Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





«Салют» – «Ротор» – 2:1

В трех выездных матчах сине-голубые набрали 4 очка.

За несколько часов до игры в Белгороде разразилась гроза. И дождь, то усиливаясь, то ослабевая, шел над стадионом практически до середины первого тайма. Поле с хорошим дренажом он не испортил, а вот жару, стоявшую перед игрой, значительно поумерил. Впрочем, почти половину первого тайма команды передвигались по полю не спеша, будто бы по прежнему в городе стояла тридцатипятиградусная жара.
Примерно к 10 минуте игры «Салют», в стартовом составе которого после долгого перерыва впервые появился капитан команды Сергей Кушов, начал захватывать инициативу. Причем, несмотря на многочисленные предположения, Леонид Кучук остался верен схеме с одним нападающим – высоким Владимиром Левшиным.
Гости внешне даже выглядели более атакующе. Виктор Борисов и Исау Каниенда постоянно передвигались по всему фронту атаки, но толком зацепиться за мяч не могли. Но вот первый удар гостям все же нанести удалось, причем произошло это ближе к середине тайма. После розыгрыша штрафного Алексей Житников бил метров с сорока и Александр Беленов, не рискуя ловить мокрый мяч, отбил его кулаками.
Лишь после того, как зрители на трибунах спрятали зонтики, салютовцы приступили к решительным действиям. И запевалой выступил еще один игрок, пропустивший предыдущий матч – Виталий Булыга. На 25 минуте он сильно пробил над перекладиной, а еще через минуту проверил Андрея Чичкина ударом с острого угла. Кипер «Ротора» не подвел. Через несколько минут Чичкин справился с сильным ударом Максима Шевченко. Гости пытались огрызаться, но получалось у них это не очень. И на последних минутах тайма «Салют» был очень близок к тому, чтобы открыть счет. Сначала Булыга здорово догнал казалось бы уходящий мяч, подал в штрафную и, замыкая подачу, Шевченко угодил в перекладину. Но атака продолжалась, Булыга в борьбе с соперником упал в штрафной и арбитр Сергей Лапочкин указал «на точку». Мощнейший удар Булыги снова угодил в перекладину.
Впору  было расстроиться, но и после перерыва «Салют» продолжал нагнетать давление на ворота гостей. Иногда казалось, что у «Ротора» против «Салюта» сражается только один человек – Чичкин. Но и он оказался бессилен, когда на 65 минуте прострел Булыги завершил с двух метров вышедший на замену Юрий Роденков. Через несколько минут он мог удвоить счет, но пробил мимо ворот, выйдя один на один с голкипером.
У «Ротора» активно играли вышедшие на замену Владимир Смирнов и Яков Эрлих. Они порой на левом фланге атаки переигрывали Ивана Жирного, но несколько прострелов замкнуть никому не удалось. Тем более, что «Ротор» на 77 минуте остался вдесятером. За две желтые карточки был удален Сергей Шудров. В концовке «Салют» прибавил. И после подачи углового и неудачного выноса мяча Владимир Лешонок четким ударом удвоил счет. Казалось бы интрига в этом матче умерла, но Каниенда сбросил мяч на вышедшего на замену Михаила Маркосова и тот отыграл один мяч.
В компенсированное время «Ротор» пошел вперед, подал два угловых, но «Салют» выстоял, хотя и не избавил своих болельщиков от валидольной концовки. Волгоградцы после игры подали протест на два, якобы, неназначенные пенальти в ворота «Салюта» и назначение пенальти в их ворота. Однако выглядело это, скорее жестом отчаяния – если бы не слабая реализация моментов, «Салют» вполне мог бы победить и с крупным счетом. 
 
«САЛЮТ» (Белгород) – «РОТОР» (Волгоград) – 2:1 (0:0)
Голы:
Роденков 65 – 1:0, Лешонок, 88 – 2:0. Маркосов 89 – 2:1.
На 44-й минуте Булыга не реализовал пенальти (перекладина).
Салют: Беленов, Жирный, Бутырин, Коробкин (Дедура, 69), Старков, Шевченко (Роденков, 56), Кушов, Шипицин (Клопков, 66), Лешонок, Левшин (Бажев, 54), Булыга
Ротор: Чичкин, Ионов, Гузь, Олеников, Житников, Тузовский, Шудров, Алейник (Маркосов, 77), Савин (Смирнов, 62), Каньенда, Борисов (Эрлих, 66)
Предупреждены:  Кушов (19, грубая игра), Шипицин (28, срыв перспективной атаки), Шевченко (52, грубая игра), Бажев (81, неспортивное поведение) - Олеников (26, грубая игра), Шудров  (45, грубая игра), Савин (58, грубая игра).
Удален: Шудров (77, второе предупреждение, грубая игра)
Судьи: Сергей Лапочкин (С-Петербург), Александр Кудрявцев (С-Петербург), Станислав Титко (Каменногорск).
Удары (в створ): 17 (10, 2 - перекладина) – 7 (5)
Угловые: 6-5
Голевые моменты: 9 - 1
15 июня. Белгород Стадион «Салют» . 4000 зрителей, + 25 градусов.
 
ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:
Владимир ФАЙЗУЛИН, главный тренер «Ротора»:

- Игра сложная получилась, хотели продлить свою беспроигрышную серию, неплохо провели первый тайм, но с другой стороны нашлись люди, которые посчитали, что нам три очка на выезде достаточно. А здесь в Белгороде команда всегда была хорошая, не знаю, почему она на этом месте находится.
Леонид КУЧУК, главный тренер «Салюта»:
- Психологически, прежде всего, игра непростая была. Сколько моментов было и в первом тайме и во втором. Забили бы и все вопросы сняли. Слава Богу, что мы не остановились и верили в свои силы. Почти с каждым игроком перед игрой поговорил и стратегически решили, как играть. В этом матче все комбинации были отработаны, а что реализация хромает, это возможно от большого желания.
- Следующая встреча у «Салюта» будет принципиальная, с Курском. Вы как-то особо готовитесь к ней?
- Для меня все матчи принципиальные. Ни одной игры проходной не было. Очень интересный чемпионат. А готовиться, конечно,будем.
 
Андрей ЮДИН, OneDivision.ru, Белгород
ФОТО: Юрий БОГРАД

ПОСЛЕМАТЧЕВОЕ ИНТЕРВЬЮ:
Николай ОЛЕНИКОВ, капитан волгоградского «Ротора»:
- Как оцениваете сегодняшнюю игру? Что не получалось?

- «Салют» для нас сегодня оказался сложным соперником. В начале мы играли слаженно, и у белгородцев не все получалось. Но в концовке первого тайма, когда пошли быстрые и короткие пасы, у нас начались проблемы. Сразу были произведены удары по воротам, два раза спасла перекладина. «Салют» стал доминировать. Во втором тайме, когда играли плотнее с игроками, проблем также не испытывали, но результат сами видите.

Оксана ДОЛУДЕНКО,OneDivision.ru, Белгород
16.06.2010 09:10
  • Футбол

    «Ротор» – «Старый Оскол» – 3:1

    На сборах в Сочи «Ротор» провел товарищеский матч.
    «Ротор» – «Старый Оскол» – 3:1

    Совсем мало времени команды потратили на «разведку». Волгоградцы, практически, сразу захватили инициативу. Уже на первых минут «Ротор» мог открыть счёт, однако у Герасимова не получился точный удар с убойной позиции,

    09.03.2011 10:14 Подробнее

  • Футбол

    Нидергаус играет за «Обернойланд-2»

    Сегодня его команда победила в гостевом матче.
    Нидергаус играет за «Обернойланд-2»

    Сын легендарного нападающего волгоградского «Ротора» Владимира Нидергауса, подписал контракт с клубом Бремен-Лиги «Обернойланд». Дебют Сергея в полупрофессиональном клубе состоялся 5 февраля этого года в домашнем матче против «Вулсдорфа». Он вышел на замену на 36-й минуте при счете 0:0, а в итоге его команда одержала победу – 5:2.
    Сегодня Сергей Нидергаус провел свой второй матч за «Обернойланд-2». На этот раз команда играла в гостях против клуба «Вфл 07». И снова победа. Решающий мяч был забил на 88-й минуте.
    Примечательно, что «Обернойланд-2» в первом круге не имел финансирования, и команда едва не развалилась. Ушли почти все, включая тренера и врача. На игры собаралось иногда 9-10 игроков, которые играли как могли. Несколько игр команда проиграла с сокрушительным счетом – 1:9, 1:12, 1:14, 0:7. Но сейчас дела пошли на поправку. Появился тренер, небольшое финансирование, появились новые игроки – в основном молодые. В последних 4-х турах «Обернойланд-2» одержал 3 победы и поднялся на 10 место из 16.

    05.03.2011 22:51 Подробнее

  • Футбол

    «Энергия» на сборах

    Волжская «Энергия» завершает первый выездной учебно-тренировочный сбор в Крымске.

    Тренерский штаб взял с собой 23 футболиста, что позволяет команде проводить контрольные матчи двумя составами. В Краснодарском крае «желто-синие» пробудут до 7 марта.

    04.03.2011 15:05 Подробнее

  • Футбол

    Куканос не подошел «Лучу-Энергии»

    «Луч-Энергия» отказался от услуг шестерых игроков, находившихся в команде на просмотре.

    Как сообщает пресс-служба клуба, расположение владивостокской команды покинули Данишевский, Свистунов, Малюков, Кабанов, Лошкарев и Куканос. Последний, провел вторую половину сезона 2010 года в составе волгоградского «Ротора», с которым покинул первый дивизион. Ожидается, что в субботу на просмотр в «Луч-Энергию» прибудет 28-летний полузащитник Роман Славнов, выступавший в прошлом сезоне за «КАМАЗ».

    26.02.2011 18:01 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» поедет в Крымск, а не в Турцию

    Свой второй сбор волгоградский клуб проведет на территории России.
    «Ротор» поедет в Крымск, а не в Турцию

    Запланированный ранее сбор «Ротора» в Турции пройдет в Крымске. Связано это с экономией средств, а по подсчетам, подготовка команды на турецкой земле по финансам была в 2,5 раза дороже крымских сборов. К тому же в Крымске будет с кем сыграть контрольные матчи, которых запланировано четыре. Уже 100-процентная договоренность есть с московским «Торпедо», и в стадии переговоров спарринги с новороссийским «Черноморцем», иркутским «Радиан-Байкалом» и молодежным составом новосибирской «Сибири».

    25.02.2011 22:12 Подробнее

  • Футбол

    Сергей Шудров и Иван Герасимов подписали контракты с «Ротором»

    Однако в команде остаются проблемные позиции.
    Сергей Шудров и Иван Герасимов подписали контракты с «Ротором»

    Сегодня полузащитники Иван Герасимов (отыгравший 6 сезонов за волгоградскую «Олимпию» и 1 сезон за ФК «Волгоград») и Сергей Шудров (игравший за «Ротор» в прошлом сезоне»), подписали с сине-голубыми контракты до конца сезона 2011/12

    24.02.2011 16:37 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» и Житников разорвали отношения

    Контракт прерван по обоюдному согласию.
    «Ротор» и Житников разорвали отношения

    Полузащитник «Ротора» Алексей Житников, один из тех, кто имел действующий контракт с клубом по окончании прошлого сезона, теперь официально не принадлежит клубу. По идеи, «Ротор» мог бы претендовать на компенсацию за переход в другой клуб, но была вероятность, что новый клуб отказался бы тогда о покупки. С другой стороны, клуб «избавился» от очень высокооплачиваемого игрока, на чью зарплату можно привлечь от двух до четырех молодых игроков на перспективу.

    23.02.2011 11:58 Подробнее

  • Футбол

    Товарищеский матч. «Ротор» – «Мостовик-Приморье» – 1:2

    Заключительный контрольный матч на первом сборе сезона 2011/12 для волгоградского «Ротора» закончился неудачно. Подопечные Валерия Бурлаченко уступили уссурийскому «Мостовику-Приморье».
    Товарищеский матч. «Ротор» – «Мостовик-Приморье» – 1:2

    После непродолжительной разведки инициативу в матче захватили уссурийцы и первую половину первого тайма уверенно ей владели. Преимущество вылилось в гол на 15 минуте. После прострела в штрафную Малышева мяч был выбит за её пределы. Первым на мяче оказался Хинчагов, который с 17 метров точно пробил в дальний угол. Вскоре волгоградцы игру выровняли, и, матч продолжался на встречных курсах. У обеих команд были моменты, но, до перерыва счёт не изменился.

    20.02.2011 19:03 Подробнее

  • Футбол

    Лига Европы. ВИДЕОобзор

    Обзоры матчей с участием российских команд.
    Лига Европы. ВИДЕОобзор

    «Янг Бойз» – «Зенит» – 2:1

    18.02.2011 09:50 Подробнее

  • Футбол

    Волгоградский «шпион» в немецком футболе

    Он живет под двумя флагами – Германии и России.
    Волгоградский «шпион» в немецком футболе

    Он пишет диссертацию о скаутинге. Помогает немецкому футболу, но мечтает пригодиться там, где родился. Российский скаут работает на немецкую сборную

    17.02.2011 20:07 Подробнее

  • Футбол

    Товарищеский матч. «Ротор» – «Металлург-Кузбасс» – 1:0

    Волгоградский «Ротор» провел второй контрольный матч на сборах в Сочи.
    Товарищеский матч. «Ротор» – «Металлург-Кузбасс» – 1:0

    Как сообщает пресс-служба волгоградского клуба, 16 февраля футболисты «Ротора», сыграли очередной контрольный матч. В соперники был выбран новокузнецкий «Металлург-Кузбасс». Матч прошёл при небольшом преимуществе волгоградцев.

     

    16.02.2011 21:41 Подробнее

  • Футбол

    Михаил Кубанцев: «Энергия» будет играть!»

    Главный итог разговора клубного руководства с прессой – это твердое заверение, что команде быть!
    Михаил Кубанцев: «Энергия» будет играть!»

    Михаил Кубанцев предельно четко высказался на этот счет и попросил к тревожному вопросу больше не возвращаться. Правда, при этом он признал, что ситуация с финансами, по-прежнему, остается весьма сложной… В том плане, что «жировать» главной футбольной дружине города в новом сезоне вновь не доведется. Но и затягивать еще туже пояса сегодня, к счастью, тоже нет надобности. По крайней мере «на бумаге» положение волжан даже чуть лучше, чем в прошлом году.

    16.02.2011 07:56 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – «Ростов» (молодежный состав) – 0:0

    Волгоградский «Ротор», который проводит тренировочный сбор в Сочи, сыграл первый контрольный матч.
    «Ротор» – «Ростов» (молодежный состав) – 0:0

    Как сообщает пресс-служба «Ротора», после непродолжительной адаптации на тяжёлом поле, волгоградцы захватили инициативу и больше её не отпускали. «Ротор» владел преимуществом и трижды мог поразить ворота ростовчан.

    13.02.2011 19:05 Подробнее

  • Футбол

    Сергей Шудров вернулся в «Ротор»

    Пресс-служба волгоградского клуба сообщает из Сочи.
    Сергей Шудров вернулся в «Ротор»

    11 февраля в Адлер, где волгоградский «Ротор» проводит первый учебно-тренировочный сбор, прибыл полузащитник Сергей Шудров. Прошлый сезон Шудров провёл в «Роторе», а зимой отправился в расположение екатеринбуржского «Урала», с которым провёл учебно-тренировочный сбор  Турции. После «Урала» полузащитник успел попробывать силы и в московском «Торпедо», откуда и вернулся в «Ротор». На следующее утро после прибытия Сергей Шудров принял участие в тренировке, отзанимавшись в общей группе. Контракт с игроком пока не заключён.
    Завтра, 13 февраля, «Ротор» проведёт первый контрольный матч. Соперник - молодежный состав ФК «Ростов». Начало матча в 13 часов.

    12.02.2011 17:32 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» отправил Газимагомедова домой.

    Как сообщает пресс-служба «Ротора», 10 февраля, футболисты «Ротора», находящиеся на учебно-тренировочном сборе в Адлере, провели двустороннюю игру.
    «Ротор» отправил Газимагомедова домой.

    Матч проходил на искусственном газоне пансионата «Весна», где базируется команда. Волгоградцы были поделены на «жёлтых» и «зелёных» (по цвету манишек) и сыграли два тайма по 25 минут. В матче не приняли участие Виктор Борисов, Денис Зубко, Максим Примак, Анвар Газимагомедов.

    11.02.2011 09:06 Подробнее

  • Футбол

    В «Ротор» прибыло 4 футболиста на просмотр

    Футболисты волгоградского «Ротора» продолжают готовиться к сезону 2011/12 в Сочи.
    В «Ротор» прибыло 4 футболиста на просмотр

    Как сообщает пресс-служба «Ротора», расположение клуба приехали четверо футболистов.
     
    Вместе с «Ротором» теперь тренируются: защитник Олег Правило (уроженец Майкопа, воспитанник краснодарского футбол, родился 27.10.1988 года. Рост 187 см., вес 75 кг. Сезон 2010 провёл в брянском «Динамо», где отыграл 6 матчей
    08.02.2011 09:04 Подробнее

  • Футбол

    На сборах «Ротор» сыграет 3 матча

    5 февраля, волгоградский «Ротор» выехал на сборы в Сочи.
    На сборах «Ротор» сыграет 3 матча
    В составе делегации сине-голубых – вратари: Александр Малышев и Валерий Поляков; полевые игроки: Роман Семякин, Илья Ионов, Дмитрий Косенко, Николай Олеников, Вячеслав Состин, Дмитрий Гузь, Роман Смольский, Никита Глушков, Павел Орлов, Сергей Иванов, Павел Веретенников, Яков Эрлих, Михаил Меркулов, Максим Романов, Денис Зубко, Максим Примак, Иван Герасимов, Виктор Борисов, Евгений Одинцов. Из административного состава в Адлер поехали:
    06.02.2011 13:49 Подробнее

  • Футбол

    Денис Зубко и Александр Малышев подписали контракты с «Ротором»

    В волгоградском клубе вновь пополнение.
    В пятницу контракты с «Ротором» подписали нападающий Денис Зубко и голкипер Александр Малышев. С обоими соглашения подписаны до конца сезона 2011/12. Оба, пополнивших ряды «Ротора» игрока, в субботу отправляются на сборы в Сочи, где команда разместится в пансионате «Весна».
    04.02.2011 21:48 Подробнее

  • Футбол

    Николай Олеников остается в «Роторе»

    Опытный защитник сегодня подписал контракт.
    Сегодня стало известно, что капитан «Ротора» сезона 2010 года Николай Олеников остается в команде еще на один сезон. Сегодня с ветераном клуба был подписан контракт до конца чемпионата России 2011/12 годов.
    03.02.2011 19:44 Подробнее

  • Футбол

    Матч «Ротор» – «Энергия» не состоится

    Контрольный матч между соседями отменен.
    Волгоградский «Ротор» и волжская «Энергия» планировали провести контрольный матч 4 февраля. Однако, сначала игра была перенесена из Волгограда в Волжский на запасное поле стадиона имени Логинова, а затем и вовсе отменена. Причина – неготовность поля к игре, из-за выпавшего снега и следом ударившего мороза. В условиях, когда повышена травмоопасность, тренеры команд решили отказаться от игры.
    5 февраля волгоградский «Ротор» отправляется на первые сборы в Сочи, где помимо тренировочных занятий намечено 3 контрольных матча.
    03.02.2011 18:18 Подробнее