Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Ротор - ФАЮР - 1:1

Сенсационная ничья

Избалованные крупными победами «Ротора» в домашних матчах волгоградцы неспешно подтягивались к Центральному стадиону. На спектакль они опоздать не боялись. Ежели –де и не увидим первый гол «Ротора», другими налюбуемся. К тому же сарафанное радио разнесло – у гостей серьезные проблемы с финансированием. Кто станет биться в таких условиях, тем более в игре с фаворитом и лидером турнира... Наверное, мало кто помнил исход поединка между этими командами в первом круге. Ничья 1:1, обрамленная 8 (!) предупреждениями и одним удалением. Отчетный матч тоже имел затейливую драматургию.

...Ранний гол состоялся. Но влетел мяч в ворота Малышева - первый же угловой завершился точным ударом Дудиева в девятку. Никакой паники на трибунах. «Сейчас мы им наклепаем»! – так можно охарактеризовать общее настроение. Но время шло, вратарь бесланцев Азамат Томаев раз за разом сводил на нет усилия хозяев поля, совершая умопомрачительные сейвы. Правда, стоит отметить, что возникали опасные моменты преимущественно лишь после стандартов, исполняемых Состиным. Гости тактически грамотно выстроили оборонительные рубежи и баловства у своих ворот не допускали. На 37-й минуте произошел ключевой эпизод матча. Один из игроков гостей получил повреждение недалеко от центрального круга и его партнер выбил мяч за боковую, чтобы врач оказал пострадавшему помощь. В таких случаях после возобновления игры принято возвращать снаряд тем, кто намеренно с ним расстался. Но проходная сценка обернулась скандалом. Введя мяч в игру, волгоградцы, как положено, катнули его в сторону ворот гостей. Но неспешно катившийся снаряд вдруг подхватил Смольский и устремился к воротам «ФАЮРа». Опешивший от такого поворота событий защитник гостей Артур Дряев свалил нападающего «Ротора» - пенальти! Разгоряченные столь явным нарушением неписаных правил хорошего тона, гости ринулись в атаку на судью и на волгоградских футболистов. Между игроками дело завершилось небольшой толкотней. У Зубко, штатного пенальтиста «Ротора» появилось сразу два шанса. Первый, очевидный - сравнять счет в поединке, столь трудно складывающемся для его команды. Второй – войти в историю в качестве человека, для которого законы «фэйр плей» (честной игры) – превыше всего. То есть, демонстративно промазать. Капитан волгоградской команды выбрал промежуточный вариант. Одиннадцатиметровый он исполнил скверно и Томаев совершил очередной подвиг, сохранив счет прежним.

Мало кто полагал, что «Ротор» во втором тайме не дожмет гостей. Поклонники хозяев поля весь матч гнали любимцев вперед, но счет не менялся. Наставник «Ротора» Бурлаченко сменил Трифонова, который пока никак не притрется к новым партнерам, на Борисова. Удачно вошел в игру и Глушков. Но сработала другая связка игроков, также вышедших на замену. Семашкин подал с правого фланга, Алейник слету вколотил пятнистого в сетку. Шла уже 90 –я минута. Стоит отметить, что поклонники команды до последнего верили, что «Ротор» как минимум отыграется. Такой шумовой, продолжительной поддержки сразу и не припомнишь. 12-й игрок бесспорно помог команде уйти от поражения. Но от смещения с почетной роли лидера турнира эта ничья «Ротор» не спасла. Одержав очередную крупную победу, на первую строчку в таблице взгромоздилось армавирское «Торпедо». Очков у него не больше, чем у волгоградцев, но побед на одну больше.

Николай Олеников, защитник «Ротора»:
- Непонимаю, как мы не смогли выиграть этот матч. Имели полное преимущество, но увы. Конечно, где-то нам не везло, где-то есть недороботки в завершении атак. Затем-то делаем лишние передачи в штрафной площади. Значит есть нам что разбирать, над чем работать — будем исправлять. Ну и безусловно, сегодня вратарь гостей был даже не половиной команды, а четыре пятых, наверное.
Азамат Томаев, голкипер «ФАЮРа»:
- Сегодня мы играли не только за себя, но и за наших тренеров. Это они сумели нас настроить на борьбу, выбрать правильно тактику. А воли и желания у нас и так предостаточно. Был ли удар Зубко фейер-плей? Нет. Я просто знаю, что пенальти он бьет в правый угол, поэтому и прыгал туда. А вообще ситуация с пенальти, просто некрасивая. Считаю, что при удалении игрока в первом тайме, как минимум ничью мы заслужили. А был бы состав полный, могли и победить.


«Ротор» (Волгоград) - «ФАЮР» (Беслан) - 1:1 (0:1).
Голы:
Дудиев, 9 (0:1). Алейник, 90 (1:1).
Не реализованный пенальти: Зубко, 37 (вратарь).
«Ротор»: Малышев, Гузь, Олеников, Семякин, Шудров (Глушков, 75), Примак (Фиев, 69), Состин, Трифонов (Борисов, 55), Герасимов (Семашкин, 66), Смольский, Зубко (Алейник, 46).
«ФАЮР»: Томаев, Саккати, Дряев, Качмазов (Киргуев, 79), Бутуев, Кайтов, Дудиев, Цакулов (Арсоев, 68), Камболов, Базаев (Бессонов, 46. Бугулов, 90+), Кулов.
Предупреждены: Саккати, 20; Кулов, 65;. Борисов, 67; Бессонов, 81; Киргуев, 90+2.
Удален: Дряев, 37 (фол последней надежды). Киргуев, 90+4 (2 ж.к.).
Судьи: Юрий Сотников (Новороссийск). Максим Фролкин (Краснодар), Александр Орел (Кропоткин).
4 сентября. Волгоград. Центральный стадион. 5000 зрителей.



Волжская «Энергия» тоже преподнесла сюрприз. Но хороший. В гостевом матче против «Дагдизеля», который в ближайшее время должен стать фарм-клубом «Анжи», подопечные Дмитрия Петренко добились весьма почетной ничьей — 0:0.
«Дагдизель» (Каспийск) - «Энергия» (Волжский) — 0:0.
«Дагдизель»: Хайбуллаев, Гасанов, Р. Гафаров, Помецко, М. Гафаров, Газимагомедов (Багомедов, 58), Садиров (Рамазанов, 71), Исмаилов, Тагиров (Испагиев, 90), Шаванов, Алиев (Абидинов, 78).
«Энергия»: Рыськов, Саидов, Виноградов, Орлов, Яцук, Пронин, Кутынец (Петренко, 90+1), Губочкин (Киреев, 87), Гайдуков (Селищев, 65), Воронщеков (Стежка, 33), Болотаев (Баськов, 46).
Предупреждены: Шаванов, 44; Саидов, 82; Орлов, 87; Абидинов, 87.
Судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).

Остальные матчи 18-го тура: «Алания-Д» - «Машук» - 0:3, СКА - «Торпедо» - 0:3, «Динамо» - «МИТОС» - 3:2, «Олимпия» - «Астрахань» - 1:2, «Ангушт» - «Славянский» - 2:0, «Дружба» - «Кавказтрансгаз-2005» - 1:1, «Биолог-Новокубанск» - «Таганрог» - 1:1.

05.09.2011 18:05
  • Футбол

    «Ротор» – «Мордовия» – 0:6

    А что это было? Трагедия? Фарс? Позор!
    «Ротор» – «Мордовия» – 0:6
        Забегая вперед скажу, что лично на мой взгляд, за исключением Малышева, в «Роторе» никто не заслужил оценки за игру! Здесь совершенно нечего оценивать.
    25.05.2010 02:19 Подробнее

    Предложение рекл
  • Футбол

    Все на футбол!

    В понедельник волгоградский «Ротор» принимает «Мордовию».
    Все на футбол!
    Болельщики сине-голубых очень надеются, что из последнего поражения команда сделала правильные выводы и выйдет на игру против «Мордовии» с другим настроем и покажет более качественный футбол.
    «Ротор» и «Мордовия» впервые сыграют между собой в чемпионатах страны.
    23.05.2010 09:40 Подробнее

  • Футбол

    Турнир ветеранов. 3-й день

    На Центральном стадионе Волгограда завершился турнир ветеранов футбола.
    Турнир ветеранов. 3-й день
    Еще после второго дня соревнований, досрочную победу на турнире одержали футболисты сборной Саратова. На второе место претендовали остальные команды: волгоградские «Ротор» и «Динамо» и волжское «Торпедо».
    22.05.2010 21:52 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – «Нижний Новгород» – 0:2. ФотоГалерея

    Фото Олега ЛИТВИНА.
    «Ротор» – «Нижний Новгород» – 0:2. ФотоГалерея
    22.05.2010 09:01 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – «Нижний Новгород» – 0:2

    Худшая игра «Ротора» в сезоне опускает команду на последнее место.
    «Ротор» – «Нижний Новгород» – 0:2
    Наверное, редчайший случай в спортивной журналистике, тем более для футбола отдельно взятого, сказать, что расписывать все перипетии матча нет ни малейшего смысла.
    22.05.2010 08:54 Подробнее

  • Футбол

    Турнир ветеранов. 2-й день

    Сборная Саратова досрочно стала победителем.
    Турнир ветеранов. 2-й день
    В пятницу прошел второй игровой день турнира ветеранов футбола, посвященного 80-летию «Ротора» и 65-летитию Победы.
    21.05.2010 13:34 Подробнее

  • Футбол

    Урал прокатил волжан в Армавире

    Первое поражение Волжской «Энергии» в сезоне
    Урал прокатил волжан в Армавире

    Календарь первенства России по футболу 2010 года словно проверяет волжскую «Энергию» на прочность. Иначе как объяснить, что жребий в двух кряду выездных поединках свел «желто-синих» с лидерами зоны Юг второго дивизиона?

    21.05.2010 10:38 Подробнее

  • Футбол

    Турнир ветеранов. 1-й день

    В Волгограде стартовал турнир ветеранов футбола.
    Турнир ветеранов. 1-й день
    К сожалению, на турнир не смогли прибыть ветераны Махачкалы, поэтому команд осталось только 4.
     
    В первый день турнира, сборная Саратова (чемпионы страны среди ветеранов) разгромила волгоградский «Ротор» – 4:0.
    20.05.2010 17:54 Подробнее

  • Футбол

    У "Ротора" появился попечительский совет

    Совет появился благодаря постановлению губернатора области Анатолия Бровко.
    У "Ротора" появился попечительский совет
    Сам руководитель региона вошел в состав совета наряду с депутатами Госдумы РФ Олегом Жолобовым и Анатолием Корендясевым, начальником УФСБ РФ по Волгоградской области Сергеем Кокориным...
    20.05.2010 17:10 Подробнее

  • Футбол

    В Волгограде пройдет турнир ветеранов футбола

    В городе-герое продолжается серия футбольных турниров посвященных 65-летию Победы в Великой Отечественной войне и 80-летию футбольного клуба «Ротор».
    В Волгограде пройдет турнир ветеранов футбола
    Организатором турниров является руководство ООО ФК «Ротор».
    20-го мая стартует турнир ветеранов российского футбола, в котором примут участие легенды волгоградского «Ротора», сборные ветеранов Саратова (чемпионы России среди ветеранов), Волжского и волгоградского «Динамо».
    19.05.2010 12:23 Подробнее

  • Футбол

    Чемпионат России по футболу среди ампутантов. Фотогалерея

    Фото Сергея Кобылянского
    Чемпионат России по футболу среди ампутантов. Фотогалерея

    18.05.2010 23:25 Подробнее

  • Футбол

    Сильные духом

    В Волжском прошли матчи первого круга Чемпионата России по футболу среди инвалидов-ампутантов.
    Сильные духом
    17 мая в Волжском на запасном поле стадиона имени Логинова завершились матчи первого круга Чемпионата России по футболу среди инвалидов-ампутантов. Шесть команд из разных уголков страны пожаловали в Волжский...
    18.05.2010 22:46 Подробнее

  • Футбол

    «Энергия» взяла курс на Армавир

    На игру с лидером волжане выйдут без двух игроков основы
    «Энергия» взяла курс на Армавир

    Во вторник вечером волжская «Энергия» взяла курс на Армавир, где в четверг в рамках 7-го тура первенства России по футболу сыграет с местным «Торпедо». По словам главного тренера волжан Дмитрия Петренко...

    18.05.2010 20:04 Подробнее

  • Футбол

    Адвокат подписал контракт с РФС

    Во вторник в Москве на исполкоме Российского футбольного союза новый главный тренер сборной России Дик Адвокат поставил свою подпись под контрактом с РФС сроком на четыре года.
    Адвокат подписал контракт с РФС
    Президент РФС Сергей Фурсенко прокомментировал подписание контракта с новым главным тренером сборной России Диком Адвокатом.
    18.05.2010 12:34 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» готовится к матчу 11-го тура

    Команда тренируется в одноразовом режиме.
    «Ротор» готовится к матчу 11-го тура
    Подготовку к поединку с шестой командой первого дивизиона «Нижним Новгородом» Владимир Файзулин и его подопечные начали на следующий день после матча в Сочи.
    18.05.2010 11:56 Подробнее

  • Футбол

    Все на футбол!

    В пятницу волгоградский «Ротор» принимает на своем поле «Нижний Новгород».
    Все на футбол!
    Как известно, волгоградцы идут на предпоследнем месте, имея в активе 9 очков. Соперник на 6-й строчке таблицы, имея 14 очков. Правда, плотность в таблице такая, что при определенных раскладах, одна...
    16.05.2010 19:16 Подробнее

  • Футбол

    Вечный рекорд «Ротора» («Трактора») устоял!

    ПФЛ запретила 23-летнему Григорию Михалюку исполнять обязанности главного тренера петербургского «Динамо» после 15 мая из-за отсутствия необходимой лицензии.
    Поэтому на выездной матч против краснодарской «Кубани», который состоится 21 мая, у бело-голубых должен появиться новый главный тренер. Таким образом, возрастной рекорд остался у тренера сталинградского «Трактора» (ныне волгоградский «Ротор») Юрия Ходотова, который возглавил команду в возрасте 24 лет. Это было в 1938 году, а «Трактор» выступал в высшей лиге чемпионата СССР.
    14.05.2010 21:46 Подробнее

  • Футбол

    «Энергия» - «Кавказтрансгаз» - 1:1

    Защитник Парнюк вновь забивает в родных стенах
    «Энергия» - «Кавказтрансгаз» - 1:1

    Вчера «Энергия» в рамках 6 тура Первенства России по футболу сразилась с командой «Кавказтрансгаз-2005» из Рыздвянного. К отчетному поединку волжане подошли, занимая, непривычно высокое...

    14.05.2010 10:20 Подробнее

  • Футбол

    «Жемчужина-Сочи» – «Ротор» – 2:2

    Волгоградский «Ротор» преподнес замечательный сюрприз своим болельщикам отобрав очки у лидера дивизиона.
    «Жемчужина-Сочи» – «Ротор» – 2:2
    Встреча лидера и аутсайдера Первого дивизиона, вопреки ожиданиям, прошла в интересной борьбе на встречных курсах, подарила  поклонникам футбола  немало ярких моментов, а болельщикам...

     
    14.05.2010 09:15 Подробнее

  • Футбол

    Дебютировал сын Юрия Калитвинцева

    Матч с запорожским "Металлургом" стал особенным для 17-летнего полузащитника "Динамо" Владислава Калитвинцева, который проводил свой первый матч за основной сотав.
    Дебютировал сын Юрия Калитвинцева
    Дебют получился вполне удачным – Влад отметился голевой передачей, когда Милевский забивал второй мяч. Но по его собственному признанию, по началу он очень волновался:
    13.05.2010 12:50 Подробнее