«Ротор» (Волгоград) – «Ангушт» (Назрань) – 4:0. ВИДЕО
Волгоградцы отомстили за обидное поражение в Назрани.
В первом круге «Ангушт» победил дома 1:0 благодаря пенальти, который многим волгоградцам показался «левым». 4:0 – более чем достойный ответ. Как минимум по счету.
Матч снова складывался для «Ротора» тяжело. Атакующие действия давались не просто, и первый удар по воротам «Ангушта» состоялся только на 26-й минуте, когда со штрафного бил Состин – выше цели.
А вот гости за первые 4 минуты дважды угрожали воротам Малышева. Сначала после розыгрыша углового сильно пробил Георгий Гузь – выше ворот, а потом на опаснейший прострел Зязикова не успели сразу два партнера. Впрочем, эти моменты так и остались для гостей единственными за первый тайм. Хотя гости и старались действовать на встречных курсах.
Возможно первый тайм так и закончился «по краям», если бы на 41-й минуте индивидуальным мастерством не блеснул Нечаев. В штрафной площади гостей он получил мяч, обыграл одного, затем второго и казалось, что промедлил с ударом и отпустил мяч, но изловчился и нанес удар, когда его уже никто не ждал. Даже вратарь гостей. И мяч по обводящей дуге влетел в дальний угол.
Во втором тайме «Ротор» играл в атаке уже агрессивнее. Сначала Дмитрий Гузь, после подачи штрафного, головой пробил так, что мяч парашютиком опустился в дальнем углу ворот. А уже в концовке матча Шумилин, практически в лежачем положении умудрился нанести точный удар, а Денис Зубко мощным ударом «прошил» вратаря метров с 18.
Александр Малышев, голкипер «Ротора»:
– После гола в Кабардинке, вам было принципиально этот матч отстоять на ноль?
– Конечно! Мне было важно не просто выиграть, но и не пропустить.
– Сейчас тот гол, наверное, уже как шутка в команде?
– Ну да. Тем более Вчера Слава Малафеев почти такое же чудо сотворил, значит я не одинок (улыбается). А вообще, правильно написали на одном из ресурсов комментарий, что я не имею права подавать такой «пример» молодым. Полностью согласен.
– Сегодня счет крупный, но не скажешь, что выиграли легко.
– И тут согласен. «Ангушт» очень прилично играл. Скажу, что так «нагло», по-футбольному, тут против нас никто не играл. Первый тайм вообще получился очень тяжелым. Соперник своей активностью вообще ничего не позволил нам сделать. Хорошо, что Саша забил этот гол.
Денис Зубко, нападающий «Ротора»:
– С забитым голом, вас. Показалось, что вы были нацелены на этот гол.
– Играл, в принципе, по ситуации. Видел, что Витя Борисов открывался, но и у меня позиция была очень хорошая. Решился на удар.
– А вообще, что скажете по игре?
– «Ангушт», по сравнению с первым кругом очень прибавил. Считаю, что соперник сегодня был не из легких. А мы, просто лучше сыграли в завершающей стадии атаки. Победа же, далась очень не просто, а первый тайм был на редкость тяжелым.
Футбольный клуб «Краснодар», принадлежащий владельцу крупнейшей в России сети универмагов «Магнит» Сергею Галицкому, не испытывает финансовых трудностей и рассчитывает занять в первом дивизионе место «отказников», на которое мог бы рассчитывать по спортивному принципу.
«В понедельник мы официально подтвердили участие ФК «Краснодар» в турнире второго дивизиона и одновременно направили в ПФЛ письмо, где говорится о готовности стартовать в первом, – сообщил генеральный
32-летний защитник «Москвы» Дмитрий Годунок может стать первым в нынешнем межсезонье новичком «Алании».
Годунок, с которым главный тренер владикавказцев Валерий Петраков работал в «Москве» и «Томи», планировал перезаключить истекший в декабре договор с «горожанами», но в итоге может выбрать иной вариант продолжения карьеры.
Из прошлогоднего состава волгоградского «Ротора» в новом футбольном клубе пока только один игрок.
Как сообщили наши источники, из состава «Ротора» образца 2008 года в новый клуб «Ротор-Волгоград» пока «зафрактован» только защитник Сергей Уфаев. Правда, Александр Яцко и Андрей Стрельников, которые...
Нижегородская «Волга» по традиции проводит свой первый южный сбор на базе пансионата «Весна», расположенного в Адлерском районе города Сочи.
Уже в Сочи к команде присоединились несколько новичков. Полузащитник Олег Трифонов имеет опыт выступлений в премьер-лиге за волгоградский «Ротор», питерский «Зенит» и самарские «Крылья Советов».
В четверг ФК «Томь» отправился на первый предсезонный сбор в Турцию. В общем собрание команды приняли участие все игроки, имеющие действующие контракты и приглашенные на просмотр.
В течение последних дней велась интенсивная работа, направленная на комплектование команды. Подписан контракт с тренером по вратарям Александром Подшиваловым.
В первом полуфинальном матче Кубка английской лиги лондонский "Тоттенхэм" обыграл на своем поле "Бёрнли".
Форвард сборной России Роман Павлюченко провел на поле весь матч и забил свой 10-й гол за лондонский клуб. Ответная игра между "Бёрнли" и "Тоттенхэм Хотспур" пройдет 21 января на стадионе "Тёрф Мур".
Пока из «Ротора» нет никакой официальной информации о будущем команды, фанаты, еще надеющиеся хоть на что-то хорошее, провели свой турнир по мини-футболу.
В турнире по мини-футболу приняли участие 8 команд. Кстати, процентов 98 собравшихся четко определились, что в этом году будут поддерживать старый клуб, даже если он
В ближайшее время они станут игроками других клубов.
Палата по разрешению споров Комитета РФС по статусу игроков на очередном заседании 29 декабря запретила футбольному клубу второго дивизиона «Авангард» (Курск)
Создающийся новый футбольный клуб Волгограда будет иметь в руководстве бывших работников «Олимпии».
«На заседании попечительского совета прозвучало не мало интересного, что окружает волгоградский футбол. Шилин, например, подчеркнул, что финансовая ситуация тяжелая и...
Бывший наставник дубля волгоградского «Ротора» (того самого, что с историей и традициями, но ныне близкому к окончательному краху) и волгоградской «Олимпии» Лев Иванов, ведет переговоры с рядом игроков ранее выступавших за волгоградские команды.
Как нам сообщили сами игроки, отказавшиеся от «заманчивых» предложений «возрождать волгоградский футбол», Лев Викторович в беседах с ними намекал, что именно он будет главным тренером нового коллектива.
«Постановление о создании государственного автономного учреждения Волгоградской области» Футбольный клуб «Ротор-Волгоград» в понедельник, 22 декабря, подписал губернатор Николай Максюта.
Волгоградский «Ротор» стали покидать последние игроки, завершавшие сезон 2008.
На днях, Серов, Астунин, Ларионов и другие стали собирать пакет необходимых документов для подачи заявлений в государственную трудинспекцию, в палату по статусу игроков РФС
Футбольный клуб «Кубань» отказался продлить контракт с петрозаводским футболистом Денисом Зубко.
Напомним, нынешний сезон самый известный карельский футболист 34-летний Денис Зубко провел, выступая за клуб из Краснодара, который по итогам сезона вышел из первого дивизиона в премьер-лигу
На очередном заседании Палаты по разрешению споров РФС по статусу игроков 9 декабря было принято решение
запретить двум клубам второго дивизиона регистрировать новых футболистов до погашения задолженностей по выполнению условий трудовых договоров игроков. Должниками оказались
Сегодняшняя информация в газете «Спорт-Экспресс» пока не нашла полного подтверждения.
«Губернатор Волгоградской области Николай Максюта дал принципиальное согласие на создание нового профессионального клуба с государственной долей собственности.
В четвертьфинале Кубка лиги «Тоттенхэм» одержал победу над «Уотфордом».
Отметим, что первый гол в ворота хозяев, сравняв счет в матче, с пенальти забил российский нападающий Роман Павлюченко, который провёл на поле весь матч.
Председатель спорткомитета администрации волгоградской области побывал в ПФЛ
Председатель спорткомитета Волгоградской области Анатолий Гридасов заявил, что проект постановления губернатора о создании нового футбольного клуба в виде автономной некоммерческой