Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Чемпионат России. «Ротор» – «Химки» – 1:0

Волгоградский «Ротор» одержал вторую домашнюю победу в Футбольной национальной лиге.

«Химки», безусловно, соперник серьезный и от части «Ротору» повезло, что комплектация этой команды еще продолжается. Некоторые игроки прибыли в распоряжение опытного наставника Александра Тарханова, лишь несколько дней назад, и находятся прямо-таки в безобразной физической кондиции. В итоге, поддержать заданный темп «Ротором», гости не смогли.

Начало матча было полностью за «Ротором», который, подгоняемый публикой, пошел вперед большими силами и на высоких скоростях. «Химки» оказались зажатыми на своей половине поля, и уже на 4-й минуте едва не были вынуждены начинать с центра. Тодорович вывел Пугина один на один с Будаковым, удар голкипер отразил, но прямо в того же Пугина, от которого рикошетом мяч угодил в штангу. На добивание к левой штанге ворот успел Рылов, но его удар принял на себя защитник. Спустя 9 минут игры опасно бил по воротам Фомин, и снова голкипер мяч отбил, но на этот раз Ставпец к мячу не успел.

Постепенно «Химки» подравняли игру, а еще через некоторое время уже владели инициативой. На 18-й минуте гости даже забили гол, который был отменен из-за офсайда автора мяча Кулешова. Буквально через пару минут Евгений Кузнецов легко обыграл Зинина, вошел в штрафную и отдал пас набегающему Скоблякову – к счастью для волжан пас получился не совсем точным и удар у Скоблякова вышел корявым. Еще через 3 минуты удар Соболева Пчелинцев с трудом перевел на угловой и тут же «Ротору» пофартило еще раз, когда мяч после рикошета едва не влетел в угол ворот.
До конца первого тайма «Химки», чью игру в центре поля вел воспитанник интерната «Ротора» Сергей Бреев, продолжали владеть инициативой, и нулевая ничья первых 45 минут игры – удача для волгоградцев.

А вот второй тайм был полностью волгоградским. «Ротор» вновь включил скорости и не сбавлял их. Гости просто не выдержали физически и смотрелись едва ли не стоячими оловянными солдатиками. Только за первые 15 минут игры второго тайма «Ротор» трижды был близок к успеху. Дважды Ставпец не попадал в створ ворот из выгодных положений, а однажды Пугин контратаку 5 на 3 решил завершить своим ударом. Попал в руки голкиперу, хотя, возможно, следовало просто раскатать защиту гостей.
На 71-й минуте счет по не засчитанным голам сравнялся. После углового Малыгин врезался во вратаря и вместе с мячом затолкал его в ворота. Его попытка надавить на судью с целью чтобы тот гол засчитал, успехом не увенчалась. Кстати, возможно первый в истории волгоградского футбола игрок, ставший капитаном не сыграв за команду ни одного матча, отличается «горчичником» третий матч подряд, что капитана красить не может.

«Ротор» продолжал гнуть свою линию, и буквально через 2 минуты получил право на пенальти. Мамаев сбил на линии вратарской Ставпеца и сам «пострадавший» четко реализовал 11-метровый – 1:0. Мамаев же, еще до этого результативного удара увидел перед собой красную карточку и отправился в раздевалку.

Оставшись в меньшинстве «Химки» и вовсе встали. Однако и «Ротор» как сразу поумерил свой атакующий пыл, начав игру в основном на удержание с контролем мяча. Гости же, получив определенную свободу, на 83-й минуте, впервые за второй тайм довели дело до удара по воротам – мимо.

В концовке матча «Ротор» пошел на очередные замены с целью минимальный счет удержать. Нападающего Ставпеца заменил защитник Васянович, а за 5 минут до финального свистка произошла замена Пугина на новобранца команды Василия Кармазиненко. Уже в компенсированное время Фомин вывел его один на один с Будаковым, но нападающий пробил точно в грудь вратарю!
Это едва не сыграло с «Ротором» злую шутку. В ответной атаке «Химки» организовали опасный рейд. Во-первых, спасибо Николаю Оленикову, который ценой желтой карточки завалил Евгения Кузнецова и не дал тому ворваться в штрафную. Однако позиция для штрафного удара тоже была опасная. Даже очень! Бить вызвался Алексанян. Попади он в створ ворот, и это бы стало шоком для всех. Но он пробил мимо. «Ротор» победил и как минимум на сутки (остальные команды играли сегодня вечером и будут играть сегодня) вышел в лидеры ФНЛ.
 
 
«Ротор» (Волгоград) – «Химки» – 1:0 (0:0).
Гол:
Ставпец, 74 – с пенальти.
«Ротор»: Пчелинцев, Ионов, Малыгин (к), Олеников, Зинин, Пугин (Кармазиненко, 87), Рашевский, Тодорович (Арлашин, 46), Рылов (Нечаев, 59), Фомин, Ставпец (Васянович, 81).
«Химки»: Будаков, А. Кузнецов, Ефимов, Мамаев, Скобляков (Алексанян, 68), Бреев, Воронкин (Жестоков, 72), Е. Кузнецов (к), Хатаженков, Кулешов, Соболев.
Судьи: Т. Арсланбеков, Д. Чельцов, Р. Деушев (все – Москва).
Предупреждены: Ставпец, 6 – помеха сопернику при розыгрыше штрафного; Мамаев, 44 – срыв атаки; Зинин, 45 – срыв атаки; Малыгин, 45 – грубая игра; Ионов, 75 – грубая игра; Кулешов, 76 – грубая игра; Олеников, 90+4 — срыв атаки.
Удален: Мамаев, 73 – лишение соперника явной возможности забить гол.
Удары по воротам (в створ): 11 (8, 1  штанга) – 8 (2)
Угловые: 5 – 6.
Офсайды: 3 – 2.
22 июля, Волгоград. Центральный стадион. 13 200 зрителей. 33 градуса.
 
 
Виктор Булатов, тренер «Химок»
- Как вы считаете, ваша команда заслуживала хотя бы ничьи?
- Думаю да. Мы здорово провели первую половину, кроме первых минут, создали ряд моментов, и конечно же, должны были забивать хотя бы один мяч. Во втором тайме преимущество имел, без всяких оговорок, «Ротор». Но думаю, ничья была бы более справедливым исходом матча.
- С чем связано то, что во втором тайме ваша команда едва ли не стояла?
- У нас селекция еще продолжается. Игроки прибывают в команду и находятся в полярном физическом состоянии. Некоторые даже на сборах ни с кем не были. Поэтому естественно, «Ротор» овладел преимуществом.
- Замена Скоблякова тоже вызвана его состоянием?
- Да. На 90 минут он еще не готов. А разница в том, что у «Ротора» скамейка запасных длиннее – люди выходят и освежают, усиливают игру. А нам и выпустить некого. У нас всего два человека, которые прошли всю подготовку к сезону. Обязательно за 2-3 недели будем дозаявлять футболистов еще.
В конце беседы к нам подошел Александр Тарханов, вышедший из раздевалки своей команды (уже после пресс-конференции) и сказал совершенно спокойным голосом, без нервов и особых претензий:
- Запись посмотрели. Пенальти-то и близко не было.
Сказав это, наставник отправился в сторону судейской комнаты, видимо предложить судьями самим посмотреть запись.
23.07.2012 18:10
  • Футбол

    Товарищеский матч. «Ротор» – «Энергия» – 3:1

    Накануне стартующей второй части чемпионата России, волжские соседи провели контрольный поединок.
    Товарищеский матч. «Ротор» – «Энергия» – 3:1
    Наставник «Энергии» Дмитрий Петренко использовал 20 футболистов, в то время как тренер «Ротора» Валерий Бурлаченко, лишь 16, тем самым продемонстрировав оптимальный основной состав на данный момент.
    12.04.2012 20:36 Подробнее

    Предложение рекл
  • Футбол

    Первый соперник «Ротора» отчислил нападающего

    Главный тренер ростовского СКА Игорь Ханкеев объяснил причины, по которым на сборе в Крымске отсутствует лучший бомбардир команды Станислав Лебединцев.
    Первый соперник «Ротора» отчислил нападающего
    «Проблема в том, что Лебединцев хочет получать зарплату вовремя, независимо от обстоятельств, – передает слова Ханкеева пресс-служба СКА. – Он все время чем-то недоволен. Нам не платили зарплату три с половиной месяца, и все это время Станислав портил атмосферу в команде...
    08.04.2012 17:58 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» на прямой связи

    Президент клуба Сергей Нечай и капитан команды Денис Зубко ответят на вопросы читателей «Волгоградской правды».
    «Ротор» на прямой связи
    Как хорошо подготовился «Ротор» к остатку сезона 2011/12? Что из себя представляют новобранцы команды? Где будет играть команда? Есть ли проблемы внешнего характера? Какой у клуба потенциал на следующий сезон, если будет решена задача выхода в ФНЛ? Чего болельщик в праве ждать от следующего сезона? Почему билеты на футбол стоят 100 рублей, а не меньше и не больше? Что нового предложит клуб зрителям на матчах команды?
    05.04.2012 20:13 Подробнее

  • Футбол

    Позорная победа «Барселоны». ВИДЕО

    Выход «Барселоны» в полуфинал вызвал массу вопросов и споров, и уже один главный вывод.
    Позорная победа «Барселоны». ВИДЕО
    Можно говорить о чем угодно, но это факт. Не смотря на всю силу «Барселоны», «Милан» смог навязать ей борьбу, и не зря, и не случайно сравнял счет. Но назначение второго пенальти — ярко свидетельствует о больших «заморочках» европейского футбола.
    04.04.2012 14:29 Подробнее

  • Футбол

    Марко ван Бастен возглавил «Ротор»

    Вчера легендарный голландский специалист, авиарейсом из Москвы прибыл в Волгоград.
    Марко ван Бастен возглавил «Ротор»
    Решением главного учредителя ФК «Ротор», администрацией Волгоградской области, подписано назначение на пост главного тренера «Ротора» голландского специалиста Марко ван Бастена. Вчера ван Бастен прибыл в Волгоград.
    01.04.2012 09:28 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» пополнился массажистом

    С 2012 года в «Роторе» начал работать массажистом Сергей Козлов.
    «Ротор» пополнился массажистом
    Как сообщает пресс-атташе клуба «Ротор» Глеб Урьев, Сергей Геннадьевич родился 27 января 1961 года. Массажистом в различных учреждениях работает с 1990 года. В сезонах 2006 – 2008 работал массажистом в футбольном клубе...
    31.03.2012 21:04 Подробнее

  • Футбол

    Товарищеский матч. «Ротор» – «Тюмень» – 1:2

    В матче, который завершал подготовительные сборы в Турции, волгоградцы проиграли команде из Тюмени.
    Товарищеский матч. «Ротор» – «Тюмень» – 1:2
    В рядах соперников оказались воспитанник «Ротора» Алексей Бузняков (лучший бомбардир тюменцев в нынешнем сезоне) и бывший полузащитник волгоградской команды Николай Тюнин, перешедший в «Тюмень» из «Химок».
    26.03.2012 15:59 Подробнее

  • Футбол

    Юрий Калитвинцев представил Украину на семинаре в Польше

    Волгоградец Юрий Калитвинцев, воспитанник и бывший капитан «Ротора» сейчас работает помощником главного тренера национальной сборной Украины.
    Юрий Калитвинцев представил Украину на семинаре в Польше
    Он принял участие в семинаре УЕФА для участников чемпионата Европы по футболу, который прошел в Варшаве. Там же он поделился с журналистами своим мнением о последних новостях и решениях как в федерации футбола Украины, так и в УЕФА.
    23.03.2012 22:05 Подробнее

  • Футбол

    Товарищеский матч. «Ротор» – «Раннерс» – 2:1

    В контрольном матче против датчан изначально не смогли принять участия трое волгоградцев.
    Товарищеский матч. «Ротор» – «Раннерс» – 2:1
    Как сообщает пресс-служба волгоградского клуба, Иван Герасимов и Сергей Рашевский восстанавливаются после небольших повреждений, Александр Нечаев затемпературил. «Раннерс» – клуб, который после вылета из датского элитного дивизиона, в данный момент занимает вторую строчку в первом национальном дивизионе...
    22.03.2012 22:26 Подробнее

  • Футбол

    Товарищеский матч. «Ротор» – «Балтика» – 0:1. ВИДЕО

    Волгоградский «Ротор» провел очередной матч на сборах в Турции.
    Товарищеский матч. «Ротор» – «Балтика» – 0:1. ВИДЕО
    Стартовый состав «Ротора» претерпел небольшие изменения. Сам же матч прошел в равной борьбе и его судьбу решился единственный гол, забитый на 80-й минуте игры. «Балтика», завершающая этим матчем свой сбор...
    19.03.2012 09:26 Подробнее

  • Футбол

    Определились соперники по еврокубкам

    В пятницу в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка матчей 1/4 финала Лиги чемпионов.
    Определились соперники по еврокубкам
    По ее итогам определились все пары:

    АПОЭЛ (Кипр) – «Реал» (Испания)
    «Марсель» (Франция) – «Бавария» (Германия)...
    16.03.2012 17:09 Подробнее

  • Футбол

    Товарищеский матч. «Ротор» – «Волгарь-Газпром» – 2:1

    В первом матче третьего сбора – победа.
    Товарищеский матч. «Ротор» – «Волгарь-Газпром» – 2:1
    Как сообщает пресс-атташе «Ротора» Глеб Урьев, волгоградцы добирались до места проведения встречи 20 минут на автобусе. Матч начался при неприятном дожде и порывистом ветре. Стихия более-менее успокоилась к концу первого тайма, а львиная доля дела была уже сделана. Но, давайте обо всём по порядку.
    13.03.2012 22:49 Подробнее

  • Футбол

    На сборах «Ротор» сыграет 4 матча

    Сегодня стали известны все спарринг-партнёры «Ротора» на третьем учебно-тренировочном сборе.
    На сборах «Ротор» сыграет 4 матча
    Как сообщает пресс-атташе клуба Глеб Урьев кроме уже ранее объявленных «Волгаря-Газпрома» и «Балтики», 13 и 18 марта соответственно, волгоградцы встретятся 22 марта с клубом «Раннерс» (Дания) и 24 марта с «Тюменью» (2 дивизион, зона «Урал-Поволжье, 7 место).
    13.03.2012 21:18 Подробнее

  • Футбол

    Ротор» дома до 10 марта

    Подготовка на профессиональном уровне.
    Ротор» дома до 10 марта
    Вернувшись со сборов в Турции игроки волгоградского «Ротора» не будут собираться на общекомандные тренировки. Тренеры считают своих подопечных истинными профессионалами, и раздав задания, распустили игроков. Те в свою очередь будут поддерживать набранную форму по индивидуальному плану, выполняя розданные специальные задания для каждого.
    07.03.2012 20:28 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – «Нефтехимик» – 1:0

    Сборы в Турции «Ротор» завершил победой.
    «Ротор» – «Нефтехимик» – 1:0
    Как сообщает пресс-атташе «Ротора» Глеб Урьев, на заключительный контрольный матч второго турецкого сбора волгоградцы вышли с единственной целью – победить. Только не подумайте, что в других играх у футболистов с берегов Волги задачи другие…
    04.03.2012 15:53 Подробнее

  • Футбол

    Калитвинцев-младший забивает за киевское «Динамо» (ВИДЕО)

    Пока в товарищеском матче.
    Калитвинцев-младший забивает за киевское «Динамо» (ВИДЕО)
    Сын легендарного полузащитника и капитана волгоградского «Ротора» Юрия Калитвинцева Владислав забил гол за основной состав киевского «Динамо». Это случилось в товарищеском матче киевлян против «Маккаби» из Хайфы. Калитвинцев-младший, выступающий под 45-м номером, вышел в основном составе и на 17-й минуте открыл счет.
    03.03.2012 17:55 Подробнее

  • Футбол

    Вице-президент «Ротора» ответил на вопросы фанатов

    Поговорили, как кажется, о самом главном.
    Вице-президент «Ротора» ответил на вопросы фанатов
    Рохус Рохусович, расскажите о ближайших перспективах ФК Ротор, а именно какие официальные задачи стоят перед клубом в этом году и какие трудности были в прошлом сезоне?
    01.03.2012 22:36 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – «Газовик» – 0:1 + ВИДЕО

    На сборах в Турции волгоградский «Ротор» провел очередной товарищеский матч.
    «Ротор» – «Газовик» – 0:1 + ВИДЕО
    День 29 февраля выдался самым холодным и ветреным за всё пребывание «Ротора» на турецком сборе, сообщает пресс-атташе волгоградского клуба Глеб Урьев. Соперник волгоградцев, оренбургский «Газовик», изрядно усилившийся в межсезонье...
    01.03.2012 20:51 Подробнее

  • Футбол

    Дания – Россия – 0:2. ВИДЕОобзор

    В первом матче 2012 года сборная России обыграла в товарищеском матче сборную Дании.
    Дания – Россия – 0:2. ВИДЕОобзор
    Забитыми мячами в составе российской команды отметились Роман Широков и Андрей Аршавин, для которого этот гол стал первым за почти два с половиной года в национальной команде.
    В среду российская дружина проводила первый матч в 2012 году, начав целенаправленную подготовку в финальной стадии Евро-2012.
    01.03.2012 10:43 Подробнее

  • Футбол

    Виктор Гузь в «Спартаке-Нальчик»

    А Эдуард Малый отработает на ближайшем матче этой команды.
    Виктор Гузь в «Спартаке-Нальчик»
    Бывший голкипер волгоградского «Ротора» и волжского «Торпедо» Виктор Гузь, назначен исполняющим обязанности тренера вратарей «Спартака-Нальчик», сменив на этом посту Заура Хапова, перешедшего в «Анжи».
    28.02.2012 21:40 Подробнее