Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





«Ротор» – «Жемчужина-Сочи» – 1:0

Могло быть лучше, могло быть хуже.

Кадровые проблемы «Ротора», безусловно, сказались на тактике команды. И не мудрено, что Виталий Шевченко выбрал тактику второго номера, ведь нет в составе ни форварда Мысина, ни опорного хавбека Рамазанова. Да и в защите с травмой Кукуноса – дыра. Её пришлось залатывать переводом Могилевского с правого фланга на левый.
У черноморцев проблемы составом если и есть, то вряд ли они могут быть заметны, если Данишевский, Балтиев и Лаго Сантос, к примеру, начинают матчи на скамейке запасных. Игроки, которые запросто усилят любой клуб первого дивизиона.
Тем не менее, первые полчаса игры прошли в равной борьбе. Более того, «Ротор» провел исключительную, быструю атаку, которая закончилась прострелом Михайлова, пропуском мяча Дорожкиным и красивым обводящим ударом Житникова.
Лишь в концовке тайма «Жемчужина» прибрала инициативу в свои руки. Гости много контролировали мяч, и грешили только в самом главном – последнем пасе. Ни как сочинцы не могли доставить мяч до игрока, который находился на самом острие атаки, а защитники «Ротора» только этого и ждали, раз за разом выбивая мяч к центру поля. «Жемчужине» приходилось начинать все сначала. Правда, однажды Чичкину пришлось продемонстрировать свое мастерство, когда он вытащил почти мёртвый мяч от Деменко – капитан гостей мастерски выполнил удар со штрафного, в самый угол.
Во втором тайме гости уже полностью были первым номером. «Ротор» играл на контратаках и однажды едва не подловил гостей. Будь Дорожкин чуть расторопнее, пораньше отдай пас и забивал бы Трифонов по всем правилам игры. А так – офсайд.
Однако всё преимущество оранжевых, так и осталось лишь территориальным. По сути, за весь второй тайм был создан лишь один момент, который можно считать голевым – Дубровин бил головой из выгодного положения, но попал точно в руки Чичкину.
Виталий Шевченко до конца верил в свой основной состав. В концовке игры невооруженным взглядом было видно, что Дорожкин и Каньенда «наелись» по полной программе, но наставник верил, что оба «отпашут» еще и через «не могу». Те не подвели, и на жилах напрягали защитников сочинцев. Собственно в этом плане следует отдать должное всей волгоградской команде.
Примечательно, что в восьми последних очных встречах с «Жемчужиной» «Ротор» не мог одержать победу. И вот эта серия прервана. Кстати у сочинцев против «Ротора» была такая же безвыигрышная серия…
 
«Ротор» (Волгоград) – «Жемчужина-Сочи» – 1:0 (1:0).
Гол:
Житников (Михайлов), 17.
«Ротор»: Чичкин, Епифанов, Ионов, Олеников (к), Могилевский, Трифонов, Шудров, Михайлов (Шестаков, 76), Житников (Савин, 90+), Каньенда (Маркосов, 90+), Дорожкин (Борисов, 85).
«Жемчужина-Сочи»: Чихрадзе, Ревякин, Хачатурян, Осипов, Панков (Ридель, 83), Деменко (к), Фиев (Лаго Сантос, 70), Рыжков (Данишевский, 62), Макаренко, Рухаиа (Шишелов, 62), Дубровин
Предупреждены: Осипов, 65 – срыв атаки, Дорожкин, 86 – срыв атаки, Житников, 87 – неспортивное поведение.
Судьи: Дмитрий Попов, Дмитрий Чельцов, Андрей Болотенков (все – Москва).
Голевые моменты: 2 – 2.
Удары (в створ ворот): 5 (4) – 12 (4).
Угловые: 1 – 8.
Офсайды: 4 – 4.
14 сентября. Волгоград. Центральный стадион. 5000 зрителей. Ясно. +26 градусов.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
Зураб САНАЯ, главный тренер «Жемчужины-Сочи»:
– Наверное, сегодня Бог не был на нашей стороне. Мы играли хорошо, вели игру, но свои моменты не использовали и проиграли.
Виталий ШЕВЧЕНКО, главный тренер «Ротора»:
– Если у «Жемчужины» три состава, то мы на один едва набираем. Мысин, Куканос – травмированы, Рамазанов – дисквалифицирован. Тем не менее мы выполнили план на игру и добились положительного результата.

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ ИНТЕРВЬЮ
Александр ДАНИШЕВСКИЙ, полузащитник «Жемчужины»:
– Вы ожидали, что придется играть первым номером не смотря на то, что «Ротору» была нужна только победа?
– Да. «Ротор» сыграл в свойственной ему манере. Мы старались держать мяч и довести дело до логического завершения. Я бы не сказал, что мы создали много моментов, но парочку мы создали очень даже хороших. Где-то не хватило нам везения, фарта.
– В Астрахани у вас лучше получалось?
– Да, конечно. Тут нам «Ротор» особо не давал развернуться. А в Астрахани мы и забили 3 и могли еще парочку закатить. Но если там у нас получалась завершающая стадия атаки, то тут – нет.
 
Алексей ЖИТНИКОВ, полузащитник «Ротора»:
– Гол? Да, получился не плохим. Пошла передача с фланга, Денис мяч пропустил, мне оставалось сыграть на опережение и точно ударить.
– Тяжело было против «Жемчужины»?
– Да, гораздо тяжелее чем с «Краснодаром». И игра вторая, и команда очень серьезная.
– Тем не менее «Ротор» одержал очень важную победу…
– Для нас сейчас любая победа важная независимо от силы соперника и какое место он занимает в таблице.

OneDivision.ru
Фото: Олег ЛИТВИН.
 
Большая фотогалерея на нашем сайте чуть позже.
15.09.2010 09:06
  • Футбол

    ВФА. Турнир «ветеранов»

    В спортзале ВАГСа проходят соревнования по мини-футболу среди ветеранов (40 лет и старше).
    ВФА. Турнир «ветеранов»
    По регламенту чемпионата в каждой команде допускается участие двоих игроков в возрасте 35-40 лет. В минувшие выходные завершился третий тур.
    07.02.2013 22:06 Подробнее

  • Футбол

    Алдонин хотел бы вернуться в ЦСКА

    Воспитанник «Ротора» дал интервью столичному изданию.
    Алдонин хотел бы вернуться в ЦСКА
    «Вопрос о моем возвращении в ЦСКА будет решаться на уровне руководства армейского клуба. Конечно, хотел бы вернуться, но все не только от меня зависит, — сказал Алдонин «Известиям».
    06.02.2013 18:26 Подробнее

  • Футбол

    Девид Бекхэм отдаст зарплату детям

    Бывший полузащитник «Лос-Анджелес Гэлакси» Девид Бекхэм на официальной пресс-конференции клуба «Пари Сен-Жермен» подтвердил, что он стал игроком французского клуба.
    Девид Бекхэм отдаст зарплату детям
    Футболист подписал контракт с клубом сроком на пять месяцев, то есть до конца сезона. «У меня никогда не было столько предложений, как этой зимой, — сказал футболист...
    31.01.2013 23:43 Подробнее

  • Футбол

    Финал Лиги чемпионов сыграют адидасом

    Компания Adidas представила Adidas Finale Wembley – официальный мяч финального матча Лиги чемпионов УЕФА 2013 года, который пройдёт 25 мая стадионе «Уэмбли», сообщает Sbnation.com.
    Финал Лиги чемпионов сыграют адидасом
    В дизайне Adidas Finale Wembley использованы отдельные панели в форме звёзд. Это знаковая черта присуща всем официальным мячам Adidas, разработанным для самого престижного европейского клубного футбольного турнира.
    31.01.2013 19:28 Подробнее

  • Футбол

    ВФА. Во главе таблицы – «Альфа»

    В спортивном комплексе ВАГСа продолжают кипеть нешуточные баталии в рамках первенства ВФА по мини-футболу среди любительских команд в первом дивизионе имени Олега Веретенникова.
    ВФА. Во главе таблицы – «Альфа»
    На минувшей неделе матчами двенадцатого тура стартовал второй круг турнира, а помимо этого были сыграны несколько перенесенных встреч тринадцатого тура. Во главе таблицы по-прежнему находится «Альфа», одержавшая очередные две победы.
    28.01.2013 23:35 Подробнее

  • Футбол

    Александр Шмарко снова в составе «легенд»

    28 января стали известны окончательные составы команд, которые примут участие в «Кубке легенд»-2013, сообщает официальный сайт турнира.
    Александр Шмарко снова в составе «легенд»
    В состав сборной России вновь вошел бывший защитник волгоградского «Ротора» Александр Шмарко. Странно, что уже в который год игнорируется участие лучшего российского бомбардира Олега Веретенникова. Хотя, Владимир Нидергаус и Валерий Есипов тоже могли бы разбавить эту спартаковский клан.
    28.01.2013 23:26 Подробнее

  • Футбол

    Волгоградский арбитр завершает карьеру

    Футбольный судья из Волгограда Эдуард Малый вынужден закончить работу на этом поприще.
    Волгоградский арбитр завершает карьеру
    Российский арбитр Эдуард Малый завершил судейскую карьеру, сообщает «СЭ». В первую очередь поводом для такого решения стало состояние здоровья 43-летнего волгоградца.
    28.01.2013 20:29 Подробнее

  • Футбол

    Товарищеский матч. «Ротор» – «Восток» – 0:0

    Три матча, одна победа, один гол – такой итог игр волгоградцев на сборах.
    Товарищеский матч. «Ротор» – «Восток» – 0:0
    Собственно вполне типично для «Ротора» образца нынешнего сезона. С другой стороны тоже ничего необычного – после зимнего перерыва команда только втягивается в игровой и тренировочный процессы.
    25.01.2013 23:49 Подробнее

  • Футбол

    Виталий Мутко о решении УЕФА

    Министр спорта России Виталий Мутко прокомментировал решение УЕФА о том, чтобы провести чемпионат Европы-2020 в 13 городах разных стран Европы.
    Виталий Мутко о решении УЕФА
    «Провести чемпионат во всей Европе – достаточно интересное решение, которое мы должны осмыслить и понять. Мы – страна, которая проводит чемпионат мира в 2018 году, и должны принимать беспроигрышные решения, – сказал Мутко
    25.01.2013 23:07 Подробнее

  • Футбол

    Товарищеский матч. «Ротор» – «Шахтер» – 1:0

    На сборах в Билеке (Турция) подопечные Валерия Бурлаченко провели свой второй товарищеский матч.
    Товарищеский матч. «Ротор» – «Шахтер» – 1:0
    После поражения от бакинского «Нефтчи» 0:1, с таким же счет был обыгран карагандинский «Шахтер». В этом клубе еще совсем недавно на посту спортивного директора работал нынешний директор департамента сборных команда Казахстана, бывший форвард «Ротора» Владимир Нидергаус.
    23.01.2013 13:39 Подробнее

  • Футбол

    ВФА. Позади первый круг

    На минувшей неделе матчами десятого и одиннадцатого туров завершился первый круг чемпионата ВФА по мини-футболу среди любительских команд в первом дивизионе имени Олега Веретенникова.
    ВФА. Позади первый круг
    На экваторе турнирного пути в первенстве неожиданно произошла смена лидера – им стала «Альфа», одержавшая четыре победы в четырех последних матчах.
    21.01.2013 18:29 Подробнее

  • Футбол

    Юрий Калитвинцев возглавил «Волгу»

    Волгоградец встал у руля нижегородского клуба
    Юрий Калитвинцев возглавил «Волгу»
    Юрий Калитвинцев, назначенный на пост главного тренера нижегородской «Волги», подпишет контракт с футбольным клубом на 2,5 года, сообщает официальный сайт клуба.
    20.01.2013 17:54 Подробнее

  • Футбол

    Товарищеский матч. «Ротор» – «Нефтчи» – 0:1

    В своем первом контрольном матче «Ротор» уступил.
    Товарищеский матч. «Ротор» – «Нефтчи» – 0:1
    Действующий чемпион Азербайджана, бакинский «Нефтчи». Соперник раньше «Ротора» начал сборы и проводит тренировки трижды в день. Возможно этим объясняется, что «Нефтчи» был чуть-чуть активнее «Ротора».
    20.01.2013 11:37 Подробнее

  • Футбол

    Юрий Калитвинцев может возглавить «Волгу»

    Воспитанник волгоградского футбола, капитан «Ротора» образца 1991 года, не исключает возвращение в Россию.
    Юрий Калитвинцев может возглавить «Волгу»
    Руководство нижегородской «Волги» еще не определилось с новым главным тренером. По имеющейся информации осталось две кандидатуры – Николай Писарев и Юрий Калитвинцев.
    19.01.2013 15:30 Подробнее

  • Футбол

    Гвардиола возглавит «Баварию»

    Новость для многих стала неожиданной.
    Гвардиола возглавит «Баварию»
    Ещё 15-го января "Бавария" опровергла договорённость с Гвардиолой, а глава пресс-службы Хорвик заявил, что боссы клуба, в первую очередь, будут общаться с Хайнкесом по поводу его планов на будущее – якобы, о другом тренере в клубе не думают.
    17.01.2013 23:08 Подробнее

  • Футбол

    Роман Павлюченко опроверг информацию в СМИ

    Нападающий «Локомотива» Роман Павлюченко опроверг сообщения о конфликте с главным тренером команды Славеном Биличем
    Роман Павлюченко опроверг информацию в СМИ
    СМИ врут. Не было никакого конфликта. После матча с «Крыльями Советов» состоялся абсолютно рабочий разговор – кто из игроков бывает доволен, если не участвует в игре?
    16.01.2013 22:40 Подробнее

  • Футбол

    Бекхэм снова может вернуться в «Милан»

    Английский полузащитник Дэвид Бекхэм может в третий раз в своей карьере стать футболистом «Милана», сообщает Football Italia.
    Бекхэм снова может вернуться в «Милан»
    По информации издания, руководство россонери готово сделать англичанину исключение в трансферной политике, которая заключается в приобретении только молодых игроков.
    16.01.2013 21:41 Подробнее

  • Футбол

    Три бывших игрока «Ротора» поступили на курс PRO

    14 и 15 января в Москве прошли вступительные экзамены в Академию тренерского мастерства РФС на курс Pro, сообщает официальный сайт РФС.
    Три бывших игрока «Ротора» поступили на курс PRO
    По их итогам на обучение поступили 22 человека, среди которых три бывших игрока «Ротора»: Игорь Ледяхов, Олег Веретенников и Рустем Хузин.
    15.01.2013 23:15 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» просмотрит Хызара Аппаева

    Пресс-служба ГАУ ВО ФК «Ротор» сообщает, что в расположение волгоградского «Ротора», который сейчас находится на учебно-тренировочном сборе в турецком Белеке, на просмотр прибыл нападающий Хызыр Аппаев.
    «Ротор» просмотрит Хызара Аппаева
    Права на Хызыра Аппаева принадлежат футбольному клубу «Краснодар». Это воспитанник кабардино-балкарского футбола, играет на позиции центрального нападающего.
    15.01.2013 22:49 Подробнее

  • Футбол

    ВФА. Сыграны 8-й и 9-й туры

    Подходит к завершению первый круг чемпионата ВФА по мини-футболу среди любительских команд в первом дивизионе имени Олега Веретенникова.
    ВФА. Сыграны 8-й и 9-й туры
    В новом году участники первенства уже успели провести матчи двух туров, по итогам которых лидером турнира продолжает оставаться коллектив ОКБ. Правда, одна из двух запланированных игр «медиков» с дружиной ЦБ была перенесена
    14.01.2013 23:59 Подробнее