Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Чемпионат России. «Ротор» – «Химки» – 1:0

Волгоградский «Ротор» одержал вторую домашнюю победу в Футбольной национальной лиге.

«Химки», безусловно, соперник серьезный и от части «Ротору» повезло, что комплектация этой команды еще продолжается. Некоторые игроки прибыли в распоряжение опытного наставника Александра Тарханова, лишь несколько дней назад, и находятся прямо-таки в безобразной физической кондиции. В итоге, поддержать заданный темп «Ротором», гости не смогли.

Начало матча было полностью за «Ротором», который, подгоняемый публикой, пошел вперед большими силами и на высоких скоростях. «Химки» оказались зажатыми на своей половине поля, и уже на 4-й минуте едва не были вынуждены начинать с центра. Тодорович вывел Пугина один на один с Будаковым, удар голкипер отразил, но прямо в того же Пугина, от которого рикошетом мяч угодил в штангу. На добивание к левой штанге ворот успел Рылов, но его удар принял на себя защитник. Спустя 9 минут игры опасно бил по воротам Фомин, и снова голкипер мяч отбил, но на этот раз Ставпец к мячу не успел.

Постепенно «Химки» подравняли игру, а еще через некоторое время уже владели инициативой. На 18-й минуте гости даже забили гол, который был отменен из-за офсайда автора мяча Кулешова. Буквально через пару минут Евгений Кузнецов легко обыграл Зинина, вошел в штрафную и отдал пас набегающему Скоблякову – к счастью для волжан пас получился не совсем точным и удар у Скоблякова вышел корявым. Еще через 3 минуты удар Соболева Пчелинцев с трудом перевел на угловой и тут же «Ротору» пофартило еще раз, когда мяч после рикошета едва не влетел в угол ворот.
До конца первого тайма «Химки», чью игру в центре поля вел воспитанник интерната «Ротора» Сергей Бреев, продолжали владеть инициативой, и нулевая ничья первых 45 минут игры – удача для волгоградцев.

А вот второй тайм был полностью волгоградским. «Ротор» вновь включил скорости и не сбавлял их. Гости просто не выдержали физически и смотрелись едва ли не стоячими оловянными солдатиками. Только за первые 15 минут игры второго тайма «Ротор» трижды был близок к успеху. Дважды Ставпец не попадал в створ ворот из выгодных положений, а однажды Пугин контратаку 5 на 3 решил завершить своим ударом. Попал в руки голкиперу, хотя, возможно, следовало просто раскатать защиту гостей.
На 71-й минуте счет по не засчитанным голам сравнялся. После углового Малыгин врезался во вратаря и вместе с мячом затолкал его в ворота. Его попытка надавить на судью с целью чтобы тот гол засчитал, успехом не увенчалась. Кстати, возможно первый в истории волгоградского футбола игрок, ставший капитаном не сыграв за команду ни одного матча, отличается «горчичником» третий матч подряд, что капитана красить не может.

«Ротор» продолжал гнуть свою линию, и буквально через 2 минуты получил право на пенальти. Мамаев сбил на линии вратарской Ставпеца и сам «пострадавший» четко реализовал 11-метровый – 1:0. Мамаев же, еще до этого результативного удара увидел перед собой красную карточку и отправился в раздевалку.

Оставшись в меньшинстве «Химки» и вовсе встали. Однако и «Ротор» как сразу поумерил свой атакующий пыл, начав игру в основном на удержание с контролем мяча. Гости же, получив определенную свободу, на 83-й минуте, впервые за второй тайм довели дело до удара по воротам – мимо.

В концовке матча «Ротор» пошел на очередные замены с целью минимальный счет удержать. Нападающего Ставпеца заменил защитник Васянович, а за 5 минут до финального свистка произошла замена Пугина на новобранца команды Василия Кармазиненко. Уже в компенсированное время Фомин вывел его один на один с Будаковым, но нападающий пробил точно в грудь вратарю!
Это едва не сыграло с «Ротором» злую шутку. В ответной атаке «Химки» организовали опасный рейд. Во-первых, спасибо Николаю Оленикову, который ценой желтой карточки завалил Евгения Кузнецова и не дал тому ворваться в штрафную. Однако позиция для штрафного удара тоже была опасная. Даже очень! Бить вызвался Алексанян. Попади он в створ ворот, и это бы стало шоком для всех. Но он пробил мимо. «Ротор» победил и как минимум на сутки (остальные команды играли сегодня вечером и будут играть сегодня) вышел в лидеры ФНЛ.
 
 
«Ротор» (Волгоград) – «Химки» – 1:0 (0:0).
Гол:
Ставпец, 74 – с пенальти.
«Ротор»: Пчелинцев, Ионов, Малыгин (к), Олеников, Зинин, Пугин (Кармазиненко, 87), Рашевский, Тодорович (Арлашин, 46), Рылов (Нечаев, 59), Фомин, Ставпец (Васянович, 81).
«Химки»: Будаков, А. Кузнецов, Ефимов, Мамаев, Скобляков (Алексанян, 68), Бреев, Воронкин (Жестоков, 72), Е. Кузнецов (к), Хатаженков, Кулешов, Соболев.
Судьи: Т. Арсланбеков, Д. Чельцов, Р. Деушев (все – Москва).
Предупреждены: Ставпец, 6 – помеха сопернику при розыгрыше штрафного; Мамаев, 44 – срыв атаки; Зинин, 45 – срыв атаки; Малыгин, 45 – грубая игра; Ионов, 75 – грубая игра; Кулешов, 76 – грубая игра; Олеников, 90+4 — срыв атаки.
Удален: Мамаев, 73 – лишение соперника явной возможности забить гол.
Удары по воротам (в створ): 11 (8, 1  штанга) – 8 (2)
Угловые: 5 – 6.
Офсайды: 3 – 2.
22 июля, Волгоград. Центральный стадион. 13 200 зрителей. 33 градуса.
 
 
Виктор Булатов, тренер «Химок»
- Как вы считаете, ваша команда заслуживала хотя бы ничьи?
- Думаю да. Мы здорово провели первую половину, кроме первых минут, создали ряд моментов, и конечно же, должны были забивать хотя бы один мяч. Во втором тайме преимущество имел, без всяких оговорок, «Ротор». Но думаю, ничья была бы более справедливым исходом матча.
- С чем связано то, что во втором тайме ваша команда едва ли не стояла?
- У нас селекция еще продолжается. Игроки прибывают в команду и находятся в полярном физическом состоянии. Некоторые даже на сборах ни с кем не были. Поэтому естественно, «Ротор» овладел преимуществом.
- Замена Скоблякова тоже вызвана его состоянием?
- Да. На 90 минут он еще не готов. А разница в том, что у «Ротора» скамейка запасных длиннее – люди выходят и освежают, усиливают игру. А нам и выпустить некого. У нас всего два человека, которые прошли всю подготовку к сезону. Обязательно за 2-3 недели будем дозаявлять футболистов еще.
В конце беседы к нам подошел Александр Тарханов, вышедший из раздевалки своей команды (уже после пресс-конференции) и сказал совершенно спокойным голосом, без нервов и особых претензий:
- Запись посмотрели. Пенальти-то и близко не было.
Сказав это, наставник отправился в сторону судейской комнаты, видимо предложить судьями самим посмотреть запись.
23.07.2012 18:10
  • Футбол

    ФНЛ. «Алания» – «Ротор» – 2:1 + видео

    Перемены к лучшему еще впереди. Наверное.
    ФНЛ. «Алания»  – «Ротор» – 2:1 + видео
    «Ротор» проводил матч во Владикавказе против местной «Алании», и в первом тайме уступал хозяевам поля по многим компонентам игры. Уже на 11-й минуте, после углового волгоградцы пропустили мяч.
    19.08.2013 11:20 Подробнее

    Предложение рекл
  • Футбол

    «Таганрог» – «Олимпия» – 1:3

    В 7-м туре зоны «Юг» второго дивизиона «Олимпия» добилась победы в Таганроге.
    «Таганрог» – «Олимпия» – 1:3
    Двумя мячами отличился Олег Алейник, принеся команде победу в концовке игры.
    17.08.2013 23:06 Подробнее

  • Футбол

    Роман Адамов играет за птицефабрику

    Воспитанник волгоградской «Олимпии», бывший нападающий сборной России Роман Адамов продолжает карьеру на любительском уровне.
    Роман Адамов играет за птицефабрику
    31-летний футболист рассказал, что выступает за команду таганрогской птицефабрики в чемпионате ростовской области. Последним клубом футболиста была чешская «Виктория Пльзень».
    15.08.2013 23:00 Подробнее

  • Футбол

    ЧМ-2014. Северная Ирландия – Россия – 1:0 + ВИДЕО

    Россияне потерпели неожиданное поражение.
    ЧМ-2014. Северная Ирландия – Россия – 1:0 + ВИДЕО
    В отборочном матче к чемпионату мира по футболу 2014 года сборная России проиграла команде Северной Ирландии в Белфасте на стадионе «Уиндзор Парк» – 0:1. Единственный мяч в игре на 43-й минуте забил полузащитник хозяев Мартин Патерсон.
    15.08.2013 08:34 Подробнее

  • Футбол

    ФНЛ. «Ротор» – «Нефтехимик» – 0:0

    Шило на мыло? Или рано делать выводы?
    ФНЛ. «Ротор» – «Нефтехимик» – 0:0
    Сменив тренера волгоградский «Ротор» не сменил свою игру. Как относиться к игре, когда часть публики кричит «Позор!», другая часть публики «Сколько можно ждать?», а третья «а на что еще ходить?»
    13.08.2013 15:48 Подробнее

  • Футбол

    Евгений Григорьев: «Не надо бояться приводить к нам детей»

    Завершился российский сезон у футболистов-ампутантов. Волгоградская «СКИ-Академия» после прошлогоднего четвертого места поднялась на второе.
    Евгений Григорьев: «Не надо бояться приводить к нам детей»
    – Да. Мы отлично провели домашний второй круг. Но, к сожалению, многое решилось в первом круге, который прошел в мае в Грозном. Там мы потеряли важные очки, которые и стоили нам первого места.
    10.08.2013 12:20 Подробнее

  • Футбол

    ФНЛ. «Ангушт» – «Ротор» – 0:2

    Волгоградцы одолели явного аутсайдера.
    ФНЛ. «Ангушт» – «Ротор» – 0:2
    Пока очень рано делать выводы по теме «что дала замена тренера». Особенно по этой игре, где соперником у «Ротора» был один из главных поставщиков очков лиги (вторым в следующем туре будет «Нефтехимик»). Совершенно «разобранный» «Ангушт», хоть и руководимый...
    07.08.2013 23:19 Подробнее

  • Футбол

    Кубок РФС уехал в Грозный

    Сегодня на УТБ «Ротор» прошел финал Кубка РФС среди инвалидов-ампутантов.
    Кубок РФС уехал в Грозный
    Волгоградская «СКИ-Академия» встречалась с клубом «Ламан-Аз» из Грозного, который только что стал чемпионом страны, опередив волжан на 2 очка.
    07.08.2013 22:19 Подробнее

  • Футбол

    «СКИ-Академия» серебряный призер чемпионата

    Но еще есть шанс выиграть Кубок России.
    «СКИ-Академия» серебряный призер чемпионата
    Сегодня в Волгограде, на учебно-тренировочной базе «Ротор» завершился чемпионат России по футболу среди инвалидов-ампутантов. Увы, но председатель областной федерации футбола Рохус Шох, решил пропустить эти соревнования вообще. Ни на открытии, не на играх, ни на закрытии руководитель регионального футбола не появился.
    06.08.2013 22:35 Подробнее

  • Футбол

    «Олимпия» и «Энергия» проиграли

    Во втором дивизионе зоны «Юг» сыграны очередные матчи.
    «Олимпия» и «Энергия» проиграли
    Команды Волгоградской области гостили у свои соперников и были приняты «в штыки». «Олимпия» играла в Новороссийске против местного «Черноморца». Час игры волжане на равных сражались с «грандом» второй лиги, а затем пропустили два мяча.
    06.08.2013 16:48 Подробнее

  • Футбол

    Волгоградцы разгромили ижевский «Зенит»

    Сыграв на игру больше «СКИ-Академия» вышла в лидеры.
    Волгоградцы разгромили ижевский «Зенит»
    На учетно-тренировочной базе «Ротор» сыграны матчи второго игрового дня решающего турнира чемпионата страны среди инвалидов-ампутантов. Сначала волгоградская «СКИ-Академия» сыграла с «Зенитом» из Ижевска.
    03.08.2013 21:48 Подробнее

  • Футбол

    Футболисты-ампутанты разыграют медали и Кубок РФС

    Вчера в Волгограде стартовал заключительный этап чемпионата России по футболу среди инвалидов-ампутантов
    Футболисты-ампутанты разыграют медали и Кубок РФС
    Соревнования проходят на учебно-тренировочной базе «Ротор» (поселок «Нижние Баррикады»).
    03.08.2013 07:48 Подробнее

  • Футбол

    ФНЛ. «Ротор» – «Уфа» – 1:1

    Смена тренера пока не помогла.
    ФНЛ. «Ротор» – «Уфа» – 1:1
    Принято считать, что смена тренера дает повод игрокам проявить свои лучшие качества. И часто в таких случаях команда дает результат. «Ротор», похоже, относится к редким исключениям.
    02.08.2013 23:50 Подробнее

  • Футбол

    «Рубин» и «Кубань» победили в Лиге Европы. ВИДЕО

    Первые матчи третьего квалификационного раунда Лиги Европы состоялись минувшим вечером.
    «Рубин» и «Кубань» победили в Лиге Европы. ВИДЕО
    Свои встречи провели и два российских клуба – казанский «Рубин» и краснодарская «Кубань». Волжане на выезде со счетом 2:1 переиграли датский «Рандерс». Счет открыл Дмитрий Торбинский, красиво перекинувший мяч через вратаря соперника...
    02.08.2013 07:45 Подробнее

  • Футбол

    Второй дивизион. «Олимпия» – «Краснодар-2» – 4:1 + ФОТО

    Краснодарская молодежь не устояла.
    Второй дивизион. «Олимпия» – «Краснодар-2» – 4:1  +  ФОТО
    Получив подкрепление в лице Олега Алейника из «Ротора» красно-белые предстали уже другой командой. 24-летний полузащитник, но уже с опытом, значительно усилил игру «Олимпии» в центре поля. Атаки волгоградцев стали куда быстрее и осмысленнее, тем более, что помочь Олегу тоже есть кому.
    31.07.2013 20:17 Подробнее

  • Футбол

    Бурлаченко больше не тренер «Ротора»

    Теперь тренер – Игорь Ледяхов
    Бурлаченко больше не тренер «Ротора»
    Официальный сайт «Ротора» вышел сегодня с заявлением:
    «Руководством ФК «Ротор» принято решение об отставке главного тренера команды Валерия Ивановича Бурлаченко. ФК «Ротор» благодарит Валерия Ивановича за плодотворную работу на посту главного тренера.
    30.07.2013 14:54 Подробнее

  • Футбол

    В «Роторе» смена тренера?

    Валерия Бурлаченко может сменить Игорь Ледяхов.
    В «Роторе» смена тренера?
    Руководство волгоградского «Ротора», опустившегося после поражения в минувшем туре от дзержинского «Химика» (0:1) на восьмое место в первенстве ФНЛ, в ближайшие дни, скорее всего, объявит о смене главного тренера, сообщает корреспондент Sportbox.ru Сергей Ильев.
    30.07.2013 08:48 Подробнее

  • Футбол

    Начало с разгрома

    Вчера в Волгограде стартовал Кубок РФС среди юношей 1996 года рождения.
    Начало с разгрома
    В турнире принимают участие: «Анжи» (Махачкала), «Алания» (Владикавказ), «Салют» (Белгород), «Ангушт» (Назрань) и «Ротор» (Волгоград).
    В первом туре «Ротор» потерпел крупное поражение от белгородского «Салюта» со счетом...
    30.07.2013 08:20 Подробнее

  • Футбол

    ФНЛ. «Химик» – «Ротор» – 1:0

    Беззубость в атаке успеха принести не может.
    ФНЛ. «Химик» – «Ротор» – 1:0
    Команда Валерия Бурлаченко проиграла дебютанту лиги, совершенно ничего не показав в атаке. Единственное достижение наставника – умение организовать оборону. Играет у своей штрафной «Ротор» действительно прекрасно, но стоит раз...
    28.07.2013 22:09 Подробнее

  • Футбол

    ФНЛ. «Ротор» – «Шинник» – 2:0

    Волгоградцы впервые победили дома с 5 ноября прошлого года.
    ФНЛ. «Ротор» – «Шинник» – 2:0

    На послематчевой пресс-конференции тренер Виктор Булатов заявил: «Если бы у нас в стране так оберегали женщин и относились к ним с такой симпатией, как сегодня один человек относился к футболистам «Ротора», у нас бы были самые счастливые женщины на земле».

    25.07.2013 13:24 Подробнее