Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





«Ротор» – «Жемчужина-Сочи» – 1:0

Могло быть лучше, могло быть хуже.

Кадровые проблемы «Ротора», безусловно, сказались на тактике команды. И не мудрено, что Виталий Шевченко выбрал тактику второго номера, ведь нет в составе ни форварда Мысина, ни опорного хавбека Рамазанова. Да и в защите с травмой Кукуноса – дыра. Её пришлось залатывать переводом Могилевского с правого фланга на левый.
У черноморцев проблемы составом если и есть, то вряд ли они могут быть заметны, если Данишевский, Балтиев и Лаго Сантос, к примеру, начинают матчи на скамейке запасных. Игроки, которые запросто усилят любой клуб первого дивизиона.
Тем не менее, первые полчаса игры прошли в равной борьбе. Более того, «Ротор» провел исключительную, быструю атаку, которая закончилась прострелом Михайлова, пропуском мяча Дорожкиным и красивым обводящим ударом Житникова.
Лишь в концовке тайма «Жемчужина» прибрала инициативу в свои руки. Гости много контролировали мяч, и грешили только в самом главном – последнем пасе. Ни как сочинцы не могли доставить мяч до игрока, который находился на самом острие атаки, а защитники «Ротора» только этого и ждали, раз за разом выбивая мяч к центру поля. «Жемчужине» приходилось начинать все сначала. Правда, однажды Чичкину пришлось продемонстрировать свое мастерство, когда он вытащил почти мёртвый мяч от Деменко – капитан гостей мастерски выполнил удар со штрафного, в самый угол.
Во втором тайме гости уже полностью были первым номером. «Ротор» играл на контратаках и однажды едва не подловил гостей. Будь Дорожкин чуть расторопнее, пораньше отдай пас и забивал бы Трифонов по всем правилам игры. А так – офсайд.
Однако всё преимущество оранжевых, так и осталось лишь территориальным. По сути, за весь второй тайм был создан лишь один момент, который можно считать голевым – Дубровин бил головой из выгодного положения, но попал точно в руки Чичкину.
Виталий Шевченко до конца верил в свой основной состав. В концовке игры невооруженным взглядом было видно, что Дорожкин и Каньенда «наелись» по полной программе, но наставник верил, что оба «отпашут» еще и через «не могу». Те не подвели, и на жилах напрягали защитников сочинцев. Собственно в этом плане следует отдать должное всей волгоградской команде.
Примечательно, что в восьми последних очных встречах с «Жемчужиной» «Ротор» не мог одержать победу. И вот эта серия прервана. Кстати у сочинцев против «Ротора» была такая же безвыигрышная серия…
 
«Ротор» (Волгоград) – «Жемчужина-Сочи» – 1:0 (1:0).
Гол:
Житников (Михайлов), 17.
«Ротор»: Чичкин, Епифанов, Ионов, Олеников (к), Могилевский, Трифонов, Шудров, Михайлов (Шестаков, 76), Житников (Савин, 90+), Каньенда (Маркосов, 90+), Дорожкин (Борисов, 85).
«Жемчужина-Сочи»: Чихрадзе, Ревякин, Хачатурян, Осипов, Панков (Ридель, 83), Деменко (к), Фиев (Лаго Сантос, 70), Рыжков (Данишевский, 62), Макаренко, Рухаиа (Шишелов, 62), Дубровин
Предупреждены: Осипов, 65 – срыв атаки, Дорожкин, 86 – срыв атаки, Житников, 87 – неспортивное поведение.
Судьи: Дмитрий Попов, Дмитрий Чельцов, Андрей Болотенков (все – Москва).
Голевые моменты: 2 – 2.
Удары (в створ ворот): 5 (4) – 12 (4).
Угловые: 1 – 8.
Офсайды: 4 – 4.
14 сентября. Волгоград. Центральный стадион. 5000 зрителей. Ясно. +26 градусов.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
Зураб САНАЯ, главный тренер «Жемчужины-Сочи»:
– Наверное, сегодня Бог не был на нашей стороне. Мы играли хорошо, вели игру, но свои моменты не использовали и проиграли.
Виталий ШЕВЧЕНКО, главный тренер «Ротора»:
– Если у «Жемчужины» три состава, то мы на один едва набираем. Мысин, Куканос – травмированы, Рамазанов – дисквалифицирован. Тем не менее мы выполнили план на игру и добились положительного результата.

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ ИНТЕРВЬЮ
Александр ДАНИШЕВСКИЙ, полузащитник «Жемчужины»:
– Вы ожидали, что придется играть первым номером не смотря на то, что «Ротору» была нужна только победа?
– Да. «Ротор» сыграл в свойственной ему манере. Мы старались держать мяч и довести дело до логического завершения. Я бы не сказал, что мы создали много моментов, но парочку мы создали очень даже хороших. Где-то не хватило нам везения, фарта.
– В Астрахани у вас лучше получалось?
– Да, конечно. Тут нам «Ротор» особо не давал развернуться. А в Астрахани мы и забили 3 и могли еще парочку закатить. Но если там у нас получалась завершающая стадия атаки, то тут – нет.
 
Алексей ЖИТНИКОВ, полузащитник «Ротора»:
– Гол? Да, получился не плохим. Пошла передача с фланга, Денис мяч пропустил, мне оставалось сыграть на опережение и точно ударить.
– Тяжело было против «Жемчужины»?
– Да, гораздо тяжелее чем с «Краснодаром». И игра вторая, и команда очень серьезная.
– Тем не менее «Ротор» одержал очень важную победу…
– Для нас сейчас любая победа важная независимо от силы соперника и какое место он занимает в таблице.

OneDivision.ru
Фото: Олег ЛИТВИН.
 
Большая фотогалерея на нашем сайте чуть позже.
15.09.2010 09:06
  • Футбол

    Сергей Парейко – герой тура (ВИДЕО)

    Голкипер назван лучшим игроком тура чемпионата Польши.
    Сергей Парейко – герой тура (ВИДЕО)
    Бывший голкипер «Ротора», ныше выступающий за «Вислу» из Кракова, взял важный пенальти в матче против «Шлёнска» за 9 минут до финального свистка. А уже в компенсированное время его партнеры вырвали победу.
    19.11.2012 18:34 Подробнее

  • Футбол

    Бывшая база «Ротора» снова приняла детей

    12 команд из мальчишек 11-12-ти лет сыграют на бывшей базе ФК «Ротор» на Нижнем поселке Баррикад в футбольном турнире, посвященном 70-летию разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом.
    Бывшая база «Ротора» снова приняла детей
    В соревновании будут представлены Волгоград и восемь районов нашей области. Организаторами этого масштабного мероприятия стали министерство спорта и туризма Волгоградской области и...
    17.11.2012 00:33 Подробнее

  • Футбол

    Товарищеский матч. Россия – США – 2:2

    Сборная России по футболу, пропустив гол в добавленное ко второму тайму время, сыграла вничью с командой США со счетом 2:2 в товарищеском матче, который состоялся в Краснодаре.
    Товарищеский матч. Россия – США – 2:2
    Инициативой с первых минут завладели россияне. На 2-й минуте Дмитрий Комбаров прострелил с фланга во вратарскую гостей, где Широков попытался замкнуть передачу, однако мяч после его удара взмыл выше ворот.
    15.11.2012 08:22 Подробнее

  • Футбол

    Второй дивизион. «Олимпия» – «Славянский» – 0:1

    Девятое «олимпийцев» поражение в 10 матчах.
    Второй дивизион. «Олимпия» – «Славянский» – 0:1

    Команда из Славянска-на-Кубани была фаворитом встречи. Она и поопытнее, и сыграннее, и тренерский штаб имеет более адаптированный к реалиям второго дивизиона.

    08.11.2012 12:37 Подробнее

  • Футбол

    ФНЛ. «Ротор» – «Сибирь» – 2:0

    Игра от обороны вновь принесла «Ротору» успех и подняла его на 5-е место.
    Две нелепые ошибки обороны «Сибири» привели этот клуб к поражению. При первом голе три рикошета в пользу хозяев привели к взятию ворот, а второй гол был забит с отличного "подарка" Шевченко.
    28.10.2012 22:56 Подробнее

  • Футбол

    Второй Дивизион. «Олимпия» – «Дагдизель» – 0:2

    Восьмое поражение подряд волгоградцев.
    Второй Дивизион. «Олимпия» – «Дагдизель» – 0:2
    По-прежнему остается загадкой причина увольнения главного тренера «Олимпии» Дмитрия Петренко. Как ни как при нем волгоградская команда и дома очки брала стабильно и на выезде прихватывала, и находилась всего в пяти очках от второго места.
    27.10.2012 12:23 Подробнее

  • Футбол

    По традиции встретились в Куйбышеве

    В поселке Куйбышев Среднеахтубинского района состоялся традиционный футбольный матч между местной командой с одноименным названием и сборной журналистов Волгограда.
    По традиции встретились в Куйбышеве
    Впервые эти коллективы встретились на футбольном поле небольшого поселка в 2006 году, и с тех пор подобные матчи проводятся в Куйбышеве ежегодно.
    23.10.2012 21:51 Подробнее

  • Футбол

    ФНЛ. «Ротор» – «Петротрест» – 2:0

    Первую половину сезона «Ротор» закончил на 6-м месте.
    ФНЛ. «Ротор» – «Петротрест» – 2:0
    «Ротор» забил «Петротресту» два безответных гола - отличился лучший бомбардир команды Александр Ставпец и защитник Николай Олеников. Эта победа позволила волгоградцам завершить первую половину сезона в первой восьмерке...
    22.10.2012 23:38 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» оштрафован на 30 тысяч рублей

    А на «Энергию» пожаловался бывший главный тренер.
    «Ротор» оштрафован на 30 тысяч рублей
    На очередном заседании Контрольно-дисциплинарного комитета РФС волгоградский «Ротор» был оштрафован на 30 тысяч рублей, за действия фанатов клуба во время выездного матча в Белгороде против «Салюта» и за «бездействие» руководителей команды перед игрой.
    19.10.2012 20:22 Подробнее

  • Футбол

    Второй дивизион. «Олимпия» – «Энергия» – 0:1

    «Олимпия» с новым тренером проигрывает всем подряд.
    Второй дивизион. «Олимпия» – «Энергия» – 0:1

    Сняв с поста главного тренера Дмитрия Петренко, волгоградская «Олимпия» потеряла какой-то внутренний стержень, и терпит уже пятое поражение подряд при новом тренере и разностью 1:14. Причем третье из них дома.

    17.10.2012 15:46 Подробнее

  • Футбол

    ФНЛ. «Салют» – «Ротор» – 1:0

    «Ротор» снова проиграл, и снова не забил.
    ФНЛ. «Салют» – «Ротор» – 1:0
    Бьющийся за место под солнцем «Салют» у себя дома принимал «Ротор» и не имел права на ошибку. Иначе борьба за выживание для команды Сергея Ташуева вырисовывалась очень тяжелой.
    15.10.2012 23:30 Подробнее

  • Футбол

    ФНЛ. «Ротор» – «Волгарь» – 3:1

    Второй раз в сезоне «Ротор» забил больше одного гола и в первый раз больше двух.
    ФНЛ. «Ротор» – «Волгарь» – 3:1
    08.10.2012 23:50 Подробнее

  • Футбол

    Матч «Химки» – «Ротор» перенесен

    Продвижение «Химок» по Кубку России внесло изменения в календарь ФНЛ.
    Матч «Химки» – «Ротор» перенесен
    В связи с тем, что «Химки» вышли в 1/8 финала Кубка России, где сыграют с московским «Динамо» (30 или 31 октября 2012 года), ФНЛ приняла решение перенести матч 19-го тура...
    04.10.2012 08:34 Подробнее

  • Футбол

    Второй дивизион. «Олимпия» – «Торпедо» Армавир – 0:1

    Волгоградцам не хватило несколько минут.
    Второй дивизион. «Олимпия» – «Торпедо» Армавир – 0:1
    Очередной матч зоны «Юг» второго дивизиона был омрачен смертью волгоградского болельщика. В самом начале матча, мужчине в годах стало плохо. На помощь сначала пришли полицейские, а затем и врачи скорой помощи...
    03.10.2012 22:57 Подробнее

  • Футбол

    ФНЛ. «Торпедо» – «Ротор» – 0:0

    Команда Валерия Бурлаченко вновь оказалась беззуба в атаке.
    ФНЛ. «Торпедо» – «Ротор» – 0:0
    В Москве, где сошлись «Торпедо» и «Ротор» зрителей на трибунах не было. И не потому, что футбол им был не интересен. Из-за беспорядков на трибунах в матче 1/16 финала Кубка России с «Динамо» футболисты «Торпедо Москва»  теперь вынуждены три матча играть при пустых трибунах. Таково решение КДК РФС.
    02.10.2012 00:24 Подробнее

  • Футбол

    Добро пожаловать в Волгоград!

    Волгоград вошёл в список городов-хозяев ЧМ-2018.
    Добро пожаловать в Волгоград!
    При принятии решения ФИФА учитывала не только степень готовности города к проведению мероприятия, но и его общую потенциальную привлекательность, комплексный анализ который был проведён комиссией.
    30.09.2012 09:20 Подробнее

  • Футбол

    Поддержали чемпионат мира

    На волгоградском стадионе «Нефтяник» прошел необычный матч.
    Поддержали чемпионат мира
    В поддержку Волгограда, как города-претендента на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года, прошел матч в котором приняли участие старшее, молодое  и совсем юное поколения жителей нашего города.
    28.09.2012 21:59 Подробнее

  • Футбол

    Шестые, но с поднятой головой

    Сборная журналистов Волгограда приняла участие в традиционном турнире.
    Шестые, но с поднятой головой
    В Брянске, уже в седьмой раз, прошел традиционный турнир по мини-футболу среди команд журналистов. Посвящен он был 69-й годовщине освобождения Брянска от фашистских захватчиков. Соревнования, которые прошли на...
    22.09.2012 10:12 Подробнее

  • Футбол

    ФНЛ. «Ротор» – «Спартак-Нальчик» – 0:1

    Отыграв дома почти полный матч в большинстве, «Ротор» проиграл.
    ФНЛ. «Ротор» – «Спартак-Нальчик» – 0:1
    «Спартак-Нальчик», забив гол во втором тайме усилиями Игоря Коронова добился победы с минимальным счетом.
    21.09.2012 23:21 Подробнее

  • Футбол

    25-28 сентября. Мини-футбол. Финал Всероссийских соревнований региональных организаций Общества «Динамо».

    Организаторы соревнований: Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ и ОГО ВФСО при содействии ассоциации мини-футбола России.
    25-28 сентября. Мини-футбол. Финал Всероссийских соревнований региональных организаций Общества «Динамо».
    Организаторы соревнований: Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ и ОГО ВФСО при содействии ассоциации мини-футбола России.

    20.09.2012 21:08 Подробнее