Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





«Салют» – «Ротор» – 2:1

В трех выездных матчах сине-голубые набрали 4 очка.

За несколько часов до игры в Белгороде разразилась гроза. И дождь, то усиливаясь, то ослабевая, шел над стадионом практически до середины первого тайма. Поле с хорошим дренажом он не испортил, а вот жару, стоявшую перед игрой, значительно поумерил. Впрочем, почти половину первого тайма команды передвигались по полю не спеша, будто бы по прежнему в городе стояла тридцатипятиградусная жара.
Примерно к 10 минуте игры «Салют», в стартовом составе которого после долгого перерыва впервые появился капитан команды Сергей Кушов, начал захватывать инициативу. Причем, несмотря на многочисленные предположения, Леонид Кучук остался верен схеме с одним нападающим – высоким Владимиром Левшиным.
Гости внешне даже выглядели более атакующе. Виктор Борисов и Исау Каниенда постоянно передвигались по всему фронту атаки, но толком зацепиться за мяч не могли. Но вот первый удар гостям все же нанести удалось, причем произошло это ближе к середине тайма. После розыгрыша штрафного Алексей Житников бил метров с сорока и Александр Беленов, не рискуя ловить мокрый мяч, отбил его кулаками.
Лишь после того, как зрители на трибунах спрятали зонтики, салютовцы приступили к решительным действиям. И запевалой выступил еще один игрок, пропустивший предыдущий матч – Виталий Булыга. На 25 минуте он сильно пробил над перекладиной, а еще через минуту проверил Андрея Чичкина ударом с острого угла. Кипер «Ротора» не подвел. Через несколько минут Чичкин справился с сильным ударом Максима Шевченко. Гости пытались огрызаться, но получалось у них это не очень. И на последних минутах тайма «Салют» был очень близок к тому, чтобы открыть счет. Сначала Булыга здорово догнал казалось бы уходящий мяч, подал в штрафную и, замыкая подачу, Шевченко угодил в перекладину. Но атака продолжалась, Булыга в борьбе с соперником упал в штрафной и арбитр Сергей Лапочкин указал «на точку». Мощнейший удар Булыги снова угодил в перекладину.
Впору  было расстроиться, но и после перерыва «Салют» продолжал нагнетать давление на ворота гостей. Иногда казалось, что у «Ротора» против «Салюта» сражается только один человек – Чичкин. Но и он оказался бессилен, когда на 65 минуте прострел Булыги завершил с двух метров вышедший на замену Юрий Роденков. Через несколько минут он мог удвоить счет, но пробил мимо ворот, выйдя один на один с голкипером.
У «Ротора» активно играли вышедшие на замену Владимир Смирнов и Яков Эрлих. Они порой на левом фланге атаки переигрывали Ивана Жирного, но несколько прострелов замкнуть никому не удалось. Тем более, что «Ротор» на 77 минуте остался вдесятером. За две желтые карточки был удален Сергей Шудров. В концовке «Салют» прибавил. И после подачи углового и неудачного выноса мяча Владимир Лешонок четким ударом удвоил счет. Казалось бы интрига в этом матче умерла, но Каниенда сбросил мяч на вышедшего на замену Михаила Маркосова и тот отыграл один мяч.
В компенсированное время «Ротор» пошел вперед, подал два угловых, но «Салют» выстоял, хотя и не избавил своих болельщиков от валидольной концовки. Волгоградцы после игры подали протест на два, якобы, неназначенные пенальти в ворота «Салюта» и назначение пенальти в их ворота. Однако выглядело это, скорее жестом отчаяния – если бы не слабая реализация моментов, «Салют» вполне мог бы победить и с крупным счетом. 
 
«САЛЮТ» (Белгород) – «РОТОР» (Волгоград) – 2:1 (0:0)
Голы:
Роденков 65 – 1:0, Лешонок, 88 – 2:0. Маркосов 89 – 2:1.
На 44-й минуте Булыга не реализовал пенальти (перекладина).
Салют: Беленов, Жирный, Бутырин, Коробкин (Дедура, 69), Старков, Шевченко (Роденков, 56), Кушов, Шипицин (Клопков, 66), Лешонок, Левшин (Бажев, 54), Булыга
Ротор: Чичкин, Ионов, Гузь, Олеников, Житников, Тузовский, Шудров, Алейник (Маркосов, 77), Савин (Смирнов, 62), Каньенда, Борисов (Эрлих, 66)
Предупреждены:  Кушов (19, грубая игра), Шипицин (28, срыв перспективной атаки), Шевченко (52, грубая игра), Бажев (81, неспортивное поведение) - Олеников (26, грубая игра), Шудров  (45, грубая игра), Савин (58, грубая игра).
Удален: Шудров (77, второе предупреждение, грубая игра)
Судьи: Сергей Лапочкин (С-Петербург), Александр Кудрявцев (С-Петербург), Станислав Титко (Каменногорск).
Удары (в створ): 17 (10, 2 - перекладина) – 7 (5)
Угловые: 6-5
Голевые моменты: 9 - 1
15 июня. Белгород Стадион «Салют» . 4000 зрителей, + 25 градусов.
 
ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:
Владимир ФАЙЗУЛИН, главный тренер «Ротора»:

- Игра сложная получилась, хотели продлить свою беспроигрышную серию, неплохо провели первый тайм, но с другой стороны нашлись люди, которые посчитали, что нам три очка на выезде достаточно. А здесь в Белгороде команда всегда была хорошая, не знаю, почему она на этом месте находится.
Леонид КУЧУК, главный тренер «Салюта»:
- Психологически, прежде всего, игра непростая была. Сколько моментов было и в первом тайме и во втором. Забили бы и все вопросы сняли. Слава Богу, что мы не остановились и верили в свои силы. Почти с каждым игроком перед игрой поговорил и стратегически решили, как играть. В этом матче все комбинации были отработаны, а что реализация хромает, это возможно от большого желания.
- Следующая встреча у «Салюта» будет принципиальная, с Курском. Вы как-то особо готовитесь к ней?
- Для меня все матчи принципиальные. Ни одной игры проходной не было. Очень интересный чемпионат. А готовиться, конечно,будем.
 
Андрей ЮДИН, OneDivision.ru, Белгород
ФОТО: Юрий БОГРАД

ПОСЛЕМАТЧЕВОЕ ИНТЕРВЬЮ:
Николай ОЛЕНИКОВ, капитан волгоградского «Ротора»:
- Как оцениваете сегодняшнюю игру? Что не получалось?

- «Салют» для нас сегодня оказался сложным соперником. В начале мы играли слаженно, и у белгородцев не все получалось. Но в концовке первого тайма, когда пошли быстрые и короткие пасы, у нас начались проблемы. Сразу были произведены удары по воротам, два раза спасла перекладина. «Салют» стал доминировать. Во втором тайме, когда играли плотнее с игроками, проблем также не испытывали, но результат сами видите.

Оксана ДОЛУДЕНКО,OneDivision.ru, Белгород
16.06.2010 09:10
  • Футбол

    Волгоградцев ждет очередное дерби

    В рамках 25 тура Первенства России по футболу (2 дивизион, зона "Юг") встретятся команды "Олимпия" и "Ротор".
    Матч пройдетв воскресенье на стадионе "Олимпия" в 15.00. Судит встречу волжский арбитр Эдуард Панасюк. "Ротор" сейчас на 3 месте с 41 очком. До лидера, новороссийского
    28.09.2007 13:16 Подробнее

  • Футбол

    Продолжается Чемпионат Волгоградской области по футболу

    Во вторник 25 сентября состоялась пропущенная игра 11 тура Чемпионата Волгоградской области по футболу.
    Как стало известно ИА "Высота 102", одна из игр прошла в Котово. Команда «Факел» принимала «Торпедо» из Волжского. Встреча закончилась со счетом 2:0 в пользу "Факела"
    27.09.2007 12:42 Подробнее

  • Футбол

    Основной состав "Ротора" пополнился новыми игроками

    "Ротор" заявил списком несколько молодых футболистов - воспитанников спортивного интерната клуба. Футболисты игравшие за команду дублеров "Ротора" теперь попробуют свои силы в основном составе.
    Помимо этого, как стало известно ИА "Высота 102", от тренировок в команде отстранен Роман Музафаров. Он не явился на предыгровой сбор перед матчем "Ротор"-"Таганрог".
    26.09.2007 11:29 Подробнее

  • Футбол

    "Ротор" поднялся на третью строчку

    После матчей 24 тура Первенства России по футболу во втором дивизионе (зона "Юг") положение команд, представляющих Волгоградскую область, изменилось.
    Так, волгоградский "Ротор" на своем поле обыграл "Таганрог", заработав тем самым три очка. Авторы голов Сергей Фаустов (на 36 мин.) и Владимир Серов (на 45мин.). Итог встречи - 2:0 (2:0)
    24.09.2007 10:15 Подробнее

  • Футбол

    "Ротор" встречается с "Таганрогом"

    В воскресенье пройдут игры 24 тура Первенства России по футболу (2 дивизион, зона "Юг").
    Волгоградский "Ротор" принимает на своем поле команду "Таганрог" (Таганрог). Матч судит Олег Кузьменко, арбитр из
    Изобильного.
    21.09.2007 13:00 Подробнее

  • Футбол

    "Ротор" обыграл "Автодор"

    Волгоградская команда в очередном туре Первенства России по футболу (второй дивизион, зона "Юг") обыграла в гостях владикавказский "Автодор".
    Автором гола стал Вадим Минич. Итог встречи 0-1 (0-1). Волжское "Торпедо" также играло в гостях. Игра закончилась не в пользу
    17.09.2007 12:18 Подробнее

  • Футбол

    "Олимпия" встретит "Спартака"

    В воскресенье и понедельник пройдут матчи 23 тура Первенства России по футболу, во втором дивизионе, зона "юг"
    Волгоградская "Олимпия" принимает дома команду из Анапы "Спартак УГП". Матч судит Андрей Попов (Ростов-на-Дону).
    Остальные волгоградские клубы
    14.09.2007 13:43 Подробнее

  • Футбол

    Завершился X-й юбилейный городской турнир по дворовому футболу

    Его победителями стали три команды в разных возрастных группах: «Милан», «ФК «Рабочий» и «Газмяс». Специальным призом для ребят от администрации городского округа – г. Волжский станет поездка в Москву на матч футболистов-профессионалов.
    Финальные игры состоялись на запасном поле стадиона имени Ф.Г. Логинова. Матчи за первое и второе места в младшей возрастной группе (11–12 лет) завершились победой
    11.09.2007 09:50 Подробнее

  • Футбол

    Дублеры "Торпедо" выиграли

    В субботу прошли матчи 13-го тура чемпионата Волгоградской области.
    В Михайловке дублеры "Торпедо" встречались с местным "Стартом". К 20-й минуте матча команда "Торпедо" проигрывала со счетом - 0:2.

    10.09.2007 11:30 Подробнее

  • Футбол

    "Ротор" : ничья с лидером зоны "Юг"

    Вчера состоялся матч между волгоградским "Ротором" и лидером зоны "Юг" новороссийским "Черноморцем". Игра прошла в рамках 22 тура Первенства России по футболу (второй дивизион).
    "Ротор" в этой встрече отличится - хотя бы тем, что несколько раз вел в счете, обыгрывая сильного соперника. Результат противостояния - 3:3 (1:0). У "Ротора" отличились Анатолий Нежелев (35), Александр Деркач (60) и
    Владимир Серов (90).
    10.09.2007 10:04 Подробнее

  • Футбол

    "Ротор" встретится с лидером зоны "Юг"

    Пройдут матчи 22 тура Первенства России по футболу во втором дивизионе (зона "Юг")
    Волгоградский "Ротор", занимающий сейчас пятое место в турнирной таблице, встретится с лидером зоны "Юг" воторого дивизиона командой из Новороссийска "Черноморец". Гости имеют в своем активе 52 очка, у "Ротора" - 34 и игра в запасе.
    07.09.2007 13:34 Подробнее

  • Футбол

    Спортивные площадки появятся в волгоградских дворах

    Порядка 30 спортивных площадок появятся во дворах Волгограда.
    Таков итог договоренности главы Волгограда Романа Гребенникова с президентом СК «Ротор», депутатом Государственной Думы РФ Владимиром Горюновым, сообщает пресс-служба городской администрации.
    05.09.2007 10:50 Подробнее

  • Футбол

    Городской турнир по дворовому футболу заканчивается в Волжском

    В финал вышли 12 команд, показавших лучшие результаты. Футбольные баталии за победу состоятся 9 сентября на стадионе имени Ф.Г. Логинова.
    На протяжении летних каникул юные любители футбола принимали активное участие в турнире. Более 100 команд играли в футбол во дворах и на территориях школ. Последние игры, определившие финалистов, состоялись на прошлой неделе.
    04.09.2007 15:51 Подробнее

  • Футбол

    "Торпедо" проводит товарищеский матч

    Сегодня, в 17:30, на основном поле стадиона имени Федора Логинова состоится товарищеский матч между волжским "Торпедо" и "Буровиком" из Жирновска, который выступает в чемпионате Волгоградской области.
    В этом матче, тренерский штаб ФК "Торпедо" планирует просмотреть потенциальных новичков, а также тех футболистов, которые редко выходят на поле в стартовом составе.
    22.08.2007 15:32 Подробнее

  • Футбол

    Футболисты «Ротора» посвятили свою победу памяти выдающегося тренера современного футбола

    Игроки вышли на матч с астраханцами в траурных повязках, сообщает корреспондент ИА «Высота 102».
    Новому главному тренеру волгоградского «Ротора» Олегу Стогову пришлось настраивать на игру своих подопечных уже после того, как 18 августа пришло сообщение из Одессы о смерти Виктора Евгеньевича Прокопенко, легендарного нашего тренера и наставника самого Стогова.
    20.08.2007 12:22 Подробнее

  • Футбол

    "Ротор" и "Торпедо" разгромили противников

    Завершен 19 тур Первенства России по футболу во втором дивизионе.
    Волгоградская "Олимпия" на своем поле принимала гостей из Ставрополя - "Динамо". Встреча закончилась с преимуществом ставропольцев 2:3 (1:1).
    20.08.2007 11:44 Подробнее

  • Футбол

    "Ротор" уехал в Астрахань

    Волгоградская команда на выезде проводит следующий тур Первенства России по футболу.
    Как стало известно ИА "высота 102", в воскресенье 19 августа, в зоне "Юг" второго дивизиона пройдут очередные игры. На этот раз волгоградский "Ротор" играет в гостях у...
    17.08.2007 11:08 Подробнее

  • Футбол

    "Ротор" переместился на третью строчку

    Прошли матчи 18 тура Первенства России по футболу (второй дивизион, зона "юг").
    Волжское "Торпедо" принимало у себя лидеров зоны "Юг" - команду "Черноморец"(Новороссийск). Гости победили - 0:1(0:0). Волжане 13е, с 14 очками.
    13.08.2007 14:53 Подробнее

  • Футбол

    "Торпедо" играет дома, "Олимпия" в гостях

    В воскресенье пройдут игры 18 тура Первенства России по футболу.
    Во втором дивизионе, зона Юг в этом туре будут играть 3 из 4х команд, представляющих Волгоградскую область.
    Волгоградский "Ротор" тур пропускает.
    10.08.2007 14:41 Подробнее

  • Футбол

    «Оранжевый мяч» разыграют в Волгоградской области

    Соревнования пройдут 12 августа. В этот день турнир пройдет более чем в 50 городах страны. Ожидается, что на площадки выйдут 80 тысяч человек из 35 регионов России.
    Волгоградская область впервые участвует в этом проекте. Если в большинстве субъектов РФ «Оранжевый мяч» проводится в основном в областных центрах...


    10.08.2007 13:08 Подробнее