Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Чемпионский дубль Сергея Струкова

Воспитанник волгоградского «Ротора» помог казахстанскому «Актобе» завоевать чемпионский титул.

\"
В ноябре 2008 года «Актобе» и «Тобол» лишь в золотом матче сумели выяснить, кто же достоин звания сильнейшего клуба страны. Прошел год, и снова в поединке этих команд определился чемпион. «Актобе» необходимо было побеждать, чтобы за тур до финиша оформить третье подряд чемпионство, а у «Тобола» была возможность громко хлопнуть дверью и хоть немного реабилитироваться перед своими болельщиками за неудачное выступление в этом году — костанайцы даже в случае победы не сумели бы подняться выше четвертого места.
Матч двух заклятых друзей начался резво — уже на 13-й минуте 19-й гол в чемпионате забил Мурат Тлешев. На исходе часа игры Владимир Байрамов сравнял счет, также забив свой 19-й гол в сезоне. За десять минут до финального свистка Сергей Струков вывел «Актобе» вперед, но за пять минут до конца игры Руслан Балтиев вновь восстановил равновесие. Казалось, игра закончится вничью, но актюбинцы каким-то непостижимым образом забили три мяча в ворота Ярослава Багинского — вновь отличились Струков и Тлешев, а победную точку поставил капитан хозяев Самат Смаков — 5:2!
Едва прозвучал финальный свисток, как актюбинцы начали праздновать очередное чемпионство, правда, тарелку победителя премьер-лиги на этот поединок не привезли — ее вручат в понедельник, когда будет сыгран последний тур. Хозяева радовались безумно, несмотря на то, что уже третий год подряд не уступают никому звание сильнейшей команды Казахстана. «Актобе» действительно сильнее всех в этом году, — признал после окончания игры защитник «Тобола» Фархадбек Ирисметов. — Нам не удалось в этот раз составить им конкуренцию«. «Мы счастливы, что сумели вновь завоевать медали, тем более в единоборстве с сильным соперником», — похвалил гостей капитан «Актобе» Самат Смаков. «Теперь нам осталось завоевать Кубок и мы повторим достижение прошлого года», — подвел черту полузащитник актюбинцев Марат Хайруллин.
Сергей Струков и еще один бывший форвард «Ротора» Денис Зубко, забив по 9 мячей в чемпионате, делят 10-11 места в списке бомбардиров.
 
«Актобе» — «Тобол» 5:2 (1:0)
Голы:
Тлешев 13 (1:0), Байрамов 58 (1:1), Струков 78 (2:1), Балтиев 83 (2:2), Тлешев 84 (3:2), Струков 88 (4:2), Смаков 90 (5:2) Предупреждены: Тлешев 36, Струков 78, Смаков 90 — Балтиев 35, Муканов 35
«Актобе» (Актобе): Сидельников, Логвиненко, Смаков, Семенов, Бадло, Хохлов, Хайруллин (Струков 73), Кенжисариев, Головской (Чичулин 86), Тлешев, Аверченко (Асанбаев 90+1)
«Тобол» (Костанай): Багинский, Муканов (Голбан 82), Шкот, Яковлев, Ирисметов, Скорых, Балтиев, Харабара, Ибраев, Жумаскалиев (Нургалиев 68), Байрамов
Судьи: Антонов, Текиев, Суюнов (все — Павлодар)
Актобе. «Центральный». 9 000
\"
Карагандинский «Шахтер», где спортивный директором работает бывший форвард «Ротора» Владимир Нидергаус,  за тур до завершения первенства Казахстана завоевал «бронзу» — 2009.
Это произошло в домашней игре с «Востоком», которая прошла после разгрома от «Актобе». Карагандинцы конечно же хотели реабилитироваться перед болельщиками и Андрей Финонченко в одной из атак мощным ударом попадает в штангу, и с первых минут начали терзать оборону усть-каменогорского клуба. Счет же был открыт перед свистком на перерыв, сербом Сашей Дордевичем.
Андрей Финонченко после паса вышедшего на замену Михаила Глушко вышел «с глазу на глаз» с Цыгалко и переиграл кипера, следом вышедший на замену Олег Сабиров дважды сфолил на авторе второго гола и был удален. Навес в штрафную на дальнюю штангу и Финонченко сделал «дубль». Руслан Кенетаев сотряс перекладину, а вышедший на замену Мангуткин попал в цель, как собственно и капитан «горняков» Михаил Глушко.

Источник: http://sports.kz
 
30.10.2009 10:58
  • Футбол

    В Волгограде открывается ЦСП по футболу

    УТБ «Ротор» вновь открывает свои двери детям.
    В Волгограде открывается ЦСП по футболу
    В соответствии с постановлением регионального Правительства от 25.11.2013г. № 651-п создано государственное автономное учреждение Волгоградской области «Центр спортивной подготовки по футболу».
    29.11.2013 20:51 Подробнее

    Предложение рекл
  • Футбол

    Как Павлюченко из «Ротора» уходил

    Нападающий «Локомотива» Роман Павлюченко рассказал о своем прошлом.
    Как Павлюченко из «Ротора» уходил
    Роман Павлюченко дал интервью официальному сайту ФК «Локомотив».
    26.11.2013 23:42 Подробнее

  • Футбол

    Строительство стадионов под контролем Мутко

    Министр спорта РФ взял ответственность на себя.
    Строительство стадионов под контролем Мутко
    Виталий Мутко рассказал о ходе подготовки к чемпионату мира по футболу 2018, который пройдет в России.
    25.11.2013 22:22 Подробнее

  • Футбол

    Юрий Калитвинцев: «База – святое место»

    11-12 ноября игроки «Ротора» сезона 1988 собирались на свой юбилей.
    Юрий Калитвинцев: «База – святое место»
    Одним из героев того сезона был Юрий Калитвинцев – воспитанник волгоградского футбола, коренной волгоградец.
    24.11.2013 18:55 Подробнее

  • Футбол

    25 лет. Снова вместе. Часть 4

    Почти вся команда «Ротор» образца 1988 года собралась на своей родной базе.
    25 лет. Снова вместе. Часть 4
    Тогдашний начальник команды, в последствии президент клуба, а ныне советник губернатора Волгоградской области по физической культуре и спорта Владимир Горюнов, собрал на учебно-тренировочной базе «Ротор» команду, которая...
    15.11.2013 20:16 Подробнее

  • Футбол

    25 лет. Снова вместе. Часть 3

    На УТБ «Ротор» прошел замечательный матч.
    25 лет. Снова вместе. Часть 3
    На пару выходных дней (не календарных) на роторскую базу съехались: из Нижнего Новгорода – Юрий Калитвинцев, тренирующий сейчас тамошнюю «Волгу»..
    13.11.2013 21:32 Подробнее

  • Футбол

    25 лет. Снова вместе. Часть 2

    Какие они все-таки смешные…
    25 лет. Снова вместе. Часть 2

    …смешные эти «Уральские пельмени». Но есть в футбольном Волгограде люди еще смешнее. Есть, и это факт.

    11.11.2013 13:07 Подробнее

  • Футбол

    25 лет. Снова вместе

    5 ноября 1988 года волгоградский «Ротор» официально оформил выход в Высшую лигу союзного чемпионата.
    25 лет. Снова вместе
    Фееричный сезон, который запомнился многим и многим болельщикам команды, во многом изменил тогда отношение к футболу в городе и области. Начался настоящий бум!
    08.11.2013 22:05 Подробнее

  • Футбол

    «Волгарь» – «Олимпия» – 0:0

    В Астрахани волгоградцы сыграли в ничью с «Волгарем».
    «Волгарь» – «Олимпия» – 0:0
    В 22-м туре первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Юг» волгоградская «Олимпия» встречалась на выезде с лидером первенства астраханским «Волгарем».
    08.11.2013 21:15 Подробнее

  • Футбол

    Ветераны «Ротора» и журналисты отметили три юбилея

    На УТБ «Ротор» прошел необычный, но замечательный турнир.
    Ветераны «Ротора» и журналисты отметили три юбилея
    Здесь собрались сборные журналистов Волгограда, Тулы, Брянска, Буйнакска, команда ветеранов «Ротора» образца 1988 года, а опоздавшую на турнир команду НТВ+ из Москвы...
    04.11.2013 21:42 Подробнее

  • Футбол

    Кубок России. Вратарь, перекладина и штанга сыграли за всю команду

    Волгоградский клуб одержал сенсационную победу.
    Кубок России. Вратарь, перекладина и штанга сыграли за всю команду
    Стоящий на вылет во второй дивизион из ФНЛ «Ротор» преподнес один из многих сюрпризов, которые были вечером в среду.
    31.10.2013 17:44 Подробнее

  • Футбол

    В Волгограде пройдет «Турнир трех дат»

    2 ноября на Учебно-тренировочной базе «Ротор» соберутся команды, чтобы отметить сразу три юбилея.
    В Волгограде пройдет «Турнир трех дат»
    «Турнир трех дат», который организован сборной волгоградских журналистов посвящен 20-летию самой сборной, 25-летию выхода «Ротора» в высшую лигу чемпионата СССР и...
    31.10.2013 17:09 Подробнее

  • Футбол

    «Краснодар-2» – «Олимпия – 0:1

    Гостевая победа волгоградского клуба.
    «Краснодар-2» – «Олимпия – 0:1
    В 20-м туре волгоградская «Олимпия» проводила свой матч на выезде с футбольным клубом «Краснодар-2», который в нынешнем сезоне только дебютирует в зоне «Юг» второго дивизиона.
    29.10.2013 07:19 Подробнее

  • Футбол

    Когда свои унижают «чужих»

    Последний матч сыгранный волгоградским клубом кое-что доказал.
    Когда свои унижают «чужих»
    Доказал в первую очередь то, что этот клуб, созданный в 2009 году и носивший имя ФК «Волгоград», не имеет никакого права носить гордое имя «Ротор»!
    28.10.2013 20:49 Подробнее

  • Футбол

    Синьори: Россия может выйти из группы

    Бывший футболист римского «Лоцио» и сборной Италии, финалист чемпионата мира – 1994 Джузеппе Синьори высоко оценил шансы сборной России на удачное выступление в Бразилии.
    Синьори: Россия может выйти из группы
    Забивший один из мячей в матче «Лацио» – «Ротор» (3:0) в 1997 году, нападающий, заявил о нынешней сборной России:
    25.10.2013 22:34 Подробнее

  • Футбол

    Германия хочет провести чемпионат мира

    Об этом заявил руководитель немецкого футбола.
    Германия хочет провести чемпионат мира
    Президент немецкого футбольного союза (DFB) Вольфганг Нирсбах сообщил, что Германия собирается подать заявку на проведение чемпионата Европы – 2024.
    24.10.2013 20:58 Подробнее

  • Футбол

    «Олимпия» – «Терек-2» – 2:0

    Волгоградская команда одержала очередную победу.
    «Олимпия» – «Терек-2» – 2:0
    Оборвав беспроигрышую серию из 12 матчей в прошлом туре, подопечные Артема Куликова переиграли грозненскую молодежь.
    22.10.2013 23:53 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» оштрафован. В который раз?

    Волгоградский клуб в очередной раз потратит бюджетные деньги на штрафы.
    «Ротор» оштрафован. В который раз?
    В Москве в Доме футбола состоялось плановое заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС, на котором были рассмотрены рапорты делегатов матчей 18-го тура первенства ФНЛ.
    18.10.2013 23:42 Подробнее

  • Футбол

    «Дагдизель» – «Олимпия» – 1:0

    В 18-м туре волгоградская «Олимпия» в Каспийске встречалась с «Дагдизелем».
    «Дагдизель» – «Олимпия» – 1:0
    Матч команд верхней части таблицы прошел, как и в Волгограде, в равной и упорной борьбе. Причем с обилием жесткой, а порой и грубой игры. В итоге, арбитр матча показал футболистам 12 желтых карточек и одну красную.
    16.10.2013 23:06 Подробнее

  • Футбол

    Чемпионат мира. Россия заказывает билеты в Бразилию

    Пропустив чемпионаты мира в Германии и ЮАР, россияне сыграют в Бразилии.
    Чемпионат мира. Россия заказывает билеты в Бразилию
    Сборная России сыграла вничью с командой Азербайджана в заключительном матче отборочного турнира чемпионата мира-2014.
    15.10.2013 23:02 Подробнее