+10

Андрей Аршавин открыл счет голам в Англии

В субботу 14 марта, в матче 29-го тура чемпионата Англии лондонский «Арсенал» на «Эмирейтс» разгромил «Блэкберн» со счетом 4:0. Оэйер в борьбе с Аршавиным срезал мяч в собственные ворота, на 65-й минуте Аршавин забил уже сам, а в концовке встречи дублем отметился Эбуэ.

\"Спорт
Обе команды не знали поражений в последних матчах чемпионата: «канониры» не проигрывают с 14-го тура, в котором в гостях уступили «Манчестер Сити» со счетом 0:3, беспроигрышная серия «Блэкберна» куда скромнее, но для одного из аутсайдеров пройти без поражений даже три встречи подряд - уже весомое достижение.
\"Спорт
В первом круге лондонцы легко переиграли «Роверс» в гостях со счетом 4:0, и болельщики «Арсенала» шли на стадион в надежде увидеть град голов.
Их ожидания уже на первых минутах попытался оправдать Андрей Аршавин. Уолкотт прорвался по правому флангу и прострелил в штрафную. Россиянин в борьбе с Оэйером в падении нанес удар по воротам, и футбольный снаряд, по пути задев защитника, залетел в ворота – 1:0!
\"Спорт
Первый забитый мяч Аршавина? Увы, скрупулезные англичане авторство гола присвоили голландскому защитнику «Блэкберна».
Впрочем, это не помешало Андрею все же открыть счет своим английским мячам именно в этом поединке. Получив пас от Уолкотта на правом фланге, Андрей обыграл защитника, и, пройдя вдоль лицевой линии, с острого угла пробил в ближний угол, перехитрив голкипера. Так счет стал 2:0 – произошло это знаменательное для всех российских футбольных болельщиков событие на 65-й минуте.
\"Спорт
А в промежутке между этими двумя результативными ударами был еще и ряд ударов нерезультативных. Главным действующим лицом стал форвард «канониров» Никлас Бендтнер. Чтобы пересчитать моменты, в которых датчанин не забивал из самых выгодных положений, не хватит пальцев одной руки: можно вспомнить и несколько выходов один на один, и удар головой после выверенной передачи все того же Аршавина, и выстрелы по воротам из убойных позиций.
\"Спорт
Терпение Арсена Венгера лопнуло на 80-й минуте, когда Бендтнер был заменен на Велу. Три минуты спустя покинул поле и Самир Насри, в первом тайме со штрафного угодивший в перекладину ворот Робинсона. Вместо французского полузащитника вышел Эммануэль Эбуэ, и за оставшиеся семь минут именно он забил еще два мяча в ворота гостей.
\"Спорт
Голкипер отбил удар Аршавина перед собой, и ивуариец был точен на добивании - 3:0!
А уже в добавленные минуты матча арбитр назначил одиннадцатиметровый за снос Велы.
Эбуэ сильно пробил в правый угол и не оставил вратарю никаких шансов, установив на табло окончательный счет - 4:0!
Разгромная победа «Арсенала», значительную роль в атакующем потенциале которого начинает играть Андрей Аршавин, признанный многими ведущими агентствами лучшим футболистом поединка.

Источник: EUROSPORT
14.03.2009 22:32