей в первом дивизионе. В последнее время Есипов был главным тренером курского «Авангарда», который лидирует в зоне «Центр» второго дивизиона.
    «Сейчас мы договариваемся с Валерием о сроке его контракта, – сказал генеральный директор «Носты» Андрей Канчельскис «Советскому спорта». – Помогать Есипову будет Олег Сергеев также работавший с ним...
    10.06.2009 22:42 Подробнее

  • Футбол

    ФК «Волгоград» вышел в 1/32 финала Кубка России

    В дополнительное время «областные горожане» переиграли в гостях «Батайск-2007».
    В основное время, на гол Гузя, волгоградцы ответили голом Тузовского. А в самом начале дополнительного времени, победный гол забил Гайдуков.
    В 1/32 финала «Волгоград» примет на своем поле клуб «Салют-Энергия» из Белгорода.
    09.06.2009 21:01 Подробнее

  • Футбол

    «Кавказтрансгаз-2005» – «Ротор» – 0:2

    «Ротор» проведя один из лучших матчей в сезоне, одержал заслуженную победу.
    Просьба «Ротора» о замене судьи, осталась лишь просьбой. Краснодарец Юрий Куница вышел на игру в качестве главного арбитра. Именно он в прошлом году, здесь же в Рыдвяном...
    07.06.2009 10:46 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» просит поменять судью

    Руководство волгоградского клуба обратилось в ПФЛ с просьбой заменить главного арбитра матча «Кавказтрансгаз-2005» - «Ротор», который пройдет 5 июня.
    Главным арбитром этого матча был назначен Юрий Куница из Краснодара. Но в прошлом сезоне именно этот арбитр обслуживал матч 21 октября, в том же Рыздвяном, между этими же командами.
    04.06.2009 11:33 Подробнее

  • Футбол

    Наш он-лайн: 5 стран, 12 городов России

    Из стольких мест болельщики «Ротора» следили за игрой команды.
    За матчем 11-го тура второго дивизиона «Торпедо» (Армавир) – «Ротор» следили на нашем сайте болельщики из Германии, Великобритании, Голландии, Украины и Болгарии.
    03.06.2009 14:29 Подробнее

  • Футбол

    «Торпедо» – «Ротор» – 2:0

    «Ротор» вторую игру подряд не забивает и теряет очки.
    Решающим фактором поражения волгоградцев стала реализация моментов. Переиграв хозяев в первом тайме и не реализовав минимум 2 отличных момента, волгоградцы упустили во втором нити игры, и позволили торпедовцам одержать победу. А теперь чуточку подробнее.
    03.06.2009 12:41 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – СКА – 0:0

    Провисев на воротах противника практически весь матч, волгоградцы так и не смогли поразить цель.
    Одна очень важная деталь, о которой хочется сказать сразу: судейство было может и не идеальным, но в полной мере объективным, за что арбитрам отдельный респект. 
    28.05.2009 11:05 Подробнее

  • Футбол

    В Волгограде появилось еще 2 футбольных поля

    Сразу два новых футбольных поля с искусственным покрытием открылись в МОУ СОШ № 2 Краснооктябрьского района Волгограда. На торжественной церемонии открытия побывал глава города Роман Гребенников.
    Новые футбольные поля с искусственным покрытием позволяют вести тренировки в любое время года при любых погодных условиях. Наличие мощных осветительных ламп обеспечивает отличное освещение во время игры.

    27.05.2009 10:04 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – «Абинск» – 2:0

    Захватив инициативу во втором тайме, «Ротор» дожал соперника и добился победы.
    «Абинск», хоть и занимает последнее место, постоянно получает хорошую прессу. Вот и в матче с «Ротором» гостями было доказано, что аутсайдером чемпионата команда идет совершенно непонятно по какой причине.
    25.05.2009 12:35 Подробнее

  • Футбол

    Другая сторона реальности

    Новые подробности событий на фан-секторе ФК «Волгоград».
    В редакцию сайта поступило другое видение произошедшего на фан-секторе «Волгограда» во время кубкового матча против «Дагдизеля», описанного с позиции корреспондента сайта в материале «ФК «Волгоград» в 1/64 Кубка России» (http://www.sport-34.com/futbol/1241.html).

    24.05.2009 22:45 Подробнее

  • Футбол

    Команда Есипова вышла в 1/64 Кубка России

    Курский «Авангард», который тренирует бывший капитан «Ротора» Валерий Есипов, обыграл в гостях «Факел-Воронеж» и вышел в следующую стадию турнира.
    На 35-й минуте добились успеха хозяева. Но не прошло и минуты, как бывший полузащитник «Ротора» Сергей Михайлов вышел один на один и сравнял счет.
    22.05.2009 11:19 Подробнее