Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





«Ротор» – «Динамо» Спб – 1:2

При большом преимуществе во втором тайме, «Ротор» умудрился проиграть.

Говорят, что такие матчи за 6 очков. Однако на данном этапе это матч лишь за повышение шансов остаться в Первом дивизионе. Хотя, конечно, на финише сезоне вспомнятся все потери очков. Оправданные и нет.
1:2 для «Ротора». Где-то мы это уже видели! В третьем туре, когда принимали «Урал». Ситуация повторилась почти как по ксерокопии. Точно так же «Ротор» проигрывал, точно так же в концовке отыгрался и точно так же полез дожимать соперника. Как ни странно, точно так же, пропустил атаку и проиграл… Ну реально ли проиграть, когда по ударам хозяева превзошли гостей в 4 раза!? Реально ли проиграть, когда по угловым превосходство более чем в 8 раз?! Оказывается вполне реально. Увы, Виталию Шевченко никак не удается перестроить команду, чтобы она заиграла в комбинационный футбол. Пока в основной своей массе «Ротор» использует длинные продольные передачи и диагональные переводы. А если посмотреть на процент когда эти передачи доходят до цели – мы наверняка увидим, что этот самый процент очень низок. Так стоит ли так играть? Тем не менее, если в первом тайме на поле шла более менее равная игра, то во втором преимущество сине-голубых было весьма солидным. Однако…
Но ведь и «Динамо» перестало быть коллективом «шалтай-болтай». Возвращение в состав Гонежукова и Кантонистова – более чем реальное наведение игрового порядка. Первый постоянно напрягал оборону хозяев, второй вел практически всю игру команды. Ну и, конечно, процентов 70 заслуги в победе лежит на доле Дмитрия Епифанова. Как минимум три «мертвых» мяча он вытащил!
Что касается опять же «Ротора»: по-прежнему нет у него целостности игры. Этому, конечно, есть объяснение – на поле вышли еще два «новичка» - Могилевский и Михайлов. Оба временами показывали свое мастерство ради которого их и возвращали в команду, но временами допускали и ошибки. Большинство из-за недопонимания с партнерами. И вот тут как раз есть перспектива. Единственное чего нет у «Ротора» - времени. Ну нет времени сыгрываться! Хоть убейся – нет. Поэтому выводы нужно делать быстро и четко.

«Ротор» (Волгоград) – «Динамо» (Санкт-Петербург) – 1:2 (0:0).
Голы:
Гонежуков, 63 – 0:1. Каньенда, 82 – 1:1 (штрафной). Козлов, 86 – 1:2.
«Ротор»: Чичкин, Могилевский, Ионов, Олеников (к), Куканос, Савин, (Житников, 69), Рамазанов, Алейник, (Каньенда, 66), Михайлов, (Борисов, 75), Трифонов, Дорожкин.
«Динамо»: Епифанов, Макагонов, Матьола, Естафьев, (Андреев, 79), Авсюк, Рогов, Сурков, Зимулька, Кантонистов, Гонежуков (к) (Рогачев, 90+2), Козлов (Мельников, 90+1).
Предупрежден: Епифанов, 75 – неспортивное поведение.
Судьи: Альмир Каюмов (Москва), Алексей Сулимов (Смоленск), Николай Богач (Люберцы).Голевые моменты: 5 – 2.
Удары (в створ ворот): 24 (9) – 6 (2).
Угловые: 17 – 2.
Офсайды: 7 – 1.
21 августа. Волгоград. Центральный стадион. 3000 зрителей. Ясно. +24 градуса.
 
ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
Сергей ФРАНЦЕВ, главный тренер «Динамо»:
– Была очень тяжелая для нас игра. Не буду говорить, что нам повезло, но с Божью помощью мы выиграли эту игру. Обе команды в опасной зоне, поэтому и игра была нервная.
Виталий ШЕВЧЕНКО, главный тренер «Ротора»:
– А что говорить? Есть моменты – надо забивать! Два-три раза команда дошла до наших ворот и мы пропустили два мяча. Бывают и такие игры. Конечно, ситуация была такая, что игра была за 6 очков. Теперь наши шансы существенно понизились, чтобы зацепиться на первую лигу. Надо бороться… Но надо было забивать. Мы создали 8-9 моментов! Конечно, вратарь сыграл удачно, но…
– Могилевским и Михайловым довольны?
– Если учесть, что оба играли с листа, проведя по 2 тренировки, то для первого матча вполне нормально.
 
ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ ИНТЕРВЬЮ
Азамат ГОНЕЖУКОВ, нападающий «Динамо»:
– Поздравляем вас с победой. И похоже вы становитесь специалистом по «Ротору».
– Бывает такое, что у нападающего появляется «своя» команда, когда ему удается ей забивать постоянно. А так, я бы не сказал, что «Ротор» плохая команда. Просто у нас получилось чуть больше чем у соперника. Но с другой стороны, мы очень серьезно готовились к этой игре. Терять нам было нечего – проиграли бы, не знаю вылезли бы потом вообще. Играли поэтому на победу, и очень рад, что мы ее добились.
– В последних матчах вас не было на поле, а теперь с капитанской повязкой.
– Я бы не хотел комментировать события. Это наше внутрикомандные дела.
– Во втором тайме вы сознательно «сели» к своим воротам?
– Ну когда мы вели в счете 1:0, это, наверное было правильно играть от обороны. «Сели» сознательно, чтобы заработать три очка. Потом получили со штрафного. Пришлось прибавлять. Но считаю, что мы выполнили установку тренера и добились победы.
 
Павел МОГИЛЕВСКИЙ, защитник «Ротора»:
– Обидно проиграть такую игру? Ведь за второй тайм «Динамо» ударило по воротам «Ротора» всего 3 раза.

– Да и в первом не больше. А в створ попали раза два. Да? Полное опустошение. Обидно. Гола сравняли счет, казалось, что способны победить. И моменты-то были. Надо было спокойно разобраться, не нестись. А тут суета какая-то непонятная, да и в обороне тоже.
– Играть много через длинные передачи – такая установка?
– И установка тоже. Наверное, надо чуть больше играть низом, держать мяч, разыгрывать, играть через инсайдов. Надо сейчас как можно быстрее сыграться, сплотиться, ну назовите как угодно. Очки нужны.
 
22.08.2010 09:47
  • Футбол

    Сергей Михайлов: «Я никогда не был голеадором»

    Бывший полузащитник «Ротора», а ныне один из лидеров курского «Авангарда» Сергей Михайлов дал интервью газете «Футбол Черноземья».
    Сергей Михайлов: «Я никогда не был голеадором»
    Сергей Михайлов стал в минувшем сезоне одним из самых обсуждаемых игроков курского клуба в минувшем сезоне. Плеймейкер, ставший лучшим бомбардиром...

    05.02.2009 14:38 Подробнее

    Предложение рекл
  • Футбол

    «Ротор» начинает подготовку к сезону

    Сегодня на базе футбольного клуба «Ротор» команда под руководством главного тренера Игоря Меньщикова и его помощника Игоря Суровикина начинает подготовку к предстоящему сезону.
    В ближайшие дни в Москве должна состояться встреча руководителей «Ротора» и Профессиональной футбольной лиги России, на которой будут обсуждены вопросы предстоящего
    05.02.2009 11:47 Подробнее

  • Футбол

    Завтра «Ротор» начинает подготовку к сезону

    Волгоградский «Ротор» твердо намерен выступать во втором дивизионе.
    Ранее опубликованная нами информация (http://www.sport-34.com/futbol/775.html) о том, что из «Ротора» уволились последние игроки, не соответствует действительности
    04.02.2009 17:23 Подробнее

  • Футбол

    Руководителем ГАУ ВО ФК «Ротор-Волгоград» будет Сергей Марушкин?

    Сегодня прошло заседание Попечительского совета по развитию футбола при Администрации Волгоградской области.
    После отказа Рохуса Шоха занимать пост руководителя нового клуба, члены совета решили рекомендовать на эту должность Сергея Марушкина.
    04.02.2009 14:54 Подробнее

  • Футбол

    Олег Веретенников сказал фанатам свое слово

    Легендарный полузащитник, лучший бомбардир в истории новой России, на сайте болельщиков «Ротора» высказал свое мнение относительно событий во круг нового клуба «Ротор-Волгоград», где он намеревался быть играющим тренером.
    Вот что Олег Веретенников написал в своем посте: «Всем привет. Шоха не будет в новой команде! Вся эта возня с его утверждением и не утверждением любого
    03.02.2009 13:24 Подробнее

  • Футбол

    Рохус Шох не хочет возглавлять «Ротор-Волгоград»

    Известный футбольный функционер, долгое время работавший в волгоградском «Роторе», а позже в ЦСКА и «Ростове», отказался возглавлять созданный в 2008 году администрацией Волгоградской области ФК «Ротор-Волгоград»
    В телефонном разговоре с корреспондентом газеты «Родной город» Рохус Шох подтвердил данную информацию.
    03.02.2009 12:26 Подробнее

  • Футбол

    Александр Шмарко выиграл Кубок легенд

    Бывший защитник волгоградского «Ротора», выступавший так же за донецкий «Шахтер» и «Ростсельмаш» в составе сборной России выиграл Кубок легенд, который прошел в Москве.
    В финальном матче сборная России обыграла команду Испании со счетом 8:4.
    02.02.2009 15:07 Подробнее

  • Футбол

    На 1 февраля футбола в Волгограде нет!

    Некоторые СМИ, публикуют неверную информацию.
    Как сообщают эти СМИ, в рядах команды «Ротор-Волгоград», тренируются игроки, якобы собирающиеся выступить за новый, созданный областной администрацией клуб.
    01.02.2009 21:00 Подробнее

  • Футбол

    Владимир Файзулин мечтает сделать футбол в Хабаровске спортом номер один

    По мнению наставника «СКА-Энергии», дальневосточники постепенно превращаются в команду с амбициями
    Предстоящий футбольный сезон будет для хабаровской «СКА-Энергии» восьмым по счету в первом дивизионе – по непрерывному стажу
    30.01.2009 10:37 Подробнее

  • Футбол

    Павлюченко не едет в сборную

    Форвард «Тоттенхэма» Роман Павлюченко оценил решение тренерского штаба сборной России не вызывать его на сбор.
    «Решение оценил как взвешенное. Со мной несколько дней назад созванивался Александр Бородюк, расспрашивал, что и как. Объяснил ему, что
    29.01.2009 15:52 Подробнее

  • Футбол

    Валерий Заздравных назначен главным тренером ставропольского «Динамо»

    Главным тренером ставропольского «Динамо» назначен Валерий Заздравных, сообщает «Советский спорт».
    Отметим, что в свое время Заздравных играл в ставропольском «Динамо», волгоградском «Роторе», душанбинском «Памире», новороссийском «Цементе», немецком «Прогрессе».
    27.01.2009 13:52 Подробнее

  • Футбол

    Дубенский отправился в «Луч-Энергию»

    На просмотр в команду Владивостока продолжают пребывать потенциальные новички.
    Среди них в ближайшее время может оказаться полузащитник Захар Дубенский. Трехкратный чемпион Латвии в составе «Вентспилса» и бывший игрок волгоградских
    27.01.2009 13:10 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» и группа компаний «Диамант» ведут переговоры

    Если переговоры пройдут удачно, команда точно будет играть во втором дивизионе.
    В субботу в газете «Городские вести» прошла информация: «…у «Ротора» в ближайшее время, может появиться серьезный финансовый партнер или спонсор в лице группы компаний «Диамант»
    26.01.2009 15:13 Подробнее

  • Футбол

    12-й гол Павлюченко за «Тоттенхэм» на память «МЮ»

    В 1/16 финала Кубка Англии «Манчестер Юнайтед» обыграл «Тоттенхэм» со счетом 2:1.
    В 1/16 финала Кубка Англии жребий свел команды, которые весьма успешно выступают в двух других турнирах: «Манчестер Юнайтед» лидирует в чемпионате, а «Тоттенхэм» на этой неделе
    25.01.2009 08:55 Подробнее

  • Футбол

    ФК «Краснодар» допущен к участию в первом дивизионе

    Футбольный клуб «Краснодар» успешно прошел аттестацию в ПФЛ на предмет участия в соревнованиях команд первого дивизиона в спортивном сезоне 2009 года.
    В качестве домашней арены клубом заявлен стадион «Кубань». 29 января в Москве состоится заседание Совета Профессиональной футбольной лиги
    24.01.2009 09:33 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» еще помнят в мире

    Каталонская «Барселона» стала лучшей командой мира за последние 18 лет по версии международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS).
    IFFHS подвела итоги своих клубных рейтингов начиная с 1 января 1991 года. За первое место команде начислялось 50 очков, за второе – 49, а за 50-е – 1.
    24.01.2009 09:24 Подробнее

  • Футбол

    Михайлов уехал в Курск

    Воспитанник интерната «Ротора», полузащитник Сергей Михайлов сегодня отправился в Курск.
    Как нам стало известно, не смотря на задолженность клуба по зарплате, полузащитнику предложен годичный контракт.
    23.01.2009 16:17 Подробнее

  • Футбол

    Волгоград не вошел в список городов для чемпионата мира

    В четверг Россия отправила в ФИФА письмо о намерениях провести чемпионат мира 2018 или 2022 года. Об этом сообщил генеральный секретарь РФС Алексей Сорокин.
    «Письмо о намерениях провести чемпионат мира в России подписали министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко и я. В четверг мы отправили письмо в ФИФА»
    23.01.2009 14:27 Подробнее

  • Футбол

    Роман Павлюченко спас «Тоттенхэм» от позора

    В среду прошел второй ответный полуфинал Кубка английской лиги.
    На ответный матч с «Бернли» «шпоры» недосчитались нескольких игроков основного состава: Ледли Кинга, Эурелиу Гомеша, Ведрана Чорлуки, Аарона Леннона и Джермена Дженаса.
    22.01.2009 10:01 Подробнее

  • Футбол

    Президент ПФЛ против сокращения первого дивизиона

    Николай Толстых прокомментировал проблемы, связанные с формированием состава участников первого дивизиона.
    «После отказа ряда клубов мы решили руководствоваться следующим подходом: прежде всего предложение играть в первом дивизионе получили команды, вошедшие в тройку лучших
    21.01.2009 12:10 Подробнее