Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Чемпионат России. «Ротор» – «Химки» – 1:0

Волгоградский «Ротор» одержал вторую домашнюю победу в Футбольной национальной лиге.

«Химки», безусловно, соперник серьезный и от части «Ротору» повезло, что комплектация этой команды еще продолжается. Некоторые игроки прибыли в распоряжение опытного наставника Александра Тарханова, лишь несколько дней назад, и находятся прямо-таки в безобразной физической кондиции. В итоге, поддержать заданный темп «Ротором», гости не смогли.

Начало матча было полностью за «Ротором», который, подгоняемый публикой, пошел вперед большими силами и на высоких скоростях. «Химки» оказались зажатыми на своей половине поля, и уже на 4-й минуте едва не были вынуждены начинать с центра. Тодорович вывел Пугина один на один с Будаковым, удар голкипер отразил, но прямо в того же Пугина, от которого рикошетом мяч угодил в штангу. На добивание к левой штанге ворот успел Рылов, но его удар принял на себя защитник. Спустя 9 минут игры опасно бил по воротам Фомин, и снова голкипер мяч отбил, но на этот раз Ставпец к мячу не успел.

Постепенно «Химки» подравняли игру, а еще через некоторое время уже владели инициативой. На 18-й минуте гости даже забили гол, который был отменен из-за офсайда автора мяча Кулешова. Буквально через пару минут Евгений Кузнецов легко обыграл Зинина, вошел в штрафную и отдал пас набегающему Скоблякову – к счастью для волжан пас получился не совсем точным и удар у Скоблякова вышел корявым. Еще через 3 минуты удар Соболева Пчелинцев с трудом перевел на угловой и тут же «Ротору» пофартило еще раз, когда мяч после рикошета едва не влетел в угол ворот.
До конца первого тайма «Химки», чью игру в центре поля вел воспитанник интерната «Ротора» Сергей Бреев, продолжали владеть инициативой, и нулевая ничья первых 45 минут игры – удача для волгоградцев.

А вот второй тайм был полностью волгоградским. «Ротор» вновь включил скорости и не сбавлял их. Гости просто не выдержали физически и смотрелись едва ли не стоячими оловянными солдатиками. Только за первые 15 минут игры второго тайма «Ротор» трижды был близок к успеху. Дважды Ставпец не попадал в створ ворот из выгодных положений, а однажды Пугин контратаку 5 на 3 решил завершить своим ударом. Попал в руки голкиперу, хотя, возможно, следовало просто раскатать защиту гостей.
На 71-й минуте счет по не засчитанным голам сравнялся. После углового Малыгин врезался во вратаря и вместе с мячом затолкал его в ворота. Его попытка надавить на судью с целью чтобы тот гол засчитал, успехом не увенчалась. Кстати, возможно первый в истории волгоградского футбола игрок, ставший капитаном не сыграв за команду ни одного матча, отличается «горчичником» третий матч подряд, что капитана красить не может.

«Ротор» продолжал гнуть свою линию, и буквально через 2 минуты получил право на пенальти. Мамаев сбил на линии вратарской Ставпеца и сам «пострадавший» четко реализовал 11-метровый – 1:0. Мамаев же, еще до этого результативного удара увидел перед собой красную карточку и отправился в раздевалку.

Оставшись в меньшинстве «Химки» и вовсе встали. Однако и «Ротор» как сразу поумерил свой атакующий пыл, начав игру в основном на удержание с контролем мяча. Гости же, получив определенную свободу, на 83-й минуте, впервые за второй тайм довели дело до удара по воротам – мимо.

В концовке матча «Ротор» пошел на очередные замены с целью минимальный счет удержать. Нападающего Ставпеца заменил защитник Васянович, а за 5 минут до финального свистка произошла замена Пугина на новобранца команды Василия Кармазиненко. Уже в компенсированное время Фомин вывел его один на один с Будаковым, но нападающий пробил точно в грудь вратарю!
Это едва не сыграло с «Ротором» злую шутку. В ответной атаке «Химки» организовали опасный рейд. Во-первых, спасибо Николаю Оленикову, который ценой желтой карточки завалил Евгения Кузнецова и не дал тому ворваться в штрафную. Однако позиция для штрафного удара тоже была опасная. Даже очень! Бить вызвался Алексанян. Попади он в створ ворот, и это бы стало шоком для всех. Но он пробил мимо. «Ротор» победил и как минимум на сутки (остальные команды играли сегодня вечером и будут играть сегодня) вышел в лидеры ФНЛ.
 
 
«Ротор» (Волгоград) – «Химки» – 1:0 (0:0).
Гол:
Ставпец, 74 – с пенальти.
«Ротор»: Пчелинцев, Ионов, Малыгин (к), Олеников, Зинин, Пугин (Кармазиненко, 87), Рашевский, Тодорович (Арлашин, 46), Рылов (Нечаев, 59), Фомин, Ставпец (Васянович, 81).
«Химки»: Будаков, А. Кузнецов, Ефимов, Мамаев, Скобляков (Алексанян, 68), Бреев, Воронкин (Жестоков, 72), Е. Кузнецов (к), Хатаженков, Кулешов, Соболев.
Судьи: Т. Арсланбеков, Д. Чельцов, Р. Деушев (все – Москва).
Предупреждены: Ставпец, 6 – помеха сопернику при розыгрыше штрафного; Мамаев, 44 – срыв атаки; Зинин, 45 – срыв атаки; Малыгин, 45 – грубая игра; Ионов, 75 – грубая игра; Кулешов, 76 – грубая игра; Олеников, 90+4 — срыв атаки.
Удален: Мамаев, 73 – лишение соперника явной возможности забить гол.
Удары по воротам (в створ): 11 (8, 1  штанга) – 8 (2)
Угловые: 5 – 6.
Офсайды: 3 – 2.
22 июля, Волгоград. Центральный стадион. 13 200 зрителей. 33 градуса.
 
 
Виктор Булатов, тренер «Химок»
- Как вы считаете, ваша команда заслуживала хотя бы ничьи?
- Думаю да. Мы здорово провели первую половину, кроме первых минут, создали ряд моментов, и конечно же, должны были забивать хотя бы один мяч. Во втором тайме преимущество имел, без всяких оговорок, «Ротор». Но думаю, ничья была бы более справедливым исходом матча.
- С чем связано то, что во втором тайме ваша команда едва ли не стояла?
- У нас селекция еще продолжается. Игроки прибывают в команду и находятся в полярном физическом состоянии. Некоторые даже на сборах ни с кем не были. Поэтому естественно, «Ротор» овладел преимуществом.
- Замена Скоблякова тоже вызвана его состоянием?
- Да. На 90 минут он еще не готов. А разница в том, что у «Ротора» скамейка запасных длиннее – люди выходят и освежают, усиливают игру. А нам и выпустить некого. У нас всего два человека, которые прошли всю подготовку к сезону. Обязательно за 2-3 недели будем дозаявлять футболистов еще.
В конце беседы к нам подошел Александр Тарханов, вышедший из раздевалки своей команды (уже после пресс-конференции) и сказал совершенно спокойным голосом, без нервов и особых претензий:
- Запись посмотрели. Пенальти-то и близко не было.
Сказав это, наставник отправился в сторону судейской комнаты, видимо предложить судьями самим посмотреть запись.
23.07.2012 18:10
  • Футбол

    Волгоградец возглавил сборную России

    Возглавляющий московский ЦСКА Леонид Слуцкий назначен главным тренером сборной России по футболу, говорится на официальном сайте РФС.
    Волгоградец возглавил сборную России

    Контракт с волгоградским специалистом подписан до конца отборочного цикла чемпионата Европы – 2016 и на данном этапе предусматривает совмещение

    07.08.2015 18:46 Подробнее

    Предложение рекл
  • Футбол

    Есипов выиграл, Зубко – проиграл

    Валерий Есипов с «Тамбовом» одержал первую победу.
    Есипов выиграл, Зубко – проиграл

    В третьем туре второго дивизиона зоны «Центр» «Тамбов», который с этого сезона тренирует легенда «Ротора» Валерий Есипов, дома принимал белгородский «Энергомаш».

    05.08.2015 18:51 Подробнее

  • Футбол

    Ничья на двоих

    Команды Дениса Зубко и Валерия Есипова провели выездные матчи.
    Ничья на двоих

    ФК «Тамбов», который тренирует Валерий Есипов, во втором туре второго дивизиона зоны «Центр», играл в гостях против московского «Торпедо».

    02.08.2015 11:30 Подробнее

  • Футбол

    Третья победа волгоградцев

    «Ротор-Волгоград» продолжает сборы в Абару-Дюрсо.
    Третья победа волгоградцев

    Очередной товарищеский матч подопечные Эвальда Фролова провели против «Океана» из Керчи.

    29.07.2015 17:45 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор-Волгоград» громит любителей

    На сборах в Абрау-Дюрсо волгоградцы провели второй контрольный матч.
    «Ротор-Волгоград» громит любителей

    «Ротор-Волгоград» добился крупной победы – 5:1 (2:1) над любительским клубом «Гвардия», выступающем в первенстве Ставропольского края во второй группе

    26.07.2015 17:57 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор-Волгоград» крупно переиграл «Понтос»

    Подопечные Эвальда Фролова провели первый товарищеский матч.
    «Ротор-Волгоград» крупно переиграл «Понтос»

    На сборах в Абрау-Дюрсо команда «Ротор-Волгоград» провела первый из запланированных матчей. Соперником волгоградцев стала команда «Понтос» из...

    23.07.2015 11:54 Подробнее

  • Футбол

    «Тамбов» Валерия Есипова играет вничью

    Стартовало первенство России второго дивизиона зоны «Центр».
    «Тамбов» Валерия Есипова играет вничью

    ФК «Тамбов», который с этого сезона возглавляет легенда волгоградского футбола Валерий Есипов, в первом туре принимал «Рязань».

    22.07.2015 13:12 Подробнее

  • Футбол

    «Зенит-Волгоград» – «Виктория» – 6:1

    Первый круг чемпионата России по футболу среди женщин «Зенит-Волгоград» завершал матчем против белгородской «Виктории».
    «Зенит-Волгоград» – «Виктория» – 6:1

    Первый тайм дался хозяйкам поля тяжело, не смотря на большое игровое преимущество. Только в самой концовке первой 45-минутки Юлия Чернецкая...

    21.07.2015 09:24 Подробнее

  • Футбол

    Валерий Таможников: «Главное – выполнили промежуточную задачу»

    Директор Волгоградского колледжа олимпийского резерва и одновременно руководитель команды «Ротор-Волгоград» подводит итоги первого круга.
    Валерий Таможников: «Главное – выполнили промежуточную задачу»

    Первенство России среди любительских команд зоны МОА «Черноземье» взяло перерыв между кругами, который продлится до августа. А пока команды занимаются...

    19.07.2015 10:50 Подробнее

  • Футбол

    Денис Зубко победно дебютировал

    Команда бывшего нападающего «Ротора» добилась победы.
    Денис Зубко победно дебютировал

    Дебют в ранге профессионалов у ФК «Карелии» и у Дениса Зубко в качестве главного тренера состоялся в четверг на домашнем стадионе «Спартак».

    17.07.2015 12:17 Подробнее

  • Футбол

    Валерий Есипов начинает с победы

    Сегодня состоялся дебют Есипова на посту главного тренера «Тамбова».
    Валерий Есипов начинает с победы

    Сегодня в рамках 1/256 финала Кубка России по футболу, в котором ФК «Тамбов» играл в гостях у пензенского «Зенита», в качестве наставника гостей дебютировал...

    16.07.2015 20:38 Подробнее

  • Футбол

    Денис Зубко возглавил «Карелию»

    Туда же отправились и волгоградские футболисты
    Денис Зубко возглавил «Карелию»

    Исполком РФС объявил, что футбольный клуб «Карелия» прошел лицензирование и включен в состав участников чемпионата России во втором дивизионе в зоне «Запад».

    16.07.2015 12:05 Подробнее

  • Футбол

    Четыре матча на сборах

    «Ротор-Волгоград» отправился на сборы.
    Четыре матча на сборах

    В учебно-тренировочном сборе, который с 14 по 31 июля «Ротор-Волгоград» проведет в Абрау-Дюрсо, примут участие 26 футболистов.

    15.07.2015 21:59 Подробнее

  • Футбол

    Роман Павлюченко переходит в «Кубань»

    Бывший форвард «Ротора» ведет переговоры с краснодарцами.
    Роман Павлюченко переходит в «Кубань»

    Роман Павлюченко, отыгравший за «Ротор» три сезона (65 матчей, 14 голов + 13 матчей и 3 гола за дублирующий состав), может перейти в краснодарскую «Кубань» на правах...

    15.07.2015 14:20 Подробнее

  • Футбол

    Очередной позор Волгоградской области

    Куда делись юные сельские футболисты?
    Очередной позор Волгоградской области

    Волгоградская область опозорилась в проведении всероссийских соревнований «Колосок».

    10.07.2015 19:31 Подробнее

  • Футбол

    «Зенит-Волгоград» – Сб. Воронежской обл. – 0:0

    Футболистки команды «Зенит-Волгоград» провели очередной матч.
    «Зенит-Волгоград» – Сб. Воронежской обл. – 0:0

    В рамках женского чемпионата России среди клубов первой лиги зоны «Юг» волгоградки принимали сборную Воронежской области.

    10.07.2015 10:36 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор-Волгоград» пополнил ряды шестью игроками

    Все новички – воспитанники волгоградского футбола.
    «Ротор-Волгоград» пополнил ряды шестью игроками
    Пока в первенстве МОА «Черноземье», команды решают кадровые задачи. Лидер зоны –  «Ротор-Волгоград» уже пополнил свои ряды шестью игроками, которые волгоградской публике уже знакомы.
    08.07.2015 18:14 Подробнее

  • Футбол

    «Химик-Россошь» – «Ротор-Волгоград» – 1:2

    Волгоградцы вышли на чистое первое место.
    «Химик-Россошь» – «Ротор-Волгоград» – 1:2
    Перед перерывом в первенстве «Ротор-Волгоград» провел матч в Россоши.
    05.07.2015 12:37 Подробнее

  • Футбол

    Леонид Слуцкий согласен на Чемпионшип

    Волгоградский специалист готов попробовать себя в Англии.
    Леонид Слуцкий согласен на Чемпионшип
    Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий заявил, что был бы не против поработать в английском Чемпионшипе, сообщает «Спорт-Экспресс».
    04.07.2015 15:09 Подробнее

  • Футбол

    Роман Павлюченко может оказаться в ОАЭ

    Нападающий «Локомотива» Роман Павлюченко может продолжить карьеру в Эмиратах.
    Роман Павлюченко может оказаться в ОАЭ
    Бывший форвард «Ротора» вынужден искать новый клуб после того, как отказался продлевать контракт с московским «Локомотивом» с понижением зарплаты в три раза...
    03.07.2015 21:00 Подробнее