Голландец Гус Хиддинк с января станет новым тренером футбольного клуба «Анжи», сообщает портал Voetbal International. «Хиддинк возьмется за дело в следующем месяце в любом случае», – утверждает портал.
Как сообщает издание, тренер достиг устных договоренностей по поводу полугодового контракта с возможностью продления контракта еще на один сезон.
Переговоры с голландским тренером вел Герман Ткаченко, которого спортивный портал называет «правой рукой состоятельного владельца клуба Сулеймана Керимова». «Контракт Хиддинка остается лишь необходимой бумажной работой», – утверждает издание.
Хиддинк, как утверждает Voetbal International, начнет постоянные тренировки с «Анжи» в январе. Это будет его первая работа в качестве тренера клуба после того, как он работал с «Челси» в 2009 году. После этого Хиддинк тренировал сборную Турции.
Агент Гуса Хиддинка Кис ван Ньювенхойзен не подтвердил информацию, опубликованную в голландских СМИ, что тренер дал согласие возглавить махачкалинский «Анжи».
«Как я уже говорил раньше, Гус в данное время отдыхает в Африке, и, насколько мне известно, он еще никому не давал своего согласия, – заявил ван Ньювенхойзен «Советскому спорту». – У него есть шесть предложений. И решение о своем будущем он примет только в начале января. Действительно ли он общался с Германом Ткаченко, как пишет голландская пресса? Мне это неизвестно. Гус постоянно общается с футбольными людьми, например, с Романом Абрамовичем. Конечно, он мог говорить и с Ткаченко, с которым он познакомился во время своей работы в сборной России».
Весеннюю часть чемпионата волгоградцы начинали в Ставрополе
В гостях «Ротор» играл против лидера группы – «Динамо-ГТС». Надежд на положительный исход матча было мало. И уровень мастерства у ставропольцев выше, и мотивация есть.
Сергей Нечай уволился с поста руководителя ГАУ ВО «ФК «Ротор», проработав в этой должности более 4 лет.
Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на сайт клуба, трудовой контракт с президентом «Ротора» был расторгнут досрочно по обоюдному согласию сторон (кто был инициатором разрыва не сообщается).
На седьмом году жизни государственный клуб может закончить свою жизнь
Как нам стало известно, ГАУ ВО ФК «Ротор», созданный в 2009 году как ГАУ ВО ФК «Волгоград» (когда «Ротор», созданный в 1929 году, еще имел профессиональный статус)...