В субботу северяне провели заключительный товарищеский матч, который команда проводила на фоне больших физических нагрузок. Перед матчем стало известно, что Виктор Борисов и Сергей Шудров подписали контракты с северянами…
Половину первого тайма, более свежие «цементники» справлялись с «северянами». Более того, им удавались вполне острые контратаки. В середине тайма, после подачи углового с левого фланга, Музафаров рванулся к ближней штанге, выпрыгнул и головой переправил мяч в противоположный угол. Минут через 10 Воловиченко воспользовался ошибкой обороны «Севера», вышел один на один с вратарем и красиво перебросил мяч через вышедшего ему навстречу Бондаренко.
«Север» постепенно разбегавшись прибрал инициативу в свои руки. И вот уже момент упускает Сукрутин, удар Михайлова отражает штанга, Борисову не хватает сантиметров… А на последней минуте тайма в ворота «Цемента» назначается пенальти. Кстати, 100-процентный. Однако, «гол в раздевалку» не состоялся. Михайлов пробил рядом с левой от себя штангой.
Но во втором тайме все встало на свои места. Причем первые скрипки сыграли вышедшие на замену Петухов и Клюев. Сначала Петухов великолепно исполнил удар со штрафного, отправил мяч прямой наводкой, по восходящей в дальнюю девятку. Затем Борисов реализовал выход один на один. Тут же удар Клюева пришелся в перекладину. Почти следом Петухов головой замкнул передачу Клюева и еще минут через пять Тонких забил еще один мяч.
«Цемент» отыграл один гол снова после ошибки обороны «Севера». Снова Воловиченко вышел один на один с голкипером и снова его переиграл. Ну а точку в матче поставил Клюев использовав отличную передачу Борисова – 3:5.
Сразу после игры игроки «Севера» получили несколько дней выходных и соберутся теперь уже в Мурманске.
«Цемент» – «Север» – 3:5 (2:0).
Голы: Музафаров – 1:0. Воловиченко – 2:0. Петухов – 2:1. Борисов – 2:2. Петухов – 2:3. Тонких – 2:4. Воловиченко – 3:4. Клюев – 3:5.
На 45-й минуте Михайлов не реализовал пенальти (мимо).
«Цемент»: Худалов, Логвиненко (Кондрашов, 60), Мурнов, Гвоздев, Пискунов (Ефремов, 60), А. Королев, Панфилов (Веретенников, 60), Шумский, Музафаров (Ряснинский, 60), Воловиченко.
«Север»: Бондаренко, Смирнов, Королев, Яцук, Вагин, Сукрутин (Бондарев, 80), Шудров (Петухов, 46), Михайлов (Губочкин, 82), Апатин (Клюев, 46), Тонкинх, Борисов (Шелкунов, 78).
Судья: Д. Котопуло.
Поделитесь ссылкой с друзьями через ваши страницы в Соцсетях.