Правда, сайт сообщает, что оба игрока отправляются в аренду до конца текущего сезона. Однако нам стало известно, что после окончания сезона 2010, «Ротор» предпримет попытку заключить с этими игроками контракты на следующие 2-3 года. В ходе тренировочного сбора в Кисловодске «Ротор» продолжает просматривать потенциальных новичков. В сегодняшнем контрольном матче с ФК «Краснодар» в составе волгоградцев примут участие прибывший в расположение клуба полузащитник Марат Дзахмишев («Спартак-Нальчик»), а также защитник Андрей Луканченков («Авангард», Курск) и хавбек Артем Першин, успевшие отметиться появлением на поле в контрольном матче с «Жемчужиной-Сочи».
Первую игру за волгоградцев проведут сегодня и два других новобранца клуба - Денис Дорожкин (ФК «Краснодар») и Александр Куканос («КАМАЗ»), перешедшие в стан волжан на правах аренды до концв этого сезона.
Команда из Славянска-на-Кубани была фаворитом встречи. Она и поопытнее, и сыграннее, и тренерский штаб имеет более адаптированный к реалиям второго дивизиона.
Сняв с поста главного тренера Дмитрия Петренко, волгоградская «Олимпия» потеряла какой-то внутренний стержень, и терпит уже пятое поражение подряд при новом тренере и разностью 1:14. Причем третье из них дома.