Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





ФНЛ. «Ротор» – «Уфа» – 0:1

«Ротор» прерывает беспроигрышную серию.

А кроме этого волгоградцев потеснили с первого места. Правда, по дополнительным показателям – разнице забитых и пропущенных мячей.

В день игры сайт популярной букмекерской конторы bwin вышел с шапкой «Останется ли «Ротор» лидером?», предлагая на победу волгоградцев довольно высокий коэффициент - 2 к 1. Тогда как на матч с «Химками» было всего 1,64. Как предчувствовали, заманивая болельщиков «Ротора» делать ставки. У ведь не прогадали!

Пожалуй, впервые в домашнем матче у «Ротора» не получилось агрессивное начало. По сути весь первый тайм прошел в равной борьбе. «Уфа» оказалась очень цепкой, дисциплинированной (в тактическом плане) командой, от чего у подопечных Валерия Бурлаченко были проблемы с развитием уже фирменных скоростных атак. Впрочем, и сами волгоградцы достаточно часто облегчали «Уфе» задачу, делая неточные передачи.
В общем, за первый тайм команды по паре раз создали опасные моменты.
В начале второго тайма «Ротор» включил скорости, провел пару залихватских атак, и снова «Уфа» нашла противоядие. А на 58-й минуте и вовсе открыла счет. Вильям Артур де Оливейра подал от углового флажка, а Михаил Попов пробил головой так, что Пчелинцев толком и среагировать не смог.
В дальнейшем «Ротор» имел неоспоримое территориальное преимущество. Однако тактических заготовок для преодоления массированной обороны оказалось мало. Обстановка у ворот гостей нагнеталась, только после стандартов – угловые, штрафные. Но Евгений Кобозев и его партнеры сумели отстоять свои ворота.
К матчу арбитр добавил 7 (!) минут, чего в Волгограде еще видеть не приходилось. И тут же у «Ротора» повысились шансы на спасение. За второй «горчичник» был удален Максим Тишкин. Но и эти 7 минут «Уфа» очень грамотно «убила», и вполне заслуженно увезла домой три очка.

«Ротор» (Волгоград) – «Уфа» – 0:1 (0:0).
Гол:
Попов, 58.
«Ротор»: Пчелинцев, Ионов, Малыгин (к), Олеников, Зинин, Рылов (Тодорович, 56), Рашевский (Кармазиненко, 65), Фомин, Нечаев (Арлашин, 60), Пугин, Ставпец.
«Уфа»: Кобозев, Тишкин, Аликин, Попов (к), Де Оливейра А., Засеев, Войдель, Де Оливейра Д. (Духнов, 63), Ал-р Васильев (Ал-й Васильев, 73), Осадчук (Василенко, 57), Маркосов (Смирнов, 90).
Судьи: Сергей Кузнецов (Краснозаводск), Сергей Гурченков (Жуковский), Владимир Волков (Москва)
Предупреждены: Тишкин, 23 – систематические нарушения; Рашевский, 35 – грубая игра; Маркосов, 38 – удар по воротам после свистка; Засеев, 52 – срыв перспективной атаки; Де Оливейра Д., 63 – затяжка времени; Кобозев, 84 – затяжка времени; Арлашин, 90+3 – несогласия с действиями арбитра.
Удален: Тишкин, 90+1 — грубая игра (2 жк)
Удары по воротам (в створ): 8 (2) – 7 (3).
Угловые: 8 – 5.
Офсайды: 1 – 3.
7 августа. Волгоград. Центральный стадион. 14 500 зрителей. 32 градуса.

08.08.2012 08:01
  • Футбол

    Эдуард Малый отстранен от судейства матчей РФПЛ до конца августа

    Коллегия футбольных арбитров (КФА) определила меру наказания для арбитров Эдуарда Малого и Вячеслава Попова, сообщает «Спорт-Экспресс».
    Руководители КФА приняли решение отстранить от судейства Эдуарда Малого и Вячеслава Попова, получивших «двойки» за работу на матчах «Зенит» – «Москва» (1:0) и «Рубин» – ЦСКА (1:2) соответственно.
    22.07.2009 10:42 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – «Дагдизель» – 3:0

    Совсем другой коленкор.
    Череда унылых поражений, сопровождаемая невразумительной игрой, заставила руководство «Ротора» сделать перестановки в тренерском штабе. Оперативные рычаги управления взял в свои руки Александр Никитин.

    20.07.2009 12:02 Подробнее

  • Футбол

    Арбитражный суд вернул «Ротору» стадион «Трактор»

    Арбитражный суд Волгоградской области постановил не препятствовать ФК «Ротор» (Волгоград) в пользовании стадионом «Трактор» до разрешения в суде спора по его аренде, сообщает в среду пресс-служба клуба.
    Представители областных структур в присутствии сотрудников милиции 8 июля описали имущество ФК «Ротор» на арендованном клубом стадионе «Трактор» в Волгограде. Собственники стадиона - комитет по управлению госимуществом Волгоградской области и Волгоградское училище олимпийского резерва
    16.07.2009 14:33 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» поменял главного тренера

    После серии неудач, в «Роторе» произошли кадровые перестановки.
    Руководство волгоградского клуба, осталось крайне недовольно затянувшейся серией неудач команды. Впрочем недовольство проявляли и болельщики сине-голубых.
    14.07.2009 18:56 Подробнее

  • Футбол

    Два бывших вратаря и защитник «Ротора» едут судить матч Лиги чемпионов

    Подмосковный арбитр Станислав Сухина, из-за повреждения не сдававший тесты по физической подготовке, получил назначение на матч Лиги чемпионов.
    Сухина вместе с Олегом Целовальниковым, Виктором Кулагиным и Эдуардом Малым отправится в Швецию, где 22 июля в ответной встрече 2-го отборочного раунда Лиги сыграют «Кальмар» и «Дебрецен».
    14.07.2009 09:56 Подробнее

  • Футбол

    Волгоградец Эдуард Малый попал в эпицентр внимания

    Эпизод с пенальти в ворота «Зенита» и отмененным взятием ворот стал самым обсуждаемым после 13-го тура Премьер-лиги.
    Глава Коллегии футбольных арбитров Сергей Зуев поделился мнением об инциденте с пенальти в матче «Зенит» – «Москва» (1:0).
    «Перед пробитием пенальти Эдуард Малый предупредил игрока «Москвы»...
    13.07.2009 13:21 Подробнее

  • Футбол

    «Астрахань» – «Ротор» – 3:1

    Безобразная игра команды опустила ее на 14-е место в таблице.
    «Ротор» отправился в Астрахань без Ларионова, Истомина и Серова. Первые двое травмированы, а «воспитательный» процесс последнего, похоже, завершится расторжением контракта.
    12.07.2009 13:51 Подробнее

  • Футбол

    Российская футбольная провинция опускается в кризис всё глубже

    Вслед за «Химками» и «Томью» проблемы начинаются и в самарских «Крыльях», где главным тренером работает волгоградский специалист Леонид Слуцкий.
    Игроки «Крыльев Советов» готовы подать коллективную жалобу в палату РФС по разрешению споров из-за двухмесячной задолженности по зарплате, сообщает «Спорт-Экспресс».
    10.07.2009 11:26 Подробнее

  • Футбол

    Домашний судья?

    Матч «Астрахани» против «Ротора» обслужит арбитр из Ставрополя.
    Матч будет судить Константин Скляров (Ставрополь). Его помощники ростовчане Роман Усачев и Вадим Отырба. Инспектором матча назначен Валерий Липатов (Владикавказ).
    09.07.2009 15:29 Подробнее

  • Футбол

    «Абинск» снят с чемпионата, Лев Иванов оштрафован

    Контрольно-дисциплинарный комитет РФС на очередном заседании 8 июля снял ФК «Абинск» с соревнований «Росгосстрах Первенство России по футболу» (второй дивизион, зона «Юг») за вторую неявку на календарный матч (5 июля с майкопской «Дружбой»).
    В связи с этим КДК предложил Администрации ПФЛ внести соответствующие изменения в таблицу зоны «Юг» второго дивизиона.
    КДК оштрафовал три клуба второго дивизиона на...
    08.07.2009 19:12 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – «Энергия» – 1:1

    Упустив во втором тайме три 100-стопроцентных момента, «Ротор» упустил и победу.
    То, что показал «Ротор» в первом тайме, даже с большой натяжкой профессиональном футболом назвать сложно. Такое обилие неточных передач, что их количество хватило бы матча на 3-4 любого клуба премьер-лиги.
    05.07.2009 22:41 Подробнее

  • Футбол

    Парейко избран новым капитаном «Томи»

    А Колодин продлил контракт с «Динамо».
    В «Томи» сменился капитан. Эстонский вратарь Сергей Парейко, ранее выступавший за волгоградский «Ротор», сменил на этом поприще полузащитника Валерия Климова
    03.07.2009 11:23 Подробнее

  • Футбол

    «Волгоград» выбыл из Кубка России

    «Волгоград» – «Салют-Энергия» – 0:1.
    1/32 финала Кубка России стала последней для клуба администрации Волгоградской области. Подопечные Льва Иванова не смогли составить достойной конкуренции команде первого дивизиона из Белгорода.
    01.07.2009 22:16 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» оштрафован на 10 000 рублей из-за болельщиков

    А «Абинск» на 500 тысяч.
    Контрольно-дисциплинарный комитет РФС на очередном заседании 1 июля оштрафовал ФК «Абинск» на пятьсот тысяч рублей за неявку на матч с ФК «Таганрог». КДК постановил засчитать ФК «Абинск»...
    01.07.2009 15:45 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – самый посещаемый клуб Волгоградской области

    После 16 туров зоны «Юг» мы подвели промежуточные итоги посещаемости матчей команд Волгоградской области.
    Три клуба Волгоградской области провели по 15 матчей. «Ротор» и «Энергия» по 7 дома и по 8 в гостях, а «Волгоград» – 8 дома и 7 в гостях.
    Достаточно серьезным отрывом, для второго дивизиона
    30.06.2009 10:30 Подробнее

  • Футбол

    «Ставрополь» – «Ротор» – 4:1

    «Ротор» потерпел третье поражение подряд и откатился на 12-е место.
    Трудно одним предложением охарактеризовать матч в Ставрополе, поэтому если коротко, то общая картина была такова: первые минут 30 игры шла равная игра, временами с небольшим
    29.06.2009 12:30 Подробнее

  • Футбол

    Долги «Ротора», повлекшие арест имущества, погашены

    Долги футбольного клуба «Ротор» (Волгоград) в размере 2,8 миллионов рублей, повлекшие арест имущества, погашены, сообщил в среду РИА «Новости» пресс-атташе команды Роман Савелов.
    Приставы наложили арест на транспорт и Центральный стадион, находящийся во владении «Ротора», в связи с множественными судебными исками к клубу.
    25.06.2009 13:34 Подробнее

  • Футбол

    Матч «Ставрополь» – «Ротор» обслужит Виталий Анисимов

    25-летний арбитр из Краснодара впервые будет судить игру «Ротора» в качестве судьи в поле.
    До этого он три игры с участием «Ротора» отработал как лайнсмен. И все в прошлом сезоне. Помогать Анисимову будут: Константин Никиша из Кропоткина
    24.06.2009 10:38 Подробнее

  • Футбол

    «Томь» может проследовать по пути «Ротора»

    Генеральный менеджер «Томи» Юрий Степанов признался, что финансовое положение в клубе критическое. Как не порадоксально, но на томской земле отношение к главной команде региона точно такое же, как в Волгограде.
    «Как ни печально, я бы назвал его критическим. Задолженность клуба достигла почти двухсот миллионов рублей, – приводит слова Степанова «Спорт-экспресс». – Она состоит из невыплат группе игроков
    23.06.2009 10:33 Подробнее

  • Футбол

    «Волгоград» – «Ставрополь» – 2:0

    Футбольный клуб администрации Волгоградской области одержал четвертую победу подряд.
    Волгоградцы переиграли главного конкурента, и по количеству побед заняли его место в таблице – второе.
    Оба мяча были забиты во втором тайме.
    22.06.2009 21:38 Подробнее