Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





«Динамо» Бр – «Ротор» – 0:1

До этого «Ротор» если выигрывал дома, то строго 1:0, а на выезде строго – 3:1.

Как будет судить Сергей Карасёв, было видно с первых же секунд. Сразу после начала игры, при штрафном в пользу волгоградцев, он основательно отодвинул «стенку», а потом дал ещё и жёлтую карточку Кожевникову. Тот до удара бросился под мяч. Ну что ж - строго, значит строго.
В середине первого тайма Минченков на скорости вошёл в штрафную и пробросил мяч мимо защитника, тот сделал встречное движение и поймал соперника на бедро. Судья был в нескольких шагах от этого эпизода и всё прекрасно видел. Итог – жёлтая карточка для игрока атаки.
В перерыве руководство «Динамо» стало просматривать этот момент. Раз за разом откручивал оператор плёнку и включал повтор.
– Да что смотреть, – в конце концов сказал Евгений Калакуцкий, президент «Динамо», – стопроцентный пенальти. Сразу было видно.
Брянцы владели инициативой весь первый тайм. Отсутствие Ромащенко и Вильяма из-за перебора горчичников, казалось, не особо сказывается на командной игре. Голевых моментов и просто неплохих эпизодов для взятия ворот было создано предостаточно. Однажды Андрей Чичкин выручил «Ротор», вытащив мяч из нижнего угла, в других случаях динамовцы били мимо цели. У одного только Крунича были два шанса открыть счёт. А ближе к перерыву Александр Димидко, только перешедший в «Динамо», совершенно справедливо получил жёлтую карточку за фол в центре поля. Этот эпизод аукнулся хозяевам позже.
В середине второго тайма после размашистой атаки Димидко врывался в чужую штрафную. Он смело шёл на мяч и выиграл касание, но последовал самоотверженный подкат со стороны соперника и Александр упал. Памятую предыдущие решения судьи, можно было смело сказать, что нарушение он не свиснет, но что он здесь увидит симуляцию – это был уже перебор! Последовало удаление. Возмущению болельщиков и игроков «Динамо» не было предела.
Чуть позже один из зрителей вышел на поле. Цивильно одетый, при галстуке, он спокойно прошагал через всё поле, сказал что-то Карасёву и без посторонней помощи ушёл.
И до того, и оставшись в меньшинстве, брянцы  настырно шли вперёд. Турнирное положение обязывало бороться за три очка. Гости тоже были не прочь покуситься на большее, чем выездная ничья. Отсидевшись в обороне, они стали всё чаще убегать в контратаки. Одна из них принесла успех. В ней поучаствовало полкоманды. Все быстро освобождались от мяча. В итоге Житников выскочил один в один с Мандрыкиным и хладнокровно пробил в дальний угол – 0:1! У Алексея не так давно родился сын. Вместе с партнёрами он убежал к гостевому сектору раскачивать воображаемую люльку с младенцем.
В оставшиеся минуты волгоградцы без особых проблем удержали нужный счёт. Удивительно, но местные зрители стоя провожали свою команду, долго скандируя: «Динамо»!

PS. Карасёв от инспектора в итоге получил два балла.

«Динамо» (Брянск) – «Ротор» Волгоград – 0:1 (0:0)
Гол:
Житников, 81.
«Динамо» Бр: Мандрыкин, Кадеев (Костин, 90), Ефимов, Магкеев, Кожевников, Корнилов, Денисов (Е. Шелютов, 87), Димидко, Крунич, Минченков, Юнузович (Фомичев, 67).
«Ротор»: Чичкин, Ионов, Олеников, Могилевский, Куканос, Житников (Савин, 90), Михайлов, Рамазанов, Трифонов, Каньенда, Мысин (Дорожкин, 20).
Предупреждены: Кожевников, 2, Минченков, 30, Димидко, 36, Фомичёв, 90+ – Михайлов, 89.
Удален: Димидко, 64 (вторая ж.к.)
Судьи: Сергей Карасёв (Москва), Алексей Лебедев (Санкт-Петербург), Ильдар Зарипов (Ленинградская область).
Голевые моменты:  3 – 2.
Удары (в створ ворот):  13 (2, 1 штанга) – 11 (5).
Угловые: 5 – 2.
Лучшие игроки:  Крунич – Житников. 
26 июня. Брянск. Стадион «Динамо». 7432 зрителя.
 
ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:
Виталий ШЕВЧЕНКО, главный тренер «Ротора»:

– Тяжёлая игра была для обеих команд, за шесть очков. Только во втором тайме появились какие-то осмысленные действия. Нам повезло.
 
Сергей ОВЧИННИКОВ, главный тренер «Динамо»:
– Самое страшное – смерть человека, остальное поправимо. Вот сейчас посмотрели видео – на Минченкове в первом тайме был стопроцентный пенальти. Дальше смотреть нечего. Третий матч уже нас «прихватывают». Падает Димидко – там либо назначай штрафной, либо дальше играем, но жёлтой там не было. Как он мог устоять? Сами виноваты, надо забивать. Там пять моментов было.
– А почему судью заменили, работал не тот, кто был вначале назначен?
– Двойки получили. Там и в следующей игре судья другой будет. Играли хорошо, я истинное удовольствие получил. Мне не в чем упрекнуть игроков. В два защитника играли в конце, если заметили, и моменты создавали. Можно, конечно, хлопнуть дверью, уйти в отставку, но ребята точно не заслуживают упрёков. Будем вместе, объединимся – справимся. Просим у болельщиков поддержки.
 
ПОСЛЕМАТЧЕВОЕ ИНТЕРВЬЮ:
Андрей ЧИЧКИН, «Ротор»:

– Хорошая игра была, обоюдоострая. Брянск, наверно, побольше моментов имел, но они не использовали, а мы свой мяч забили и выиграли.
– Народ на трибуне возмущался судейством, как с поля это виделось?
– Он – судья, ему решать. Это не наши проблемы. Отсудил и отсудил…
– Что Виталий Шевченко говорил в перерыве?
– Призывал также играть. Сзади надо было «на ноль» отыграть, а впереди шанс будет.
– Рассчитывали на три очка здесь?
– Рассчитывали, хотя ничья – тоже было бы неплохо.
 
Алексей ЖИТНИКОВ, «Ротор»:
– Игра была тяжёлая. Где-то нам повезло, конечно. Я считаю, что установку тренера выполнили – выдержали темп.
– Что тренер говорил в перерыве, всё устраивало или нужно было что-то изменить?
– Добавить нужно было во всём. Главное было внимание и концентрация. По-моему мы справились.
– В том эпизоде, когда забили, зряче всё делали?
– Да. Ожидал передачу, а потом пробил. Каждый тренер, думаю, требует от крайнего полузащитника, чтобы он шёл вперёд и поддерживал такие атаки. Всё закономерно.

Александр МИНЧЕНКОВ, «Динамо»:
– Не получилось реализовать моменты. Жаль. Их было очень много в первом тайме. Какой-то не фарт. Где-то надо было хладнокровней быть, где-то не за счёт силы, а за счёт техники сыграть.
– Зрители очень бурно реагировали на судейство, как с поля работа арбитров виделась?
– С поля всё хорошо видно было. На мой взгляд чистейший пенальти был, когда мне жёлтую дали. Меня уже второй раз наказывают за симуляцию, которой и в помине не было. На Димидко фол, я не знаю, тронули его или не тронули, но он по любому не мог устоять на ногах. Свисти фол или просто не показывай жёлтую карточку. У них аналогичный эпизод, когда игрок прокинул мяч, упал, он ничего не показал…
 
Владимир МИТРОФАНОВ, OneDivision.ru
01.09.2010 08:31
  • Футбол

    «Ротор-М» – «Локомотив» – 1:3

    Молодежь «Ротора» начала сезон с поражения на своем поле.
    «Ротор-М» – «Локомотив» – 1:3

    Тренерский штаб «Ротора» принял решение усилить свою вторую команду игроками основы Евгением Мухиным, Михаилом Агееевым и Глебом Шильниковым.

    13.04.2024 20:38 Подробнее

    Предложение рекл
  • Футбол

    Девушки ВГАФК победили в региональном турнире

    В Волгограде состоялся турнир по мини-футболу среди команд образовательных организаций высшего образования Волгоградской области в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол в вузы».
    Девушки ВГАФК победили в региональном турнире

    В соревнованиях приняли участие пять команд. Игры проходили на площадке ФОКа Волгоградского училища олимпийского резерва. В первом туре фаворит турнира – команда Академии...

    27.03.2024 10:25 Подробнее

  • Футбол

    «Красный октябрь» выиграл любительский титул

    Футбольная команда металлургического предприятия «Красный октябрь», отличилась на турнире Ассоциации мини-футбола Волгоградской области.
    «Красный октябрь» выиграл любительский титул

    Этот турнир собрал десять футбольных команд региона и проходил в ФОКе Волгоградской государственной академии физической культуры.

    26.03.2024 19:56 Подробнее

  • Футбол

    Кубок Волгоградской области 2003

    Восстановлены результаты турнира.
    Кубок Волгоградской области 2003

    Кубок Волгоградской области в том сезоне выиграла клубная команда «Ротора» под руководством легендарного форварда Александра Васильевича Гузенко. Или если кому будет понятнее...

    21.03.2024 19:25 Подробнее

  • Футбол

    Почему из «Ротора» продолжают уезжать местные?

    Никто по-прежнему не может дать ответ.
    Почему из «Ротора» продолжают уезжать местные?

    Но каждое новое руководство клуба заверяет, что будет работать на воспитание местной молодежи, на какое-то мифическое объединение школ, целей, задач. Но всё это остаётся только словами.

    21.02.2024 20:35 Подробнее

  • Футбол

    «Чайка» – «Ротор» – 1:1

    Третья ничья «Ротора» на сборах.
    «Чайка» – «Ротор» – 1:1

    Волгоградский «Ротор» продолжает сборы в Турции. Ровно за месяц до старта весенней части сезона подопечные Сергея Попкова провели свой четвертый товарищеский матч

    04.02.2024 13:56 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – «Атырау» – 4:1

    В первом матче на сборах в Турции волгоградская команда победила.
    «Ротор» – «Атырау» – 4:1

    В первом спарринге на сборах в Сиде волгоградский «Ротор» сыграл против казахстанского клуба «Атырау». Соперник не стал задействовать основной состав, а отправил играть игроков ротации и...

    21.01.2024 16:42 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» - «Виста» - 2:0

    Волгоградский «Ротор» завершил вторые сборы в Крымске.
    «Ротор» - «Виста» - 2:0

    Тренерский штаб цикл тренировок завершил товарищеским матчем против любительской команды из Геленджика «Виста».
    Игра прошла с небольшим преимуществом «Ротора».

    13.01.2024 11:53 Подробнее

  • Футбол

    Евгений Мухин станет игроком «Ротора»

    Контракт будет подписан в ближайшее время.
    Евгений Мухин станет игроком «Ротора»

    Лучший бомбардир курского «Авангарда» осенней части сезона Евгений Мухин, находящийся сейчас на просмотре в «Роторе» на сборах в Крымске

    09.01.2024 20:29 Подробнее

  • Футбол

    На пост старшего тренера «Ротора» назначен Олег Сергеев

    В последнее время Олег Вячеславович работал помощником главного тренера «Чайки».
    На пост старшего тренера «Ротора» назначен Олег Сергеев

    СК «Ротор» укрепил тренерский штаб волгоградцем, воспитанником спортклуба «Баррикады» и УОРа, бывшим форвардом «Ротора» образца конца 80-х, Олегом Сергеевым.

    20.12.2023 13:51 Подробнее

  • Футбол

    Два игрока «Ротора-М» подписали контракты с клубом.

    Оба новобранца подписали контракты с клубом на полтора года.
    Два игрока «Ротора-М» подписали контракты с клубом.

    СК «Ротор» сообщает, игроки молодежной команды защитник Егор Тарин (2005 г.р.) и полузащитник Сергей Болотин (2003 г.р.) заключили соглашения с «Ротором».

    17.12.2023 09:21 Подробнее

  • Футбол

    УОР, волжский «Металлург» и михайловский «Цемент» в Кубке КФК 2007 года

    Реанимирована статистика команд Волгоградской области в этом турнире.
    УОР, волжский «Металлург» и михайловский «Цемент» в Кубке КФК 2007 года

    Найдены протокольные данные  розыгрыша Кубка России среди ЛФК 2007 года, в котором приняли участие сразу три команды Волгоградской области. Обладатель регионального кубка 2006 года «Металлург» (Волжский), а также

    03.12.2023 08:27 Подробнее

  • Футбол

    Задача «Ротора» – выход в Первую лигу.

    Сергей Николаевич Попков дал интервью обозревателю РИАЦ о прошедшей части сезона и текущих задачах на весну.
    Задача «Ротора» – выход в Первую лигу.

    – Насколько удалось реализовать то, что вы хотели, исходя не из желаемого, а возможного в тех условиях, в которых оказались?
    – По факту, если нам удалось решить промежуточную задачу – сохранить место в группе «Золото», то это уже хорошо.

    18.11.2023 15:24 Подробнее

  • Футбол

    Началась продажа билетов на матч Россия – Куба

    Игра пройдет на «Волгоград Арене» в понедельник, 20 ноября.
    Началась продажа билетов на матч Россия – Куба

    Как сообщили ИА «Спорт-34» в Российском футбольном союзе, купить билеты на встречу можно только через «Кассир.ру». Их стоимость в пределах от 500 рублей до 2500.

    09.11.2023 08:03 Подробнее

  • Футбол

    «Чайка» – «Ротор» – 0:1

    5 ноября, «Ротор» из Волгограда на выезде обыграл команду «Чайка» из села Песчанокопское Ростовской области.
    «Чайка» – «Ротор» – 0:1

    Победный гол был забит во втором тайме. Как сообщили в пресс-службе ФК «Ротор», игра прошла в рамках 17-го тура Второй лиги (Дивизион «А») на стадионе имени И. П. Чайка. На трибунах присутствовали 1312 зрителей.

    06.11.2023 11:22 Подробнее

  • Футбол

    Еланский «Урожай» снова чемпион

    В Волгоградской области завершился мужской чемпионат по футболу.
    Еланский «Урожай» снова чемпион

    В решающем матче за титул встретились прошлогодний чемпион региона – «Ахтуба» и лидер нынешнего первенства – еланский «Урожай».
    «Ахтуба» отставала от «Урожая» на три очка с поражением в первом круге 0:3.

    23.10.2023 16:06 Подробнее

  • Футбол

    Кто получит золотой мяч в 2023 году?

    В 2023 году уже в 67-ой раз будет вручена престижная премия «Золотой мяч».
    Кто получит золотой мяч в 2023 году?

    Хотя в этом году результаты награждения изначально выглядят довольно предсказуемо, все же в случае с «Золотым мячом» всегда возможны варианты и сюрпризы, как при определении тройки номинантов, так и победителя.

    21.10.2023 09:38 Подробнее

  • Футбол

    Егор Титов считает, что из чемпионата России надо уезжать на Запад

    Бывший полузащитник «Спартака» и сборной России поделился мнением о том, стоит ли молодым игрокам РПЛ уезжать в европейские чемпионаты.
    Егор Титов считает, что из чемпионата России надо уезжать на Запад

    «Надо убегать, если есть возможность! Бежать как можно скорее. Потому что у нас нет прогресса. Мы все видим, как сильно упал уровень нашего чемпионата с отъездом иностранцев. Может ли за счёт талантливых...

    05.10.2023 10:57 Подробнее

  • Футбол

    Луку Модрича сватают в Майами

    Специалисты считают, что переход вполне возможен.
    Луку Модрича сватают в Майами

    Нападающий «Интер Майами» Лионель Месси, а также совладелец этого клуба Дэвид Бекхэм хотят, чтобы полузащитник мадридского «Реала» Лука Модрич продолжил карьеру в МЛС.

    01.10.2023 10:06 Подробнее

  • Футбол

    Камерун – интересный соперник

    Бывший футболист питерского «Зенита» Андрей Аршавин прокомментировал товарищескую игру России и Камеруна.
    Камерун – интересный соперник

    «Выбора у нас особого нет. Наша сборная играет с теми, кто соглашается на товарищеский матч. Камерун – интересный, непростой соперник. Думаю, что для нас это будет хорошей проверкой.

    27.09.2023 13:28 Подробнее