Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Ротор - ФАЮР - 1:1

Сенсационная ничья

Избалованные крупными победами «Ротора» в домашних матчах волгоградцы неспешно подтягивались к Центральному стадиону. На спектакль они опоздать не боялись. Ежели –де и не увидим первый гол «Ротора», другими налюбуемся. К тому же сарафанное радио разнесло – у гостей серьезные проблемы с финансированием. Кто станет биться в таких условиях, тем более в игре с фаворитом и лидером турнира... Наверное, мало кто помнил исход поединка между этими командами в первом круге. Ничья 1:1, обрамленная 8 (!) предупреждениями и одним удалением. Отчетный матч тоже имел затейливую драматургию.

...Ранний гол состоялся. Но влетел мяч в ворота Малышева - первый же угловой завершился точным ударом Дудиева в девятку. Никакой паники на трибунах. «Сейчас мы им наклепаем»! – так можно охарактеризовать общее настроение. Но время шло, вратарь бесланцев Азамат Томаев раз за разом сводил на нет усилия хозяев поля, совершая умопомрачительные сейвы. Правда, стоит отметить, что возникали опасные моменты преимущественно лишь после стандартов, исполняемых Состиным. Гости тактически грамотно выстроили оборонительные рубежи и баловства у своих ворот не допускали. На 37-й минуте произошел ключевой эпизод матча. Один из игроков гостей получил повреждение недалеко от центрального круга и его партнер выбил мяч за боковую, чтобы врач оказал пострадавшему помощь. В таких случаях после возобновления игры принято возвращать снаряд тем, кто намеренно с ним расстался. Но проходная сценка обернулась скандалом. Введя мяч в игру, волгоградцы, как положено, катнули его в сторону ворот гостей. Но неспешно катившийся снаряд вдруг подхватил Смольский и устремился к воротам «ФАЮРа». Опешивший от такого поворота событий защитник гостей Артур Дряев свалил нападающего «Ротора» - пенальти! Разгоряченные столь явным нарушением неписаных правил хорошего тона, гости ринулись в атаку на судью и на волгоградских футболистов. Между игроками дело завершилось небольшой толкотней. У Зубко, штатного пенальтиста «Ротора» появилось сразу два шанса. Первый, очевидный - сравнять счет в поединке, столь трудно складывающемся для его команды. Второй – войти в историю в качестве человека, для которого законы «фэйр плей» (честной игры) – превыше всего. То есть, демонстративно промазать. Капитан волгоградской команды выбрал промежуточный вариант. Одиннадцатиметровый он исполнил скверно и Томаев совершил очередной подвиг, сохранив счет прежним.

Мало кто полагал, что «Ротор» во втором тайме не дожмет гостей. Поклонники хозяев поля весь матч гнали любимцев вперед, но счет не менялся. Наставник «Ротора» Бурлаченко сменил Трифонова, который пока никак не притрется к новым партнерам, на Борисова. Удачно вошел в игру и Глушков. Но сработала другая связка игроков, также вышедших на замену. Семашкин подал с правого фланга, Алейник слету вколотил пятнистого в сетку. Шла уже 90 –я минута. Стоит отметить, что поклонники команды до последнего верили, что «Ротор» как минимум отыграется. Такой шумовой, продолжительной поддержки сразу и не припомнишь. 12-й игрок бесспорно помог команде уйти от поражения. Но от смещения с почетной роли лидера турнира эта ничья «Ротор» не спасла. Одержав очередную крупную победу, на первую строчку в таблице взгромоздилось армавирское «Торпедо». Очков у него не больше, чем у волгоградцев, но побед на одну больше.

Николай Олеников, защитник «Ротора»:
- Непонимаю, как мы не смогли выиграть этот матч. Имели полное преимущество, но увы. Конечно, где-то нам не везло, где-то есть недороботки в завершении атак. Затем-то делаем лишние передачи в штрафной площади. Значит есть нам что разбирать, над чем работать — будем исправлять. Ну и безусловно, сегодня вратарь гостей был даже не половиной команды, а четыре пятых, наверное.
Азамат Томаев, голкипер «ФАЮРа»:
- Сегодня мы играли не только за себя, но и за наших тренеров. Это они сумели нас настроить на борьбу, выбрать правильно тактику. А воли и желания у нас и так предостаточно. Был ли удар Зубко фейер-плей? Нет. Я просто знаю, что пенальти он бьет в правый угол, поэтому и прыгал туда. А вообще ситуация с пенальти, просто некрасивая. Считаю, что при удалении игрока в первом тайме, как минимум ничью мы заслужили. А был бы состав полный, могли и победить.


«Ротор» (Волгоград) - «ФАЮР» (Беслан) - 1:1 (0:1).
Голы:
Дудиев, 9 (0:1). Алейник, 90 (1:1).
Не реализованный пенальти: Зубко, 37 (вратарь).
«Ротор»: Малышев, Гузь, Олеников, Семякин, Шудров (Глушков, 75), Примак (Фиев, 69), Состин, Трифонов (Борисов, 55), Герасимов (Семашкин, 66), Смольский, Зубко (Алейник, 46).
«ФАЮР»: Томаев, Саккати, Дряев, Качмазов (Киргуев, 79), Бутуев, Кайтов, Дудиев, Цакулов (Арсоев, 68), Камболов, Базаев (Бессонов, 46. Бугулов, 90+), Кулов.
Предупреждены: Саккати, 20; Кулов, 65;. Борисов, 67; Бессонов, 81; Киргуев, 90+2.
Удален: Дряев, 37 (фол последней надежды). Киргуев, 90+4 (2 ж.к.).
Судьи: Юрий Сотников (Новороссийск). Максим Фролкин (Краснодар), Александр Орел (Кропоткин).
4 сентября. Волгоград. Центральный стадион. 5000 зрителей.



Волжская «Энергия» тоже преподнесла сюрприз. Но хороший. В гостевом матче против «Дагдизеля», который в ближайшее время должен стать фарм-клубом «Анжи», подопечные Дмитрия Петренко добились весьма почетной ничьей — 0:0.
«Дагдизель» (Каспийск) - «Энергия» (Волжский) — 0:0.
«Дагдизель»: Хайбуллаев, Гасанов, Р. Гафаров, Помецко, М. Гафаров, Газимагомедов (Багомедов, 58), Садиров (Рамазанов, 71), Исмаилов, Тагиров (Испагиев, 90), Шаванов, Алиев (Абидинов, 78).
«Энергия»: Рыськов, Саидов, Виноградов, Орлов, Яцук, Пронин, Кутынец (Петренко, 90+1), Губочкин (Киреев, 87), Гайдуков (Селищев, 65), Воронщеков (Стежка, 33), Болотаев (Баськов, 46).
Предупреждены: Шаванов, 44; Саидов, 82; Орлов, 87; Абидинов, 87.
Судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).

Остальные матчи 18-го тура: «Алания-Д» - «Машук» - 0:3, СКА - «Торпедо» - 0:3, «Динамо» - «МИТОС» - 3:2, «Олимпия» - «Астрахань» - 1:2, «Ангушт» - «Славянский» - 2:0, «Дружба» - «Кавказтрансгаз-2005» - 1:1, «Биолог-Новокубанск» - «Таганрог» - 1:1.

05.09.2011 18:05
  • Футбол

    В «Роторе» продолжается агония

    Руководство клуба все больше ходит по тупикам…
    В «Роторе» продолжается агония
    В четверг, 10 октября, состоялось очередное заседание Палаты по разрешению споров РФС, на котором были приняты соответствующие  решения. Одно из них, под пунктом «3» гласит:
    12.10.2013 22:06 Подробнее

    Предложение рекл
  • Футбол

    «Олимпия» – «МИТОС» – 2:1 + ВИДЕО

    Волгоградцы продолжают беспроигрышную серию.
    «Олимпия» – «МИТОС» – 2:1 + ВИДЕО
    В очередном туре второго дивизиона волгоградская «Олимпия», добившись победы над «МИТОСом», увеличила свою беспроигрышную серию до 11 матчей (9 побед, 2 ничьи).
    12.10.2013 15:26 Подробнее

  • Футбол

    Артем Куликов – лучший тренер Юга в сентябре

    Наставник «Олимпии» получил признание.
    Артем Куликов – лучший тренер Юга в сентябре
    Главный тренер «Олимпии» по опросу ПФЛ (Профессиональная футбольная лига), признан лучшим тренером сентября в зоне «Юг» второго дивизиона.
    10.10.2013 13:46 Подробнее

  • Футбол

    ФНЛ. «Ротор» – «Мордовия» – 1:1

    Первый матч Федора Щербаченко. Плюсы и минусы.
    ФНЛ. «Ротор» – «Мордовия» – 1:1
    Не будем глубоко анализировать первую игру «Ротора» при новом главном тренере. Это делать и рано, и бесполезно.
    08.10.2013 23:11 Подробнее

  • Футбол

    Агония «Ротора»

    Руководство волгоградского клуба продолжает удивлять.
    Агония «Ротора»
    Страсти после унизительного поражения в Туле (0:4) кипят уже не первые сутки, протестуют болельщики, разные слова говорят разные известные в городе люди, и только руководители «Ротора» молчат как рыбы.
    03.10.2013 17:47 Подробнее

  • Футбол

    Чувальский рискует потерять доступ на матчи «Ротора»

    Президент футбольного клуба «Олимпия» Николай Чувальский высказался по поводу причин затянувшейся серии неудачных выступлений «Ротора».
    Чувальский рискует потерять доступ на матчи «Ротора»
    Последний матч «Ротора» в ступор ввел очень многих в городе-герое. Даже трудно припомнить, когда команда, по крайне мере в первом тайме игры, выглядела столь безразличной к игре.
    02.10.2013 23:50 Подробнее

  • Футбол

    «Олимпия» – «Газпром Трансгаз Ставрополь» – 2:0

    Восемь побед в девяти матчах.
    «Олимпия» – «Газпром Трансгаз Ставрополь» – 2:0
    Проиграв в последний раз в 6-м туре, подопечные Артема Куликова в девяти следующих матчах одержали 8 побед при одной ничьей. В очередном матче волгоградцы...
    30.09.2013 21:03 Подробнее

  • Футбол

    «Астрахань» – «Олимпия» – 0:1 + ВИДЕО

    Волгоградцы добились гостевой победы.
    «Астрахань» – «Олимпия» – 0:1 + ВИДЕО
    В Астрахани, подопечные Артема Куликова проводили матч против одноименного клуба. Матч получился достаточно напряженным..
    27.09.2013 21:02 Подробнее

  • Футбол

    Фабио Капелло назвал 36 футболистов

    Назван расширенный список сборной России.
    Фабио Капелло назвал 36 футболистов
    Наставник национальной сборной России Фабио Капелло назвал предварительный список игроков, которые имеют шанс попасть на сборы для подготовки к отборочным матчам чемпионата мира-2014 против команд...
    25.09.2013 16:38 Подробнее

  • Футбол

    Чемпионат Европы. Юноши. Россия – Азербайджан – 1:0

    Россияне решили задачу выхода из группы.
    Чемпионат Европы. Юноши. Россия – Азербайджан – 1:0
    Во второй игровой день первого квалификационного раунда чемпионата Европы среди юношей до 17 лет, сборная России одержала вторую победу и досрочно стала участником «элитного» раунда.
    24.09.2013 08:22 Подробнее

  • Футбол

    ЧЕ юноши. Россия – Словакия – 2:1.

    «Волевая победа» сборной нашей страны.
    ЧЕ юноши. Россия – Словакия – 2:1.
    В первом матче квалификации к чемпионату Европу в Волгограде, российская сборная испытала большие проблемы с командой Словакии.
    22.09.2013 16:23 Подробнее

  • Футбол

    В Волгограде прошло совещание по юношескому чемпионату Европы

    Глава региона Сергей Боженов встретился представителями команд и УЕФА.
    В Волгограде прошло совещание по юношескому чемпионату Европы
    В совещании приняли участие глава РФС Николай Толстых, первый вице-губернатор Волгоградской области Роман Гребенников, министр спорта региона Сергей Попков, делегат УЕФА...
    21.09.2013 11:49 Подробнее

  • Футбол

    Сегодня. Россия – Словакия

    Тренеры юношеской сборной рассказали о командах которую готовят и за которую играют.
    Сегодня. Россия – Словакия
    Сегодня на стадионе «Олимпия» стартует первый квалификационный раунд чемпионата Европы по футболу для юношей не старше семнадцати лет.
    21.09.2013 08:55 Подробнее

  • Футбол

    Виктор Гузь покинул «Олимпию»

    Тренер вратарей волгоградского клуба перешел в клуб Премьер-лиги.
    Виктор Гузь покинул «Олимпию»
    Чемпион мира среди юношей 1987 в составе сборной СССР, бывший голкипер «Ротора» и волжского «Торпедо», продолжит свою карьеру в клуб «Томь».
    20.09.2013 07:31 Подробнее

  • Футбол

    Александр Шмарко и Сергей Кирьяков ждут поддержки волгоградцев

    Большой юношеский футбол – в городе-герое.
    Александр Шмарко и Сергей Кирьяков ждут поддержки волгоградцев
    В Волгограде в субботу стартуют матчи квалификационного турнира чемпионата Европы по футболу среди юношей до 17 лет.
    18.09.2013 22:09 Подробнее

  • Футбол

    «Машук-КМВ» – «Олимпия» – 0:4 + ВИДЕО

    Волгоградцы одержали шестую победу подряд.
    «Машук-КМВ» – «Олимпия» – 0:4 + ВИДЕО

    На этот раз в Пятигорске был разгромлен местный «Машук-КМВ». Правда, на этот раз оборвалась результативная серия Артема Сердюка...

    18.09.2013 16:36 Подробнее

  • Футбол

    Юноши России сыграют в Волгограде

    Юношеская сборная России, которую возглавляют Сергей Кирьяков и бывший защитник «Ротора» Александр Шмарко, прибыла в город-герой.
    Юноши России сыграют в Волгограде
    Здесь она приступила к заключительной фазе подготовки к отборочным матчам чемпионата Европы. За две путевки в финальную часть чемпионата, которая пройдет весной...
    17.09.2013 21:35 Подробнее

  • Футбол

    Реванши на турнире в Брянске

    Сборная журналистов Волгограда сыграла 50 на 50.
    Реванши на турнире в Брянске
    В Брянске прошел 9-й международный турнир по футболу среди команд журналистов стран СНГ. На традиционные соревнования, посвященные годовщине...
    16.09.2013 23:50 Подробнее

  • Футбол

    «Олимпия» – «Алания-Д» – 4:1

    Артем Сердюк продолжает забивать.
    «Олимпия» – «Алания-Д» – 4:1
    Волгоградцам вновь удалось агрессивное начало матча, и уже на 8-й минуте счет в матче был открыт.
    10.09.2013 15:35 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» ждет Романа Павлюченко

    Состоялась жеребьевка 1/16 Кубка России.
    «Ротор» ждет Романа Павлюченко

    «Ротор» примет на своем поле столичный «Локомотив», в котором играет «любимец» волгоградских фанатов Роман Павлюченко.

    09.09.2013 12:59 Подробнее