+10

«Ангушт» (Назрань) - «Энергия» (Волжский) - 7:2

Первый разгром в новейшей истории волжской команды

Большинство из болельщиков местной команды до сих пор держали в памяти домашнюю игру с волжанами в прошлом году. Напомним, что тогда это был первый матч возрожденного «Ангушта» на своем поле и тогда волжане показав антифутбол, то есть весь матч играя от обороны, выиграли у назрановцев со счетом 2:0 за счет вратарских ошибок. Так сложились обстоятельства, что первый вратарь команды Вадим Рощевский к этой игре получил травму и был вынужден пропускать матч. В ворота же встал Алихан Накастхоев, стоявший именно в рамке ворот в том злополучном матче.

Игра в общем началась в равной борьбе и обе команды не сразу ринулись атаковать. Дебют игры остался за гостями, которые уже на 8-й минуте повели в счете: нападающий волжан Артем Колесниченко вышел один на один с голкипером хозяев и перебросил через него мяча. От пропущенного мяча хозяева пришли в себя быстро – так, сольный проход Заура Осмаева закончился ударом в створ ворот, но вратарь «Энергии» перевел мяч на угловой удар. Через несколько минут Ислам Дзейтов разыграл штрафной ближним пасом на Заура Осмаева и тот сразу пробил, мимо ворот. Но это были лишь пока «цветочки».

На 22-й минуте Заур Осмаев с левого фланга подал в штрафную и на дальней штанге Григорий Гузь ударом головой вколотил мяч в ворота гостей, 1:1. А через две минуты наша команда вовсе вышла вперед – Руслан Зязиков в штрафной соперника отдал мяч Вадиму Лучину, тот пяткой скинул мяч на Ислама Дзейтова и тот сделав ложным замахом обманув соперника, мощнейшим ударом отправил мяч в сетку ворот «Энергии». А перед самым перерывом наши футболисты развили преимущество в счете. Был назначен штрафной на правом фланге, который блестяще исполнил Ислам Дзейтов, послав мяч в «девятку» ворот соперника. 3:1 – с таким счетом уходили на перерыв команды.

Второй тайм также начался не очень радостно для хозяев поля – на 49-й минуте оборона «Ангушта» накосячила в своей штрафной площади, пропустив мяч от Олега Полякова. На что назрановцы через пять минут ответили забитым голом: Амир Албаков отважился на дальний удар, который точно влетел в сетку ворот «Энергии», заставив ихнего вратаря вытаскивать мяч из сетки ворот уже четвертый раз. «Ангушт» поймав кураж в игре, мог забить еще пару мячей – так, в одном из моментов Руслан Зязиков выходил практически один на один с вратарем, но послал мяч мимо ворот. Но нападающий на 72-й стал автором голевой передачи, послав мяч на дальнюю штангу своему партнеру по атаке Вадиму Лучину, и тому пришлось только лишь подставить ногу, 5:2.

А через три минуты произошла молниеносная контратака назрановцев, где Вадим Лучин выйдя на рандеву с вратарем соперника обыграл его, а потом издевательски послал мяч в пустые ворота. На 81-й минуте наставник «Ангушта» Тимур Зангиев сделал довольно неожиданную замену вратарей: вместо Алихана Накстхоева на поле вышел Ибрагим Шибилов, дебютировавший во второй профессиональной лиге. И отметим, что юный вратарь не подкачал. Надежно отстоял в воротах и Алихан Накастхоев, выручив команду в нескольких эпизодах. А точку в этом футбольном празднике на 88-й минуте поставил Тазир Кариев с передачи Вахи Келигова.

«Ангушт» (Назрань) - «Энергия» (Волжский) 7:2 (3:1)
Голы:
Артем Колесниченко (0:1, 8), Григорий Гузь (1:1, 22), Ислам Дзейтов (2:1, 24), Ислам Дзейтов (3:1, 45), Олег Поляков (3:2, 49), Амир Албаков (4:2, 54), Вадим Лучин (5:2, 72), Вадим Лучин (6:2, 75), Тазир Кариев (7:2, 88)
«Ангушт» (Назрань): Алихан Накастхоев (Ибрагим Шибилов 81) – Иван Штефко, Апти Аушев, Амир Албаков, Валентин Нечукин – Григорий Гузь (Илез Газдиев 67), Ислам Дзейтов, Ахмет Барахоев, Заур Осмаев (Тазир Кариев 78) – Вадим Лучин (Ваха Келигов 82), Руслан Зязиков (Магомед Гугуев 75)
«Энергия» (Волжский): Денис Шуваев – Михаил Парнюк, Василий Игумнов, Евгений Пронин, Андрей Шемет – Иван Мясников, Максим Ионов (Павел Орлов 46), Никита Глушков (Павел Веретенников 74), Алексей Иванов – Роман Бабичев, Артем Колесниченко (Олег Поляков 45)
Предупреждения: Руслан Зязиков (74) Илез Газдиев (76), Тазир Кариев (89) – Андрей Шемет (79)
Назрань. Стадион «Центральный» им. Рашида Аушева. 1500 зрителей.