Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





«Ротор» – «Нижний Новгород» – 0:2

Худшая игра «Ротора» в сезоне опускает команду на последнее место.

Наверное, редчайший случай в спортивной журналистике, тем более для футбола отдельно взятого, сказать, что расписывать все перипетии матча нет ни малейшего смысла. Всё на столько просто и лежит на поверхности, что удивляться приходится совсем о другом. Как вообще эта команда может носить имя «РОТОР»?
После матча один из ветеранов команды произнес по истине правильные слова: «Изменили герб – это грех, убрали с футболок надпись «Ротор» - словно душу из меня вынули! Я хожу на футбол каждый раз, но чувствую – чужая команда, где для большинства это просто очередное место заработать деньги. Не более. А в «Роторе» всегда бились, лезли из кожи, умирали на поле, за себя, за родной город, за болельщиков и за 5 букв на груди!». Добавить к словам ветерана «Ротора» нечего. В точку! Сине-голубые провели, пожалуй, худший матч в сезоне. И не только по игре и по результату, но и по заряженности на борьбу.
«Ротор» с постоянством искал счастья в длинных верховых передачах, 90 процентов которых доставались сопернику или вообще были направлены за пределы поля. Внятной игры низом – практически «ноль». 2 – 3 передачи – потеря.
«НиНо» отыграл как по нотам. Лишь самое начало матча он уступал территориально волгоградцам, а войдя в игру окончательно, продемонстрировал, что командное мастерство значительно выше.
В середине первого тайма гости организовали атаку, от которой у защиты «Ротора» закружилась голова. Прострел слева, прострел справа, удар! Малышев сделал всё что мог, отбил труднейший мяч от Гаврюка, но на подборе никто не страховал. Тихоновецкому не составило труда добить мяч в пустые ворота.
В начале второй половины гости удвоили счет – хозяева устроили вольготную жизнь в своей штрафной Гаврюку и поплатились за это – 0:2. Но даже при таком раскладе, «Ротор» настойчиво продолжал «грузить» мяч верхом, но толку как было так и осталось. Гости же, откровенно перейдя на игру вторым номером, частенько ловили хозяев на контратаках. И счет вполне мог быть 0:4, к примеру.
В общем, без тени сомнений – «Нижний Новгород» победил заслуженно. Как говорится, без вариантов.

«Ротор» (Волгоград) – «Нижний Новгород» – 0:2 (0:1).
«Ротор»:
Малышев, Чернов, Епифанов, Олеников (к), Житников, Шудров, Алейник, Тузовский, Смирнов (Борисов, 56), Кочубей (Эрлих, 56), Маркосов (Савин, 56).
«Нижний Новгород»: Конюхов, Рытов, Бендзь, Микуцкис, Соловей, Козаков (к) (Ваганов, 87), Гаврюк (Даниленко, 86), Акопянц, Мавлетдинов, Черевко (Сергиенко, 69), Тихоновецкий (Сальников, 86).
Предупреждения: Черевко, 24 – грубая игра; Казаков, 70 – грубая игра; Алейник, 90+2 – грубая игра.
Судьи: Алексей В. Николаев (Москва), Олег Целовальников (Астрахань), Михаил Новокшонов (Ижевск).
Голевые моменты: 1 – 5.
Удары (в створ ворот): 9 (0) – 12 (4).
Угловые: 1 – 5.
21 мая. Волгоград. Центральный стадион. 5000 зрителей.
 
ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
Виктор Зайденберг, главный тренер «Нижнего Новгорода»:

– Еще на предигровой тренировке мы обратили внимание на то, что на поле стадиона в Волгограде довольно-таки высокая трава. Такое сейчас встречается редко – это замедляет игру. «Ротор» мы хорошо изучили и были готовы к его тактике.
У нас пропускал игру опорный хавбек Зюзин, поэтому эту роль пришлось исполнять Козакову. Думаю, он справился дольно успешно с этой ролью. Хорошо сыграл Гаврюк. И гол забил, и вообще много пользы принес. Ну а Саша Тихоновецкий – и вовсе молодец!
Игра, в общем, была тяжелая, но слава Богу нам удалось победить.
Владимир Файзулин, главный тренер «Ротора»:
– Не смотря на то, что у нас три игрока основы травмированы, но считаю, что такую игру отдавать было нельзя. Мы имели 20 минут превосходства, затем пропустил гол на контратаке и всё у нас порушилось. Уйма ошибок, проникновения в штрафную – минимум. В общем, и от себя лично, и от команды хочется сказать: «Стыдно!» Стыдно перед болельщиками, которые нас так здорово поддерживают. Прошу прощения у болельщиков, журналистов, всех кто был на матче… Так играть нельзя!
– Что с травмированными?
– Гайдуков, Ионов и Каньенда «заработали» надрывы. Так получается, что одним составом не можем сыграть 3-4 игры…
– А что с Шестаковым? Тоже травмирован?
– На сегодня было нужно играть в атакующий футбол. Поэтому предпочли Борисова, но он оказался еще не готов функционально.
 
ПОСЛЕ МАТЧЕВЫЕ ИНТЕРВЬЮ
Николай Олеников, капитан «Ротора»:

– Начали вроде не плохо, а потом сами отдали игру. И концовка первого тайма, и второй тайм очень ужасные. Даже не хочется вспоминать.
– Это худший матч «Ротора» в сезоне?
– Не знаю. Но о-очень плохой. Надеюсь, что самый худший и больше таких матче у нас не будет.
Денис Маслов, директор «Нижнего Новгорода»:
– Я не увидел в результате большого везения. Вначале была вроде равная игра. Даже где-то преимущество «Ротора». Потом ребята успокоились, выровняли игру, забили гол. Ну а дальше по содержанию игры вопросов к ребятам не было ни к кому. Довольны ли мы результатом? Конечно.
– Вас не удивило, что «Ротор» с постоянством делал дальний верхние передачи?
– Нисколько. Мы готовились к игре будучи уверенными, что «Ротор» будет играть именно воздухом. Поле очень хорошее, но нам показалось, что высоко подстрижено. Не под нас. Под медленный футбол. Поэтому готовились к тому, что придется много бороться на втором этаже. Что-то получалось, что-то – нет, но тактику мы выбрали правильную и во втором тайме могли забивать еще.
– Три очка с выезда вас устроит или в Астрахани попробуете взять еще?
– Задача на выезд – 6 очков. 3 очка это не результат.
 
22.05.2010 08:54
  • Футбол

    «Ротор» официально покинул ФНЛ

    Теперь вопрос – Второй дивизион или ЛФЛ?
    «Ротор» официально покинул ФНЛ
    ГАУ ВО ФК «Ротор», созданный в 2009 году губернатором Николаем Максютой, переименованный в 2010 в «Ротор», так и не может справиться с тяжестью чужой истории
    24.06.2014 14:47 Подробнее

    Предложение рекл
  • Футбол

    «Ростов» вернул себе место в Европе

    А московский «Спартак» остался без Лиги Европы.
    «Ростов» вернул себе место в Европе
    Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) удовлетворил апелляцию «Ростова» на отказ Российского футбольного союза (РФС) выдать клубу лицензию УЕФА.
    23.06.2014 20:31 Подробнее

  • Футбол

    «СДЮШОР-Зенит» одержал историческую победу

    Женская команда Волгограда одержала первую победу в истории
    «СДЮШОР-Зенит» одержал историческую победу
    Проиграв два матча в Кубке России, а затем в стартовом матче чемпионата страны в первой лиге в Тамбове, местной «Академии футбола» (0:1), волгоградки одержали свою первую победу в официальных матчах. Да какую!
    22.06.2014 21:59 Подробнее

  • Футбол

    Череда поражений

    Только Марина Шамайко познала радость победы
    Череда поражений
    Неудача постигла и 21-летнего Алексея Ватутина, который выступал на «Челленджере» в голландском Алкмаре. Будучи сеянным под шестым номером Алексей проиграл победителю квалификации
    19.06.2014 15:00 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» отправляется во второй дивизион… а может…

    Прежняя информация подтвердилась не смотря на паузу
    «Ротор» отправляется во второй дивизион… а может…
    Итак, практически на 99,1% волгоградский «Ротор» не будет выступать в ФНЛ. Хотя официальной информации по-прежнему нет, но как говорят, «движуха» пошла.
    18.06.2014 21:19 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» - головная боль последних дней

    Где будет играть команда? Полная неразбериха
    «Ротор» - головная боль последних дней
    Вчерашняя новость о переводе «Ротора» во второй дивизион произвела ожидаемый эффект. Всполошились все. И болельщики, и журналисты, и специалисты, и чиновники.
    18.06.2014 00:54 Подробнее

  • Футбол

    Возвращение во второй дивизион

    Сегодня принято судьбоносное решение по «Ротору»
    Возвращение во второй дивизион
    По имеющейся у нас информации, сегодня на заседании у главы региона Андрея Бочарова, на котором присутствовали руководители «Ротора» и министерства спорта области
    16.06.2014 20:51 Подробнее

  • Футбол

    Колумбия жалуется на охрану

    Колумбийская федерация футбола пожаловалась в ФИФА по поводу работы службы безопасности.
    Представители сборной Колумбии в письме пожаловались на то, что представители федеральной полиции Бразилии, которые сопровождают делегацию...
    16.06.2014 08:32 Подробнее

  • Футбол

    Хорватский бойкот

    Хорватская сборная против журналистов
    Хорватский бойкот
    Главный тренер сборной Хорватии Нико Ковач заявил, что его футболисты не дадут больше ни одного интервью. Причиной такого решения стали появившиеся в сети
    16.06.2014 01:30 Подробнее

  • Футбол

    3:0 в пользу Франции

    Сборная Франции с разгромным счетом победила Гондурас в матче чемпионата мира – 2014.
    3:0 в пользу Франции
    Форвард сборной Франции Карима Бензема признан лучшим игроком матча группы Е между «трехцветными» и Гондурасом на чемпионате мира по футболу
    16.06.2014 01:20 Подробнее

  • Футбол

    Скандальное начало (ВИДЕО)

    Японский судья начудил в матче открытия чемпионата
    Скандальное начало (ВИДЕО)
    Не стоит пересказывать перипетии – его видели, наверное все. Но вот судейство вызвало очень много вопросов. «За Бразилию выиграл Нисимура» (японский судья),
    13.06.2014 15:22 Подробнее

  • Футбол

    «Банга» вновь не выиграла (ВИДЕО)

    В 16-м туре «Банга» сыграла в ничью
    «Банга» вновь не выиграла (ВИДЕО)
    Команда, которую тренируют бывшие игроки «Ротора» Максим Тищенко и Александр Зернов, принимала на своем поле «Гранитас» из Клайпеды. Матч прошел с территориальным преимуществом
    12.06.2014 16:56 Подробнее

  • Футбол

    Футбольных агентов больше не будет

    Конгресс ФИФА «убил» агентов и «родил» посредников.
    Футбольных агентов больше не будет
    На конгрессе Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) в Сан-Паулу (Бразилия) «удалено из обращения» такое понятие как «система футбольных агентов».
    12.06.2014 00:38 Подробнее

  • Футбол

    Региональный «Кожаный мяч» определил лучших

    Камышане и суровикинцы стали победителями.
    Региональный «Кожаный мяч» определил лучших
    Популярный детский турнир «Кожаный мяч», матчи которого состоялись на футбольных полях учебно-тренировочной базы «Ротор», расположенной на Нижних Баррикадах
    09.06.2014 23:18 Подробнее

  • Футбол

    Артем Куликов: «Я горжусь своей командой»

    Итоги последней игры и сезона подвел главный тренер «Олимпии».
    Артем Куликов: «Я горжусь своей командой»
    – Что касается игры, то да, в первом тайме мы смотрелись неубедительно. Во втором заметно прибавили, создали много голевых моментов, и реализуй
    07.06.2014 11:51 Подробнее

  • Футбол

    «Олимпия» – «Биолог-Новокубанск» – 0:1

    Хозяева финишировали четвертыми в зоне «Юг».
    «Олимпия» – «Биолог-Новокубанск» – 0:1
    Волгоградская «Олимпия» принимала на своем поле команду из поселка Прогресс, и победа гарантировала хозяевам итоговое третье место.
    06.06.2014 21:46 Подробнее

  • Футбол

    В «Роторе» будет новый тренер?

    Во всяком случае на сборы клуб едет с «новым».
    В «Роторе» будет новый тренер?
    Созданный в 2009 году государственный футбольный клуб (ГАУ ВО ФК) «Волгоград», переименованный в 2010-м в «Ротор», похоже снова меняет тренера.
    04.06.2014 17:14 Подробнее

  • Футбол

    Состав сборной России определен

    Фабио Капелло объявил окончательный список игроков, который будут защищать честь России на чемпионате мира по футболу.
    Состав сборной России определен
    Состав сборной России
    Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА Москва), Юрий Лодыгин («Зенит» Санкт-Петербург)...
    02.06.2014 22:10 Подробнее

  • Футбол

    Рекорды и факты Лиги чемпионов

    Тренер Карло Анчелотти, игрок Криштиану Роналду и команда «Реал» установили несколько рекордов.
    Рекорды и факты Лиги чемпионов
    Напомним, в финале этого сезона «Реал» выиграл  у мадридского «Атлетико» 4:1.

    01.06.2014 22:18 Подробнее

  • Футбол

    Лицензию получили. А что дальше?

    С третьей попытки «Ротор» получил-таки разрешение играть в ФНЛ.
    Лицензию получили. А что дальше?
    Но вот что дальше? И никто толком не может ответить. Молчит руководство клуба, молчат и другие официальные лица. Слово взял лишь пресс-атташе клуба, который и сам толком ничего внятного не сказал.
    31.05.2014 22:35 Подробнее