+10

«Ротор» спасается на последних секундах

Пропустив гол на последней минуте первого тайма, «Ротор» спас игру на последней минуте компенсированного времени.

На самый ближний выезд сезона фанатов «Ротора» собралось больше чем на последних трех домашних матчах вместе взятых.

В количественно плане местная торсида оказалась в подавляющем меньшинстве.

Начало игры прошло в равной борьбе, и за первые 15 минут можно вспомнить лишь опасный удар со штрафного Кацалапова. А вот в дальнейшем хозяева захватили инициативу, и стали частенько угрожать воротам Тарасова. Правда, практически все удары игроков «Энергии» были мимо створа ворот. Самым опасным получился момент, когда атаку хозяев ударом головы завершал Зарубин, но и здесь удар не достиг цели.
Матч плавно катился к перерыву, и на последней минуте тайма хозяева «заработали» штрафной на правом фланге атаки. Подача, мяч летит к линии вратарской, где Астунин неудачно подставляет ногу, и мяч влетает в свои ворота – 1:0. Болельщики сразу вспомнили о матче Россия – Финляндия.

Второй тайм прошел уже с солидным преимуществом «Ротора». Если хозяева по сути так и не создали ни одного момента, то волгоградцы создавали их достаточно регулярно. Сначала могла закончиться взятием ворот атака с участием Серова, Жидких и Уфаева, но удар последнего был выше ворот.

Затем защитники «Энергии» и голкипер едва не забили в собственные ворота – в последний момент Никитин успел поймать мяч на линии ворот.  Чуть позже хороший удар нанес Серов – Никитин спас хозяев от гола. Далее еще раз на ударной позиции оказался Серов – мимо цели.
Фанаты «Ротора» не дождались гола своей команды и досрочно устроили дым-шоу на секторе. К чести милиции, вмешиваться и провоцировать фанатов, представители властей не стали.

А «Ротор» продолжал атаковать. Никитин еще раз спас «Энергию» от гола, когда бил по воротам Тюнин, а уже на исходе компенсированного времени вратарь хозяев вытащил мяч из под перекладины, после удара Ларионова – угловой. В штрафную гостей на всех парах прибежал Тарасов…
Подача Тюнину явно не удалась – мяч полетел на противоположный фланг. Еще подача – защитники выбивают мяч к линии штрафной. На подборе гости – удар. Рикошет и мяч летит на левый фланг Тюнину – прострел низом, а ближней штанге Жидких опережает всех и проталкивает мяч в сетку – 1:1. Через несколько секунд прозвучал финальный свисток. После чего игроки «Ротора» отправились благодарить своих фанатов за потрясающую поддержку.

«Энергия» (Волжский) – «Ротор» (Волгоград) – 1:1 (1:0).
Голы:
Астунин, 45 – в свои ворота – 1:0. Жидких, 90+3 – 1:1.
«Энергия»: Никитин, И. Ионов, Царикаев, Семякин (к), Игумнов, Ворфоломеев, Кудряшов (Трудов, 90+4), Зарубин, Левин (Губочкин, 83), Пронин (Волжанов, 54), М. Ионов.
«Ротор»: Тарасов, Кацалапов, Астунин, Шаповалов, Попов, Тюнин, Лукьянов (Прудиус, 76), Ларионов, Уфаев, Жидких, Серов (к).
Предупреждены: Ворфоломеев, 24 – грубая игра, Волжанов, 62 – грубая игра, Уфаев, 63 – грубая игра.
Судьи: Феликс Шикерханов (Дербент), Юрий Мирошник (Кисловодск), Игорь Калиниченко (Ставрополь). Инспектор: Павел Иваненко (Майкоп).
16 октября. Волжский. Центральный стадион им. Логинова. 2000 зрителей.
Статистика (1-й тайм / 2-й тайм): удары в створ ворот: 3 – 5 (2/1 – 0/5), удары мимо ворот: 9 – 7 (6/3 – 3/4), угловые: 9 – 3 (5/4 – 0/3), офсайды: 5 – 8 (2/3 – 4/4), фолы: 17 – 15 (7/10 – 8/7).
17.10.2008 12:14
  • Футбол

«Марсель» возобновил переговоры о переходе Алдонина

Французский «Марсель» возобновил переговоры о переходе полузащитника московского ЦСКА Евгения Алдонина. Как сообщают французские СМИ, примерная стоимость трансфера бывшего полузащитника волгоградского «Ротора» может составить 3 млн.

11.01.2007 09:30 Подробнее

• Футбол

Блаттер попросил прощения перед сборной Италии

Президент ФИФА Зепп Блаттер попросил прощения у чемпионов мира, сборной Италии за то, что не принял участие в церемонии, посвященной вручению награды.

«История скажет, что это была ошибка, то что президент ФИФА не принял участие в награждении чемпионов мира, и в действительности это было ошибкой», – сказал Блаттер.

10.01.2007 19:02 Подробнее

• Футбол

Калашников изгнан из «Сатурна»

Бывший защитник волгоградского «Ротора» Вячеслав Калашников отчислен из Раменского «Сатурна». Та же участь постигла и бывшего голкипера «Ротора» Сергея Рыжикова. Оба весь прошлый сезон провели в дубле подмосковного клуба и в итоге были признаны неперспективными.

10.01.2007 19:01 Подробнее